Электроквадроцикл 36V / 500 W

Автор toncher, 01 Дек. 2014 в 10:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akid

Цитата: toncher от 11 Дек. 2014 в 09:50
Вчерашний вечер прошел плодотворно.  :eureka:
Принесли мне кучку пружинок + я сам еще 3 штучки купил на пробу, благо они стоют копейки (30р./шт). :hello: 
Вот родная подвеска с конской пружиной:


Разобрал  "аммортизатор", вот потроха и устройство кому интересно:


Подобрал оптимальные по размеру и усилию на сжатие пружины:


Для сравнения было/стало:


На квадрике:


Итог. Назад идеально встаёт пружина от усиленной корзины сцепления трактора МТЗ, вперёд - либо внешняя пружина клапана МТЗ либо Камаза/МАЗа. Я доволен, теперь я могу прожать квадр надавливая на него рукой, а раньше не мог продавить даже садясь на него. Посмотрим как они покажут себя на "тестах" 31 декабря :exactly:


П.С. Пополнение в моём гараже:

подскажите плиз, как разобрать пружину,  немогу выкрутить внутренность, хочу развал колес поправить

Михаило

Купили сыну вот такой аппарат, 36вольт , 800ватт.




Жалко видео вставить нельзя!

Максим122

Подскажите пожалуйста приобрел ребенку электроквадроцикл 500w 36В. Уровень заряда показывает желтый, подключил зарядное устройство простояло 7 часов акб не зарядился.На зарядном устройстве постоянно горит зеленый светодиод.В чем причина.Покупал Б/У.Инструкции нет.Спасибо.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Максим122 от 12 Июль 2017 в 13:10
Подскажите пожалуйста приобрел ребенку электроквадроцикл 500w 36В. Уровень заряда показывает желтый, подключил зарядное устройство простояло 7 часов акб не зарядился.На зарядном устройстве постоянно горит зеленый светодиод.В чем причина.Покупал Б/У.Инструкции нет.Спасибо.
проверьте тестером напряжение на аккумуляторах.
Если квадр долго простоял с разряженными аккумами, то есть вероятность, что они умерли

Максим122

Напряжение на акб 35.8В Подключаю зарядку напряжение не меняется. Подскажите зарядка идет через контроллер?

Михаило

Цитата: Максим122 от 12 Июль 2017 в 22:32
Напряжение на акб 35.8В Подключаю зарядку напряжение не меняется. Подскажите зарядка идет через контроллер?

Да, через контролёр. Акб просто устали наверно!

Rus25

Даже если акб устали, напряжение должно расти. Нужно убедится в исправности зарядного и проследить всю цепь зарядки .

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Максим122 от 12 Июль 2017 в 22:32
Напряжение на акб 35.8В Подключаю зарядку напряжение не меняется. Подскажите зарядка идет через контроллер?
можно разделить аккумуляторы и зарядить их автомобильной зарядкой и посмотреть результат. тогда можно будет делать выводы по аккумам и заряднику