скончался экран

Автор Saltois, 08 Дек. 2014 в 01:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saltois

Сегодня подскользнулся на первом Московском снегу. Свалился на ограждение, которое разодрало мне куртку и перебило жгут проводов на руле. Экран макса потух, на ручку газа не реагирует. Впереди меня ждали незабываемые 8км пешком (цепь снял когда заклинило фривил, еще осенью).
После восстановления проводки велосипед так и не ожил.. Стал копать. Так как был перебит провод к экрану, решил его открыть и промерять напряжения.
Вроде всё но месте (с контроллера 13.2В, на ручку газа 4.5в присутствуют), но пока замерял, почуял слабый запах палёной пластмассы... Греется стабилизатор IC1 и диод рядом D5  (диод, возможно, греется от микрухи). На выходе стабилизатора 0В. Выпаял я его и ёмкость С4, включил, ничего не греется, потребление экрана 0. От внешнего источника подал на место С4 3В(предварительно отключив 13В, идущие от контроллера)... потребление больше 500мА.
У меня вопрос к знатокам (читай производителям): Сгорел процессор и я попал на новый экран?
Катаюсь на дальнобойном Лифе

неволшебник

....одинокий призыв о помощи в бескрайних глубинах интернета...
однако, оцени возможность заиметь запасной дисплей - удовольствие от защищённости перевешивает небольшую сумму бумажных обрезков.
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

jeka

Скорее всего микроконтроллер сгорел от пришедших 12 вольт на шину данных.
Звони, пиши на e-mail adaptto, отремонтируем.
Ремонт скорее всего обойдется существенно дешевле цены нового.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.