avatar_Электро

HoverTrax и его аналоги

Автор Электро, 11 Дек. 2014 в 01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], у нас количество продаж в десятки раз меньше, чем в США - это раз.
И не сезон - это два :)))
Сейчас весна настанет и все фейерверки на двух маленьких колёсах выедут на улицу))))

DenSoft

Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

microlab

Немного хороших новостей. Сегвей совместно с Интел на базе Найнбот мини представил первого робота



Legogo

Цитата: monowheels от 07 Янв. 2016 в 09:37
Немного хороших новостей. Сегвей совместно с Интел на базе Найнбот мини представил первого робота
Тренд верный. OFF Учитывая, что образуется новый рынок сбыта - автоматизированный уход за пожилыми людьми, количество коих непреклонно увеличивается. Но имхо если на это рассчитывают - то прогорят. К тому времени на эти устройства будут только госзаказы, так как у пенсионеров кроме долгов не будет вообще ничего.
Полный привод: Ninebot One E+, Rockweel GR12LE (редуктор), Фантик 3 про

EcoDrift

[user]Legogo[/user], а я сейчас с fallout 4 играю))) хочу такого же летающего робота оттуда))))

Diman_81

Цитата: Dmirty от 07 Янв. 2016 в 16:41
Что-то я не представляю себе как этот сегвей будет ухаживать за пожилыми людьми. По-моему, его интеллектуальные свойства слегка переоценены в рекламном ролике.
Бытует легенда, что в старости всех мучает жажда. А этот робот при должной доработке сможет подать тот самый стакан воды.

Legogo

Цитата: Diman_81 от 07 Янв. 2016 в 17:17
Бытует легенда, что в старости всех мучает жажда. А этот робот при должной доработке сможет подать тот самый стакан воды.
Либо помочь самому доехать до стакана воды :). PS Просто идея великолепна. Эти все хондороботы только ходить могут, разговаривать и мелочь всякую таскать по больницам, а этот, если развить идею, сможет то же самое плюс перевозка человека, причем он будет явно шустрее и габариты у него меньше аналогов.
Полный привод: Ninebot One E+, Rockweel GR12LE (редуктор), Фантик 3 про

WaveCut

Цитата: EcoDrift от 07 Янв. 2016 в 16:54
[user]Legogo[/user], а я сейчас с fallout 4 играю))) хочу такого же летающего робота оттуда))))
Бери чувака из братства, он хорошо пиу пиу и без аншлажных шуток робота
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Or1s

Цитата: Legogo от 07 Янв. 2016 в 18:45
Цитата: Diman_81 от 07 Янв. 2016 в 17:17
Бытует легенда, что в старости всех мучает жажда. А этот робот при должной доработке сможет подать тот самый стакан воды.
Либо помочь самому доехать до стакана воды :). PS Просто идея великолепна. Эти все хондороботы только ходить могут, разговаривать и мелочь всякую таскать по больницам, а этот, если развить идею, сможет то же самое плюс перевозка человека, причем он будет явно шустрее и габариты у него меньше аналогов.
Это уже робоколяска нужна а не вот это вот )
Хондороботы сильны тем что гуманоиды. Могут лестницы, могут в ящик залезть, что то достать или поставить и т.д. А это побрякушка. Которая между диваном и креслом застрянет намертво из за ширины или на первом кубике лего перевернется ) А уж как старые больные и немощные, которым на ногах то равновесие держать тяжело, будут на этом рассекать ))
А ничего что тут как минимум 100% безопасность к сбрасыванию/перевороту нужна + еще сидячее место? Какой уход, какой стакан воды, вы о чем вообще? Совершенно бесполезная игрушка бещ практических применений вообще.
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

Электро

[user]EcoDrift[/user], а ты тестил Ninebot Mini Pro? За что там такой конский ценник? Перемаркетинговали они с ним малость, обычный Ninebot Mini решает!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

#280
[user]Электро[/user], а ты ТТХ сравнивал?
И вообще отличия понимаешь?
Или просто ценник разный?)))  :laugh: :laugh: :laugh:

Электро

[user]EcoDrift[/user], так если бы отличия стоили эту разницу в цене! Вот я и спрашиваю, насколько Про лучше, насколько он дороже?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

[user]Электро[/user], Мотор иной, батарейка больше, ручка регулируется по высоте. Наверное, что-то еще есть - не помню.

Электро

[user]EcoDrift[/user], ну понятно. Не стоит короче оно тех 900 бачей, или сколько там за него хотят
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Цитата: Dmirty от 07 Янв. 2016 в 23:25
Сам по себе этот робот стакан воды не нальет, ему должен кто-то его вручить. И в аптеку за лекарствами он тоже не сбегает. И скорую он вызывать будет вряд ли лучше, чем индивидуальный диагностический прибор с жсм-модулем. И ездить на нем вряд ли будет удобнее и безопаснее, чем на специальном электрокресле для пожилых и инвалидов. Не вижу реальной области применения этих роботов кроме развлечения для молодежи, которое быстро надоест.

Что-то пока молодежное развлечение в виде моноколеса никому не надоедает :) возможно, кто-то просто мечтает о таком роботе! Так что не стоит всё мерять по себе!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

microlab

От чего шли, к тому и пришли  :-)



Crimeans

Как интересно! Я как раз хотел сделать такого робота на базе ховерборда. В виде рыцаря в латах.Опередили, блин... Хотя по части практического использования они весьма оптимистичны... Я- то хотел его использовать на всяких мероприятиях, как робота-промоутера, а там кочек нет. Впрочем, если к нему приделать пару колес вращающихся на 360* впереди и сзади, то он станет гораздо устойчивее да и при отключении питания не упадет.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

Crimeans

#287
[user]Электро[/user], Добрый день! Появился раздел Гироскутеры, можете перенести туда свою тему.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!