avatar_klyushkov

Мой электромопед на базе E-KROSS, теперь на мотоколесах

Автор klyushkov, 17 Дек. 2014 в 00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Судя по износу колодок, калиппер стоял со смещением, потому одна сточилась до костей а вторая еще "походит"
при корректной установке и центровке калиппера обе колодки стачиваются примерно одинаково.
А тормозили хорошо именно потому что вторая еще живая была.

klyushkov

Получил мотоседло от Позитива. Я доволен, дальше 20км пока не катался, пока все устраивает, лучше велоседла:)
С женой вместе помещаемся, можно неспешно кататься по паркам:)

Вместе с доставкой вышло примерно 55$.



Так же поставил новый аммортизатор - DNM Burner RCP-2, еще не понял, достаточно ли 550lbs пружины или нет.
Буду искать и тестировать более жесткие пружины.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

klyushkov

Перешел на мотообод на заднем колесе.

Алюминиевый черный обод 18х2.15, спицы 115мм из Маленького Китая и резина Mitas H-03 3.50x18

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Unhis

На мой взгляд на перед надо или 26" или стрит хога 3"
Или китайхоллироллера от ист гем.

Ivsem

Цитата: klyushkov от 23 Сен. 2015 в 10:19
Перешел на мотообод на заднем колесе.
Алюминиевый черный обод 18х2.15, спицы 115мм из Маленького Китая и резина Mitas H-03 3.50x18
Интересно, какая величина зазоров от задней покрышки до поперечины и боковин маятника?

klyushkov

[user]Ivsem[/user], в самом узком месте получается 0.5-0.6мм.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

DragonTM

Классный проект!
Можете описать плюсы и минусы мотоколеса?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

klyushkov

[user]DragonTM[/user],

+крутой внешний вид
+надежнее
-вес
-хуже накат

По ощущениям, разгонятся стал чуть дольше. Мотор быстрее нагреваться стал.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

klyushkov

Одобрено котами  :wow:


В теме не упоминал некоторые обновления.

Вилка: заменил sr suntour duro dj 130mm на rst sigma. Вилка олдскульная, массивная, мне нравится. Пока не обслуживал.
Колесо переднее: поменял 26 дюймов на 24 дюйма. Решил собрать на 36 спицах на ободе P39D, так получилось дешевле и мощнее, чем собирать на дорогих и редких даунхильных 24х ободах.
Контроллер: буквально на этой неделе поменял Mini-E на Max-E. У меня миник работал на пределах свои возможностей. Теперь есть хороший запас мощности.

За весь сезон так и не доделал светотехнику из-за лени. Поворотники так и не поставил, хотя aLight позволяет и даже консолька на руле стоит. Вчера сломал стопарь, треснул пластик :( остался только передний 10W свет на народной фаре.

Пробег за сезон 5500км, что не очень много, но зато позволил сэкономить кучу времени на поездках на работу :)

Добавлено 18 Окт. 2015 в 08:48

Забыл сказать, шатуны\педали демонтировал. Теперь у меня не электровелосипед, а электромопед (или электробеговел?  :bw:)

;-D
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

niggah

Цитата: klyushkov от 13 Окт. 2015 в 11:14
[user]DragonTM[/user],


По ощущениям, разгонятся стал чуть дольше. Мотор быстрее нагреваться стал.

Увеличился момент инерции колеса из-за покрыхи, больше мощности тратится на ее раскрутку.

Добавлено 18 Окт 2015 в 10:36:52

5500 за сезон это просто дофигищще  :wow: :wow: :wow:
Я на машине меньше проехал.

Добавлено 18 Окт. 2015 в 10:37

А как по русски название проекта?

klyushkov

[user]*[/user], это всего лишь моя фамилия(и ник) наоборот :-D
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

niggah


se80

Цитата: * от 18 Окт. 2015 в 10:33
А как по русски название проекта?
Залез в тему с таким-же вопросом:) первое что пришло в голову ТС фанат финского языка:)

klyushkov

Небольшие обновления:

Поставил мини-пеги на ось каретки: http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-1pair-Cycling-BMX-Bike-Cylinder-Aluminum-Alloy-3-8-Axle-Foot-Pegs-Gold-Bike/32341076319.html
Еще новый стоп/габарит от [user]atred[/user], так как старый сломал.




Теперь точно не велосипед, а мопед:) подскажите, как заблокировать ось каретки, чтобы не крутилась?
Может и тему перенести в другой раздел? :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Jeca

[user]klyushkov[/user], ключом,  зев на квадрат. Ручку хомутом к вилке. Или забить гвозди в подшипник.

batson

Цитата: klyushkov от 18 Окт. 2015 в 08:45
Одобрено котами  :wow:
седло можно продавать еще как лежалку для котов :-D
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

klyushkov

Байк стоит в гараже уже несколько месяцев. На работу теперь катаюсь на самоснегокате.
В последние дни не успевают чистить дороги, приходится по сугробам ехать (скорее ползти). Иногда сугробы не то что выше клиренса, а вообще закрывают весь батарейный отсек и заднее колесо.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

klyushkov

Мотосезон в Москве уже совсем скоро, решил поменять двигатель. Вчера купил аналог кваншуня от компании Leili 50H. Получается, я один из первых владельцев этого мотора в Москве.

Мотор заспицован на заводе в мощный велообод MTX39 спицами 10G. Жалко будет расспицовывать, но придется. Уж слишком страшно ездить на скоростях 80+ кмч на велорезине.

Переднее колесо у велосипедное 24". Однажды на МКАДе пробило переднее колесо, до сих пор немного страшно ездить. Думаю вставлять вторую покрышку под хукворм или переходить на мотообод и мото резину?

p.s. моя миникрошка продается в барахолке, даю скидку 2к, тем кто прочитает это сообщение ;)
Спойлер
эта акция действует только для самовывоза
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.