Помогите выбрать мотор дд

Автор Valentin 77, 19 Дек. 2014 в 19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRIDENT-2

да как,заезжал в гору,а мощности мотора не хватило,начал скатываться назад задом,и хрясь и приплыли. пирог на ту же горку при тех же настройках вползает без проблем

Valentin 77

К сожалению Magic Pie 4 мне не подходит по причине встроенного контроллера.У меня в контроллере-геркон,
а сверху на контроллере магнит.Магнит убираешь и едет он вяло только 22км.ч :-D.
а ещё в корпусе контроллера стоит тумблерок включения и регулятор мощноссти (крутилочка)от 10 до 35ампер.

Север

Цитата: TRIDENT-2 от 20 Дек. 2014 в 00:56
ну его нафиг,эти редукторники! как в гору нужно заехать-так шестерни разваливаются. наелся уже.

Песья чушь...

telnet

Цитата: Valentin 77 от 20 Дек. 2014 в 01:39
К сожалению Magic Pie 4 мне не подходит по причине встроенного контроллера.У меня в контроллере-геркон,
а сверху на контроллере магнит.Магнит убираешь и едет он вяло только 22км.ч :-D.
а ещё в корпусе контроллера стоит тумблерок включения и регулятор мощноссти (крутилочка)от 10 до 35ампер.
Ну так купите без встроенного контроллера МП2 , в чем проблемы , если так пироги нравятся? ... 

MR.PIVO

#22
для дрищавого наездника мож и сойдет. а для нормального мужика на пластмассе катать-вот это действительно-чушь!
у меня мас был,знаю,что это такое не по наслышке. то холлы горели,то фривил заедал внутри мотора. а там менять это все не так то просто

кстати,у пирогов знаю один серьезный плюс - провода из мотора по человечески выведены,не внутри оси,а с боку от нее. от скольких проблем это избавляет!
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

Valentin 77

#23
Пироги громозкие и тонкие,дизайн не нравится.Пойду завтра полярис пощупаю,а мож даже и скорость на кристалайте
самому дадут замерить чтоб видеть что за зверь,провода из него уж больно удобно выходят!
А синие шестерни дали по одной трещине от подшипника наружу,мне кажется это с терморасширением связано.
Произошло это через неделю после покупки,так я ещё так полтора месяца ездил пока совсем громко не стало,людей стыдно
когда мимо проезжаеш со звуком тыц-клац-тыц-клак ну очень частый и мерзкий звук :laugh:

telnet

Цитата: MR.PIVO от 20 Дек. 2014 в 01:46
у меня мас был,знаю,что это такое не по наслышке
И  че  у MACa шестеренки композитные убил? Этого еще никому не удавалось ...  :exactly:
Хотя сдуру то можно и  некоторые органы поломать ....
Цитата: MR.PIVO от 20 Дек. 2014 в 01:46
для дрищавого наездника мож и сойдет. а для нормального мужика на пластмассе катать-вот это действительно-чушь!
Настоящие пацаны ездят на  чугуниевых  ДД с золотой полосочкой?  :laugh: 
Езжу на МАС  2 квт вкачиваю ...   шестерням фиолетово.. вешу 110кг  если чо .  Так что пейте свое пиво и  чушью не разбрасывайтесь

TRIDENT-2

у меня бафанг сломался,а не мак ...
хотя на вид они примерно одинаковые. не думаю,что мак сильно лучше бафанга. если конечно он не китайский а японский к примеру,то поверю

telnet

Цитата: Valentin 77 от 20 Дек. 2014 в 01:55
Пироги громозкие и тонкие,дизайн не нравится.Пойду завтра полярис пощупаю,а мож даже и скорость на кристалайте
самому дадут замерить чтоб видеть что за зверь,провода из него уж больно удобно выходят!
А синие шестерни дали по одной трещине от подшипника наружу,мне кажется это с терморасширением связано.
Вам не угодишь прям ... :)   Боюсь  хороший момент  и относительно приемлемую скорость  при малом весе кроме мощных редукторников и пирогов никто не сможет выдать...  ну  а если вес не критичен  и термоядерная батарея смотрите в сторону миникрошки или крошки ....  :)

Valentin 77

#27
Хотя да на самом деле надо и про пирог 2 поболее узнать,вед чем больше диаметр тем больше крутящий момент.
Интересно какую он скорость развивает на 48 вольт?
Кстати только посмотрел ролик от веломастеров на ютубе,называется-Двухмоторный Электовелосипед MEGAWATT POLARIS
Велосипед просто рвёт и мечет!!!Скоростные ли там моторы?Ведь клиенту с пирогами как раз скорости не хватало!!!
Там 60вольт 1500 ватт,если к своей батарее примостячу ещё один блок то напряжение будет 52.4вольт при 3.7 на элементе
а заряженная 58.8 Интересно как себя будут чувствовать феты 3006?Ведь 58.8 на 35 ампер 2квт получается :-)

Torsus_SD

Нужно помнить про шестерни, катая на планетарном, и не делать глупостей вроде *зажал гашетку на склоне катясь вниз, а оно и хрясь*. Мой 350 ваттник форсирован до +- 900, и пока нет ни шумов, ни проблем, с весны, накатал 3200км. Разгоняться стоит плавнее, на горках сильных, если изменилась тональность шума, или снизить газ или покрутить педали, если горка настолько крутая что начинаю замедляться менее 10кмч - или выключаю мотор или очень сильно начинаю крутить педали. По тональности звука в принципе можно понять что там происходит внутри, и можно ли продолжать вливать мощность, коли аж хрустит - моторчик нужно пожалеть) Это плата за маленькие габариты и вес
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

telnet

Цитата: Valentin 77 от 20 Дек. 2014 в 02:20
Хотя да на самом деле надо и про пирог 2 поболее узнать,вед чем больше диаметр тем больше крутящий момент.
На сколько я понимаю сам мотор МП2   точно такой же  как и МП3 и МП4 , но МК не содержит внутри себя контроллер, следовательно нет ограничения по напряжению накладываемое  встроенным контроллером, соответственно поехать на нем можно быстро  и даже очень быстро, все зависит от контроллера и напряжения батареи . Ну и за счет большого диаметра момент у него  тоже весьма не кислый....   Про пироги читайте  соответствующую тему на форуме, там все  разжевано, там же и про повышенное напряжения для МП4 узнаете

Север

Цитата: MR.PIVO от 20 Дек. 2014 в 01:46
для дрищавого наездника мож и сойдет. а для нормального мужика на пластмассе катать-вот это действительно-чушь!



Именно поэтому шестерни из пластика используются в автомобилях стоимостью как стопиццот дорогих электровеликов. Надеюсь, мобильник у Вас в молибденовом корпусе и с чугуниевым дисплеем  :laugh:

TRIDENT-2

да,читал про мерседесы с пластиковыми(композитными) шестеренками..
думаю владельцы будут не в восторге,когда им скажут на сервисе об этом. малейший перегрев,или выход за эксплуатационные характеристики-и хана

TRO

У меня вот валяются электрические усилители руля червячного типа с большой пластиковой шестерней, на блоке управления все маде ин япония, обычно дохнет не шестерня и не блок электронный, а датчик момента внутри усилителя.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Valentin 77

Ну пластик пластику рознь!Делятся на армированные (либо секло либо ткань)и литейные.(да да жирная точка на этом)
В общем был сегодня у веломастеров и байкмастер и купил дд!!!О процессе покупки и тестов буду писать поздже :pardon:
Дабы пошел лечить гидроблок...

edw123

Цитата: TRIDENT-2 от 20 Дек. 2014 в 10:04
да,читал про мерседесы с пластиковыми(композитными) шестеренками..
думаю владельцы будут не в восторге,когда им скажут на сервисе об этом. малейший перегрев,или выход за эксплуатационные характеристики-и хана
Да-да... И ещё надо всяким Алонсо и Хемильтонам глаза открыть - на композитах гоняют ведь - срочно чтобы увольнялись, а то очень опасно. А все МиГ -29 и Су-хх срочно под переделку в ст3 - ведь несолидно, малейший перегрев и хана...

MR.PIVO

вы сейчас все секреты раскроете,и откатить и распилить больше не получится на пластмассе. счастье-оно в неведении.
ведь не даром говорят,что
пессимист- это хорошо проинформированный оптимист :)
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?