avatar_Kritac

Электроскутер на бумаге

Автор Kritac, 29 Дек. 2014 в 23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kritac

Ну 50 циклов - это подозрительная информация! Я хочу тяговый свин найти на 28А/ч. Это будет в раене 1100ватт. Если не ошибаюсь то должно хватит на 1час 30мин. Макс.мощность у МК 48вольт 800ватт - 920ватт.  :bw:

Genadi

Цитата: Kritac от 02 Янв. 2015 в 17:45
Ну 50 циклов - это подозрительная информация!
Слушайте DIVAS'a, и сходите по ссылке что у меня в подписи. :exactly:

tank6661

Цитата: Kritac от 02 Янв. 2015 в 17:45
Ну 50 циклов - это подозрительная информация! Я хочу тяговый свин найти на 28А/ч. Это будет в раене 1100ватт. Если не ошибаюсь то должно хватит на 1час 30мин. Макс.мощность у МК 48вольт 800ватт - 920ватт.  :bw:
это не подозрительная,это правильная информация..
Ваш тяговый свинец под контроллером 50а отдаст в лучшем случае бампер 15 и загнется очень быстро,поверьте,я три комплекта аккумуляторов угробил,пока до этого дошел..
Проект Багира

Genadi

Цитата: tank6661 от 03 Янв. 2015 в 18:19
я три комплекта аккумуляторов угробил,пока до этого дошел..
А у меня, похоже, какие-то особенные  аккумуляторы, что за сезон катания они мне отдают номинал?

tank6661

Какой мощности у вас контроллер и какой емкости аккумуляторы???
Проект Багира

Genadi

Цитата: tank6661 от 03 Янв. 2015 в 20:24
Какой мощности у вас контроллер и какой емкости аккумуляторы???
Вот, блин, ну сказал-же выше, что смотреть ссылку в моей подписи.
Контролер обычный китайский (не синусный), с ограничением тока 25-26 ампер.
Батарея 60 вольт 20 а\ч (5 акков 6-DZM-20 ).
Контролер заточен под данную батарею. Не даёт превышать паспортный ток и не даёт понижать минимально допустимое напряжение. Пик мощности - 1.5 квт.

tank6661

А,понял,извиняюсь.Только один вопрос-вы ваттметром емкость меряли??
Проект Багира

Genadi

Цитата: tank6661 от 03 Янв. 2015 в 21:02
А,понял,извиняюсь.Только один вопрос-вы ваттметром емкость меряли??
Да, ёмкость мерил этим же ватт метром который стоит на велосипеде. Я его съёмным сделал.

tank6661

 И сколько он показал???
Проект Багира

Genadi

#27
Цитата: tank6661 от 03 Янв. 2015 в 23:01
И сколько он показал???
Как только я привёз его из магазина (велосипед), сразу сделал КТЦ аккам. Кстати, я подозреваю, что велик (вместе с акками) провалялись больше года на складе. Ну так вот, первый КТЦ мне показал на нагрузку 2 ампера чётко 20 а\ч на каждом аккумуляторе (ну, с незначительной разбежкой).
В конце сентября получилось так что пришлось сделать ещё одно КТЦ своей батареи. На нагрузке 10 ампер батарея показала 15 а\ч., что есть очень хорошо.
За сезон, на вскидку, прокатал точно больше 2000 км. Сколько циклов, даже затрудняюсь сказать. :-D
Глубоких разрядов было немного, основной пробег  - 20-25 км. Доезжая до места, обязательно батарею подзаряжал до полной ёмкости.
Использую самодельные балансиры. Зарядка - не более 3-х ампер.
Динамический тормоз (сброс в батарею) и рекуперация работает.

Kritac


[/quote]это не подозрительная,это правильная информация..
Ваш тяговый свинец под контроллером 50а отдаст в лучшем случае бампер 15 и загнется очень быстро,поверьте,я три комплекта аккумуляторов угробил,пока до этого дошел..
[/quote]
50а не буду выжимать по 5 мин. или более. Даже если так, сопротивление аккомы больше нужного не даст. В хужем случае циклов на 50-70 меньше станет.