Новые тюнинг-модели Беркут от Eltreco!

Автор Eltreco, 30 Дек. 2014 в 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergek1985

#18
Рама, контроллер, мотор - хороши. Все остальное - под замену.
Вилка - откровенный Кетай.
Тормоза - слишком бюджетны.
Батарея - слишком мала для такого танка. На 30-40 км по трассе со скоростью 60 кмч...
И уже кто-нибудь догадайтесь делать сигнальную оптику, интеграцию рекуперации с тормозами и крылья - хотя бы как опцией..

alayf78

установка любой ВЕЛО-вилки теоретически запрещена,т к все производители велосипедных даже самых крутых и дорогих вилок прямо указывают на запрет использования их в электровелосипедах.
и какую бы веловилку не поставили- это уже нарушеение..
остается только ставить мото :-D
вот если посмотреть на любой электровелосипед заводской,то выяснится,что там тоже установлены амовилки,которые запрещено производителем устанавливать на электровелосипеды,а они там все-равно стоят :facepalm:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ranger

Антон, ты не путай 250-500вт и 3-6квт. Там и нагрузки разные, и скорость максимальная другая!
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

alayf78

#21
дело в том,что мощность мотора не указывается производителем вилок :-(
там просто написан прямой запрет устанавливать на электровелосипед(неважно какой мощности) и все :pardon:

но это юридический аспект(производители свою заднюю точку прикрыли)
а по факту моя бюджетная пружинно-эластомерная Suntour XCM выдержала 2 аварии , Чупокатушку в Дзержинке,и продолжает катать на Грани и по сей день,в том числе и на 80 км\ч
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Letnab

Цитата: Кутас от 31 Дек. 2014 в 15:33
Потдерживаю про Морозова. Теперь НКВД знает где папа хлеб спрятал.

Да по новым правилам сейчас покупаешь копейку вставляешь в нее мотор от Мерседеса и спокойно ездишь!!! Номер мотора теперь не сличают!:))) или я не прав?!

Добавлено 31 Дек. 2014 в 18:15

Цитата: alayf78 от 31 Дек. 2014 в 17:43
дело в том,что мощность мотора не указывается производителем вилок :-(
там просто написан прямой запрет устанавливать на электровелосипед(неважно какой мощности) и все :pardon:

но это юридический аспект(производители свою заднюю точку прикрыли)
а по факту моя бюджетная пружинно-эластомерная Suntour XCM выдержала 2 аварии , Чупокатушку в Дзержинке,и продолжает катать на Грани и по сей день,в том числе и на 80 км\ч



Любой производитель будет прикрывать свою пятую точку!!! Тем более в такой "скользкой теме" на стыке двух видов транспорта...
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

se80

ИМХО вилки вообще не испытывают повышенных нагрузок на заднемоторных конфигах . Единственная возможность испытать повышенную нагрузку - это стоппи с 80кмч. Но кто хоть раз такое вытворял ?
По поводу установки вело-вилок в мощные конфиги - все производители мощных электричек ставят веловилки, например Elmoto, Stealth bomber . Мото-вилки имеет смысл ставить только с целью экономии бюджета .

andreym

Цитата: se80 от 31 Дек. 2014 в 19:39
ИМХО вилки вообще не испытывают повышенных нагрузок на заднемоторных конфигах . Единственная возможность испытать повышенную нагрузку - это стоппи с 80кмч. Но кто хоть раз такое вытворял ?
в который раз уже показываю:
Emergency braking 70 - 0 kph
вилка монстр Т, тормоза Коды, заднее с крошкой висело в 10см от асфальта, Лев видел(он сзади ехал)
но на зуме с пластиковыми башингами и неизвестным материалом из которого изготовлены ноги я бы не рискнул так делать, на однокоронке тем более....

TT44

#25
У Эльтреко хоть цена гуманная, пока.
Для сравнения: http://www.ecobike.pro/ecobike-hi-octane.html
1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

Egorport

Цитата: andreym от 30 Дек. 2014 в 22:28
85кмч на вилке зум? а завещание и страховка является обязательными документами при покупке?
Андрей, вспомни что стояло у меня и ехалось 102 кмч  :kidding:, там не то что завещание надо было писать...... :-D

Lion

Цитата: Egorport от 01 Янв. 2015 в 15:12
Андрей, вспомни что стояло у меня и ехалось 102 кмч 

Как говорится, новичкам везет  ;-)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Кутас

Неверно. Можно ставить тот мотор который ставил завод изготовитель. То-есть например на древнюю шестёрку можно поставить 1,3 ;1,5;1,6,а 1,7(нива) уже нет. У меня есть четвёрка с нивским мотором та вот техосмотр она сама пройти не может.

илс

[user]Кутас[/user],  Какой техосмотр для велосипедов? Вы о чём?  %-)

vitali

Цитата: Кутас от 02 Янв. 2015 в 10:51
Неверно. Можно ставить тот мотор который ставил завод изготовитель. То-есть например на древнюю шестёрку можно поставить 1,3 ;1,5;1,6,а 1,7(нива) уже нет. У меня есть четвёрка с нивским мотором та вот техосмотр она сама пройти не может.

в беларуси пофиг какой мотор стоит, и техосмотр проходит если с выхлопом все ок.

Letnab

Цитата: илс от 02 Янв. 2015 в 13:27
[user]Кутас[/user],  Какой техосмотр для велосипедов? Вы о чём?  %-)

Да мы о своем о женском!:)
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Surf_el

Цитата: acyd от 31 Дек. 2014 в 14:50
читать внимательно: веломурзы не рекомендуют  на мото с 2 мя и более наездниками, одноместные - пожалуйста.
Читаем внимательно
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Letnab

Цитата: Surf_el от 02 Янв. 2015 в 21:08
Цитата: acyd от 31 Дек. 2014 в 14:50
читать внимательно: веломурзы не рекомендуют  на мото с 2 мя и более наездниками, одноместные - пожалуйста.
Читаем внимательно


Андрей, это в твой огород булыжник полетел:))))
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Lion

#34
Ну, эта инструкция датируется 12-м годом и отностися к бомберам. Видимо дооблегчались. Танкоподобные монстры 02-06 года по 5кг живого веса ехидно смеются над такими заявлениями... особенно над этим:



для понимания вопроса - с ебея монстры приходят обычно еще с родными сальниками и маслом десятилетней выдержки  ;-) И работают как новые.

http://issuu.com/edelweiss_88/docs/marzocchi
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andreym

Цитата: Letnab от 03 Янв. 2015 в 22:44
Андрей, это в твой огород булыжник полетел:))))
какой огород? там на булыжнике обертка от велосипедной вилки, а я на МОТО вилке езжу  :-D