Наливные NiCd Времен СССР

Автор tvigor, 03 Янв. 2015 в 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий511

ЦитироватьСо временем (недели две) на дне бутылки появляется какой-то осадок. Снова потом фильтрую.

Скорее всего карбонаты выпадают в осадок.

Дмитрий511

Мне интересно другое.
Соорудил солнечную систему на даче на 10нк-8. В связи с техническими нюансами возможна его разрядка до 0.2 вольт на банку. Не вредно ли никелю такие экстремальные разряды ?

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 19:42
Мне интересно другое.
Соорудил солнечную систему на даче на 10нк-8. В связи с техническими нюансами возможна его разрядка до 0.2 вольт на банку. Не вредно ли никелю такие экстремальные разряды ?
Им по моему вообще похрен,12 вольт в батарее и штук 5 отдельно, воды долью и заряжаю,так годами лежат разряженные,ща щёлочь то продают вообще? спайенные 2 банки у меня на вечном фонаре.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

Цитироватьща щёлочь то продают вообще?

Я ж купил. )
Были б деньги.

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 20:38
Я ж купил. )
Были б деньги.
Где? я кредит возьму.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511


Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 20:54
Ну вот к примеру
Не пойдёт,в РФ нужен.Чот помню заморочился залить,у меня 60А и 90А были в обечайках армейские,и не нашёл,ща и аккумуляторов  тех нет на 6 вольт.только эти маленькие остались.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

Цитата: Лодочник_А от 22 Дек. 2020 в 21:13
Не пойдёт,в РФ нужен.Чот помню заморочился залить,у меня 60А и 90А были в обечайках армейские,и не нашёл,ща и аккумуляторов  тех нет на 6 вольт.только эти маленькие остались.
В супермаркетах средство для прочистки труб, чистейший NaOH, белоснежные кристаллы. У нас 200 грамм в эквиваленте 0.25 уе. Для плюсовых температур самое то. Хотя у меня подозрение ,что оно и до минус 10 не замерзнет. Все никак таблицу не нарою  с t замерзания раствора гидроксида натрия. Я этой сранью когда-то коногонку заправлял. И ее же зарядил зарядкой от древней мобилки моторола. Светила как прожектор ))

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 21:16
В супермаркетах средство для прочистки труб, чистейший NaOH, белоснежные кристаллы. У нас 200 грамм в эквиваленте 0.25 уе. Для плюсовых температур самое то. Хотя у меня подозрение ,что оно и до минус 10 не замерзнет. Все никак таблицу не нарою  с t замерзания раствора гидроксида натрия. Я этой сранью когда-то коногонку заправлял. И ее же зарядил зарядкой от древней мобилки моторола. Светила как прожектор ))
25уёф твои причём? паспорт на 20ые гдет есть у меня,60 и 90А у меня было 430кг,в гараже сложены,я на вес их брал в части,ток зарядки у них большой,ща поищу мож найду есть гдет...Гранулированный он в пластиковых банках продавался раньше,я его раздал сдуру,было несколько банок.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

Цитата: Лодочник_А от 22 Дек. 2020 в 21:26
25уёф твои причём? паспорт на 20ые гдет есть у меня,60 и 90А у меня было 430кг,в гараже сложены,я на вес их брал в части,ток зарядки у них большой,ща поищу мож найду есть гдет...Гранулированный он в пластиковых банках продавался раньше,я его раздал сдуру,было несколько банок.
Нифига не понял, тебе щелочи не хватает или заряжать нечем ? Если заливать ,бери кредит и крот в магазине. На сдачу балтикой  еще и другой аккумулятор зальешь.

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 21:34
Если заливать ,бери кредит и крот в магазине. На сдачу балтикой  еще и другой аккумулятор зальешь.
Накой мне крот? мне щёлочь гранулированная нужна,к лету  мне новые сухие СЦ привезут,авиационные аккумуляторы мне,белые такие банки.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

Цитата: Лодочник_А от 22 Дек. 2020 в 21:47
Накой мне крот? мне щёлочь гранулированная нужна,к лету  мне новые сухие СЦ привезут,авиационные аккумуляторы мне,белые такие банки.

Щелочь гранулированая ,считай химически чистая, за копейки в супермаркете ,але...
Тебе шашечки или ехать ? В банках тот же гидроксид натрия что и в хозмаге для очистки труб. Аккуму пофиг с какой банки ему нальют.
Расколотишь с водой -и за 10 ваших рублей литр готового электролита.

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 22:03
Щелочь гранулированая ,считай химически чистая, за копейки в супермаркете
Тебе шашечки или ехать ? В банках тот же гидроксид натрия что и в хозмаге для очистки труб. Аккуму пофиг с какой банки ему нальют.
Ехать. нет у нас щёлочи гранулированной.Именно для электролита.Я за эти аккумуляторы из серебра не 0,25 уёв далеко буду платить и неохота всякое говно в них лить.Весной займусь,ща купишь табуретку яндекс падла будет постоянно предлагать мыло и верёвку.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

Цитата: Лодочник_А от 22 Дек. 2020 в 22:14
Ехать. нет у нас щёлочи гранулированной.Именно для электролита.Я за эти аккумуляторы из серебра не 0,25 уёв далеко буду платить и неохота всякое говно в них лить.Весной займусь,ща купишь табуретку яндекс падла будет постоянно предлагать мыло и верёвку.
Ребята, вы без ножа режете.
На тебе, коли такой привередливый, по твоему региону, человек химией торгует. Калий о-аш, он же едкий калий, он же гидроксид калия, чистоты ЧДА(чистый для анализа) ,чище уже некуда, 350 рублей килограмм. Заливай на здоровье, не благодари.
https://forum.xumuk.ru/topic/166644-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 22:31
Ребята, вы без ножа режете.

Накой? СЦ 110 эт дорогие аккумуляторы,их и пока нет,у меня они на даче стояли на грузовике,дал одному а он их просрал,а этих нет ищо,поэтому не искал пока щёлочь,не об ентом говне речь,во ща достал...

Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

Цитата: Лодочник_А от 22 Дек. 2020 в 22:37
Накой? СЦ 110 эт дорогие аккумуляторы,их и пока нет,у меня они на даче стояли на грузовике,дал одному а он их просрал,а этих нет ищо,поэтому не искал пока щёлочь,не об ентом говне речь,во ща достал...

Только недавно кредит готов был брать для покупки щелочи, а теперь "на кой мне она?" ))
Ну не нада , так не нада))

Лодочник_А

Цитата: Дмитрий511 от 22 Дек. 2020 в 22:43
Только недавно кредит готов был брать для покупки щелочи, а теперь "на кой мне она?" ))
Не, резать накой,без ножа,об ентом речь.А щёлочь искать так и так придёца, я пошутил с кредитом :laugh: :laugh: :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Дмитрий511

#179
Хваленая надёжность наливных никель кадмиевых, говорите? Новый со склада, три месяца работы , сдохла одна банка.