Реклама: Сертифицированные евелы или комплекты до-оснащения 250вт - будут ли?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Maks (17.06.2019 в 18:11)2. Соскочил с электротранспорта. (Электровелосипеды) от GANY (17.06.2019 в 18:11)3. Синий кит - самокат рожденный в поднебесной, но собранный в России (Самодельные электросамокаты) от Инженер механик (17.06.2019 в 18:07)4. Speedway 5/4/3 (Электросамокаты MiniMotors) от Гончик55 (17.06.2019 в 18:06)5. СМИ о моноколесах (Моноколеса (электроунициклы)) от n1kt0 (17.06.2019 в 18:06)6. Эксплуатация свинцовых аккумуляторов: вопросы и ответы 2 (Свинцовые аккумуляторы) от krufel (17.06.2019 в 18:03)
7. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от AntonP (17.06.2019 в 17:55)8. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от kdekaluga (17.06.2019 в 17:55)9. Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации (Успешные проекты) от FAS_r7 (17.06.2019 в 17:54)10. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Fartesq (17.06.2019 в 17:46)11. Ремонт батареи МСК (Есть работа? Есть работа!) от ногинский (17.06.2019 в 17:43)12. Опыт эксплуатации Super Soco (Электроскутеры) от velos (17.06.2019 в 17:42)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1843 раз

04 Янв 2015 в 17:54
Прочитано 1843 раз
Оффлайн

bystry

Интересно - никто из здешних коммерсантов не собирается к лету делать готовые евелы или комплекты дооснащения с официальным русским техническим паспортом "250вт скорость до 25км"? Думаю тема актуальна.

Спросил у представителя элтреко - сказали никаких таких бумаг давать не будут :kidding:

Если можно любителей мощных конфигов не комментировать - ясно что это хорошая но другая тема с готовностью получать права.

04 Янв 2015 в 17:56
Ответ #1
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10471
Интересно - никто из здешних коммерсантов не собирается к лету делать готовые евелы или комплекты дооснащения с официальным русским техническим паспортом "250вт скорость до 25км"? Думаю тема актуальна.

Спросил у представителя элтреко - сказали никаких таких бумаг давать не будут :kidding:

кому актуальна? или это все еще не утихла истерика по поводу новых ПДД?  ;-D

04 Янв 2015 в 18:00
Ответ #2
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7913
Вообще не актуальная тема, комплекты на реальные 250в за трещоткой даже не видно

04 Янв 2015 в 18:04
Ответ #3
Оффлайн

Tsukune

Россия, Москва Сообщений: 391
Тема интересна, спрос найдётся, особенно в крупных городах , я полагаю, сам ищу такой велосипед, но то цены кусают, то это откровенный хлам, а вот готовый "кит"
Скрытый текст
мк, спицы хорошие, обод не плохой, контроллер, ручка газа, пас, аккумулятор хотя бы из ли-ионок 36в 12-16а найти не просто :ку: Так ещё и с документами и не в шарашкиной конторе :ah:
я бы и сам приобрёл :ah:

04 Янв 2015 в 18:08
Ответ #4
Оффлайн

Jeca

Гомель Беларусь. Сообщений: 5779
Скрытый текст

Если можно любителей мощных конфигов не комментировать - ясно что это хорошая но другая тема с готовностью получать права.
[/spoiler]
А смысл, Вам нужно закажите у "друзей" КИТ с пометкой евро. Там будет всё, ПАС, экран, 25 км\ч. и сертификат.
Также отсутствовать разъём для ручки газа. А при прямом приводе торможение при превышении 25 км\ч.

04 Янв 2015 в 18:12
Ответ #5
Оффлайн

bystry

Пока на русском рынке не видел ни одного вела или комплекта с настоящим (русским а не китайским) техническим паспортом. Не считая брендовых кубов за огромные деньги.

Скрытый текст

[/spoiler]
А смысл, Вам нужно закажите у "друзей" КИТ с пометкой евро. Там будет всё, ПАС, экран, 25 км\ч. и сертификат.
Также отсутствовать разъём для ручки газа. А при прямом приводе торможение при превышении 25 км\ч.

04 Янв 2015 в 18:15
Ответ #6
Оффлайн

tmkt

В случае серьезных дискуссий с ментами этого всего не хватит. Нужен не китайский а русский паспорт.

часто такие дискуссии происходят? что нужно сделать чтобы мент настолько разозлился чтоб такая дискуссия началась?  :facepalm:

04 Янв 2015 в 18:18
Ответ #7
Оффлайн

bystry

А вы сами подумаете и поймете в каких случаях это будет :-)

В случае серьезных дискуссий с ментами этого всего не хватит. Нужен не китайский а русский паспорт.

часто такие дискуссии происходят? что нужно сделать чтобы мент настолько разозлился чтоб такая дискуссия началась?  :facepalm:

04 Янв 2015 в 18:20
Ответ #8
Оффлайн

tmkt

А вы сами подумаете и поймете в каких случаях это будет :-)

подумал, но не понимаю что вы имеете в виду

из личного опыта могу судить только что надо сильно постараться, чтобы у гайца возникло к вам что-то личное, личная обида, сильно обидеть его надо чтобы такая дискуссия началась

я сам мимо поста сейчас (новые ПДД уже в силе) пролетаю на 60кмч и часто даже педали  не кручу, ни одной попытки остановить  :dance:
а бывало и на авто меня останавливали за встречку, и отпускали потом бесплатно, и с правами, и без протокола, просто надо по людски с ними и все будет ок  :exactly:

04 Янв 2015 в 18:37
Ответ #9
Оффлайн

Jeca

Гомель Беларусь. Сообщений: 5779
Пока на русском рынке не видел ни одного вела или комплекта с настоящим (русским а не китайским) техническим паспортом. Не считая брендовых кубов за огромные деньги.
Также не видел документов к батарее, и половине запчастей к велику, вообще. А тем более на русском языке.

04 Янв 2015 в 19:43
Ответ #10
Оффлайн

tank6661

Борисполь Сообщений: 1200
Чота мне этот поиск несуществующего русского паспорта напоминает  хотение гарантии на раму Чоботаря-чего то хотим,а чего и зачем непонятно...

04 Янв 2015 в 20:50
Ответ #11
Оффлайн

tmkt

Чота мне этот поиск несуществующего русского паспорта напоминает  хотение гарантии на раму Чоботаря-чего то хотим,а чего и зачем непонятно...

Ну в принципе конечная цель искателей понятна - спокойствия хотят  O_O
но сама проблема надуманная, я так считаю :) да и не будет спокойствия, если введут к примеру официальный документ типа "ПТС" и "свид.о рег ТС" из гознака, то добавятся другие проблемы, которые я сполна познал на примере владения автомобилем  :pardon:

04 Янв 2015 в 21:10
Ответ #12
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1592
Вот именно чего искать то чего в природе нет у нас не делают ни мотор-колес (за исключением разве шкондина :laugh:) ни батарей рама и то тока гранъ варится в России, так что какие документы у китайцев спросить другое дело, а уж если действительно хочется гемора с правами номерами и прочим то надо покупать машину тут уже давно все ясно ни 1 нормальный чел  не пойдет получать права на велик
Сообщение понравилось: Tsukune, spb-e

04 Янв 2015 в 21:30
Ответ #13
Оффлайн

Tsukune

Возможно я ошибаюсь, но документы дают при покупке велосипеда с номером рамы и кассовым чеком :facepalm:
Примерно это-же нужно давать и на э-вел с номером двигателя и указанием его ватт. Тут ещё тема о том, что "я не знал" в суде не прокатет. Ну я думаю Вы понимаете о чём я, магаз продал 500 ваттный а сказал что 250 ватт, поймали, проверили, вел на штраф стоянку а хозяина в суд и -15 000 рубликов. В итоге ни денег, ни вела и гемор с судом. Оно нам надо? Нет! Значит за покупку именно 250 ваттного двигателя при любых "это не 250, это крошка в 3 кила" есть ответ- книжка на вел с чётко написанным 250 ватт и печать магаза с номерами серийными) вот тут то и у вас не будет проблем. :ah:

04 Янв 2015 в 21:34
Ответ #14
Оффлайн

Kullx

Санкт-Петербург Сообщений: 5595
Нарисуйте сами как нравится. Гайцам и суду будет абсолютно пофиг на происхождение бумажки. Статус одинаков, что продавец распечатает листочек, что вы..

04 Янв 2015 в 21:37
Ответ #15
Оффлайн

Tsukune

, юридически нет. Продавец отвечает за качество услуги и за то, что он продаёт, и если тут судом будет выявлен подлог(продал одно под видом другово) Вы не знали, что Вас обманули и подвергли Вашу жизнь опасности(прав то нет), тут то с ПЕЧАТЬЮ магазина его к суду и привлекут.
Цитата
Нарисуйте сами как нравится.
подделка печати от 3 до 5, гербовой от 10 до 25 лет лишения свободы :fool:

04 Янв 2015 в 21:42
Ответ #16
Оффлайн

ranger

Питер Сообщений: 4993
когда появится тема как подготовить свой электровелосипед к дарению органам власти?

у вас на мобильный с собой тоже бумага есть что он не превышает допустимую мощность? как в 90е годы носили с собой...

04 Янв 2015 в 21:51
Ответ #17
Оффлайн

Kullx

Санкт-Петербург Сообщений: 5595
, вас не в ту сторону потянуло.
Зачем подделывать какие-то печати?
С чего вообще родилось требование печати? Это что, что-то подтверждает?

Вы на эту печать молиться собрались? Да фиг вам. Плюнут вам на нее, штраф выпишут, на штрафстоянку поставят - а дальше сами судитесь с магазином.
Никак вас эта печать не защитит.

Только лох прогнувшись раззадорит гайцов.

На сегодняшний день никаких документов на велосипед никто иметь не обязан. Как и на куртку, телефон, часы, очки и пр. имущество.
И не вы должны доказывать невиновность, а наоборот - вам должны доказывать виновность.