avatar_Санек84

Перевод самокатов на Российские комплектующие

Автор Санек84, 07 Янв. 2015 в 01:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санек84

Самокатное колесо вроде 26 см диаметром вместе с покрышкой, около того, вело звезда на 35 зубов 14 см получается. Места хватит.
Вот такую таблицу нашел по размерам резьб на трещотках
Стандарт                   Обозначение   Аналог
ISO                           1,375" x 24 tpi   34,92 x 1,048 мм
Британский                   1,370" x 24 tpi   34,80 x 1,058 мм
Французский           34,7 x 1 мм           1,366" x 25,4 tpi
Итальянский           35 мм x 24 tpi   1,378" x 1,058 мм
Метрический BMX   30 мм x 1 мм   1,181" x 25,4 tpi
Получается, что надо искать ISO это будет и туда и сюда 34.92х1.048
Бабай, я думал моя цепь живая, проехал около 300 км тоже по велокомпу, а тут как разобрал все, дома в тепле не торопясь помыл, вытер, тряпочкой потер, на зубьях звездочек видно выработку с боков, на ведущей видно спил зубов с одной стороны, зубья не ровные, цепь, если на звенья смотреть сверху и выгибать вбок, выгибается под 45 градусов точно, это без ее рассоединения. Еще столько же и явно все в помойку
LiFePo4 это вам не свинец.

Бабай

Цитата: Санек84 от 19 Янв. 2015 в 00:40
Самокатное колесо вроде 26 см диаметром вместе с покрышкой, около того, вело звезда на 35 зубов 14 см получается. Места хватит.
Вот такую таблицу нашел по размерам резьб на трещотках
Стандарт                   Обозначение   Аналог
ISO                           1,375" x 24 tpi   34,92 x 1,048 мм
Британский                   1,370" x 24 tpi   34,80 x 1,058 мм
Французский           34,7 x 1 мм           1,366" x 25,4 tpi
Итальянский           35 мм x 24 tpi   1,378" x 1,058 мм
Метрический BMX   30 мм x 1 мм   1,181" x 25,4 tpi
Получается, что надо искать ISO это будет и туда и сюда 34.92х1.048
Бабай, я думал моя цепь живая, проехал около 300 км тоже по велокомпу, а тут как разобрал все, дома в тепле не торопясь помыл, вытер, тряпочкой потер, на зубьях звездочек видно выработку с боков, на ведущей видно спил зубов с одной стороны, зубья не ровные, цепь, если на звенья смотреть сверху и выгибать вбок, выгибается под 45 градусов точно, это без ее рассоединения. Еще столько же и явно все в помойку
Мотобордовский фривил на этом форуме в нескольких темах уже обсосан. А велосипедную цепь можно на трёхскоростное колесо поставить.
Тогда можно ведомую поменьше поставить, а максималка останется прежней за счёт трёх скоростей.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Санек84

Нормальный фривил не спорю, хотя если сломается, только под заказ опять, в свободном доступе их нет. Трех скоростное из мира фантастики, хотя вариант нормальный должен быть, но не для меня точно, думаю не только для меня даже.
LiFePo4 это вам не свинец.

Бабай

Цитата: Санек84 от 19 Янв. 2015 в 01:01
Нормальный фривил не спорю, хотя если сломается, только под заказ опять, в свободном доступе их нет. Трех скоростное из мира фантастики, хотя вариант нормальный должен быть, но не для меня точно, думаю не только для меня даже.
В каком смысле из мира фантастики? И Мотоборд продаёт и Электроход. И уже с обгонкой. Кстати, колесо-то можно и побольше поставить  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Санек84

#58
Я ищу бюджетные решения, а желательно половину от бюджетного, это как бы основа на которой планирую переделку. Придерживался бы готового, просто купил и всё, благо все есть в свободном доступе. Опять же у меня нет ни пробок в городе, ни проблем с правами. Самокат для удешевления поездок за машиной в гараж, в котором кстати и счетчиков на электричество нет, поэтому и был приобретен электрический, а не по соображениям, удобно, кульно, молодежно, экологично, тихо. Фигня все эти электрические пыхтелки, разваливающиеся на ходу, присаживающиеся при малейшей горке, необратимо умирающие акб, невозможно использовать даже 4 месяца в году, полноценно использовать поправлюсь немного, потому что машину я зимой тоже не использую, греть, переобувать, по соли её гонять, проще на такси доехать. Самокат же не беру еще и пару дней после дождя, пока не просохнет начисто. Плюс только один, можно катать сколько угодно и ничего никому не платить с халявным электричеством, был бы халявный бензин, самокаты бы валялись на дорогах, никто бы не подошел. Москва? Ну Москва не Россия, я даже слышал, что там велодорожки где то есть и в парках катаются, а у нас ворота в парки заваривают, чтобы через них люди не ходили, потому что там наркоманы колятся и ходящих через парки грабят.  :laugh:
Последнее Ноу-хау из глубинки знаете? Это входная дверь с пропилом под кабель. А для чего? Чтобы протаскивать удлинитель из квартиры в щиток и подключаться в розетку домофона без счётчика. И дверь подъездная всегда открытая. Так что за Калинами на электричестве будущее такси глубинки, будут с удлинителями ездить и заряжаться от ближайших домофонов, пока стоят.
LiFePo4 это вам не свинец.

Бабай

Цитата: Санек84 от 19 Янв. 2015 в 01:21
Я ищу бюджетные решения, а желательно половину от бюджетного, это как бы основа на которой планирую переделку. Придерживался бы готового, просто купил и всё, благо все есть в свободном доступе. Опять же у меня нет ни пробок в городе, ни проблем с правами. Самокат для удешевления поездок за машиной в гараж, в котором кстати и счетчиков на электричество нет, поэтому и был приобретен электрический, а не по соображениям, удобно, кульно, молодежно, экологично, тихо.
Я тоже не для покатушек и взял дешёвый для переделки, но бюджетно не получится.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Said

Прочитал через страницы, хочу поделиться своими некоторыми сделанными компонентами.
Из старого полотна мотопилы для резки бетона вырезали контуры звездочки. Зубья болгаркой отформирую, что бы они были конические в поперечной плоскости. Резка стоила 5$, стопка изношенных дисков - бесплатно. Металл хороший, из них буду все звездочки теперь делать, и всем рекомендую.



Dark_Ronin

Парни привет , хочу поставить обгонную муфту, на самокат Омакс 800 w , с цепью, вопрос : какие показатели мне нужно знать и чего чтобы поставить эту штуку?

dimaxa

Зимой когда не было грязи и песка цепь 6,35 отходила 500 км, пришла весна, новая цепь отходила 100 км это при 25 км в день. Поставил другую, на принтере распечатал защитный кожух, закрыл заднюю звезду полностью, звезда 80 зубов. Цепь прошла 200 км по лужам песку грязи.

Добавлено 11 Апр. 2019 в 15:51

И до сих пор на неё ещё катаюсь.