Посоветуйте колеса для мини-скутера.

Автор chugunder, 06 Окт. 2009 в 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chugunder

Пытаюсь собрать небольшой легкий (складной) скутер для заездов на дистанцию 4км (от дома до работы).
Не могу сообразить, где искать колеса, имеющие небольшой вес, но способные пережить систематическую езду по плохому асфальту.
Как мне кажется, должны подойти какие-то колеса около 180-220мм, но не могу найти ничего похожего в продаже.
Смотрел 210мм колеса от тележек - тяжелые и как-то кривоватыми мне показались.
12" колеса от детских великов выглядят хлипковато, да и здоровые уже получаются.

На что имеет смысл посмотреть? На буржуйских сайтах полно маленьких пневматических колес, у нас их никто не продает?

xaoyag

Если находишся в Киеве, Украине посмотри журнал бизнес праис листы там много есть в продаже, если нет, местные тебе подскажут.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

chugunder

Забыл уточнить - нахожусь, увы, в Москве.

А на какие колеса обратить внимание? Может они и в наших краях есть?
Я, похоже, просто не знаю что искать.

ReSharVladimir

#3
Цитата: chugunder от 06 Окт. 2009 в 19:48
Смотрел 210мм колеса от тележек - тяжелые и как-то кривоватыми мне показались.
Кривоватые они иногда из-за того, что свинчиваются из двух половин с ощутимым смещением друг относительно друга. Если свинтить их ровно, для не очень больших скоростей будет вполне приемлемо.
Единственный недостаток этих колес, что они имеют роликовые подшипники с большим люфтом. Если есть знакомый токарь, то можно отрезать от втулок половинки обода, которые свинчиваются (или выбрать колесо, где обе половинки отдельно от втулки и к ней привинчиваются), а втулку изготовить либо под нормальные шариковые подшипники, либо под велосипедную ось и подшипники. Во втором варианте можно даже сделать под заднюю втулку дорожного велосипеда или под трехскоростную Шимоно.
Кстати, недавно в Сокольниках в магазине детских велосипедов видел покрышки 8'. Только вот от чего они, и есть ли с ободом в сборе, я не спросил. Может, они от какого-нибудь детского велосипеда или от детской коляски?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Creator

Цитата: chugunder от 06 Окт. 2009 в 20:44
Забыл уточнить - нахожусь, увы, в Москве.

А на какие колеса обратить внимание? Может они и в наших краях есть?
Я, похоже, просто не знаю что искать.


в Москве то всё и происходит. так что не "увы" , а "к счастью"

пройдите по ссылке - https://electrotransport.ru/index.php/topic,2211.msg27797.html#msg27797

внизу сообщения есть ссылка на вордовский файл.

все что есть в РФ на данный момент - представлено там. это факт - другого нет ничего. мотор колеса - ОЧЕНЬ высокого КАЧЕСТВА.
порукой тому статистикам- за 4 года МК не выходили НИ РАЗУ . контроллеры, иногда. как и любая сложная электронная техника.
причина надежности - в естественном отборе.  КНР около 10 000 заводов по производству электровелосипедов и электроскутеров. из сотни, вышедших на рынок РФ, осталось три. самых надежных
справки - т. 22б ч5бо ил и eBiker(a)ya.ru

повторюсь - https://electrotransport.ru/index.php/topic,2211.msg27797.html#msg27797
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

chugunder

ЦитироватьЕдинственный недостаток этих колес, что они имеют роликовые подшипники с большим люфтом. Если есть знакомый токарь, то можно отрезать от втулок половинки обода, которые свинчиваются (или выбрать колесо, где обе половинки отдельно от втулки и к ней привинчиваются), а втулку изготовить либо под нормальные шариковые подшипники
Вот этот момент и расхолаживает. Знакомых токарей к сожалению нет, а возни с этими колесами получается много. Велосипедные или колясочные в этом плане более привлекательные, учитывая возможность использования велосипедных втулок. Только размером меньше 12" мне их пока не удается найти :(


Цитировать
Кстати, недавно в Сокольниках в магазине детских велосипедов видел покрышки 8'. Только вот от чего они, и есть ли с ободом в сборе, я не спросил. Может, они от какого-нибудь детского велосипеда или от детской коляски?
Больше похоже на коляски. К сожалению, отдельно 8" колес для колясок в продаже не встречал. Хотя подошли бы хорошо, как раз и тормоза бы дисковые удалось втулить, и ступицу нормальную поставить. Да и вес у них более привлекательный.

chugunder

Цитировать
все что есть в РФ на данный момент - представлено там. это факт - другого нет ничего. мотор колеса - ОЧЕНЬ высокого КАЧЕСТВА.

Благодарю за ссылку, но дело в том я ищу просто колеса, без мотора.
Проектируемый агрегат по существу - электросамокат с седлом, рассчитаный на небольшой пробег, так что МК для него - это слишком.
Планирую использовать обычный коллекторный 12В мотор, возможно попробую слегка разогнать его до 18В.

ReSharVladimir

Цитата: chugunder от 06 Окт. 2009 в 23:21
Проектируемый агрегат по существу - электросамокат с седлом, рассчитаный на небольшой пробег, так что МК для него - это слишком.
Планирую использовать обычный коллекторный 12В мотор, возможно попробую слегка разогнать его до 18В.
Я тоже планирую сделать нечто подобное. Если ехать по ровной дороге, будет достаточно мощности двигателя около 250W. Если дорога местами в горку, то мощность придется увеличивать.
Рекомендую Вам посмотреть следующие темы:
https://electrotransport.ru/index.php/topic,2207.0/all.html
https://electrotransport.ru/index.php/topic,679.0.html
https://electrotransport.ru/index.php/topic,1543.0.html
https://electrotransport.ru/index.php/topic,1385.0.html
https://electrotransport.ru/index.php/topic,2297.0.html
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Creator

Цитата: chugunder от 06 Окт. 2009 в 23:21
Цитировать
все что есть в РФ на данный момент - представлено там. это факт - другого нет ничего. мотор колеса - ОЧЕНЬ высокого КАЧЕСТВА.

Благодарю за ссылку, но дело в том я ищу просто колеса, без мотора.
Проектируемый агрегат по существу - электросамокат с седлом, рассчитаный на небольшой пробег, так что МК для него - это слишком.
Планирую использовать обычный коллекторный 12В мотор, возможно попробую слегка разогнать его до 18В.

тогда вам в Сокольники , Велогалерея, пав. №15, Алексей. (веломастера.ру)
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ReSharVladimir

Цитата: chugunder от 06 Окт. 2009 в 23:21
Планирую использовать обычный коллекторный 12В мотор, возможно попробую слегка разогнать его до 18В.
Кстати, если будете "разгонять", не забудьте поставить вентилятор принудительного охлаждения. В идеале он должен обдувать щетки коллектора. Я уже использовал такую переделку на 18В в 12В моторах, правда не для электротранспорта, но идея вполне жизнеспособная и моторы работают.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

Цитата: Creator от 06 Окт. 2009 в 21:09
все что есть в РФ на данный момент - представлено там. это факт - другого нет ничего. мотор колеса - ОЧЕНЬ высокого КАЧЕСТВА.
А бывают ли мотор-колеса на пневмопокрышки размером 8" или около того? На зарубежных сайтах видел только маленькие мотор-колеса с цельнорезиновыми шинами для инвалидных кресел. "Не айс!" :bl:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Александр71

Цитата: chugunder от 06 Окт. 2009 в 19:48
Пытаюсь собрать небольшой легкий (складной) скутер для заездов на дистанцию 4км (от дома до работы).
Не могу сообразить, где искать колеса, имеющие небольшой вес, но способные пережить систематическую езду по плохому асфальту.
Как мне кажется, должны подойти какие-то колеса около 180-220мм, но не могу найти ничего похожего в продаже.
Смотрел 210мм колеса от тележек - тяжелые и как-то кривоватыми мне показались.
12" колеса от детских великов выглядят хлипковато, да и здоровые уже получаются.

На что имеет смысл посмотреть? На буржуйских сайтах полно маленьких пневматических колес, у нас их никто не продает?

А может вам приобрести уже готовый вариант ?  Могу свой отдать с учетом аммортизации. При мощности мотора в 280 ватт, он спокойно провозил меня порядка 7-10 км. Это по прямой, если встречаются горки пробег сокращается. Но если поставить 12 амперные АКБ то и это не проблема. На Савеловском рынке такой скутер стоит 7 т.руб.

oldpilot

Был у моей супруги бензо скутер Регги. Там стоят колеса диаметром 10". В принципе, по хорошей дороге, ездить нормально. Но когда она попыталась сходу въехать на тротуар в месте выезда из гаража с перепадом высоты дороги 5см, она чуть не разбилась. Скутер как на забор налетел. С колесами 10" и менее ездить по плохому асфальту просто опасно. Да и 12" не дадут полной уверенности и безопасности. Если не прыгать по бордюрам, то более менее подойдет МК с 16" колесами, а лучше больше. Или перед каждым препятствием останавливаться и заносить скутер.

Александр71

Бордюры можно преодолевать так: подкатываемся к нему, ноги на пассажирские подножки, и с добавлением газа дергаем за руль вверх.Главное не переборщить... я на бензиновом мопеде раз опрокинул его на себя  :be:

chugunder

ЦитироватьЯ тоже планирую сделать нечто подобное. Если ехать по ровной дороге, будет достаточно мощности двигателя около 250W. Если дорога местами в горку, то мощность придется увеличивать.
У меня есть мотор от электроусилителя руля, примерно 200-300W (точных данных на него нет). Дороги, по которым планирую ездить довольно плоские, но ухабистые, с паршивым местами асфальтом. Если мощности будет не хватать попробую поднять напряжение до 18В, но по идее, должно хватить, рекордов на проектируемом аппарате ставить не планирую, исключительно для утилитарного применения строю.

Цитировать
Рекомендую Вам посмотреть следующие темы:
О, благодарю. Думал, уже все тут перечитал, оказывается есть еще интересные темы, которые пропустил.

К сожалению, с колесами ситуация понятней не стала.


chugunder

Цитировать
тогда вам в Сокольники , Велогалерея, пав. №15, Алексей. (веломастера.ру)

Благодарю за наводку, попробую выбраться в выходные.

chugunder

ЦитироватьКстати, если будете "разгонять", не забудьте поставить вентилятор принудительного охлаждения. В идеале он должен обдувать щетки коллектора. Я уже использовал такую переделку на 18В в 12В моторах, правда не для электротранспорта, но идея вполне жизнеспособная и моторы работают.
Благодарю за совет. Мне казалось, в случае подобного разгона, тепло придется больше снимать с обмоток, чем со щеточного узла. Впрочем, если делать вентиляцию в имеющемся у меня моторе, то при обдуве щеток обмотки будут охлаждаться попутно.
Вероятно, при таком разгоне поможет и ограничение тока, вы не исследовали эту тему?

chugunder

Цитировать
А может вам приобрести уже готовый вариант ?  Могу свой отдать с учетом аммортизации.

Благодарю за предложение, но хотелось бы попробовать собрать своими руками. Про то, что бюджет выйдет близкий к покупке экземпляра с пробегом - в курсе ;)
Просто при проектировании с нуля не так связаны руки, да и инструмент в наличии включая сварку, что позволяет немного поэксперементировать с различными компоновочными вариантами, так что пока необходимости в покупке готового экземпляра нет.

i

У картов (картингов) очень маленькие колеса, но широкие и "настоящие". В картклубе наверняка можно найти б/у.

chugunder

Цитата: i от 07 Окт. 2009 в 16:08
У картов (картингов) очень маленькие колеса, но широкие и "настоящие". В картклубе наверняка можно найти б/у.

Думал про такой вариант. Они как раз 10", только  широкие очень. Не выйдет ли, что будет недостаточная поворачивоемость? Ездить только по прямой не хотелось бы :)

ReSharVladimir

Цитата: chugunder от 07 Окт. 2009 в 15:11
ЦитироватьКстати, если будете "разгонять", не забудьте поставить вентилятор принудительного охлаждения. В идеале он должен обдувать щетки коллектора. Я уже использовал такую переделку на 18В в 12В моторах, правда не для электротранспорта, но идея вполне жизнеспособная и моторы работают.
Благодарю за совет. Мне казалось, в случае подобного разгона, тепло придется больше снимать с обмоток, чем со щеточного узла. Впрочем, если делать вентиляцию в имеющемся у меня моторе, то при обдуве щеток обмотки будут охлаждаться попутно.
Вероятно, при таком разгоне поможет и ограничение тока, вы не исследовали эту тему?
Ограничения тока я им не делал, переделанные моторы используются "как есть". Просто была задача немного увеличить их мощность.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

LW6600

#21
Цитата: chugunder от 07 Окт. 2009 в 16:49
Цитата: i от 07 Окт. 2009 в 16:08
У картов (картингов) очень маленькие колеса, но широкие и "настоящие". В картклубе наверняка можно найти б/у.

Думал про такой вариант. Они как раз 10", только  широкие очень. Не выйдет ли, что будет недостаточная поворачивоемость? Ездить только по прямой не хотелось бы :)

Когда-то в "Моделисте-конструкторе" была статья о самопальном складном микромопеде.
Как раз на колесах от карта. Владелец просто электроточилом придал форму боковинам покрышек и писал что
с рулежкой все было пучком.


И совету всем, кто любит руку приложить к созданию или апгрейду своего любимца
подборку из "Моделиста-конструктора" за разные годы на тему самодельных мопедов, мотоциклов, мотороллеров.
В основном перделок, но присутствует и самодельное МК.
Формат - djvu

http://slil.ru/28054510

REM


ЦитироватьИ совету всем, кто любит руку приложить к созданию или апгрейду своего любимца
подборку из "Моделиста-конструктора" за разные годы на тему самодельных мопедов, мотоциклов, мотороллеров.
В основном перделок, но присутствует и самодельное МК.
Формат - djvu

http://slil.ru/28054510
хорошая подборка
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Александр71

У меня есть мотор от электроусилителя руля, примерно 200-300W (точных данных на него нет). Дороги, по которым планирую ездить довольно плоские, но ухабистые, с паршивым местами асфальтом. Если мощности будет не хватать попробую поднять напряжение до 18В, но по идее, должно хватить, рекордов на проектируемом аппарате ставить не планирую, исключительно для утилитарного применения строю.
Цитировать

Такс, минуточку, на электроусилителях моторы бесколлекторные, свой когда разбирал в этом убедился. Получается нужен будет контроллер, достаточно мощный, на моём предохранитель 50 ампер был.


chugunder

Цитата: Александр71 от 13 Окт. 2009 в 10:41
Такс, минуточку, на электроусилителях моторы бесколлекторные, свой когда разбирал в этом убедился. Получается нужен будет контроллер, достаточно мощный, на моём предохранитель 50 ампер был.

Видимо, мне повезло. Мотор вполне себе коллекторный, замечательно запускается при прямой подаче напряжения.

LW6600


ReSharVladimir

Цитата: LW6600 от 03 Нояб. 2009 в 22:58
Случайно набрел на интересные колесики -

http://www.technovision.ru/netshop/mechanics/wheel.html
Здесь эти колеса уже обсуждали. Кстати, на рынках они гораздо дешевле. Например, то, которое по Вашей ссылке 450руб на Москворецком рынке стоит 350руб, цену узнавал примерно 2 месяца назад. Один из недостатков этих колес - большой люфт подшипников. С этим можно бороться следующим способом: обычно вместе с колесами на рынке продают втулки-переходники под диаметр 10мм или под 12мм (см. фото). Там же можно купить резьбовые шпильки соответствующего диаметра. Как выход - набрать между этими втулками шайбы так, чтобы при стягивании их на оси уменьшался люфт в подшипниках, но колесо при этом не клинилось. Если не удастся точно подобрать толщину шайбами стандартного размера, можно вырезать для тонкой регулировки шайбы из металлических пивных банок.
Колеса эти хороши для использования в качестве ведомого колеса, но установить звездочку для передачи вращения с мотора или дисковый тормоз на них затруднительно (тормоз можно, правда, сделать на обод, клещевого типа).   
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

В теме соседнего раздела описан процесс адаптации подобных колес для установки звездочек для привода:
https://electrotransport.ru/index.php/topic,2894.0.html
Но там также заменены подшипники колеса. Если есть идеи сделать проще - пишите!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

варп

Гуглил сегодня амортизаторы,а наткнулся на кучу картинок детских калясок...Меня аж пот прошиб - это же - Кландайк! С колёсами наверняка у многих проблемма , а там их аж четыре штуки ...И всякая еёйная аллюминиевая арматура может пригодится ...Я понимаю , что хорошего качества возможно и дороговато , за то выбор какой! Как Вам затея? Будете в выходные в магазинах - присмотритесь , а впечатления - сюда...
Прошу прощения у уважаемых модераторов , что темами мусорю , потом почистим ненужное , если что...Просто сдержаться не смог...

ReSharVladimir

У детских колясок все колеса с подшипниками скольжения. Да и шины обычно на детскую нагрузку рассчитаны. И что тогда оттуда брать? Обод - не годится. Шины? И под них обод конструировать? Тогда уж лучше штатные жесткие самокатные колеса с подшипниками, например 200мм диаметром. Или 12" от детских самокатов-велосипедов. Где-то, кстати, видел и миниатюрные пневмоколеса. Такие на А-байке используются.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

username

*У детских колясок все колеса с подшипниками скольжения. Да и шины обычно на детскую нагрузку рассчитаны.

Неправда. У камерных колес для колясок стоят подшипники качения, встречаются также стальные обода и спицы. К сожалению, это всё выходит из моды и заменяется хрустящим, но более лёгким пластиком.
Что до нагрузки, то её, в отличие от вела, надо делить не на 2, а на 4 . Ваш кэп.

варп

ReSharVladimir, спасибо, что моё дурацкое писаво сюда перенёс - позор на мою седую голову...Специально съездил сегодня калясочные колёса посмотрел ..., разочаровался - в основно пластиковая лабуда....Нашёл два вида камерных, к покрышке и ободу претензий нет , но втулка и спицы - никакие...Спицы к втулке прилеплены контактной сваркой, это просто неприемлемо...И  втулка явно слабовата...
Колеса на 12 дюймов от детских китайских велосипедов на вид не плохие , но наверняка надо сразу подшипники менять - родные неделю не проходят ....., И смущает маленькое, как мне показалось, количество спиц на колесе...Их сколько вообще должно быть для взрослой нагрузки?
Р.S.....интересно - ТЕМА 2009 -го года, а попрежнему актуальна...

ReSharVladimir

#32
Цитата: варп от 08 Сен. 2012 в 18:48
Колеса на 12 дюймов от детских китайских велосипедов на вид не плохие , но наверняка надо сразу подшипники менять - родные неделю не проходят ....., И смущает маленькое, как мне показалось, количество спиц на колесе...Их сколько вообще должно быть для взрослой нагрузки?
Что касается 12" колес, то они разные бывают. На моем эл.самокате на базе Тайваньского "Марса" колеса были с 16 спицами. Один раз приложился на нем в бордюр, не заметив. Алюминиевый обод и покрышка не повредились, но камеру пробил. Сам самокат навскидку рассчитан на максимальную нагрузку 80-90кг(значения максимальной нагрузки на эту модель у продавцов так и не нашел), рама на кочках ощутимо поигрывала.
У чешских самокатов, на базе которых делаю мини-скутеры, 12" колесо имеет 20 спиц и более мощную, чем у "Марса", ступицу. Максимальная нагрузка на раму в ТТХ указана 120кг, что соответствует действительности - рама ощутимо прочнее.
Так что касается 12" колес, хоть обод там почти одинаковый, более солидно выглядят колеса от чешских самокатов, но на практике, если Ваш вес не "зашкаливает", можно использовать и от "Марса". Других 12" колес не пробовал.   
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

Цитата: варп от 08 Сен. 2012 в 18:48
Специально съездил сегодня калясочные колёса посмотрел ..., разочаровался - в основно пластиковая лабуда....Нашёл два вида камерных, к покрышке и ободу претензий нет , но втулка и спицы - никакие...Спицы к втулке прилеплены контактной сваркой, это просто неприемлемо...И  втулка явно слабовата...
Если обод нормальный - "отболгарить" по спицам родную втулку и поставить велосипедную. Правда, тогда придется искать толстые спицы, чтобы укоротить и резьбу на них нарезать. Можно еще обод досверлить в целях увеличения количества спиц. Но возни...  :-\
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

варп

#34
Ещё любопытный вопрос -чисто теоретически, что лучше , одно большое ( 20 см диаметр ) жёсткое колесо или четыре вряд поменьше , как на качественных роликовых коньках...? Кто ездил на хороших рольковых коньках , подскажите - как они едут по неровному асфальту?

Pavel__

Цитата: варп от 13 Сен. 2012 в 07:42... что лучше , одно большое ( 20 см диаметр ) жёсткое колесо или четыре вряд поменьше , как на качественных роликовых коньках...? ...
Если Вы планируете сделать самокат с четырьмя колесами, установленными в один ряд, то как будет выглядеть процесс поворота электросамоката (ведь на роликовых коньках все 4 колеса закреплены жестко в одной плоскости) ?

варп

Pavel__ , про повороты , мне тоже очень интересно , но это уже был бы второй вопрос .... :exactly: , я про повороты пока не спрашивал ...считаем , что пока они сзади...Придётся потом ноги изобретать.... :laugh:

Vigo

подскажите: сколько дюймов надувные колёса. знаю 8 есть, а 6 дюймов есть надувные?
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

lesal

Мне на вопрос про 8 дм у виска пальцем крутили.......
Но нашел от инвалидной коляски. Так что вероятность есть, но маленькая
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

ReSharVladimir

#39
Цитата: Vigo от 23 Июль 2013 в 21:03
подскажите: сколько дюймов надувные колёса. знаю 8 есть, а 6 дюймов есть надувные?
Из тех колес, которые держал в руках, надувные минимального (наружного) диаметра были только с покрышкой 200х50, это чуть меньше почти 8'. Сейчас прошелся по инфе про скейтборды для бездорожья, думал там диаметр меньше, ан нет - там честные 8', а на некоторых даже 10'. Кто-то еще выкладывал картинку с лыжероллерами на надувных маленьких колесах. Но вот какой там был диаметр этих пневматиков - неизвестно. Попробуйте поискать "лыжи для лета", может, найдете.

P.S. Кстати, нашел! Но цена... :facepalm:
http://www.sportlive.su/product_info.php?products_id=12544
http://www.sportlive.su/product_info.php?products_id=7318
Может, колеса где-нибудь отдельно продаются? На том же сайте продаются отдельно покрышки, камеры, подшипники. А пневмоколес в сборе не нашел.
P.P.S. А вот и обод для пневмоколес отдельно в продаже: http://www.skiline.ru/price-list?view=article&id=15976. Так что все для 6' пневмоколес в наличии!  :wow:
А если еще немного поковыряться вот здесь можно найти и пневмоколеса 6' в сборе и даже (!) брызговики к ним.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Vigo

Хорошие ссылки, Спасибо :) есть надувные 150мм. и даж подвеску удлиннять не придётся, надеюсь. щас переднее колёсико 145мм.
Остаётся моторчик отыскать на 250 вт 24 вольт. DC
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

jackru

Здраствуйте, в рамках текущего проекта электросамоката ищу колеса минимального веса (до 400 грамм) диаметром до 20см.
Колеса нужны надувные, вес человек + самокат - 80кг.
Может кто встречал что либо подходящее.
Спасибо.

fw42

[user]jackru[/user],

Цитироватьдиаметром до 20см.
Насчет соответствия требуемым ТТХ сказать сложно, но существует в природе некое "Колесо 200 мм надувное для самоката Micro Flex Air." с партномером AC5012B.
Судя по гуглу, оно есть как минимум в нескольких отечественных е-магазах http://www.google.ru/?q=AC5012B#newwindow=1&q=AC5012B

Fram

Цитата: jackru от 17 Март 2014 в 19:22
Здраствуйте, в рамках текущего проекта электросамоката ищу колеса минимального веса (до 400 грамм) диаметром до 20см.
Колеса нужны надувные, вес человек + самокат - 80кг.
Может кто встречал что либо подходящее.
Спасибо.
Да, от Micro Flex Air -отличное колесо. Я ставил на свой самодельный электросамокат и откатал уже около 100 км.
Полет нормальный при скоростях 25-30 кмч.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=19689.msg356992#msg356992

_Os

подскажите пжалста, где найти надувные покрышки, дюймов на 8
с внутренним диаметром в 11см.

Покатавшись на сликах, понял что очень тряско..
https://electrotransport.ru/index.php?msg=425330
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

_Os

Вот у этого колеса
http://motorboard.ru/slick-evo-90-65-6.5.html
90/65 - 6.5
как по этим цифрам понять диаметр и ширину колеса? Подскажите пжалста.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

gde700

#46
Есть несколько основных видов маркировки. Та, что Вы указали расшифровывается так: 90(ширина, в мм)/65(высота бортика в % к ширине)-6,5(посадочный размер в дюймах) итого 282,1 мм наружный диаметр.
Есть другие варианты, смотрите здесь: https://electrotransport.ru/index.php?msg=400169
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

_Os

#47
Значит судя по маркировке
2.80/2.50-4
это как раз 8-дюймовое колесо на 10см посадочный диаметр?

http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Tire-tube-2-80-2-50-4-for-electric-gas-Scooter-wheelchair-wheel/940440702.html
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

gde700

[user]_Os[/user], на Ваше мотор-колесо пневмошина не встанет. Нет на нём отверстия под нипель.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

_Os

Не факт ). Отверстие под нипель можно просверлить... Недавно разобрал колесо (могу выложить фото) посмотрел, думаю таки попробовать
Отверстие правда придется делать не вниз, а под углом, возможно это приведет к проблеме с камерой и нипелем...
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S