avatar_Макс81

Колесная база велосипеда, Голосуем!

Автор Макс81, 16 Янв. 2015 в 19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

ну почему же. мне на Грани удалось сделать посадку как на прогулочном веле,и ноги достают до земли,и крутить более-менее удобно.
чуть подзавалил заднюю подвеску и опустил сидушку. а руль-повыше задрал.
правда наклон рулевого стакана стал чуть выше нормы,но этот параметр не регулируется :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Farit

Цитата: Slider от 19 Янв. 2015 в 14:30
Это все из за того что пытаются "скрестить ежа и ужа", т.е. комфортной посадки как у мото и педали от вело. А это не получиться... Если отпустить раму ниже, педали будут шаркать по асфальту, а как есть получается надо запрыгивать "как на коня" чтобы педали крутить можно было...
Если хотите комфортной посадки - надо отказываться от педалей...
Вот-вот, точно!
На PX-42 от педалей отказался. Посадка ниже, ноги стоят на земле. А вот на PX-41 шел повторяя геометрию и соотношения велосипеда, там было высоковато, но педали крутить комфортно.
На мой взгляд концепция либо мото, либо вело.
Пусть педали останутся у электрифицированных велосипедов, а велосипедировать мопед (байк), ИМХО, тупиковое направление.
Про базу проголосовал за 1100 и за 1200 в макс. версии.

Макс81

#20
Цитата: Farit от 19 Янв. 2015 в 19:17
Вот-вот, точно!
На PX-42 от педалей отказался. Посадка ниже, ноги стоят на земле. А вот на PX-41 шел повторяя геометрию и соотношения велосипеда, там было высоковато, но педали крутить комфортно.
На мой взгляд концепция либо мото, либо вело.
Пусть педали останутся у электрифицированных велосипедов, а велосипедировать мопед (байк), ИМХО, тупиковое направление.
Про базу проголосовал за 1100 и за 1200 в макс. версии.
Думаю, если на раме предусмотрены педали, то можно вместо них обычные мото-подножки поставить, другое дело наоборот - если недали не предусмотрены, а хочется поставить, то печалька  :~-(
С другой стороны педали для тяжелых конфигураций (от 45 кг) нужны лишь для плана "Б", если откажет электронное оборудование. Ну можно иногда покрутить для согрева или немного ускорить разгон.
Педали еще помогают решить проблему "в погонах", кстати на сайте уже много про это обсуждали...
При всем уважении, я больше за универсальную концепцию, выбор всегда приветствую и стараюсь его предоставить всем  :hello:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

ligenik

Для справки:
Колесная база кросс кантрийного велосипеда "Author Dexter 29" 1146 мм. Он имеет 29 дюймов колеса и влазит в маленький лифт.

Как владелец данного средства могу сказать, что меньше базу чем эта, совсем не хочется так как будет легче через руль перевернуться. Со стабильностью проблем не испытывал (скорость до 45 км/ч).
Вороны любят кататься на льдинах.

i79

#22
Цитата: ligenik от 21 Янв. 2015 в 02:10
Для справки:
Колесная база кросс кантрийного велосипеда "Author Dexter 29" 1146 мм. Он имеет 29 дюймов колеса и влазит в маленький лифт.
Влазит видимо стоя на заднем колесе?

Цитата: ligenik от 21 Янв. 2015 в 02:10
Как владелец данного средства могу сказать, что меньше базу чем эта, совсем не хочется так как будет легче через руль перевернуться. Со стабильностью проблем не испытывал (скорость до 45 км/ч).
Как владелец кантрийного велосипеда Ghost EBS 26" с базой 1090 могу утверждать что при резком торможении с 50км/чни разу не перевернулся. Рост 175см, вес 80кг. Вес байка 33кг. Аккум в рюкзаке.
Байк разобрал, сейчас: электроскейт Evolve Carbon All Terrain.

ligenik

Цитата: i79 от 21 Янв. 2015 в 09:47
Влазит видимо стоя на заднем колесе?
Так точно.

Еще вспомнил про Author Zenith ( у него база поменьше чем у Author Dexter 29 ). Иногда, при посадке, когда ноги уже на педалях но не ровно, носок обуви задевает крыло переднего колеса. У Author Dexter 29 такого не замечал.
Вороны любят кататься на льдинах.

Farit

Измерил базу у себя на PX-42, 124 см. Дома лифт грузовой, в обычный не пробовал затаскивать. (Колеса 24").

se80


Allex


Макс81

Коллеги, спасибо за указанные Вами колесные базы, я так понимаю осталось еще про 3-4 рамы написать  ;-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

destroyer85

проголосовал за 1100 и 1200.на таких езжу,база оптимальная на мой взгляд.и главное привычная
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

FAS_r7

извините, что немного подпортил статистику, но ездя на лигераде не мог не проголосовать за 1500 ;)

Макс81

Спасибо участникам форума, активно выражающим свою позицию. Голосование будет закрыто 28.02.2014, к этой дате мы определимся с окончательными размерами для 3-х вариантов рам Teleportator (Heavy, Medium, Light)   :cycle:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime