avatar_Silvaticus

Корейская велотуристка Юджин Джонг сравнила Россию с адом

Автор Silvaticus, 21 Янв. 2015 в 19:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

[user]Mr Ford[/user], видео старое. я по нему немного учился, так сказать )) австралийцы вообще парни интересные. сколько их не встречал, они не походжи ни на европейцев, ни на американцев. одним словом кверх ногами живут, но люди приятные  ;-)

илс

#19
Цитата: Indiсtа Саusа от 22 Янв. 2015 в 02:07
[user]dengor[/user], и на английском прочитали? У нее грубый, ограниченный английский, она даже близко не говорит как истинные носители языка и обороты применяет очень грубые и топорные, потому и сама звучит довольно хамски местами. Англичане посчитали бы ее невоспитанной и хамоватой грубиянкой.

Почитайте на досуге в оригинале, если знание языка Вам позволяет.
Судя по ссылке https://www.crazyguyonabike.com/doc/?o=Sh&doc_id=9722&v=4gf , у неё про Россию 4 поста.
Пока прочитал первый, про Питер. Отчетец оч. понравился, пишет позитивно, про теплый и дружеский прием.  :wow:
Честно говоря, абсолютно не понимаю взаимосвязи, между знанием (незнанием) английского и уровнем культуры/ментальностью человека.
Цитировать
2 - Пишет она грубо. Порядочные англофоны политкоректны, а она нет. В Канаде ее бы за такое зачмырили бы ещё больше. И ментальность у нее не западная.
Ну да, у нее азиатская ментальность, и что из этого?  O_O
Про грубость и хамство, вообще повеселило.
Вы на себя посмотрите, сперва. :ah:
Проблема в том, что со стороны мы себя, объективно, увидеть не можем. И надо сказать спасибо этой кореянке, что она пишет (о нас) правду.
Ну по крайне мере, оч. близко к правде.  :pardon:

_claw

[user]илс[/user], ну лично мне кажется, что возмущение мурмарчан вызвал не столько негатив, сколько отсутствие понимания со стороны кореянки. на самом деле ей помогли, реально помогли. напоили, накормили, бесплатно обследовали в больнице, отремонтировали байк и подарили там еще чтото. а она вместо того чтобы сказать спасибо фыркала как изнеженная, тмутараканская царица. наши люди хоть добрые, но гордые. могут если что и по харе заехать за такое. правда женщин бить не будут.  :-)
да, водила повел себя как...обычный российский водила - работы море, а тут еще какаято хрень под колесами мешается. ну и так далее. а кореянка, бедняжка, все ждала, ждала, ждала извинения. но не дождалась и поэтому обосрала весь народ и всю страну прицепом. очень, мля, по корейски, ага.
у нас, в приморье, на сахалине и в округах, очень много корейцев. я так скажу, это сдержанные, трудолюбивые, неприхотиливые и терпеливые люди. а эта фифа непонятно что такое. как пить дать из мажоров. замашки очень похожи.

и вообще, первое правило путешественника, будть готов к испытаниям. это было испытанием. походу она его не прошла

илс

#21
[user]_claw[/user], с таким выводом, вполне соглашусь.
Особенно, когда оно звучит от человека, который сам поездил, на дорогам страны, немало.  :bravo:
Но я думаю, (северянам) можно было сделать скидку, на ПМС и прочую женскую эмоциональность.
К конце концов, гордость должна уживаться с мудростью.
А сильный, должен быть снисходителен к слабому.
Хотя, как я уже писал, девчонка объехала полмира на педалях.
Этот факт, в какой-то степени, искупает её российский фейл.
Или малодушие, говоря по русски. 
Спойлер
А у меня соседка-кореянка. Молодая, симпатична...лучшая в мире, соседка. :wow:

tmkt

#22
Кореянку жаль, ее отзыв по моему вполне адекватен тому что произошло. Газелист мразюга не только не помог, не дал позвонить, так еще и ЗАКУРИЛ и ПНУЛ РЮКЗАК. Гореть в аду поганой твари газелюге  >:D !

Остальной негатив - лишь следствие. Насчет всяких интервью, и возможности ей позвонить в полицию - не знаю кому верить, но если кореянка и впрямь заявляла, что у нее голова болит и не хочет встречаться с журналистами - то и не надо было настаивать. Все по делу в её отзыве 

И кто тут пишет что у неё не было средств повышения видимости? Вся поклажа из hi-viz ткани сделана. Да она там при дневном свете (даже в сумерках) как новогодняя ёлка на дороге. Сам мразина газелист признался что видел её, но вот почему НЕ ОСТАНОВИЛСЯ ЗАРАНЕЕ - объяснить полиции НЕ СМОГ, скорее всего просто западло было (притормозить). Про то что водят как сумасшедшие она 100% права. Я сам ща по москве езжу и тут культура езды ПЛАВНО приближается к европейской, очень малыми шажками, все еще как до африки. А вот в глубинке там П..ЗДЕЦ, летают в городе 100кмч, камеры выключены, всем похрен. И это факт. Я там на автомобиле сцу ездить из-за водятлов. Но кореянке респект что не побоялась. Не испугалась африки, не испугалась и заполярья. Жаль что так получилось. Газелиста надо в тюрьме сгноить за это.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

strannik

А Вас не удивило что вел под левым бортом газели валялся?
И то что в снегопад на дороге без эффективного освещения нефиг делать это однозначно.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

tmkt

Цитата: strannik от 22 Янв. 2015 в 14:35
А Вас не удивило что вел под левым бортом газели валялся?
И то что в снегопад на дороге без эффективного освещения нефиг делать это однозначно.

не удивило: газель могла и правой частью (правой фарой для начала) ударить велосипед потом его отшвыривает чуть вперед и влево вот и оказался под левым передним колесом, потом всю газель которая тоже на летней резине закрутило вместе с великом по скользкой дороге, следы закрута на фото видны

хотя могла и центром (центром радиаторной решетки) ударить: велосипед ехал в правой колее свободной от снега, газелисту было влом объезжать - он центром боднул велосипедистку (скорость впрочем снизил, иначе последствия были бы страшнее)

я за то чтобы свет был самый яркий и еще стробил днем, но тут заметность кореянки вопросов не вызывает, и сам газелюка признался что видел её


Добавлено 22 Янв. 2015 в 14:44

еще как вариант газелюка понял (поздновато) что надо тормозить и передавил тормоз - отчего крутануло газель и она уже левой бочиной снесла вел
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

GANY

#25
конечно то что я увидел на фото нельзя назвать дорогой по которой можно ездить на велосипеде, тем более на летней резине. однако все что сказано в принципе правда. что у нас что у вас полный бардак. в данном случае просто непростительно то что газелист видел ее и не остановился.  :-(

что плохо это уже не первый случай.

http://www.depo.ua/rus/life/-poslannik-mira-iz-ssha-pogib-v-rossii-pod-kolesami-pyanogo-25072014122000

_claw

#26
в 2007 году убили индуса путешественника в забайкалье. просто ограбили. пешка с телегой. поклажа хлам хламом, че там брать, ваще непонятно
в 2011 или 12, убили скутера,  (кажется такая кличка у него была). вроде он из Тамбова, а дело было в Могоче. теже края.
в 2012 француза заманили на свадьбу, напоили, ограбили и он полуголый, правда по лету, на перекладных добирался до Читы (в консульство) из п. Хилок - граница Читинки и Амурской области.
вообще можно долго продолжать этот список и с трупами и с обнаженкой. Россия страна очень опасная, даже для своих. мой совет всем, кто захочет отправиться в путешествие, оцените грамотно свои силы и возможности выживания.
в принципе расказанные мной истории характерны только для забайкалья (много криминального народа, мало работы и тд), но теоретически нарваться на дурака можно везде

кстати, по поводу американца. видимость ездока на лигераде очень хреновая. мне водители фур, если я с ними пересекался, постоянно жаловались что меня замечали в последний момент. у меня, как и у американца не было задних габаритов, а посадка очень низкая. в непогоду шансы попасть в дтп были просто колосальные. сейчас понимаю это. единственное что меня спасало, это наверно скорость. все таки шел 40-50, а вот на педалях уже так не получится.

Grawer

Газелист который мне борт поперек дороги поставил, тоже потом мазаться начал и заявлял, что смотрел в зеркала и меня невидел. Пытался что-то заявлять, уже на суде, что меня вообще на дороге быть не должно было и что у меня прав нет, но судьи, что на первом суде, что на втором, оказались вполне грамотные и четко по пдд ответили ему.
Свет к слову у меня тогда был норм и не заметить 10Вт было невозможно.

Достаточный свет то сколько? Выжигающий сетчатку?

А еще какой свет или световозвращайку нужно в условиях плохой видимости, когда видно на 10м, а авто летит под сотню?

GANY

к сожалению некоторые водятлы вообще не видят никаких световых или других знаков. полное игнорирование окружающих.
сегодня тоже еду, на втором ряду стоит джип. думаю лучше сбросить скорость до пешеходной. через его зеркало виже его рожу. вообще никаких взглядов в зеркало заднего вида и открыл дверь прямо у моего носа. когда она открывалась я уже успел проехать. то есть синхронно так получилось. и так чуть ли не каждый день.

почти не бывает что бы поездка была идеальной. 

ranger

#29
сегодня открыл счет зимним падениям в этом году. Осенью поставил трещотку на 5 звезд вместо семи, и так и не собрался отрегулировать переключатель (или винт надо было купить подлиннее). Утром решил поставить передачу повыше, понажимал - замерзло... вернул на как было, но ведь замерзло же.. Через несколько километров отмерзло, и соскочило в момент торможения, и привело к блокировке заднего колеса в момент торможения. Поясню, цепь свалилась с трещотки. Не заклинила ее, а просто замедлила за счет трения немного (вынулась руками и легко). Но на льду, в прыжке, при приземлении, этого хватило. Итого улетел на скорости 30кмч боком, т.к шипы не удержали с измененным моментом гироскопическим. Из повреждений фара и педаль немного согнулась. Ну и еще плюс в том что снежный наст на льду блокировал работу шипов.

Посему можно
1) посмеяться, дать умный комментарий
2) намотать на ус, что минимальные технические недоработки могут в нужный момент оборачиваются сюрпризами
3) принять на веру что экипировка вещь полезная.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Basil

Интересно, как бы отреагировали на корейских велофорумах, если бы я, например, поехал в глубинку корейскую. Там же точно так же никто по английски разговаривать НЕ ОБЯЗАН. Не понимаю с какой стати она думала, что в стране, где другой родной язык с ней все смогут общаться?!

Она конечно молодец, газелист плохой, да. Но. Я бы лично здорово очканул бы ехать по трассе, зимой, особенно после 4х часов просмотра видео на ютубе по запросу
"Russian winter car accident". Или еще круче "Russian winter TRUCK accident".
Спойлер

Вот серьезно. Была бы это груженая на 20тонн фура, которую бы понесло и она прицепом бы ее снесла. (Тюфу тьфу тьфу не дай Б-г) Врагу такое не пожелаешь.
К тому же ехать на дальняк без простого регистратора опрометчиво и глупо, ИМХО. В раму можно запихнуть акб для него емкий и все было бы хорошо. И смогла бы доказать что ехала там где можно.
Хотя тут вопрос спорный.

Но откровенно гнать на страну эт зря.
С уважением, Василий.

CD-08 (120W 36V Li-Ion)~~~~Dead. Up-time-48h
CST 785rpm 48V 18Ah ~900Wh 54.3km/h

"Люди имеют право быть свободными или счастливыми, большинство выбирает Счастье..."

se80

да, ладно вам, пора признать что у нас пол-страны ездит на плохо-управляемом дерьме без абс,пбс итп, в связи с чем и без того тяжелый труд водителя-дальнобойщика вкупе с прелестями погодных условий нашей "солнечной" страны плачевно влияет на концентрацию водителей на трассе, что ведет к дикой аварийности.

mevial

Цитата: se80 от 23 Янв. 2015 в 12:40
да, ладно вам, пора признать что у нас пол-страны ездит на плохо-управляемом дерьме без абс,пбс итп
Ага, порой из тормозов бывает только ручник, руль люфтит на 45 градусов, а при резком повороте прокручивает без колёс. :D

Basil

Перечитал ее переведенку, потом глянул на инглиш версию, лол.
Зачем негативно писать про водителя, который позволил ей загрузиться В СВОЮ коробку, не осведомившись о цене сей поездки, а потом на него ругать и на страну в целом.  :laugh:
С такой логикой даме лучше дома сидеть.
[user]se80[/user], в какой то момент это должно прекратиться. Доездится.
К тому же не всем, видимо, это нужно. Хотя представление об этом имею слабое, вроде как ездили и ездют. Что в 90х, что в 00. Главное головой думать и соблюдать не только скоростной лимит участка, но и скоростной лимит ТС, на котором, собсно, едешь.
Но это так, вольнодумчество.

С уважением, Василий.

CD-08 (120W 36V Li-Ion)~~~~Dead. Up-time-48h
CST 785rpm 48V 18Ah ~900Wh 54.3km/h

"Люди имеют право быть свободными или счастливыми, большинство выбирает Счастье..."

tmkt

Цитата: se80 от 23 Янв. 2015 в 12:40
да, ладно вам, пора признать что у нас пол-страны ездит на плохо-управляемом дерьме без абс,пбс итп, в связи с чем и без того тяжелый труд водителя-дальнобойщика вкупе с прелестями погодных условий нашей "солнечной" страны плачевно влияет на концентрацию водителей на трассе, что ведет к дикой аварийности.

утверждение, что ездить на машинах без современных приблуд - понижает концентрацию водителей, считаю бредом
наоборот концентрацию повышает!
сам дальнобоил на вазовской машине, безо всяких приблуд, без абс, хренобс, и прочей мутаты
машина отличная и не подвела ни разу, наоборот заставляет задумываться о скоростном режиме, выше 90 ехать особо не поездишь - страшно, тормоза такие что на них надежды нет - дистанцию соблюдаешь

все беды от современных иномарок которые дают всякому быдлу ощущение "я ппц крутой гонщик ас" и оттого нарушение скоростного режима, полеты 100+кмч на заснеженной или затуманенной трассе и как следствие тяжкие ДТП

Добавлено 23 Янв 2015 в 13:50:53

Цитата: Basil от 23 Янв. 2015 в 13:08
Перечитал ее переведенку, потом глянул на инглиш версию, лол.
Зачем негативно писать про водителя, который позволил ей загрузиться В СВОЮ коробку, не осведомившись о цене сей поездки, а потом на него ругать и на страну в целом.  :laugh:
С такой логикой даме лучше дома сидеть.

а ты полностью перечитал? она ж там множество факторов пишет, а не из-за одного этого случая начала ругать страну в целом
да еще в конце вроде бы дисклеймер в духе "не имею права судить о всей стране, вышеописанные выводы это следствие моих личных приключений, личного опыта", как-то так

Добавлено 23 Янв. 2015 в 13:51

Цитата: mevial от 23 Янв. 2015 в 12:47
Цитата: se80 от 23 Янв. 2015 в 12:40
да, ладно вам, пора признать что у нас пол-страны ездит на плохо-управляемом дерьме без абс,пбс итп
Ага, порой из тормозов бывает только ручник, руль люфтит на 45 градусов, а при резком повороте прокручивает без колёс. :D

такое должны банить на техосмотре, надеюсь с твоей таврией не такая история  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

опять слеши к  названию плюсуются может убрать из темы кавычки - все из-за них  :pardon:

Добавлено 23 Янв 2015 в 13:56:30

возможно это при добавлении ответов!

Добавлено 23 Янв 2015 в 13:56:51

так еще разок добавим ответ к только что написанному посту :dance:

Добавлено 23 Янв 2015 в 13:57:09

и еще разок, теперь должно быть 5 кавычек, или 6,  :facepalm:

Добавлено 23 Янв 2015 в 13:57:37

не понял алгоритма, по скольку слешей к кавычкам прибавляется с каждым ответом  :ah:

Добавлено 23 Янв. 2015 в 13:58

похоже каждый ответ добавляет по одному слешу к кавычке и по одному слешу к каждому предыдущему слешу  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч