avatar_Silvaticus

Корейская велотуристка Юджин Джонг сравнила Россию с адом

Автор Silvaticus, 21 Янв. 2015 в 19:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

чтото слеэши только в ваших постах множатся. у других все в порядке. линух стоит?

tmkt

Цитата: _claw от 23 Янв. 2015 в 13:59
чтото слеэши только в ваших постах множатся. у других все в порядке. линух стоит?

нет, винда стоит

а вы попробуйте ответить и потом еще разок ответить чтобы ваш ответ добавился к предыдущему
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Basil

Цитата: tmkt от 23 Янв. 2015 в 13:48
Цитата: Basil от 23 Янв. 2015 в 13:08
Перечитал ее переведенку, потом глянул на инглиш версию, лол.
Зачем негативно писать про водителя, который позволил ей загрузиться В СВОЮ коробку, не осведомившись о цене сей поездки, а потом на него ругать и на страну в целом.  :laugh:
С такой логикой даме лучше дома сидеть.

а ты полностью перечитал? она ж там множество факторов пишет, а не из-за одного этого случая начала ругать страну в целом
да еще в конце вроде бы дисклеймер в духе "не имею права судить о всей стране, вышеописанные выводы это следствие моих личных приключений, личного опыта", как-то так
Да, полностью читал.
Просто сам момент, да и еще парочка фраз не дает мне судить серьезно. Просто это действительно забавно и не совсем, скажем так, логично.

Добавлено 23 Янв 2015 в 14:33:53

Цитата: _claw от 23 Янв. 2015 в 13:59
чтото слеэши только в ваших постах множатся. у других все в порядке. линух стоит?
А что, в никсах что то меняется сильно? У меня второй системой Elementary стоит, все нормально, правда карточка тупит жестко.
На Mint форум читался\писался так же нормально.


Добавлено 23 Янв 2015 в 14:34:24

[user]tmkt[/user], прав, это, видимо, из-за кавычек, лол.
Надо перестать мусорить и не добавлять сообщение, а редактировать ответ просто.
С уважением, Василий.

CD-08 (120W 36V Li-Ion)~~~~Dead. Up-time-48h
CST 785rpm 48V 18Ah ~900Wh 54.3km/h

"Люди имеют право быть свободными или счастливыми, большинство выбирает Счастье..."

se80

Цитата: tmkt от 23 Янв. 2015 в 13:48
утверждение, что ездить на машинах без современных приблуд - понижает концентрацию водителей, считаю бредом
наоборот концентрацию повышает!
сам дальнобоил на вазовской машине, безо всяких приблуд, без абс, хренобс, и прочей мутаты
машина отличная и не подвела ни разу, наоборот заставляет задумываться о скоростном режиме, выше 90 ехать особо не поездишь - страшно, тормоза такие что на них надежды нет - дистанцию соблюдаешь

все беды от современных иномарок которые дают всякому быдлу ощущение "я ппц крутой гонщик ас" и оттого нарушение скоростного режима, полеты 100+кмч на заснеженной или затуманенной трассе и как следствие тяжкие ДТП
Современные системы пассивной безопасности, облегчают трудозатраты водителя, а значит позволяют ему сохранить силы, и как следствие концентрацию на большем промежутке времени . Возможно если-бы вы после таза подальнобоили на мерседесе, вы-бы это поняли .

Для русского человека уже привычно предусматривать все возможные и не возможные ситуации на дороге(взять хотя-бы привычку некоторых наших небожителей ездить по встречке), жители первого мира более посредственны, если можно так выразится.

_claw

слэширование кавычек и самих слэшев характерно для bash, котороый является основным интрепретатором оболчки в линухе.

Добавлено 23 Янв 2015 в 21:40:27

проверка

Добавлено 23 Янв. 2015 в 14:41

значит ноги растут из движка сайта или пхп на себя тянет

tmkt

Цитата: se80 от 23 Янв. 2015 в 14:37
Современные системы пассивной безопасности, облегчают трудозатраты водителя, а значит позволяют ему сохранить силы, и как следствие концентрацию на большем промежутке времени . Возможно если-бы вы после таза подальнобоили на мерседесе, вы-бы это поняли .

Для русского человека уже привычно предусматривать все возможные и не возможные ситуации на дороге(взять хотя-бы привычку некоторых наших небожителей ездить по встречке), жители первого мира более посредственны, если можно так выразится.

уже пора банить за слово "таз" применительно к российским автомобилям, как сейчас банят за слово "рашка" применительно к России, но это мое имхо

а на мерседеся я бы думаю, просто заснул за рулем и в лучшем случае оказался в кювете, повышенный комфорт вреден для безопасности движения :-\

насчет привычно предусматривать - статистика дтп показывает что для многих НЕ ПРИВЫЧНО предусматривать, история с кореянкой это подтверждает

Добавлено 23 Янв. 2015 в 14:52

Цитата: _claw от 23 Янв. 2015 в 14:39
слэширование кавычек и самих слэшев характерно для bash, котороый является основным интрепретатором оболчки в линухе.

да не только для баш, для кучи шеллов в том числе и виндовых, и для языков программирования

а уж браузер которым смотришь сайт с башем и его спецификой вообще не особо связан :)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mevial

Цитата: tmkt от 23 Янв. 2015 в 13:48
такое должны банить на техосмотре, надеюсь с твоей таврией не такая история  :pardon:
Нет, таврия в этом плане идеальна, рулевая и шрусы новые, ручник работает, тормоза и механика и реген имеются. Это в доставшейся от деда оке всё сыплется просто мрачно, при техосмотре было всё нормально. Да и не ездят с такими неисправностями на техосмотр, но и не бросать же машину посреди главной улицы города в пробке в 3м ряду из-за резко провалившегося тормоза? Даже выходить из машины в такой ситуации опасно. Приходится доезжать до места ремонта. :( В конце концов 10км/ч и аварийку никто не отменял. Это только в кино при обнаружении отсутствия тормозов водила судорожно начинает ещё сильнее давить на газ, и в итоге при 200км/ч в повороте улетает в кювет, так же зрелищней, в реальной жизни, ключ против часовой, первую, газ в пол и машина колом встаёт, ну это если быстро ехал, мне повезло, пробка была, как 10км/ч было, так и осталось, просто я уже знал, какую дистанцию держать и чем тормозить, допилил оставшийся 1км до работы, поменял тормозной цилиндр, с порванным морозом сальником, прокачал и нормально. С рулём дело было ночью и в сугробе, тоже потом 10 км/ч до ближайшего двора, периодически выходя и пиная колёса в нужную сторону, ибо посреди дороги не бросишь такое, до сих пор стоит, надо везти на станцию на эвакуаторе. Короче всё зависит от головы, если она есть, то доползти можно, а если нет, до дальше кювет, бампер или встречка, а вставать с аварийкой посреди оживлённых улиц... есть некоторые, которые и на мкаде встают, а потом кино про них снимают. Считаю, что убрать неисправную машину с дороги как можно быстрей полезней, чем отстраняться от управления руководствуясь ПДД.

serg99

#43
Сомневаюсь про газ в пол и первую.Тоже сегодня с гаража еду по тротуару, на встречу газель прям в лоб на тротуар выруливает к магазину. Затормозил, объехал.Думает лисапед фигня.

mevial

Цитата: serg99 от 23 Янв. 2015 в 17:41
Сомневаюсь про газ в пол и первую.Тоже сегодня с гаража еду по тротуару, на встречу газель прям в лоб на тротуар выруливает к магазину. Затормозил, объехал.Думает лисапед фигня.
При выключенном зажигании самое эффективное торможение - открыть дроссельную заслонку, на инжекторе конечно не будет работать, но просто выключить зажигание уже должно немного помочь, и первую, да, движку хреново, но это лучше чем таранить что-нибудь. А вообще оффтоп эти двс, как и кореянка. А вот про фигню типа велосипеда... По ПДД он может подъехать к магазину, пропуская пешеходов, вы можете ехать не более 15км/ч, а вот то, что вы несётесь 50 да ещё и по тротуару для него неожиданность, тут ещё надо подумать, а виноват ли он вообще, что не ожидал встретить нарушителя на тротуаре.

se80

Спойлер

Цитата: tmkt от 23 Янв. 2015 в 14:51
уже пора банить за слово "таз" применительно к российским автомобилям, как сейчас банят за слово "рашка" применительно к России, но это мое имхо
Предлагаю банить тех кто предлагает банить ... слегка достал этот патриотический режим

serg99

#46
Ну первую я не уверен что вы её сможете включить, ехал не 50, 25 максимум. Там не разгонишься, много переходов, поребриков по современному. Видно меня поздно заметил.
Цитата: se80 от 23 Янв. 2015 в 18:16
Спойлер

Цитата: tmkt от 23 Янв. 2015 в 14:51
уже пора банить за слово "таз" применительно к российским автомобилям, как сейчас банят за слово "рашка" применительно к России, но это мое имхо
Предлагаю банить тех кто предлагает банить ... слегка достал этот патриотический режим

Спойлер
это наверно к теме майдана? Банить?

Silvaticus

Цитата: илс от 22 Янв. 2015 в 10:47Пока прочитал первый, про Питер. Отчетец оч. понравился, пишет позитивно, про теплый и дружеский прием.  :wow:
Честно говоря, абсолютно не понимаю взаимосвязи, между знанием (незнанием) английского и уровнем культуры/ментальностью человека.
Я уже писал ранее о причинах. Вам и не дано понять за неимением подобного опыта.

Цитата: илс от 22 Янв. 2015 в 10:47Про грубость и хамство, вообще повеселило.
Меня тоже повеселило, что Вас повеселило. Однако написанному двумя людьми, проживающими с англоязычных странах Вы так и не вняли. :)

Почитайте для примера как русские девушки путешествуют в одиночку и как описывают все радости невзгоды.
http://mexmatenok.livejournal.com/577.html
http://mexmatenok.livejournal.com/577.html
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

Цитата: Indiсtа Саusа от 26 Янв. 2015 в 21:12
Меня тоже повеселило, что Вас повеселило. Однако написанному двумя людьми, проживающими с англоязычных странах Вы так и не вняли. :)
А чему я должен был внять? Тому что у  кореянки бедный английский? Что она пишет с ошибками?
Разве об этом была речь? Речь была о том, что хамство и слабое знание языка, это вещи из совершенно разных областей.
Даже удивительно, что вы сами не понимаете таких простых вещей.  :fool:
====
Но за ссылки, тем не менее, спасиб.
Я на днях прочитал  почти треть её многостраничного бложика, ... не без удовольствия. У нее хороший слог и интересный взгляд на мир.  :wow:
М.б. позже, почитаю и о приключениях отважных россиянок.
====
[user]Indiсtа Саusа[/user], почему бы вам сразу не открыть соотв. тему во флудилке?
Ведь с вашим зарубежным интеллектом, должно быть сразу понятно, где было уместно запостить новость о (непрофильной)  аварии под Мурманском.  :ah:

Silvaticus

[user]илс[/user], рокировки это обязанности модеров. :)

Вы даже не пытаетесь вдуматься в суть написанного. Мораль же довольно проста — скудность/корявость и неправильные языковые обороты ее английского звучат часто довольно грубо и не редко по хамски, но Вам не дано понять почему. Например русский человек скажет "I/You need", что будет звучать беспардонно, но для вашего уха это "забавный слог".  Кроме того language barrier and communication problems, которые она испытывала в России вгоняли ее в депресняк, по простому говоря. А слог, это просто самопиар, имхо, в том числе и скандальные трансформации мухи в слона.

К чему это ёрничать насчет интеллекта и всего прочего? Приколы модератора? Надо понимать, что " как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

romansazin

[user]илс[/user], SOS!!!  простите, что не в тему, но у меня беда, а совет нужен срочный, эта темя активна сейчас, вот и пишу. у меня чего-то с контроллером хитрое произошло, на старте, на малых оборотах колесо дергает и не вращается, гримит, такое ощущение, что нет синхронизации, типа датчики хола отвалились, но стоит его раскрутить ногой, и всё, с грохотом но заводится, далее работает нормально, даже когда снижаешь обороты ручкой газа почти до минимума и работает тихо и аккуратно. контакты все норм, аварий последнее время не было. и ещё, стартуем движок с толкача (ногой) + газ, с рывками заводится, даём максимум обороты, держим секунд 5, тормозим, ставим колесо на пол (всё происходит на месте, приподнимая колесо), после полной остановки, стартует, как ни в чём не бывало, но стоит подождать секунд 20 после остановки, газуем, всё, таже фигня. Напишите хоть контакт, с кем можно связаться вконтакте, скайпе и т.д. в такое время, завтра на работу, а тут такая печаль-беда. Контроллер-хз китаец, даже без рекупераци, 20А, АКБ LiFePo4 48V/20A, двигло-хз 1кВт, 2 года ни одного глюка с электроникой не было, только клемы горели

Добавлено 27 Янв. 2015 в 00:38

[user]илс[/user], ещё раз тысяча извинений, но не могу понять как отправить Вам ЛС, приходится тут
2011) DD 1кВт + китай контроллер 48В 21А + ЛЖФ 16S6p 19Ач  2015)  DD 1кВт - МАРКII+ - ЛЖФ 16S6P 19Ач - DD-кранты, аккум-почти  
2016) DD м.Крошка - МАРКII+ -  ЛЖФ 20S2P 30Ач - ждём...)))
2019) DD м.Крошка - МАРКII+  Li-Ion 35E 20S18P 60Ач ))) 75+ км/ч, дальность 120км тапка в пол

илс

Караул! Народ бессовестно оффтопит.  >:D
Перенесу-ка я последние несколько страниц в флудилку.  :kidding:

Steel RAT

А по-моему все нормальные. 
И гостья, и мурманские велосипедисты.
Мурманчане показали себя с лучшей стороны, за что им большая благодарность.  :wow:

Кореянка пережила сильный стресс. Я думаю, что не многих сбивала машина и вряд-ли кто-то после этого чувствовал себя хорошо. Именно эти переживания (физические и эмоциональные)  наложились на последующее общение с членами клуба.

Путешественница, судя по тексту, девушка достаточно простая и не отягощенная интеллектом.
Что вижу, а том и пою.
Сразу вспоминается "Три мудреца в одном тазу пустились по-морю в грозу...".
Вот она так-же. Недооценила сложности своего предприятия.  Не рассчитала точных мест ночлегов и не учла, что при минусовой температуре палатка для отдыха не подходит. Что требуется плотная высококалорийная еда.
И, именно на некоторую недалекость, и неидеальное знание английского обеими сторонами можно списать то, что она в штыки приняла все объяснения местных жителей в небезопасности её путешествия.

Я думаю, что по прошествии нескольких лет отрицательные переживания сгладятся, она переоценит произошедшее и, отзывчивые мурманчане и другие помогавшие ей, получат должную толику благодарности.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Silvaticus

Цитата: илс от 27 Янв. 2015 в 00:35
Похоже, я переоценил ваш интеллект...виноват.  :ah:
Я вижу модератор заговорился и позволяет себе переход на личности и активный флуд во множестве топиков?  :facepalm: Похоже, я переоценил возможности вашего интеллекта...  :-P
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.