avatar_mevial

М или не М, вот в чем вопрос...

Автор mevial, 29 Дек. 2014 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mevial

Цитата: Lion от 21 Янв. 2015 в 13:05
И самый фейл - экзамен в гаи тоже включает в себя практику по типу А\А1. Так что М теряет свою привлекательность, ибо она не проще остальных в получении.
Это выходит права как на "А" для малолеток с перспективой повторной сдачи на "А" когда вырастут? Так вот почему "А" отодвинули на 2 года, чтобы малолетки сразу на "А" сдать не могли, а кататься-то хочется... У нас в группе одного 17 летнего парня в ГАИ так развернули, препод(мегафэйл) не знал об обновках в ПДД, хорошо, что я теорию учил не у него. Хоть зам директора и сказал ему, дескать приходи через год, всё в силе, без оплаты сдашь, но парень жутко расстроен был, могли бы ему в качестве бонуса хоть на "М" допуск на сдачу сделать в этом году, а в следующем уже "А", говорят хорошо учился, срезы без ошибок сдавал.

_claw

[user]Slider[/user], ну у нас в деревнях народ давно на атвопилоте :-D. пузырь скушал и полетел  :dance:

Dimak

А кто сказал, что машина нужна для передвижения по Москве?  :-)  За город (на отдых) поехать, например. На руку/озеро. Или поехать в интересное место с велосипедом, покататься по окрестностям. На рыбалку. На шашлыки. Или ночью куда-то сорваться!
У меня есть машина, но я ни в коем случае не использую её для "поездок по Москве". А вот поехать с горными лыжами/сноубордами в багажнике на склон  - очень удобно  ;-)

Allex

Это еще жену надо найти такую которая согласится на самокат/вел  сесть и поехать в магазин в дождь или слякоть, особенно если Москвичку.
А так правильно, когда машины нет то думаешь зачем она нужна? А когда поимеешь ее годик, привыкнешь в нее грузить подгузники, новую мебель, жену и еще малого в плохую погоду то и задумываешься, как я без нее раньше то жил?     


max_x_20

Цитата: Dimak от 21 Янв. 2015 в 14:48
А кто сказал, что машина нужна для передвижения по Москве?  :-)  За город (на отдых) поехать, например. На руку/озеро. Или поехать в интересное место с велосипедом, покататься по окрестностям. На рыбалку. На шашлыки. Или ночью куда-то сорваться!
У меня есть машина, но я ни в коем случае не использую её для "поездок по Москве". А вот поехать с горными лыжами/сноубордами в багажнике на склон  - очень удобно  ;-)
так же есть семья и есть машина, подтвержаю, больше гемороя чем пользы, намного проще на общественном траспорте, быстрее, безопаснее, часто даже дешевле...  представьте, купили машину не для Москвы, а для дачи с рыбалкой и тд. Да, от того что Вы ее реже используйте, она дольше прослижит, НО! а как она с каждым годом в цене падает, не считали?  а страховка, а ремонт (если ей более 3 лет) и подумайте, не проще для редкого использования авто, поискать другие варианты? (аренда или возьмите на отдых друга с машиной..) не выгодно редко пользоваться с машиной, а уж тем более ездить в мегаполисе...
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

большинство людей берут машину именно для того чтобы статус свой повысить :-D
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Макс81

#42
Цитата: max_x_20 от 21 Янв. 2015 в 15:20
большинство людей берут машину именно для того чтобы статус свой повысить :-D
Скорее всего для того, чтобы получить независимость и мобильность. В регионе мск и области много народу ездит на общественном транспорте, попробуйте в часы пик в метро проехать, и испытать удовольствие, или простоять 30 минут на автобусной остановке, потом пойти пешком 4 км до ближайшего метро, т.к. автобус не приехал, а на работу надо!  ;-D
Сам имею стаж на авто 12 лет, но всегда, когда позволяет случай - езжу на батарейках, а в 50% случаев приходится на машине: в магазин или деревню с семьей, грузы перевести тяжелые или обьемные, в холод (от -20). Хотя с новым велосипедом, думаю грузы до 70 кг смогу перевозить в легкую, а не стоять в изнуряющих пробках на авто  ;-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

илс

#43
По-моему, на статус, уже всем давно наплевать.
Недорогие машины берут с одной главной целью - возить пакеты из ближайшего маркета. ;-D
Потом могут появится и другие цели.
Кстати в воскресенье, город практически свободен.
В субботу, тоже реально доехать куда надо.
Как только повысят стоимость платной паковки, так центр города, вообще, опустеет.  B-)

andreym

Цитата: илс от 21 Янв. 2015 в 16:19
Как только повысят стоимость платной паковки, так вообще центр города опустеет.  B-)
Так это же хорошо - будем ездить на электротавриях )))))
парковка для электромобилей то уже бесплатна в центре

илс

Цитироватьбудем ездить на электротавриях )))))
Сорри за оффтоп...не нашел лучшего места чтобы поделится инфой, о недорогом и прикольным ТС, который недавно начали собирать в Китае (ссылку прислал iperov).

Кто знает, может это будет очередной версией Лунохода?   ;-D

Spira4U: electric three wheeler built from foam and honeycomb composite


_claw

[user]илс[/user], а в китае чтобы ездиить "на света", как говорит мой китаец, те на электричестве, права не нужны. по крайней мере сейчас. те я могу купть электромобиль и ездить куда и где хачу. вот планирую прикупить простой 4х колесный гаджет с крышей в этом году и проверить

FPatrol

Если это действительно так, то  очень глуповатые законы в Китае  :ку:

_claw

[user]FPatrol[/user], ну конечно. там же одни дураки живут. 1.5 милиарда имбицилов. фигли там

peat

Цитата: илс от 21 Янв. 2015 в 17:25
Цитироватьбудем ездить на электротавриях )))))
Сорри за оффтоп...не нашел лучшего места чтобы поделится инфой, о недорогом и прикольным ТС, который недавно начали собирать в Китае (ссылку прислал iperov).

Кто знает, может это будет очередной версией Лунохода?   ;-D

Spira4U: electric three wheeler built from foam and honeycomb composite


Мдя... в китае кто то явно переиграл в совеский игровой автомат "Морской бой"... Кто постарше тот помнит этот ящик..












:-D :laugh:  :laugh:

FPatrol

Ну да :) Любой придурок купившый авто на батарейках не имеющий элементарных знание поведения на дороге и дорожных знаков , выезжая на дорогу легко может убратся в -1 ну да ладно с ним , а если еще с собой кого нибуть заберет :( Был я в Китае видел как они ездиют  :facepalm:
Но их 1.5 миллиарда и отряд не заметит потери бойца  :-D
Цитата: _claw от 21 Янв. 2015 в 19:23
[user]FPatrol[/user], ну конечно. там же одни дураки живут. 1.5 милиарда имбицилов. фигли там

se80

[user]FPatrol[/user], пол Москвы катается на купленных правах.

_claw

[user]peat[/user], у тебя фантазия излишне богатая )) я про морской бой
лично я увидел ватинский руль

e4bike.ru

Цитата: se80 от 22 Янв. 2015 в 09:52
[user]FPatrol[/user], пол Москвы катается на купленных правах.
Кажется, что больше. Иногда встречаются представители прекрасного пола, которые во дворе не могут разъехаться, потому что не знают где включается задняя передача (случай из жизни).

А по возникшей дискуссии я за категорию В, даже если прям сейчас она не нужна. Или АВ.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.