avatar_stoyan

Житель Выборга Сергей Яшин изобрёл велосипед с пропеллером

Автор stoyan, 28 Янв. 2015 в 09:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РОМАС

Цитата: GreyK от 28 Янв. 2015 в 18:46
"Житель Выборга Сергей Яшин изобрёл велосипед с пропеллером" в юмор, одназначно в юмор.
Хорошо хоть он электричество не изобрёл :)
Всеже наверное будет правильнее не изобрел, а к велосипеду приделал пропеллер.

stoyan

Цитата: РОМАС от 05 Фев. 2015 в 13:17
Всеже наверное будет правильнее не изобрел, а к велосипеду приделал пропеллер.
Нет. Таки изобрел, а то что это изобрели до него - не его проблема

А когда приделывают пропеллер то получается вот так



Спойлер

TT44

Цитата: DIVAS от 28 Янв. 2015 в 17:14
Цитата: Макс81 от 28 Янв. 2015 в 16:27
Как я вижу преимущества - с винтом можно ездить там, где сцепление колеса с дорогой плохое. Идея хороша, но не нова. Года 4 назад в Питере я видел такой же аппарат, но с двигателем ДВС. Звук отменный, думаешь что за тобой гонится вертолет  :-)
У нас в Питере как минимум одна контора занимается всякими самоходными изделиями с пропеллером. К сожалению, не помню как они называются, я их видел в Парке Авиаторов (символично) несколько раз, когда они испытывали очередные идеи. Причём, зимой они там испытывали несколько забавных устройств.
Одно из них вроде надувной лодки, скользящей по снегу на надувных резиновых баллонах под тягой двух бензиновых моторов с пропеллерами. Но эта штука у них едва сдвинулась с места, мощности было маловато.
А вот лыжник с ранцевым мотором с пропеллером носился по парку очень быстро (особенно по накатанной лыжне), местами едва справляясь с управлением.
Может это: http://mini-transport.ru/mt1/aerodvizhitel-foto-video
1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

100%трезвый

Я представляю, как с этой штукой между пешеходами ездить  /:-) В фарш всех перерубить  /:-)
Кпд винта около 50%. Для развлечения как раз подойдёт. Зато потом такой блок можно и на лодку и на аэросани прицепить.
На дальние расстояния такая штука явно не подходит. А вот себя показать - как раз неплохое средство реализации.

Я как-то подумывал о скейте увеличенных размеров с двумя винтами по бокам.

igor.k.i

#22
Пыль поднимать само то, в лесу листья .

100%трезвый

А мне вот с открытым пропеллером больше нравится. Этакая машина-мститель.
Представляю, как такая штука в горку затащит  :pardon:

aleks17121960

В 70-е один товарисч приделал к велику два моторчика модельных,в двух ведрах.25-30км/ч ездил.Статья была в Моделисте Конструкторе помойму.Так что с *изобрел*журналист погорячился.Да и аэросани с 20-х делали.
Делай,что должен,и будь,что будет...

kremov

я чето не пойму как у чувака с пропеллером на носу,осуществляется привод на пропеллер?

stoyan

#26
Цитата: 100%трезвый от 17 Фев. 2015 в 09:07
Кпд винта около 50%. Для развлечения как раз подойдёт. Зато потом такой блок можно и на лодку и на аэросани прицепить. На дальние расстояния такая штука явно не подходит. А вот себя показать - как раз неплохое средство реализации.
Это универсальный движитель для воды и прочей поверхности (включая снег/хлябь/лед) а КПД винта в форумных диспутах каждый критик берет из головы стараясь взять пониже :)

Студенческий ежегодный открытый конкурс веломобилей в Сызрани, тема 2009 года: свинтопрульный движитель.
Velomobil

Цитата: aleks17121960 от 17 Фев. 2015 в 13:26
В 70-е один товарисч приделал к велику два моторчика модельных,в двух ведрах.25-30км/ч ездил.Статья была в Моделисте Конструкторе помойму.Так что с *изобрел*журналист погорячился.Да и аэросани с 20-х делали.
Про товарища с моторчиками в ведрах в СССР писали много. Только не в МК... Для журналиста именно "изобрел", он гуманитарий, не сведущ в патентных вопросах и новизне предложения и пишет как видит. С другой стороны читатели цепляются за слово "изобрел" а после этого начинают возмущаться и плохо понимают написанное :)

ЦитироватьTM_02_1979
КОГДА ЖЕ КОНЕЦ? Судя по количеству доработок, обыкновенный велосипед еще далек от совершенства. В Кельне недавно состоялась ярмарка велосипедов и мотоциклов, в которой участвовали 807 фирм из 30 стран. Этот изобретатель удивил многих зрителей весьма оригинальным дополнением к стандартной конструкции. Позади седла к раме прикреплены два ведра без днищ, а внутри ведер установлены два авиамоторчика, объемом 10 см3 каждый. Толкающее усилие этих двигателей сообщает велосипеду скорость до 40 км/ч (ФРГ).


Цитата: kremov от 17 Фев. 2015 в 14:07
я чето не пойму как у чувака с пропеллером на носу,осуществляется привод на пропеллер?
Никак не осуществляется. Это концептуальный арт-объект, материализация чувственных идей полётов на велосипеде...

Вот подобная вело-конструкция арт-дизайнера О.Киселевой.
Назначение чисто выставочно-музейное

описание
http://www.kisseleva.org/project/projectbike2.htm
экспозиция
http://www.nice-panorama.com/Vallauris/Musee-National-Pablo-Picasso/Exposition-Sept-envies-capitales-Olga-Kisseleva/

Kisseleva со своим креативом
http://s3.vidimg.popscreen.com/original/12/eGw0cDhzMTI=_o_olga-kisseleva-2011.jpg

stoyan

Ещё один сбитый лётчик...  B-) На сей раз из Австралии

Recumbent "Air" Bike - Это очень здорово. Я ходил в спортзал сегодня и увидел как это на велосипеде дует через автостоянку.
Джентльмен построил его сам. Сей велосипед-рикамбент имеет 18 скоростей  с двигателем газонокосилки, который работает как как маленький аэроглиссер с вентилятором.
Он ехал на велосипеде через автостоянку под 20 км/ч без использования педалей. Он сказал, что набирал скорость до 60 км/ч.


Прочие фото по ссылке.

Uran

ЦитироватьСей велосипед-рикамбент имеет 18 скоростей  с двигателем газонокосилки
И где здесь электро? Вы что форум перепутали?
Здесь бензиновые трынделки не котируются.