Реклама: Электровелосипед на ПЧ. За и против

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от serg_rnd (24.06.2019 в 12:19)2. Эндуро байк "Альбатрос" (Наше творчество) от ferum (24.06.2019 в 12:19)3. Еще один лигерад (Электролигерады) от Yevv-bg (24.06.2019 в 12:18)4. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Drugorus (24.06.2019 в 12:17)5. обсуждение установки заднего пневматического колеса для kugoo s (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inwin (24.06.2019 в 12:17)6. подседельный штырь с амортизацией или дешевый двухподвес? (Электровелосипеды) от SterAK (24.06.2019 в 12:14)
7. выбор мультиметра для (микро)электроники и электрики байка (Микроэлектроника) от Olis (24.06.2019 в 12:13)8. Мотор-колесо редукторное MXUS XF15 500W (Мотор колёса, двигатели, МК) от rzaviy (24.06.2019 в 12:11)9. (2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18" (Моноколёса Ninebot) от yafilipp (24.06.2019 в 12:09)10. Kugoo m3 pro v2. 48 v (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Deniz200 (24.06.2019 в 12:08)11. Dualtron Тюнинг/Колхозинг (подвеска,подсветка,упоры,крылья,колеса итд) (Электросамокаты MiniMotors) от submix (24.06.2019 в 12:08)12. Зарядил аккумуляторы до 4.3В (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от MaF (24.06.2019 в 12:07)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 9548 раз

28 Янв 2015 в 12:38
Прочитано 9548 раз
Оффлайн

kremov

москва Сообщений: 296
вот чего я не понимаю,так это зачем зимой ездить на велосипеде?ведь не даром зимой с улиц пропадают мотоциклисты,даже бесбашенные скутеристы! и тут нате вам! повылезали велосипедисты да еще и электро! и ведь лезут еще на дороги где машины ездят!а потом жалуетесь что автомобили вас обижают,вот скорее бы права ввели и гайцы бы вас гоняли,я считаю по шоссе за городом,по велодорожкам,в парках,ездийте пожалуйста а так...без обид надеюсь.

28 Янв 2015 в 12:48
Ответ #1
Оффлайн

serg99

А ещё лучше, надо дописать, что б один в коробке ехал- рядом транспорта вообще не было. Класс!

28 Янв 2015 в 12:58
Ответ #2
Оффлайн

FobOrgan

Россия, Самара Сообщений: 1172
зачем зимой ездить на велосипеде?
А зачем вы на нём ездите обычно летом? И ещё собираетесь батарею побольше купить. Я на работу езжу за 6.5км, бывает по выходным выползаю покататься. Машины нет, а кондукторы в общественном транспорте каждый раз хотят денег.
Сообщение понравилось: Jeca

28 Янв 2015 в 13:11
Ответ #3
Оффлайн

kremov

я катаюсь на даче,когда он был в москве недолго, ездил в парк,ну нечего далать на велосипеде между машин! тем более зимой.

28 Янв 2015 в 13:16
Ответ #4
Оффлайн

Torsus_SD

Жуковский, МО Сообщений: 1833
Ага, а летом если у тебя скажем шоссер или гибрид с мотором, велосипеду тоже нечего делать среди машин? :bn:

28 Янв 2015 в 13:18
Ответ #5
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4081
Ну зачем зимой - понятно, не в Африке живём...

А зачем на велике - тут сложнее. В городах всем ездить на авто просто невозможно - и это уже очевидно. Но из этого следует, что передвижение на персональном авто в пределах города должно быть запрещено. На шоссе пожалте - там и резвитесь...
А в городе только велики, общественный транспорт и службы.

28 Янв 2015 в 13:28
Ответ #6
Оффлайн

Андрей25

Ленинградская область Сообщений: 733
вот чего я не понимаю,так это зачем зимой ездить на велосипеде?
А на чем зимой ездить?

28 Янв 2015 в 13:32
Ответ #7
Онлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 10426
А на чем зимой ездить?
Лыжи, коньки, санки.

28 Янв 2015 в 13:34
Ответ #8
Оффлайн

Андрей25

Ленинградская область Сообщений: 733
На шоссе пожалте - там и резвитесь...
А в городе только велики, общественный транспорт и службы.
Не надо всех за город сгонять, там то тоже надо как-то  ездить на велосипеде :kidding: .

Добавлено 28 Янв 2015 в 13:37
Лыжи, коньки, санки.
Это, опять же, в лесу/в парке, а там можно и на велосипеде зимой :bravo:

28 Янв 2015 в 13:39
Ответ #9
Оффлайн

FobOrgan

Россия, Самара Сообщений: 1172
Зимой то даже попроще, отношение лояльней, т.к. в тёплое время все эти сумасшедшие велосипедисты у автомобилистов в печёнках сидят. Есть пару мест, метров по 100 которые я не могу объехать по тротуарам и иногда за мной попадается машина, которой приходится сбавлять скорость до 30, т.к. обогнать зимой там негде. Ни разу не сигналили даже. Время незначительное, наверно просто глядят с любопытством.

28 Янв 2015 в 13:46
Ответ #10
Оффлайн

kremov

А на чем зимой ездить?
на машине,на метро,на автобусе,если хотите перевернуть  ситуацию и ездить по дорогам на велосипеде а машины запретить,то пишите путину и оленеводу!)) а так это равносильно тому,что пешеходы скажут:а чё?мы тоже хотим по дорогам ходить где попало,нам пох машины и правила! не преспособлены дороги в москве например для езды на велосипедах! хотите просите власти,выходите на демонстрации,просите выделить отдельные полосы для велосипедов и т.д.. а так я лично штрафовал бы нехило умников на великах особенно которые между мащин лазиют.

28 Янв 2015 в 13:48
Ответ #11
Оффлайн

TULSUNDUR

S-Pb Сообщений: 4968
вот чего я не понимаю,так это зачем зимой ездить на велосипеде?ведь не даром зимой с улиц пропадают мотоциклисты,даже бесбашенные скутеристы! и тут нате вам! повылезали велосипедисты да еще и электро! и ведь лезут еще на дороги где машины ездят!а потом жалуетесь что автомобили вас обижают,вот скорее бы права ввели и гайцы бы вас гоняли,я считаю по шоссе за городом,по велодорожкам,в парках,ездийте пожалуйста а так...без обид надеюсь.
Уважаемый, эта тема не для обсуждения того ЗАЧЕМ ездить зимой, а для обсуждения того КАК ездить зимой.
непонимание Вами причин того почему зимой с дорог пропадают мото и скутеры - кроется в отсутствии механизма понимания.  :fool:
все же остальные пониимают абсолютно спокойно, что мотоциклам зимой ездить сложно из за слишком большого вращающего момента - легко сделать пробуксовку и упасть. у велосипедов вращающий момент как правило сильно меньше, поэтому проскальзывание ведущего колеса случается на пару порядков реже. также большая часть форумчан хотя-бы немного осведомлена что правила дорожного движения в случае отсутствия веложорожек предписывают велосипедам ездить именно по ПЧ. попробуйте наконец открыть ПДД, если уж никогда ранее этого не делали, и ознакомиться с тем что там написано. пригодится!  ;-)
посмотрел бы я на Вас, после того как Вы бы осмелились сдуру написать подобную ахинею в какой-нибудь другой стране - к примеру в Голландии или Дании...  :-D  :-D  :-D  :fool:

а так я лично штрафовал бы нехило умников на великах особенно которые между мащин лазиют.
пункт правил запрещающий оное - В СТУДИЮ !!!   :clyster:  :facepalm:

28 Янв 2015 в 13:50
Ответ #12
Оффлайн

kremov

но впринципе пока велов еще не много,терпимо,я даже не наезжаю на вас,ну хочется катайтесь,но аккуратней и не жалуйтесь что вас автомобилисты не уважают))

Добавлено 28 Янв 2015 в 13:54:08
TULSUNDUR может покажете где в ПД написано что можно на велосипеде ездить  во 2 и 3тьем ряду? и вы походу в Дании или Голландии живете?

28 Янв 2015 в 13:54
Ответ #13
Оффлайн

serg99

А мне его увужение и не нужно- достаточно запомнить номер.

28 Янв 2015 в 13:56
Ответ #14
Оффлайн

Макс81

Мастер Химки, Московская область Сообщений: 550
но впринципе пока велов еще не много,терпимо,я даже не наезжаю на вас,ну хочется катайтесь,но аккуратней и не жалуйтесь что вас автомобилисты не уважают))
А вы против, чтобы их было много? Мы все тут на форуме именно этого и добиваемся, разве не так?  :kidding:
Если нас будет много - и летом и зимой, то кому от этого станет плохо? Автомобилистов станет меньше, ну просто сказка тогда начнется?  :wow:

28 Янв 2015 в 13:56
Ответ #15
Оффлайн

kremov

А мне его увужение и не нужно- достаточно запомнить номер.
и повторять себе го на ночь вместо сказки

28 Янв 2015 в 13:59
Ответ #16
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10516

мотоциклы и скутеры сбежали потому что на этих двухколесных ТС реально опасно зимой ездить, и шиповки под них нормальной не сыскать
автомобили не обижают, за исключением отдельных упырей но их процент даже меньше чем летом

а еще по шоссе за городом советуешь ездить лол, а шоссе это по твоему не то место где автомобили ездят да еще и очень быстро? сам себе противоречишь!

без обид тут не получится, потому что ты троллишь дебильно  :fool:

28 Янв 2015 в 14:00
Ответ #17
Оффлайн

kremov

А вы против, чтобы их было много? Мы все тут на форуме именно этого и добиваемся, разве не так?  :kidding:
Если нас будет много - и летом и зимой, то кому от этого станет плохо? Автомобилистов станет меньше, ну просто сказка тогда начнется?  :wow:
я то не против,я за,но не в китай же превращаться! я за отдельные полосы движения,стоянки для велосипедов,и много еще за что) я же начал эту песню не потому что не люблю велосепедистов)просто некоторые тут жалуются что их не уважают автомобилисты,а от роликов некоторых товарищей.которые на великах шпарят по ТТК в левом ряду вообще волосы дыбом)

Электровелосипед" СЧАСТЬЕ"

Автор ВелосипедистРаздел Электровелосипеды

Ответов: 39
Просмотров: 3025
Последний ответ 13 Июн 2017 в 10:37
от Велосипедист
Шоссейный электровелосипед, 100км за 3 часа.

Автор BattleCruiserРаздел Наше творчество

Ответов: 89
Просмотров: 5441
Последний ответ 05 Апр 2018 в 21:05
от edw123
Электровелосипед первый опыт

Автор magnarumРаздел Электровелосипеды

Ответов: 29
Просмотров: 3342
Последний ответ 09 Дек 2014 в 13:35
от edw123
Et-Tv Электровелосипед - это просто... The electric bike is just...

Автор MerakulesРаздел Все сезоны ET-TV

Ответов: 0
Просмотров: 2084
Последний ответ 28 Июн 2015 в 17:27
от Merakules
Зеркало заднего вида на электровелосипед

Автор rangerРаздел Электровелосипеды

Ответов: 417
Просмотров: 43100
Последний ответ 11 Июн 2019 в 17:28
от e-scooter