avatar_Вячесла9

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ. МОЯ СХЕМА-

Автор Вячесла9, 13 Окт. 2009 в 12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячесла9

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.  МОЯ СХЕМА- АКМБ 2ШТ =24В 200А  +  ИНВЕРТОР 24В - 220В 10А 2400ВТ... ПИК-4800ВТ НА СТАРТ   +    ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ  1000ВТ  10А  220В    2900 обр/ мин + АВТОГЕНЕРАТОР 24В   95А             КОРОБКА ПЕРЕДАЧ АВТОМАТ АВТОМАШИНА КАПЛЯ
Вопрос: будет ли работать эта электросхема   и потянет ли электродвигатель в 1кв, автомобиль с полной нагрузкой в 5человек по горам? 

Вячесла9

Электродвигатель ADC #203-06-4001A 8'' 72-144VDC 17.5HP Double Shaft



Коллектрорный двигатель постоянного тока, рассчитанный на напряжение 72-144В. Производство Advanced DC Motors (США). Область применения: моторные лодки, электромобили, электроподъемники.

Номинальный потребляемый ток 165А, временная нагрузка в течение 5мин 300А. Эффективность 89%. Второй шпиндель используется для подключения дополнительных приборов (опционально поставляется датчик частоты вращения).

Зависимость параметров от напряжения:

    * 14.4 КВт @ 96В, 5000 об/мин
    * 16.3 КВт @ 120В, 6500 об/мин

Вес 48 кг. Диаметр 203мм. Длина 368мм.

Цена около 1450USD

apeks

Одного киловатта мало.Если передаточное соотношение будет достаточным то в горы поднимется,но будет маленькой скорость.К тому же мала энергоемкость батарей.Далеко(тем более в горы)не уедешь.

avtohirurg

Цитата: Вячесла9 от 13 Окт. 2009 в 12:19
ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.  МОЯ СХЕМА- АКМБ 2ШТ =24В 200А  +  ИНВЕРТОР 24В - 220В 10А 2400ВТ... ПИК-4800ВТ НА СТАРТ   +    ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ  1000ВТ  10А  220В    2900 обр/ мин + АВТОГЕНЕРАТОР 24В   95А             КОРОБКА ПЕРЕДАЧ АВТОМАТ АВТОМАШИНА КАПЛЯ
Вопрос: будет ли работать эта электросхема   и потянет ли электродвигатель в 1кв, автомобиль с полной нагрузкой в 5человек по горам? 
А для чего такой огород городить?

nik1943

Цитата: Вячесла9 от 13 Окт. 2009 в 12:19
ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.  МОЯ СХЕМА- АКМБ 2ШТ =24В 200А  +  ИНВЕРТОР 24В - 220В 10А 2400ВТ... ПИК-4800ВТ НА СТАРТ   +    ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ  1000ВТ  10А  220В    2900 обр/ мин + АВТОГЕНЕРАТОР 24В   95А             КОРОБКА ПЕРЕДАЧ АВТОМАТ АВТОМАШИНА КАПЛЯ
Вопрос: будет ли работать эта электросхема   и потянет ли электродвигатель в 1кв, автомобиль с полной нагрузкой в 5человек по горам? 
Коробка автомат для Ваших целей не подойдет, слишком много заморочек с поддержанием давления масла в коробке.(во время остановки на перекрестках, при выключенном эл.двигателе, масло-насос так же не будет создавать давления, так как работает только при вращении гидротрансформатора).

Вячесла9


Коробка автомат для Ваших целей не подойдет, слишком много заморочек с поддержанием давления масла в коробке.(во время остановки на перекрестках, при выключенном эл.двигателе, масло-насос так же не будет создавать давления, так как работает только при вращении гидротрансформатора).
[/quote]





Спасибо)

Вячесла9

Цитата: apeks от 13 Окт. 2009 в 14:16
Одного киловатта мало.Если передаточное соотношение будет достаточным то в горы поднимется,но будет маленькой скорость.К тому же мала энергоемкость батарей.Далеко(тем более в горы)не уедешь.


КУПЛЮ 8шт электродвигателей новых ADC #203-06-4001A 8'' 72-144VDC 17.5HP Double Shaft
Сразу 2шт остальные после получение денег.  В посл. заказ на 1000000шт на 29лет есть 12000$

Вячесла9

Я из города Славы хочу поставить на трактор 8двигателей по 2 на каждое колесо к ним 4 генератора+АКМБ+солнечная батарея  2двигателя на помпу.Трактор МТЗ-892

Merakules


Вячесла9

#9
Цитата: Merakules от 13 Окт. 2009 в 22:59
И что у вас получится?



:()  6 литров на 100км, а не 40литров  30км/час

Merakules

Первое и последнее предупреждение, размещайте темы там где они должны быть, а не где вам захочется.
И пишите нормальным шрифтом а НЕ ТАКИМ

Creator

Цитата: Вячесла9 от 13 Окт. 2009 в 21:27
Цитата: apeks от 13 Окт. 2009 в 14:16
Одного киловатта мало.Если передаточное соотношение будет достаточным то в горы поднимется,но будет маленькой скорость.К тому же мала энергоемкость батарей.Далеко(тем более в горы)не уедешь.


КУПЛЮ 8шт электродвигателей новых ADC #203-06-4001A 8'' 72-144VDC 17.5HP Double Shaft
Сразу 2шт остальные после получение денег.  В посл. заказ на 1000000шт на 29лет есть 12000$

это Вам к ВВ, он любит похожие проекты... электроавто.ру
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Вячесла9




КУПЛЮ 8шт электродвигателей новых ADC #203-06-4001A 8'' 72-144VDC 17.5HP Double Shaft
Сразу 2шт остальные после получение денег.  В посл. заказ на 1000000шт на 29лет есть 12000$
[/quote]

это Вам к ВВ, он любит похожие проекты... электроавто.ру
[/quote]

Похоже мне и 6 шт электродвигателей 16кв не найти в СССР 380в  16А

Вячесла9

А можно заряжать СК АКБ 48в 100А ---- четырьмя генераторами 14в 95А от ПАЗ 3205 (ЗМЗ 5234.10)               
причем генераторы крутит электродвигатель постоянного тока General Electric для электрического транспорта:
- номинальное напряжение - 48V
- номинальный ток - 133A
- номинальная частота вращения - 4200 об/мин
- номинальная мощность - 5 кВт (7 HP)
- пиковая мощность - до 15-20 кВт (20-25 HP)


:bu:


Alex_Soroka

даже комментировать не хочется :) ...

посмотрите внизу этой страницы:
http://www.banned_link.com.ua/el_nabor.php

там есть готовые МК под ваш трактор.

Вячесла9


даже комментировать не хочется :) ...

посмотрите внизу этой страницы:
http://www.banned_link.com.ua/el_nabor.php


Посмотрите вот это видео:      http://www.youtube.com/watch?v=uSQjTv9JyhQ&feature=related


Вячесла9

Куплю магнит 360штук  рассмотрю все предложения.

victor57

Я обеими руками за генератор.Если генератор будет вырабатывать от 5 до 10 квт/ч, а может и 20 квт тогда аккумулятор будет нужен только для разгона автомобиля. Для работы нужно 10-12 квт/ч, а остальное куда девать? Тогда вроде как и литиевые батарейки не нужны.Я прав? Хотелось бы знать Ваше мнение. 

METAL

Вам не в эту тему... Вам скорее сюда- https://electrotransport.ru/index.php/board,53.0.html

Почитайте что пишут люди без большого количества минусов, а не таких как TEXNOLOG34

Все точки над И станут сами сабой. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

victor57

Я думаю мне как раз сюда! Мой EV имеет 2 генератора по 10квт. Итого 20. Аккумуляторы 12в, 4 шт. по 100 Ач. Двигатель Advanced 4003. Вес 1200. Можно посчитать на http://sdisle.com/ev/calc/forses.html.

METAL

Так а на кой черт возить с собой еще и генераторы, если рекуперить мотором при торможении(электромашины вроде каГ обратимы :p)

Ну так вы ж предложили что акб нужна только как буфер, а основной ток питания мотором пойдет с генераторов- верно????
Так учтите- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! Генератор, вырабатывая ток начинает тормозиться(повышается нагрузка на валу)- слышали как свистит ремень на авто при недостаточной натяжке и включении большого кол-ва потребителей и как затухает мотор(падают холостые обороты)? А теперь представьте, что вы нагрузили свой электродвигатель на 10кВт генератором на 10кВт- откуда возьмется энергия для движенгия, ведь генератор, отдавая 10кВт электроэнергии потребляет, в лучшем случае 11кВт механической энергии, а двигатель, потребляя 10кВт электрической будет вырабатывать в лучшем случае 9кВт механической энергии и того имеем еще минус 2кВт можности, так что- от куда энергию на движуху авто возьмемс? ;) :bm:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

Цитата: METAL от 01 Дек. 2011 в 16:30
Так а на кой черт возить с собой еще и генераторы, если рекуперить мотором при торможении(электромашины вроде каГ обратимы :p)

Ну так вы ж предложили что акб нужна только как буфер, а основной ток питания мотором пойдет с генераторов- верно????
Так учтите- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! Генератор, вырабатывая ток начинает тормозиться(повышается нагрузка на валу)- слышали как свистит ремень на авто при недостаточной натяжке и включении большого кол-ва потребителей и как затухает мотор(падают холостые обороты)? А теперь представьте, что вы нагрузили свой электродвигатель на 10кВт генератором на 10кВт- откуда возьмется энергия для движенгия, ведь генератор, отдавая 10кВт электроэнергии потребляет, в лучшем случае 11кВт механической энергии, а двигатель, потребляя 10кВт электрической будет вырабатывать в лучшем случае 9кВт механической энергии и того имеем еще минус 2кВт можности, так что- от куда энергию на движуху авто возьмемс? ;) :bm:
+1 :az:     :bj:

victor57

Привет! Это если только идти за паровозом, как и все. Я предпочитаю свой путь. И это все реально! Вес оборудования 250кг.

METAL

Виктор,покажите мне пожалуйста генератор который не тормозит под нагрузкой,только реальный,а не с ютуба.Тогда я соглашус
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

sergio23


METAL

Сначала сделай и проверь,а потом уже можно что то с умным видом показывать. ;)Таких ссылок в нете пруд-пруди!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Николай1983

Цитата: Вячесла9 от 13 Окт. 2009 в 12:19
ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.  МОЯ СХЕМА- АКМБ 2ШТ =24В 200А  +  ИНВЕРТОР 24В - 220В 10А 2400ВТ... ПИК-4800ВТ НА СТАРТ   +    ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ  1000ВТ  10А  220В    2900 обр/ мин + АВТОГЕНЕРАТОР 24В   95А             КОРОБКА ПЕРЕДАЧ АВТОМАТ АВТОМАШИНА КАПЛЯ
Вопрос: будет ли работать эта электросхема   и потянет ли электродвигатель в 1кв, автомобиль с полной нагрузкой в 5человек по горам?

Вопрос: ты вообще владеешь пониманием того, что хочешь сделать? И почему именно такая схема выбрана? По-моему весьма странно.
Вот мне непонятно, зачем генератор? Зачем коробка-автомат? В автомобиле с ДВС она нужна, так как он, ДВС, работает в некотором интервале скоростей вращения, в которых достигается необходимый вращающий момент. Для электродвигателя она не является необходимой, хотя, так как асинхронный двигатель не обладает линейной зависимостью скорость вращения - момент, то там можно и поставить. Но гораздо проще управлять с самого инвертора.
Насчет потянет или нет, то можно сделать и так, что моторчик от плеера потянет локомотив. Только о-о-очень медленно, через редуктор. Здесь важны другие параметры двигателя: тип, обороты, момент.
Совет: не пожалей время, изучи вопрос более тщательно. Интернет тебе в помощь.

Николай1983

Цитата: sergio23 от 07 Март 2012 в 14:25
http://electrik.info/main/fakty/203-kak-sdelat-vechnyj-dvigatel-svoimi-rukami.html
посмотри тут про этот принцип

Не надо советовать бредни больного человека. Лучше автору этого "почти запатентованного изобретения" посоветовать хорошего психиатра.

Николай1983

Цитата: METAL от 04 Дек. 2011 в 16:34
Виктор,покажите мне пожалуйста генератор который не тормозит под нагрузкой,только реальный,а не с ютуба.Тогда я соглашус

Такого в природе не существует. Учебник физики 6 класса в помощь.

Николай1983

Цитата: victor57 от 22 Нояб. 2011 в 22:27
Я обеими руками за генератор.Если генератор будет вырабатывать от 5 до 10 квт/ч, а может и 20 квт тогда аккумулятор будет нужен только для разгона автомобиля. Для работы нужно 10-12 квт/ч, а остальное куда девать? Тогда вроде как и литиевые батарейки не нужны.Я прав? Хотелось бы знать Ваше мнение.

Вы когда-нибудь пробовали взять себя за волосы и потянуть наверх, чтоб оторваться от земли? Это примерно так же, как 1 кВт двигатель будет крутить 5 кВт генератор, и генератор, сука, будет выдавать все 5 кВт. :-D Если такое случится с этой схемой, то по моей схеме вы сможете летать.

Николай1983

Цитата: Вячесла9 от 13 Окт. 2009 в 22:53
Я из города Славы хочу поставить на трактор 8двигателей по 2 на каждое колесо к ним 4 генератора+АКМБ+солнечная батарея  2двигателя на помпу.Трактор МТЗ-892

Этоу вас в городе Славы такие несмешные шутки?

tony16

народ завязывай с ботами общаться, давай лучше реальным электробайкерам помогать.

Ветерок

Какой-то бред написан автором... С неба на землю и опять на небо....  :kidding:
Жесть....  :ireful:

china

Цитата: Вячесла9 от 13 Окт. 2009 в 12:19
, автомобиль с полной нагрузкой в 5человек по горам?
В Алма-Ате лет 30 тому назад,в горах было совсем мало машин ,мощности (без груза)не хватало.
Жигули поднималась задом наперед. :-)
Ортогональная линия 36 кв 17

METAL

Цитата: Николай1983 от 27 Май 2012 в 22:28
Цитата: METAL от 04 Дек. 2011 в 16:34
Виктор,покажите мне пожалуйста генератор который не тормозит под нагрузкой,только реальный,а не с ютуба.Тогда я соглашус

Такого в природе не существует. Учебник физики 6 класса в помощь.

Ээм, читаем по диагонали- ага? :-D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)