avatar_Ed_Bullet

E-BMX 20” *Drone*

Автор Ed_Bullet, 10 Фев. 2015 в 16:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ed_Bullet

#36
УРА ! Байк для постройки куплен ! :dance: :dance: :dance:
Это STARK MADNESS !  :mus: Весь хромолевый до мозга костей ! :wow:
Куплен на авито совершенно случайно за смешные деньги ;-D в 5 тыш. деревом...
Вел хоть и бу, а по факту практически новый (даже пленка на лейбле не снята) :-)
Так что СТАРТ дан ! :-)
Фотка с интернета его такая. Реальные выложу чуть позже
.
Колёса Рулят Миром !

spb-e

поздравляю! успехов в постройке
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Ed_Bullet

Цитата: dl от 19 Фев. 2015 в 03:21
поздравляю! успехов в постройке
Спасибо ! :exactly:
Потихоньку, но дело движется.  ;-)
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

#39
Касаемо обсуждений в теме:
Развесовка (в этом проекте) без сомнений нужна и ВАЖНА ! Т.к. вел будет под драйвером постоянно в движении: перекладка в извилистых тропках, перескок через мелкие препятсвия (ветки, неровности торпинок и т.д) и прочее. В общем велик будет крутиться так и сяк!
Мид-драйв здесь получился бы идеально - в центре масс. Но как его поставить с сохранением педалей (совместно со столь большой звездой) тот еще вопрос.  :bw: Но это мелочи. :-)
Крутящий момент тут и нужен в начале (как и у всех кроссовых мото), но скорости большой не будет (за сим и отпадают амморты). Повторюсь: по сути - это ТРИАЛ, а не кросс. Потому и такие особенности в ТЗ.
Мошность мотора всё же лучше около 1000 W в стоке... Потому что постоянно кривая нагрузки будет прыгать.
Господа, что может подойти из миддрайвов для этого варианта ?
Колёса Рулят Миром !

edw123

Цитата: Ed_Bullet от 19 Фев. 2015 в 03:48УРА ! Байк для постройки куплен !...
Повторюсь: по сути - это ТРИАЛ, а не кросс.
Мошность мотора всё же лучше около 1000 W в стоке...
Рама для мидла м-м-м ... "не очень" - в треугольник и 250вт не запихнуть. Всё-таки стоило больше внимания уделить именно первой половине слова "электровелосипед". Под каретку - тоже по цели использования, видимо, не прокатит. Остаётся промышленный движок пробовать, может с цепью  слева от колеса. И плюсы мидла в виде передач тоже пропадают...

Slider

Да, не очень хороший байк для размещения акумов. Похоже придётся делить акум на две части и одну запихивать в раму другую над ней... Ну или контроллер в раму, а акум на дней.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ed_Bullet

Цитата: Slider от 19 Фев. 2015 в 12:36
Да, не очень хороший байк для размещения акумов. Похоже придётся делить акум на две части и одну запихивать в раму другую над ней... Ну или контроллер в раму, а акум на дней.
:facepalm:
Slider,в топикстарте было про АКБ указано: В РЮКЗАК ! :exactly:
На вел: только мотор + контроллер + ручка газа (курок) + LSD монитор. ВСЁ ! :hello:
По поводу миддрайва - это именно варианты на тему... Просто с ним можно поиграться со звёздами в поисках оптимального крутящего момента.
Если по размерам мидл не войдёт -то и МК пойдёт. Тем более, что это мой первый проект.  :hello:
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

Цитата: edw123 от 19 Фев. 2015 в 11:52
Рама для мидла м-м-м ... "не очень" - в треугольник и 250вт не запихнуть.
У триальных велов вообще часто места в раме нет... :bn: По этому выбор пал на BMX.  :pardon:
В принципе, как вариант, запихать мидл на верхнюю раму под седло... :eureka:
Яйки будет поджаривать слегка  ;-D но после мото с воздушниками - эт мелочи. ;-D

Добавлено 19 Фев. 2015 в 14:04

А что за "промышленные мидл" ? :bw:
Колёса Рулят Миром !

edw123

Цитата: Ed_Bullet от 19 Фев. 2015 в 14:02
А что за "промышленные мидл" ? :bw:
Что-то вроде https://electrotransport.ru/index.php?topic=20361.msg533541#msg533541
Только скорее сзади седла, прямо рядом с колесом.

Ed_Bullet

Ох, ё !  :bw: Это конечно вариант интересный, но для меня не оч понятный  O_O Больше уже для конструкторов продвинутых...
Но в процессе прочтения топика, родился вопрос: Возможно ли взять какой нибудь кареточный мидл (хоть тот же Бафанг 500), отпилить от него всё ненужное, закрепить на раме под сидушкой у дропаутов и кинуть цепь на колесо с приводом на звезду через фривил ? :bw: :ah:
Колёса Рулят Миром !

m_denisov

относительно развесовки и мощности 1000W
Полный привод по 500W на перед и зад, или по 350 на мой взгляд решит проблему развесовки,  или (ход конем) 250-350 перед 500-750 зад, контроллеры встанут как раз в треугольник рамы, как и скрутки проводов.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

vitali

бафанг 750ку кареточный туда, в пике весь киловатт выдает, мелкий, легкий, контроллер внутри, вся рама для батки остается.

edw123

Цитата: Ed_Bullet от 19 Фев. 2015 в 17:38
Ох, ё !  :bw: Это конечно вариант интересный, но для меня не оч понятный  O_O Больше уже для конструкторов продвинутых... Возможно ли взять какой нибудь кареточный мидл (хоть тот же Бафанг 500), отпилить от него всё ненужное, закрепить на раме под сидушкой
На мой взгляд этот вариант для ЕЩЁ более продвинутых конструкторов. :exactly: Самостоятельно без станочного парка устанавливаются либо мотор-колёса, либо кареточный Бафанг, либо Циклон
http://www.ebay.com/itm/48V400W-BRUSHLESS-Gear-MID-DRIVE-ELECTRIC-MOTORIZED-E-BIKE-CONVERSION-KIT-/190765844061?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6a87c65d
или
http://www.ebay.com/itm/Standard-Model-48V-500W-Brushless-Geared-Mid-Drive-Motor-Ebike-Conversion-Kits-/171465449698?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ec2320e2

Наступите на горло песне и возьмите для электрификации другую раму - в которую мотор влезет в треугольник. Обвеску, вилку, колёса - от купленного возмёте...

BlackArrow

Я, кстати, для своих е-бмх-ов брал на авито доноров вообще за 1 тыр  :-P
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Ed_Bullet

#50
Цитата: m_denisov от 19 Фев. 2015 в 19:03
относительно развесовки и мощности 1000W
Полный привод по 500W на перед и зад, или по 350 на мой взгляд решит проблему развесовки,  или (ход конем) 250-350 перед 500-750 зад, контроллеры встанут как раз в треугольник рамы, как и скрутки проводов.
Вариант интересный и вполне приемлемый !  :-) Оставлю его на крайняк, если с мидлом не получиться... :wow:

Цитата: vitali от 19 Фев. 2015 в 19:36
бафанг 750ку кареточный туда, в пике весь киловатт выдает, мелкий, легкий, контроллер внутри, вся рама для батки остается.
А это еще лучше ! :wow: :wow: Сам такой вариант больше всего рассматриваю... :exactly:
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

Цитата: edw123 от 19 Фев. 2015 в 20:05
Наступите на горло песне и возьмите для электрификации другую раму - в которую мотор влезет в треугольник. Обвеску, вилку, колёса - от купленного возмёте...
Нет. Из песни слова вырубать не станем ! :-\ Рама мне самому очень понравилась. А уж куда запихнуть двигло - придумаем :exactly:
Да, Я замороченный ! B-) ;-D Но ведь так же и интересней ! :dance: :mus:

Цитата: BlackArrow от 19 Фев. 2015 в 20:31
Я, кстати, для своих е-бмх-ов брал на авито доноров вообще за 1 тыр  :-P
Ну а мне велики просто так дарили...  :hello: :-P
Будем мериться у кого длиннее ? :-P :-D
Колёса Рулят Миром !

edw123

Цитата: Ed_Bullet от 20 Фев. 2015 в 18:25
Нет. Из песни слова вырубать не станем ! :-\ Рама мне самому очень понравилась. А уж куда запихнуть двигло - придумаем
Придумать-то можно многое, только оптимальность пострадает - обидно будет от "странного" результата. Всё-таки "электро" требует определённых моментиков, особенно для мидлов. Эту переделывать в свой вариант мидла будет и муторно (если не подвесить вниз, но это не для Вашей цели), и спросить опыта не у кого...
Тут кроме полного привода мало что прорисовывается с надёжным решением, на мой взгляд.

Ed_Bullet

Цитата: edw123 от 20 Фев. 2015 в 20:41
Тут кроме полного привода мало что прорисовывается с надёжным решением, на мой взгляд.
Полный привод - эт конечно мечта всех эндуро ! :-D Как вариант вполне жизнеспособен больше всех... :bw: Развесовка и нагрузка здесь получаеться практически идеальная (ввиду небольшого веса МК и равномерного распределения по осям).
Тогда вопрос: К примеру, по ценовому диапазону, МК по 350W × 2 + контроллера простеньких × 2 + одна АКБ в рюкзаке на них = столько же $ как и вариант с Бафангом 500 под седло (или МАС 8Т)+ инфенеон 12 фет + та же батарейка ? :bw:
Колёса Рулят Миром !