avatar_weexplosive

Моноколеса Pinwheel (Roadweller)

Автор weexplosive, 11 Фев. 2015 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Радоснег

Вот и делема, купить батарейку, и будет ездить, или продать, главное простой, лишь бы был надежный !
Продавил, это когда он отключается сразу? Или еще сколько то сопротивляется?

Zin-Uru

[user]Радоснег[/user],
Все зависит от финансов. Если есть возможность еще слегка накинуть, то лучше  взять KS-14B б/у, а это продать, мб в итоге на пару косарей всего дороже выйдет, чем новая батка.
Самокат из колеса - идея не новая, но имхо бессмысленная, проще поменять колесо на нормальный самокат. Ежели конечно чисто for fun, то почему бы и нет.
Продав - это когда колесу мощности не хватает чтобы подкатиться под наездника и удержать того вертикально, в итоге наездник падает вперед (при торможении - назад), для ездока это действительно ощущается почти как отключение на ходу.
Inmotion V11, гидроизоляция - 1500 км (EcoDrift)
KS-18L, гидроизоляция - 9000 км (EcoDrift)
Inmotion V10f, гидроизоляция - 1000 км (EcoDrift) - у жены

Радоснег

Благодарю ! Иногда не хватает простых советов.

Радоснег

Кто в курсе , что за модель моноколеса?


LEE4ER

[user]Радоснег[/user], обычный нонэйм.
такие и СХМ вроде какая-то модель была или Dexp, но в целом не важно - нонэйм
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

s1

Цитата: Радоснег от 25 Окт. 2018 в 11:51
Для профилактики и интереса...
Фото прилагаю!

Судя по фото - внутренности rw-02
Быстрая езда (до 22 км/ч) невозможна.

Радоснег

Цитата: s1 от 14 Фев. 2019 в 01:49
Судя по фото - внутренности rw-02
Быстрая езда (до 22 км/ч) невозможна.
спасибо! Из трех колес здесь почему то самый тормозной гироскоп , он от езды имеет положение наклона, при остановке и не выправляется. Приходится выключать , устанавливать вертикально и снова включать. Интересно, есть прошивки на эти мозги? С

alexcom

Комрады - Не могу подключиться по блютус wheelog. Сам смарт через раз подключается по стандартному паролю (в настройках синезуба) . wheelog видит мой браслет, но не колесо . Отключение от АКБ , смена смарта не помогают. Что я делаю не так ?
Nikola 1800Wh 100V
MCM5 v1 800Wh+ Lift 10мм + 14*2,5 ChaoYang

s1

Я подключался только на старом смарте через старые приложения для готвея и кингсонга.

s1

Если дело только в наклоне, то можно попробовать откалибровать уровень.
Нужно вывесить колесо и активировать режим калибровки замыкая корпуса крайних светодиодов.
Детали уже подзабыл, сори.

Радоснег

#1270

ДнСнова я за советом, прислали батарейки, думал щас вскрою блок аккумулятора, и найду слабые элементы. Почти все показывают 3,8 и 3,9 v.о дна банка показывает 3.4v
Работает батарея примерно так, в основном после зарядки горят 4 светодиода, быстро гаснет один, на 3 ещё можно ездить немного, но на двух при нагрузке отключается.. батареи 2015 года выпуска. Вопрос , стоит ли менять все?

Добавлено 20 Мар 2019 в 22:27

Ещё вопрос , как разлочить батарею, в штекере провода подходят, но зарядки нет! Или просто на батарее надо поменять провода на разьеме?

spb-e

Это не родная на фото АКБ от роадвелера .
Это что то другое
[
Цитата: Радоснег от 20 Март 2019 в 22:24батареи 2015 года выпуска. Вопрос , стоит ли менять все?
Однозначна!
АКБ от 2 до 5 лет (зависит от качества компл)  служат даже если лежат на полке  :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Радоснег

Полностью разрядить не дает бмс, отключает. Буду пробовать заряжать одну, может раскачает.

spb-e

Цитата: Радоснег от 21 Март 2019 в 18:02может раскачает
:facepalm:
Раскачать можно только рублем или $
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Радоснег


А от роатвеллера бата в Москве, на ремонте уже 4 месяц пошел, все ещё ремонтируют))). Знакомый отдал в маленький Китай , но что то там пошло не так...
Показатели разрядки с лампочкой за час..

Добавлено 21 Март 2019 в 18:08

А если емкость аккумулятора выше, например не 2000 а 2300, не желательно?

Радоснег


Отремонтировал, действительно роатвеллер шустрее и приятнее хаверборта s2.
Но обычной батареи на 16элементов хватает только на 8-10 км. Нужна батка помощнее.
https://youtu.be/tACRREJcYQs
У меня из группы три паренька научились ездить на моноколесе. Уже одному не скучно.

Сергей68

Всем привет. Моноколесо Roadweller RWP-01 из юлмарта у нас уже 3 года. Конденсаторы менял год назад как только прочитал о таком подвохе. поставил 4 шт 470mF x 100v.

Пока полет нормальный.
Развалилась кнопка включения, получилось вклеить в корпус старой кнопки другую из чип-дипа.
Сейчас пришлось разобрать из за отвалившихся проводов на светодиодах

ну и общее фото на всякий полезный случай


Ну и собственно, из за чего сюда написал, нашел сайт со старыми версиями программ http://cxm-russia.ru/mobilnye-prilozheniya-dlya-monokoles/. Мне подошла версия 1.0.0.0. Сконнектилась родная, другие версии не пробовал пока.но скачал себе все архивы на всякий случай.
По впечатлениям. Мне нравится колесо, самокат и гироскутер рядом не стояли, вернее стояли, когда заряжались :-)
Слетел с колеса на ходу 1 раз, просто выключилось когда хотел ускориться, батарея была 2 лампы горящих. Видимо защита батареи отработала, грустно. Нет чтобы мощу придушить, так блин выключают. 1 раз выключилось с полной батареей при попытке выехать с ямки в траве. Видимо тоже защита сработала. Сын катался эти 3 года успешнее меня. Но если знать где грабли лежат, то можно на них и не наступать, с полупустой батареей не гоняю теперь, и из ямок не стартую  :-) и купил защиту колен и ладоней (штаны рвать дороговато выходит, да колени заживлять ещё то удовольствие)

Сергей68

Поигрался с программой.
Вторая вкладка


Есть пункт калибровка.
После нажатия колесо перестает балансировать и проскакивает надпись как я понял надо колесо положить и поднять в то положение которое хочется зафиксировать. Моргает светодиодами по очереди, надо его выключить и включить.
С первой попытки я сбил калибровку и немного огорчился своей любознательности, но потом подобрал описанный алгоритм. Можно калибровать с предварительным наклоном если хочется.
Так же понравилось наличие трех режимов работы, на среднем вроде меньше пиковый ток потребления если верить показометру, значит меньше риск загнать батарею в защиту..