Поворотник для электробайка с габаритами из модуля P16

Автор divkot, 12 Фев. 2015 в 08:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

divkot

Была идейка создать поворотники из модуля P16 вот поэтапно что из этого получилось плохо али нет судить вам перво наперво  сделали с другом контроллер и написали под него програмку
Далее был взят модуль P16 так как размер корпуса модуля не позволял установить в него контроллер было решино увеличить пространство за счёт накладки на корпус из пластикa
Как видно из фотки плата управления контроллера замечательно туда подошла и закрепилась там с помощью термоклея потом была изготовлена задняя стенка с разёмом из алюкобонда
как видно на рисунке закрепили её саморезами а вот вид модуля с преди так сказать в зборе
  Ну и самоё главное это видео того что у нас получилось  http://youtu.be/hbZwDTfPtJY  Если кому интересен сей девайс готовы изготовить по вашему заказу цена 8000 тенге обращатся в личку или по адресу divkot38@gmail.com

alexandrFox

[user]divkot[/user], когда стрелка бегает влево/вправо, под ней и над ней красные полосы. мне кажется что они мешают. а еще лучше наверно чтобы стрелка тоже не бегала, а просто моргала. а-то размывается всё. ну на ходу точно будет размываться. и в глазах рябит.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

acyd

[user]divkot[/user], стрелку не видно, сделай половинчатый сплошной (или текстурой ввиде мелких стрелок заполненнный), половина куда поворачиваешь - моргает - заметность как пол авто сзади. У меня подобный. Читается водителями однозначно  к тому же там вроде 2 красных и одна зеленая, можно поворотник поджелтить.

Можно наверное послания слать водителям. Надо Алексею FAS_r7 подкинуть идейку, у него царь-габарит, можно такое табло  :wow: вписать.

илс

Смотрится все это здорово, но нельзя забывать о действующих стандартах.
Стандарты придумываются с той целью, чтобы в умах был порядок и единообразие, как в казарме.  ;-D
===
На сегодняшний момент, сертификация и регистрация для электровелов в РФ - отсутствует.
Но есть ГОСТЫ для ТС, которые выезжают на ПЧ. Эти Госты описывают требования к световым приборам, включая габариты и поворотники.
К сожалению, требования к поворотникам, для мопедов/скутеров, отличаются от вышеприведенной реализации.
Имейте это ввиду.   ;-)

divkot

Ну что я могу сказать это просто на видео так выглядит по чему то лутше снять не получилось а в живую выглядит очень даже в палне прелично у нас тут водителей полный офис и все как один говорят что из далека всё видно и всё понятно посмотрим время покажет щас работаем над беспроводной версией и над простой прошивкой кому не охота видеть эту всю динамику как говорят на вкус и цвет друзей нет кому как больше нравится готов выслушать ваши предложения чего убрать чего добавить будем воплощать по тихоньку в жизнь

IvanM

[user]divkot[/user], какие примерно габаритные размеры? Не рассматриваете возможность сделать меньшего формата?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

divkot

Добрый день размеры модуля идут 12 на 25 см толщина корпуса вместе с модулем 3.5 см вес 480 грамм пока делаем на этом модуле в дальнейшем попробуем модуль P10 там габариты будут по меньше но и незнаю как будет с читаемостью вот видео пересняли на камеру полутше http://youtu.be/c414shwjwTo

илс

[user]divkot[/user], лучше снимите на велике. Разумеется, в солнечную погоду.  B-)

IvanM

[user]divkot[/user], хорошо бы заснять на улице при дневном свете с расстояния метров 20-30, в реальных условиях так сказать.

Ой, долго писал, опередили
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

divkot

Щас как бы погода не лётная а так как только позволит обязательно сниму :-D

apsio

+ 1. Хорошо привлекает внимание, особенно понравились стрелки поворотников ( это к теме , а нужны ли на веле поворотники).
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

tmkt

эта бегающая стрелка - нестандартный ход
и может быть воспринят другими участниками движения как "обгоняй меня слева", ну или справа, по аналогии с дорожными мигающими знаками которые при дорожных работах выставляют!
а это совершенно противоположное толкование!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

divkot

Ну каждый сам определяет нужны поваротнике на веле или нет мне кажется нужны так мне кажется безопасней  да и рукой постоянно показывать нет нужды а по поводу того что перепутать можно с объездом ну это ток слепой не поймёт где это стоит на велике или нет тем более на объезд это не сильно похоже особенно на фоне красного габарита

tmkt

Цитата: divkot от 12 Фев. 2015 в 17:14
Ну каждый сам определяет нужны поваротнике на веле или нет мне кажется нужны так мне кажется безопасней  да и рукой постоянно показывать нет нужды а по поводу того что перепутать можно с объездом ну это ток слепой не поймёт где это стоит на велике или нет тем более на объезд это не сильно похоже особенно на фоне красного габарита

в темноте как раз может любой не понять что это на велике
да и не важно, даже если видят что на велике - значение сей стрелочки совсем не очевидно!

ну один плюс разве что - насторожатся и будут некоторое время тупить за тобой, чтобы разглядеть, а там и повернуть может быть успеешь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

divkot

Поживём увидем старый поворотник тоже был из светодиодов вроде водители не тупили одэкватно все реагировали

tmkt

Цитата: divkot от 12 Фев. 2015 в 18:24
Поживём увидем старый поворотник тоже был из светодиодов вроде водители не тупили одэкватно все реагировали

тут сложно понять, как они реагируют и на что
я вообще повороты не показываю в 99% случаев, тоже вроде адекватно реагируют  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

divkot

Я наоборот показываю надо уважать всех участников движения ;-)

divkot

Приступили к изготовлению этих поворотников кому интересно пишите divkot38@gmail.com или в личку

bolonia

Вижу смешное электронное табло, но поворотников не вижу. Поворотники должны быть желтые и четко разнесены в стороны.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

divkot

Ещё раз всем повторяю цвет у поворотников жолтый просто на камеру этого не видно а по поводу разнесены в стороны ну это кому как нравится.

AdeptusOne

[user]divkot[/user], уж извините, но "кому как нравится" тут не работает. Индикаторы должны быть четко видны на расстоянии, информативны и заметны, переключаться режимы должны быстро, если не мгновенно, от этого может зависеть чья-то жизнь.

divkot

Вы хотите сказать что переключается не очень быстро я могу сказать что это далеко не так а насчёт информативности и заметности ну тут вообще речи быть не может всё видно и заметно даже очень думаю что яркость немного нужно даже убрать :-)

alexandrFox

сколько людей столько и мнений. лично мне идея очень нравится. и она неприменно имеет место быть! довольно таки неплохо. пусть и не идеально. а идеального вообще ничего не существует. а главное это очень компактно так сказать. и на мои взгляд информативно. единственное что, это если я буду заказывать у вас, попрошу чтобы сделали без бегущей строки (стрелы) и различных переходов красного. я правильно понимаю вы можете сделать это так ?? не знаю как другим,, но мне так надо чтобы стрела просто тупо моргала. и габарит горел тускло-ярко без плавных переходов. тускло-ярко-выкл.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

divkot

Да это всё возможно сейчас делаем модель по меньше матрица 16 на 16 пикселей там будет просто стрелки гореть не будет динамики так сказать для не искушонных пользователей а прошивку можно написать любую под любой модуль и по вашим пожеланиям :-)

DIVAS

Штука прикольная, как стопарь и габарит сойдёт, но поворотники абсолютно бесполезны - никакие стрелочки и прочие значки на дороге не воспринимаются - мало ли что там у кого светится-дёргается. Где-то в деревне может кто и будет разглядывать, а в городском ритме движения разглядывать некогда - нужны нормальные поворотники на своём месте. Посередине правильно воспринимается только габарит и стопарь.

Как уже было выше написано, есть ГОСТы и другие нормативы, которым должны соответствовать световые приборы, их цвета, размеры, яркость и расположение.

Если разнести поворотники на разные модули в разные стороны и мигать там любым рисунком оранжевого цвета - это нормально. Хоть там стрелочки, хоть цветочки - без разницы. Главное чтобы мигали с нужной частотой и яркостью и находились на нужных местах - справа и слева от ТС.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

alexandrFox

[user]divkot[/user], еще интересует ручку тормоза к ним можно будет подсоединить и чтоб СТОП горел от нажатий?? кроме самого габарита и включенном свете
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

divkot

У контоллера четыре входа по упраления я на своём байке подсоеденил тросик от заднего тормоза на стоп не используя ручку как есть то есть на тросике магнит на раме геркон вот и тормоз по мимо  штатного

divkot

Цитата: DIVAS от 23 Фев. 2015 в 15:09
Штука прикольная, как стопарь и габарит сойдёт, но поворотники абсолютно бесполезны - никакие стрелочки и прочие значки на дороге не воспринимаются - мало ли что там у кого светится-дёргается. Где-то в деревне может кто и будет разглядывать, а в городском ритме движения разглядывать некогда - нужны нормальные поворотники на своём месте. Посередине правильно воспринимается только габарит и стопарь.

Как уже было выше написано, есть ГОСТы и другие нормативы, которым должны соответствовать световые приборы, их цвета, размеры, яркость и расположение.

Если разнести поворотники на разные модули в разные стороны и мигать там любым рисунком оранжевого цвета - это нормально. Хоть там стрелочки, хоть цветочки - без разницы. Главное чтобы мигали с нужной частотой и яркостью и находились на нужных местах - справа и слева от ТС.


  Я не против прошивок будет много под разные потребности хотите поворотники как на скутере и  машине два разнесённых любой каприз за ваши деньги только помните модули не дешовые тем более полноцвет

divkot

И на дольнейшее напишу прошивку под ваши запросы хоть сколько хотите модулей это не прблемма любой каприз за ваши деньги есть прошивки стандарт кого не усраевает те вличку обогорим отдельно!!!! сделаю четыре габарита сразу и с переди и с зади хоть в статике хоть в динамике всё будет зависеть от ваших фин возможностей не нравится делайте сами что то я смотрю тут таких интузиастов нет .

divkot

Вот наша новая разработка на модуле P16



Вот видео работы нового модуля и прошивки http://youtu.be/KNltz9vkmQ8.

Stanislavchik

В рублях что получается?
Что насчёт наличия в Москве?
Мне кажется широкая и узкая полоса более актуальна, т.к. водителям более понятны поворотники с горящим центральным сигналом, говорю как водитель.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0