avatar_bolonia

Доработка карты электробайкеров

Автор bolonia, 15 Фев. 2015 в 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Решил отладить показ карты на андроиде.
Оказалось, что Хром на андройде нормально показывает карту.
А другие два браузера, которые у меня есть - Файрфокс и Гугловский простой встроенный - не показывают.
Раньше Хром не показывал, я вроде пробовал.
А сейчас вдруг стал показывать нормально, задержка такая же как на большом компе.
Учитывая, что инструкция по отладке, ссылка на которую лежит выше, работает только с браузером Хром...
Применить эту инструкцию для того, чтобы понять почему страница не отображается на Файрфоксе и гугловском встроенном браузере, к сожалению, не представляется возможным :-(
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Dimak

Было бы неплохо сделать по аналогии с викимапией - пользователи вручную могут добавлять объекты (места зарядок), описания к ним и фотографии. А другие - комментировать.

bolonia

Комментирование будет обязательно. И фотки. Сейчас думаю над комментами. Есть ли возможность прикрутить, скажем Disqus. Если был у кого-то опыт, дайте знать  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

zap

Фантомас разбушевался. Каменты. Фотки. А карма будет? А интеграция с пейсбуком?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

gde700

Угу... И со швиттером не надо. Пусть этим Медведев балуется. Правда он всё больше на машинках с мигалками катается, и регистрироваться здесь не будет...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

IDDQDesnik

Sony Xperia Z3 Android 5.0.2 Firefox 37.0.1 карта отображается нормально, но тормозит.

Как убрать старый конфиг "LRS Centurion, Crystalyte HS3540, Mini-E + BMS, 16S3P LiPo 24 Ah" ?

zap

В меню сайта жамкаете ПРОФИЛЬ, далее в левой колонке выбираете подраздел Профиль, внизу справа поле Информация.

P.S. А классная у нас карта! Каждый раз смотрю и радуюсь :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sergek1985

Потестил приложение "Карта розеток". Появилась идея составить свою внутрифорумную карту розеток. Например, у меня в Люберцах можно зарядится, в подъезде, но нужно заранее звонить. На нашу карту в профиле можно добавить поле, что-то вроде "Возможность зарядки".

zap

Добавление новых объектов возможно через админку карты.
Первое время буду добавлять вручную, дальше будет видно.

Пишите сюда сообщения в виде:
<координаты> (так же, как в профиле)
<адрес> (г. Бобруйск, улица Крепких Зубов, дом 15)
<категория> (электрозаправка, магазин, велопарковка и т.п.)
<описание> (стучать три раза, занести мешок орехов и т.п.)
<сайт объекта> (если есть)

я буду добавлять.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sergek1985

Цитата: zap от 16 Май 2015 в 23:39
Добавление новых объектов возможно через админку карты.
Первое время буду добавлять вручную, дальше будет видно.

<координаты> 55.678546,37.885597
<адрес> (Московская обл, Люберцы, Кирова, 10)
<категория> (Частная электророзетка)
<описание> (зарядка байка в подъезде; 2 кВт;предварительно звонить +79264шестьшесть2661, или в писать в ЛС)
<сайт объекта> (нет)

Эх, мягко говоря не удобно. Каждый не станет отправлять данные админу, а вот в профиле сами указать могут многие.

zap

Добавил.
В профиле такая функция не имеет никакого смысла.
Если у вас вторая розетка появится, мне что, ещё одно поле всем в профиль добавлять?
А как вводить категорию, адрес, описание? Ещё полей надобавлять?
Плюс к тому, такие вещи требуют премодерации. Слишком много желающих спаммеров развелось.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sergek1985

#47
[user]zap[/user], спасибо. Можно нас всех поздравить со второй работающей розеткой на карте:)
Вот только телефон можно с защитой от спамеров?
+79264шестьшесть2661

zap

Вообще не хотелось бы заполнять карту говношифровками.
Надо будет сделать в скрипте автоматическую обфускацию емэйлов и коментариев, чтобы пользователь видел нормальный текст, а робот - ерунду.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Закодировал поля названия, описания, как ни странно, это привело к сокращению сетевого траффика на 37%! (русские буквы вместо чего-то типа "\u0440" кодируются в 2-3 байта). Надо бы замутить аналогичную штуку для данных пользователей, там выигрыш может быть ещё больше :) (там сейчас передаётся аж 600 килобайт).

Теперь все эти поля (включая номер телефона) передаются по сети в закодированном виде и декодируются уже непосредственно в браузере, програмно. Роботы этого автоматически делать не умеют.

[user]bolonia[/user], а как из js/script.js генерируется build/script.js и build/script.min.js? Пока приходится все три вручную править а это неудобно, особенно третий (который не используется).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bolonia

Цитата: zap от 17 Май 2015 в 13:01
[user]bolonia[/user], а как из js/script.js генерируется build/script.js и build/script.min.js? Пока приходится все три вручную править а это неудобно, особенно третий (который не используется).

Вся сборка происходит автоматически на стороне разработчика. В качестве сборщика используется Grunt. В package.json указаны node.js модули, которые используются.

http://habrahabr.ru/post/177395/
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

100%трезвый

У меня проблема с координатами на карте: написал истинные координаты своего села, а фотка находится не в Покровке, а аж в Китае.  :ah:
Пробовал вносить поправки, местоположение особо не меняется. Вопрос, что делать?

bolonia

Цитата: 100%трезвый от 09 Дек. 2015 в 10:42
У меня проблема с координатами на карте: написал истинные координаты своего села, а фотка находится не в Покровке, а аж в Китае.  :ah:
Пробовал вносить поправки, местоположение особо не меняется. Вопрос, что делать?
Поменять местами циферки? Координаты - это 2 числа. Они должны писаться через запятую. Посмотри пример в моем профиле.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

100%трезвый

Менять местами широту и долготу - ну это же дурдом, тем более не существует 131 широты. Числа написаны через запятую, как с пробелом, так и без пробовал.