Реклама: ГРАНЪ- клоны

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты Speed Savage) от duki_001 8. Датчики Холла у мотор-колеса (Электросамокаты) от AutoLand 9. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от SapienzSPB 10. BMS с раздельными портами и рекуперация (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 11. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от saska 12. АКОМ 6CT-100VL попытка лечения ЗУСом В6. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от CMaxx22
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 7519 раз

17 Фев 2015 в 18:53
Прочитано 7519 раз
Оффлайн

Letnab

Москва Санкт-Петербург Сообщений: 532
Уважаемые коллеги!!!
Кто-то из форумчан попросил сделать отдельную ветку по клонам рам ГРАНЪ.
К сожалению, наших прав не хватает для этого.

Так же мы считаем, что это и не совсем корректно будет, с нашей стороны.... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.

17 Фев 2015 в 19:13
Ответ #1
Оффлайн

radikrf

Выглядит как защита авторских прав, а ещё больше "попахивает" пиаром.

17 Фев 2015 в 19:31
Ответ #2
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2790
, Клонов Грани больше одного ?

17 Фев 2015 в 19:33
Ответ #3
Оффлайн

alayf78

Никольск-Москва Сообщений: 4735
а пародия на грань из титана еще где-то проскакивала,там пдд который все нарушал не оно?

17 Фев 2015 в 19:35
Ответ #4
Оффлайн

vitali

Belarus Grodno Сообщений: 330
клон это обычно точная копия, на основе рамы гранъ будет более верно.
Сообщение понравилось: IvanM

17 Фев 2015 в 19:38
Ответ #5
Оффлайн

Letnab

клон это обычно точная копия, на основе рамы гранъ будет более верно.

Согласен, но слово "клон- не мое...." Несколько раз проскакивало на форуме, но его безбожно затирали:)))

17 Фев 2015 в 19:43
Ответ #6
Оффлайн

FPatrol

Россия, Москва Сообщений: 342
Не клон тогда уж ,а Реплика она же Репликация  :wow:
Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .
Даже небольшое отклонение в дизайне уже - своя конструкция  :hello:

Ответ #7
Оффлайн

se80

, ну собственно я больше клонов и не знаю - только титановую грань .

Ответ #8
Оффлайн

Letnab

а пародия на грань из титана еще где-то проскакивала,там пдд который все нарушал не оно?

Ну зачем же так... "Пародия", даже обидно как-то..:))) там еще круче... Судя по первым фото...оно наполовину из рамы ГРАНЪ состоит:) подседельный треугольник, домик крепления маятника и верхнее ухо крепления амортизатора взято из конструктива ГРАНЪ ( так что .... Ребята лукавят, когда говорят, что она полностью из титана.... Там еще стальные элементы от нашей рамы есть:)   )
« Последнее редактирование: 17 Фев 2015 в 20:01 от Letnab »

17 Фев 2015 в 19:44
Ответ #9
Оффлайн

TFSM

Россия,Москва,BAO,Вешняки Сообщений: 1185
По поводу клонов :)

17 Фев 2015 в 20:01
Ответ #10
Оффлайн

Letnab

Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .

Согласен... Рама ГРАНЪ достаточно простая по конструктиву... в отличии от рамы стелс или раптор... Но в этом-то и есть ее оригинальность решений... , которые сейчас активно начали тиражировать.... Поменять форму коробки - легко.... Изменить маятник -тоже не сложно... Т.е. Конструктив позволяет делать любое решение....от мотор колеса до среднемоторной компоновки.

17 Фев 2015 в 20:07
Ответ #11
Оффлайн

se80

Согласен... Рама ГРАНЪ достаточно простая по конструктиву... в отличии от рамы стелс или раптор... Но в этом-то и есть ее оригинальность решений... , которые сейчас активно начали тиражировать.... Поменять форму коробки - легко.... Изменить маятник -тоже не сложно... Т.е. Конструктив позволяет делать любое решение....от мотор колеса до среднемоторной компоновки.
Может ссылки на примеры дадите, ей-богу такое впечатление что я в другом мире живу - о каких клонах вы говорите?
Сообщение понравилось: radikrf

17 Фев 2015 в 20:25
Ответ #12
Оффлайн

Letnab

Почитайте начало темы! Там все написано....

17 Фев 2015 в 22:17
Ответ #13
Оффлайн

firetime

А мне кажется  все естественно тут. Сложнее всего быть первым, и сделать что то и по дизайну симпатичное и очень практичное удобное, и конечно, тут сразу же набегают шустрые разработчики и делают похожее, но с доработками уже. Поэтому не вижу смысла придумывать какой-то новый дизайн, только потому что это не должно быть похоже на предыдущую модель.( самую удачную) В машинах проще отойти от дизайна, но колес обычно 4, мотор спереди, привод тоже передний, ну понятно по каким причинам. Все надо оценивать в объективных рамках. Даже Грань, Телепортатор, Чоботар можно назвать клоном кроссового мотоцикла.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2015 в 22:24 от firetime »

17 Фев 2015 в 22:35
Ответ #14
Оффлайн

Pavel__

Москва, Ясенево Сообщений: 3437
... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.
Eltreco БЕРКУТ сделан на Вашей раме или на аналогичной ?

17 Фев 2015 в 22:39
Ответ #15
Оффлайн

FPatrol

Россия, Москва Сообщений: 342
Ельтреко фирма собирающая электровелы. Беркут соответственно и есть грань

17 Фев 2015 в 23:26
Ответ #16
Оффлайн

Letnab

... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Eltreco БЕРКУТ сделан на Вашей раме или на аналогичной ?

Рама наша, а электровелосипед в ЭЛЬТРЕКО назвали Беркутом, т.к. сборка девайса за ними! Их авторское право..как его назвать. Мы не против.

Добавлено 17 Фев 2015 в 23:31
Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.

18 Фев 2015 в 00:19
Ответ #17
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7882
Может ссылки на примеры дадите, ей-богу такое впечатление что я в другом мире живу - о каких клонах вы говорите?

Почитайте начало темы! Там все написано....

Читаю. Ничего не вижу. Я слепой?

Лефф, а то ты не знаешь:))) что из чего произрастает?:)))
« Последнее редактирование: 20 Фев 2015 в 20:54 от Letnab »