Реклама: ГРАНЪ- клоны

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8355 раз

17 Фев 2015 в 18:53
Прочитано 8355 раз
Оффлайн

Letnab

Москва Санкт-Петербург Сообщений: 531
Уважаемые коллеги!!!
Кто-то из форумчан попросил сделать отдельную ветку по клонам рам ГРАНЪ.
К сожалению, наших прав не хватает для этого.

Так же мы считаем, что это и не совсем корректно будет, с нашей стороны.... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.

17 Фев 2015 в 19:13
Ответ #1
Оффлайн

radikrf

Выглядит как защита авторских прав, а ещё больше "попахивает" пиаром.

17 Фев 2015 в 19:31
Ответ #2
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2789
, Клонов Грани больше одного ?

17 Фев 2015 в 19:33
Ответ #3
Оффлайн

alayf78

Никольск-Москва Сообщений: 4829
а пародия на грань из титана еще где-то проскакивала,там пдд который все нарушал не оно?

17 Фев 2015 в 19:35
Ответ #4
Оффлайн

vitali

Belarus Grodno Сообщений: 329
клон это обычно точная копия, на основе рамы гранъ будет более верно.

17 Фев 2015 в 19:38
Ответ #5
Оффлайн

Letnab

клон это обычно точная копия, на основе рамы гранъ будет более верно.

Согласен, но слово "клон- не мое...." Несколько раз проскакивало на форуме, но его безбожно затирали:)))

17 Фев 2015 в 19:43
Ответ #6
Оффлайн

FPatrol

Россия, Москва Сообщений: 347
Не клон тогда уж ,а Реплика она же Репликация  :wow:
Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .
Даже небольшое отклонение в дизайне уже - своя конструкция  :hello:

Ответ #7
Оффлайн

se80

, ну собственно я больше клонов и не знаю - только титановую грань .

Ответ #8
Оффлайн

Letnab

а пародия на грань из титана еще где-то проскакивала,там пдд который все нарушал не оно?

Ну зачем же так... "Пародия", даже обидно как-то..:))) там еще круче... Судя по первым фото...оно наполовину из рамы ГРАНЪ состоит:) подседельный треугольник, домик крепления маятника и верхнее ухо крепления амортизатора взято из конструктива ГРАНЪ ( так что .... Ребята лукавят, когда говорят, что она полностью из титана.... Там еще стальные элементы от нашей рамы есть:)   )
« Последнее редактирование: 17 Фев 2015 в 20:01 от Letnab »

17 Фев 2015 в 19:44
Ответ #9
Оффлайн

TFSM

Россия,Москва,BAO,Вешняки Сообщений: 1281
По поводу клонов :)

17 Фев 2015 в 20:01
Ответ #10
Оффлайн

Letnab

Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .

Согласен... Рама ГРАНЪ достаточно простая по конструктиву... в отличии от рамы стелс или раптор... Но в этом-то и есть ее оригинальность решений... , которые сейчас активно начали тиражировать.... Поменять форму коробки - легко.... Изменить маятник -тоже не сложно... Т.е. Конструктив позволяет делать любое решение....от мотор колеса до среднемоторной компоновки.

17 Фев 2015 в 20:07
Ответ #11
Оффлайн

se80

Согласен... Рама ГРАНЪ достаточно простая по конструктиву... в отличии от рамы стелс или раптор... Но в этом-то и есть ее оригинальность решений... , которые сейчас активно начали тиражировать.... Поменять форму коробки - легко.... Изменить маятник -тоже не сложно... Т.е. Конструктив позволяет делать любое решение....от мотор колеса до среднемоторной компоновки.
Может ссылки на примеры дадите, ей-богу такое впечатление что я в другом мире живу - о каких клонах вы говорите?

17 Фев 2015 в 20:25
Ответ #12
Оффлайн

Letnab

Почитайте начало темы! Там все написано....

17 Фев 2015 в 22:17
Ответ #13
Оффлайн

firetime

А мне кажется  все естественно тут. Сложнее всего быть первым, и сделать что то и по дизайну симпатичное и очень практичное удобное, и конечно, тут сразу же набегают шустрые разработчики и делают похожее, но с доработками уже. Поэтому не вижу смысла придумывать какой-то новый дизайн, только потому что это не должно быть похоже на предыдущую модель.( самую удачную) В машинах проще отойти от дизайна, но колес обычно 4, мотор спереди, привод тоже передний, ну понятно по каким причинам. Все надо оценивать в объективных рамках. Даже Грань, Телепортатор, Чоботар можно назвать клоном кроссового мотоцикла.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2015 в 22:24 от firetime »

17 Фев 2015 в 22:35
Ответ #14
Оффлайн

Pavel__

Москва, Ясенево Сообщений: 3450
... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.
Eltreco БЕРКУТ сделан на Вашей раме или на аналогичной ?

17 Фев 2015 в 22:39
Ответ #15
Оффлайн

FPatrol

Россия, Москва Сообщений: 347
Ельтреко фирма собирающая электровелы. Беркут соответственно и есть грань

17 Фев 2015 в 23:26
Ответ #16
Оффлайн

Letnab

... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Eltreco БЕРКУТ сделан на Вашей раме или на аналогичной ?

Рама наша, а электровелосипед в ЭЛЬТРЕКО назвали Беркутом, т.к. сборка девайса за ними! Их авторское право..как его назвать. Мы не против.

Добавлено 17 Фев 2015 в 23:31
Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.

18 Фев 2015 в 00:19
Ответ #17
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7965
Может ссылки на примеры дадите, ей-богу такое впечатление что я в другом мире живу - о каких клонах вы говорите?

Почитайте начало темы! Там все написано....

Читаю. Ничего не вижу. Я слепой?

Лефф, а то ты не знаешь:))) что из чего произрастает?:)))
« Последнее редактирование: 20 Фев 2015 в 20:54 от Letnab »

20 Фев 2015 в 20:55
Ответ #18
Оффлайн

Letnab

Лефф, можно подумать ты всю историю не знаешь, что из чего произрастает:)))

23 Фев 2015 в 00:03
Ответ #19
Оффлайн

Rustler

Москва Сообщений: 1089

Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.

Я вижу на желтой раме запчасти от телепортатора! али телепортатор использовал ваши детали?

23 Фев 2015 в 00:29
Ответ #20
Оффлайн

TT44

Москва Дегунино САО Сообщений: 273
Скрытый текст

Я вижу на желтой раме запчасти от телепортатора! али телепортатор использовал ваши детали?
А можно уточнить какие именно запчасти от телепортатора?
« Последнее редактирование: 23 Фев 2015 в 00:53 от TT44 »

23 Фев 2015 в 00:31
Ответ #21
Оффлайн

se80

, кмк это стеб :)

23 Фев 2015 в 01:22
Ответ #22
Оффлайн

NeeZ

Митино Сообщений: 418
Скрытый текст

А можно уточнить какие именно запчасти от телепортатора?

Возможно идея закрыть контролер "коробкой" от телепортатора, считаю идиотским решением даже если там стоит Макс контроллер он будет мешать охлаждению контроллера. Я наоборот радиатор поставил, да закрепил на самое обдуваемое место, а тут прикрыли и небось еще позиционируют как скоростной, тока не долго блокировка по перегреву быстро сработает.

23 Фев 2015 в 02:39
Ответ #23
Оффлайн

TT44

Москва Дегунино САО Сообщений: 273

23 Фев 2015 в 08:56
Ответ #24
Оффлайн

Rustler

, Вы правы раптор это сделал раньше значит грань и телепортатор использовал детали раптора. Плагиат однако! надо вешать срочно.

А вам не кажется что Грань чуть изменив подседельник клонировала эту деталь у чоботаря?
ГРАНЪ- клоны

А как вам маятник? по мне так один в один как у чоботаря.
ГРАНЪ- клоны

Батарейный отсек от бомбера! чуть изменили грани.
ГРАНЪ- клоны

Как же так?
Где ВАШ концепт, чтобы было что клонировать? Просто подборка удачных деталей от чужих ебайков, и подгонка их под себя! И вы утверждаете что вы имеете право писать что у вас есть клон?

Добавлено 23 Фев 2015 в 08:58
Про две кругленькие штучки 26' - 19' по сторонам я вообще молчу. не могли свое придумать& квадратные например  :-D

23 Фев 2015 в 09:20
Ответ #25
Оффлайн

Letnab

, Где ссылки ? если их нет - нехай пи*зд*ть .

Уважаемый se80, вы как-то нервно реагируете!!!  Я не буду никого обвинять... Могу только подтвердить... или опровергнуть... Я об этом в начале темы написал!! Почитайте внимательно.

23 Фев 2015 в 09:44
Ответ #26
Оффлайн

Letnab

, Вы правы раптор это сделал раньше значит грань и телепортатор использовал детали раптора. Плагиат однако! надо вешать срочно.

А вам не кажется что Грань чуть изменив подседельник клонировала эту деталь у чоботаря?
ГРАНЪ- клоны

А как вам маятник? по мне так один в один как у чоботаря.
ГРАНЪ- клоны

Батарейный отсек от бомбера! чуть изменили грани.
ГРАНЪ- клоны

Как же так?
Где ВАШ концепт, чтобы было что клонировать? Просто подборка удачных деталей от чужих ебайков, и подгонка их под себя! И вы утверждаете что вы имеете право писать что у вас есть клон?

Добавлено 23 Фев 2015 в 08:58
Про две кругленькие штучки 26' - 19' по сторонам я вообще молчу. не могли свое придумать& квадратные например  :-D

Если обратите внимание, то рама чоботаря... Имеет совершенно другую коцепцию и строиться во круг труб..хорошая конструкция.... Но чрезвычайно сложная в производстве... Мы общаемся их коллективом.. Маятник после третьей или четвертой реинкарнации пришел к самой прочной форме. Другой, более технологичной конструкции, к сожалению сделать нельзя.

По поводу стелса.... Они были первые в Мире... И конечно, мы чем-то похожи. И первенство мощных байков безусловно за ними...
Наша задача была сделать гораздо большую коробку и упростить раму... настолько- насколько это возможно. Избавиться от коробки КПП, подобрать углы чтобы сохранить жесткость и все это адаптировать под крошку.... Так же сделать раму универсальной, чтобы была возможность использования как мото, так и вело компонентов... 

23 Фев 2015 в 10:07
Ответ #27
Оффлайн

Rustler

Для меня нет разницы также как я не могу отличить ваз копейку от четверки.

То что вы что то подпилили не дает вам право утверждать что оно ваше. И на других тыкать в оскорбительном тоне.
Сделайте свое, что даст вам возможность получить патент! Потом утверждайте что это ваше, а так это напильниг + "копипастинг то что вам понравилось", так делают все!
Только вам не понравилось что ваш копипастинг откопипастили, и при том частично а не полностью. Может из-за этого вы злитесь?

И вы повели себя как псаки утверждая: что кое кто придерживаются того же мнения, и вы располагаете неоспоримыми доказательствами что кто то клонировал вашу раму, но обнародовать вы их не можете по этическим соображениям. Вопрос а зачем тогда эту тролл-тему создавать?

З.Ы. тогда вазовские тазы четверки и шестерки это клоны копейки.
Хочу обратить внимание на значение слова "клон"
Клон (биология) — группа генетически идентичных клеток или организмов.

02 Мар 2015 в 01:39
Ответ #28
Оффлайн

Letnab

Для меня нет разницы также как я не могу отличить ваз копейку от четверки.

То что вы что то подпилили не дает вам право утверждать что оно ваше. И на других тыкать в оскорбительном тоне.
Сделайте свое, что даст вам возможность получить патент! Потом утверждайте что это ваше, а так это напильниг + "копипастинг то что вам понравилось", так делают все!
Только вам не понравилось что ваш копипастинг откопипастили, и при том частично а не полностью. Может из-за этого вы злитесь?

И вы повели себя как псаки утверждая: что кое кто придерживаются того же мнения, и вы располагаете неоспоримыми доказательствами что кто то клонировал вашу раму, но обнародовать вы их не можете по этическим соображениям. Вопрос а зачем тогда эту тролл-тему создавать?

З.Ы. тогда вазовские тазы четверки и шестерки это клоны копейки.
Хочу обратить внимание на значение слова "клон"
Клон (биология) — группа генетически идентичных клеток или организмов.

1.Потому, что в других темах сообщения о схожести безжалостно затирали!:) если вы заметили, я никого не оскорблял.... И сообщения других участников стараюсь удалять с их разрешения..
Ошибки при проектировании других участников, выгораживая собственный проект ...не обсуждаю.... :) или вы считаете это нормой...- Указывать на ошибки других производителей, продвигая свой проект?...
Боюсь эта тема -"наш ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ"... Не более того:)

Могу выложить сообщение человека из другой темы...которое затерли через пять минут... Наверно оно мешало - раз его затерли...или вам его мнение не интересно?:)

2.А я смотрю вы фанат Псаки??? ( есть одно, маленькое... но.... Прежде чем кого-то осуждать... Изучите вопрос... Не уподобляться, своей любимице:) )

15 Сен 2015 в 15:05
Ответ #29
Оффлайн

ferum

Россия, Москва Сообщений: 3218

кто может дать точные размеры грани? Посадочные места все! Если чертежи дадите, было бы вообще супер!
По моему это Троль!

16 Сен 2015 в 08:39
Ответ #30
Оффлайн

Rustler

, да ладно! наоборот это тематический вопрос и по существу! как можно рассчитать геометрию под ездока, вилку или аморт, не располагая размерами. методом тыка?

16 Сен 2015 в 09:56
Ответ #31
Оффлайн

ferum

Россия, Москва Сообщений: 3218
Ну возможно поторопился с выводами. Кстати, есть ли производители пространственных рам, которые делают варианты с размерами, под людей разной комплекции в смысле, а не под разную батарею? Или это не актуально, так как на таких рамах не удобно крутить педали?

16 Сен 2015 в 11:19
Ответ #32
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7965
Второе. Возможность удобного вкручивания никто не продумает. Максимум, что педали не заденут за короб

16 Сен 2015 в 11:25
Ответ #33
Оффлайн

Stolz

Россия, Хабаровск Сообщений: 378
Я учитывал удобное вкручивание, только те кто катается не крутят все равно.

Мастерская "ГРАНЪ" восстанавливаем и собираем ретро-электрички на 20"

Автор LetnabРаздел Универсальная рама-платформа для электровелосипеда "ГРАНЪ"

Ответов: 16
Просмотров: 4756
Последний ответ 26 Апр 2016 в 19:26
от Letnab
Электро-мотор для легкого мотоцикла ГРАНЪ. Кто что посоветует посмотреть?

Ответов: 23
Просмотров: 5707
Последний ответ 05 Апр 2015 в 02:42
от alayf78
ГРАНЪ на мото компонентах

Ответов: 102
Просмотров: 16477
Последний ответ 07 Ноя 2018 в 17:36
от cvanya
Спицы для Крошки в разделе ГРАНЪ