Неисправности и ремонт

Автор MiTbKA, 15 Окт. 2009 в 12:45

« назад - далее »

Чижов Игорь и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

[user]DIL[/user], привозите ко мне, вечером проверим мотор.
Либо в профильную тему.
https://electrotransport.ru/index.php?board=100.0

DIL

Цитата: Jeca от 21 Март 2018 в 13:22DIL, привозите ко мне, вечером проверим мотор
В Москве?

Добавлено 21 Март 2018 в 13:24

Цитата: Jeca от 21 Март 2018 в 13:22Гомель Беларусь.

Jeca

ЦитироватьМосква и около
:kidding:

DIL

Цитата: Jeca от 21 Март 2018 в 13:25
:kidding:
В любом случае спасибо за предложение, но я простите так и не понял, вы в Гомеле или в Москве?
Гомель он конечно при известной широте взглядов тоже "около" но пожалуй для меня далековато.

Jeca

Печатник, Метро Ломоносовский проспект.

DIL

Цитата: Jeca от 21 Март 2018 в 14:33Печатник, Метро Ломоносовский проспект.
Вот это отлично. Пишу в Л.С.

slava_500

Цитата: DIL от 21 Март 2018 в 11:52Если у кого то есть мысли на сей счет, с радостью приму советы что делать.

Тормозные ручки проверьте...может брак?? может уже тормоз включен..оно и не закрутится..

slava_500

#8665

Цитата: slava_500 от 14 Март 2018 в 09:19Заказал другой контроллер в китае. и холлы....ждемс!!!!..А там будем думать..пробовать...Может еще не все потеряно...
В крайнем случае придется сделать велик на одном моторе...


Всем СПАСИБО!!!! Я нашел причину всех моих мытарств с мотором...Оказывается не очень хорошо работал  какой то из трех датчик холла (хотя все проверял..странно..) Прислали новые..Поменял все три не проверяя..и постарался помягче ротор вставить..более менее бес сотрясений..Впаял собрал Подключил Повернул газ...И ОНО ПОЕХАЛО!!!!! Ура!!! Значит  летом еще покатаемся  на своем Коньке Горбуньке!!!  Пошел все собирать!!

Torsus_SD



Некая хитрая и непонятная проблема...  посоветуете что?

Дисишка вот такая https://small-china.ru/waterproof-dc/
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

DIVAS

Цитата: Torsus_SD от 24 Март 2018 в 02:50
Спойлер
Некая хитрая и непонятная проблема...  посоветуете что?
Дисишка вот такая https://small-china.ru/waterproof-dc/
Судя по всему, отрубает BMS.
Причём, как мне показалось, отрубает при достижении высоких оборотов и уже при отпускании ручки газа.

Вопрос: не пытается ли контроллер тормозить рекуперацией при отпускании газа? Насколько я понял по виду дисплея, это "Ядрёный" контроллер. Он, вроде, такое умеет.

Проблема может быть в следующем.
Когда контроллер начинает рекуперировать, на линии питания начинаются скачки напряжения, ДСшка от этих скачков "пробивается" и падает в КЗ, после чего БМС отрубает батарею. Далее БМС пытается запустить питание снова, но ДСшку всё ещё штормит и БМС снова отрубается.

Попробуйте воткнуть ДСшку через предохранитель на 3-5А - если его вышибет, значит дело точно где-то тут.
Если есть осциллограф - посмотрите что происходит в линии питания.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

crond

Цитата: DIVAS от 24 Март 2018 в 10:09ДСшка от этих скачков "пробивается" и падает в КЗ
Да-да сродни "восстановление неосновных носителей". Как второй вариант надо проверить не замыкает ли проводка на раму, когда появляются два места контакта тогда и бмс уходит в защиту.
  Такими местами могут быть: провода пережатые-потёртые, аккумулятор с прохудившейся изоляцией, в контроллере мог фет или дорожка замкнуть на металлический корпус, в фаре...
Кондёры в контроллере надо проверить на ёмкость - а то мало-ли выбросы от рекуперации(раз уж ядрёный контроллер).


Wayfarer

Не то чтобы неисправность, но такой вопрос: подскажите какие разъемы лучше использовать для фазных проводов мотора? Чтоб компактные и надёжные. Сейчас стоит вопрос выбора для мотора 1 кВт с контроллером 48в 35а обычный китайский. По опыту стоковые типа пуля на МК 350вт 36в ещё держат, а при 48в видимо фазный ток выше и они иногда плавятся. Ставил клеммные колодки - тоже бывает подплавляются. В общем кто что использует?
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

DIVAS

[user]Wayfarer[/user], ставьте радиомодельные МТ60.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

serg79

[user]Wayfarer[/user],  XT-150  Диаметр 6 мм  120а / ЕС5, диаметр 5мм. 90а /  .

Wayfarer

[user]DIVAS[/user], СПАСИБО! Вот именно то что нужно! [user]serg79[/user], Ваши 2-х контактные, я хотел такие же 3х контактные и не знал про серию MT.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

денис куз

Всем добрый день! подскажите куда копать . китайский велик при нажатии газа колесо разгоняется 5 секун. и больше не работает, включаешь , выключаешь и только через 20 мин.еще на 5 секун.

Jeca

[user]денис куз[/user], АКБ сдохла. Повесте тестер на питание, Напряжение упадёт и пропадёт, отработает БМС.

денис куз

велосипед новый. акб тоже новое правда китайское. меня одно смущает  питание на ручку газа 4 V. когда включаешь дисплей и отсоединяешь  разъем датчиков холла питания не прыгает, но стоит воткнуть разъем датчиков холла питание само по себе начинает скакать от 4 до 1.5 и обратно и так постоянно, даже не прикасаясь к велосипеду. хотя отдельно у датчиков на прозвонки 670 ом все хорошо. в колесо лезь или контрол.могз выносит?

Добавлено 29 Март 2018 в 10:56

не знаете какие там датчики холла стоят их маркировку?