Неисправности и ремонт

Автор MiTbKA, 15 Окт. 2009 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LeoDron

Цитата: Jeca от 18 Июнь 2018 в 18:19На второй поездке родные подшипники лопнули.
Я думал, что я лось. Вес 120+ кг. Но чтобы подшипники так летели  :bn:  Похоже, что китайские товарищи целеноправленно вредительством занимаются и весь шлак в РФ отсылают  :ireful:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Jeca

Цитата: LeoDron от 18 Июнь 2018 в 21:29Похоже, что китайские товарищи целеноправленно вредительством занимаются и весь шлак в РФ отсылают 
Рационально используют комплектующие, Это был передний мотор, а на него нагрузка на 60% меньше.

newsky526

Цитата: LeoDron от 18 Июнь 2018 в 21:29Похоже, что китайские товарищи целеноправленно вредительством занимаются и весь шлак в РФ отсылают 
Неправильный акцент - китайцы поставляют , то что у них просят. А барыги , обычно берут что подешевле, чтоб продать подороже.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

LeoDron

Цитата: newsky526 от 18 Июнь 2018 в 22:10
Неправильный акцент - китайцы поставляют , то что у них просят. А барыги , обычно берут что подешевле, чтоб продать подороже.
Спорить не буду. Но укажу на одно мое наблюдение по Али. Для многих  ссылок с «вкусными ценами» для РФ, если поменять страну адресата на  любую страну  Европы или Штаты, то статус меняется на «этот продавец не отправляет в вашу страну». С чего бы это продавцу такие рынки упускать? 
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Красавчик

Видимо, товар уже в России на складе растаможен. Так что тока россия и возможна.

Агапит

Цитата: LeoDron от 18 Июнь 2018 в 22:19
.... Для многих  ссылок с «вкусными ценами» для РФ, если поменять страну адресата на  любую страну  Европы или Штаты, то статус меняется на «этот продавец не отправляет в вашу страну». С чего бы это продавцу такие рынки упускать?
Санкции, сэр...  ;-)

MoRoman

Цитата: Orly от 18 Июнь 2018 в 17:23
Проверял, подтянуты до разумного предела, у одного правда резьба сорвана, но сидит он нормально вроде
ну и конечно они не задевают ничего, я на них первыми подумал тоже

заметил еще что от наклона велосипеда зависит, в обычном вертикальном положении если наклонять направо (т.е в сторону звезд/системы/цепи) то стучит, если наоборот в левую сторону наклонить практически пропадает, если при вращении колеса из одной стороны в другую наклонить стучит прям отчаянно будто там колбасит что-то с большим люфтом
Проверьте натяжку спиц и посмотрите, подозреваю, что у вас каллипер тормозной не правильно отрегулирован по высоте, колодки сточены не на всю высоту. Именно это у вас скорее всего.

DragonTM

[user]Orly[/user], подшипники проверяются простым покачиванием колеса в бок. Внутри мотора могла лопнуть пластиковая стяжка и теперь гремит об крышку мотора. У меня так было.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Красавчик

Самое интересное, что у меня тоже что-то стало стучать. Отдаёт в педали и иногда в ручку тормоза. Щас пытаюсь как-то идентифицировать проблему, но пока не получается :)
Так что посмотрим, что найдёт товарисч выше ...

Агапит

Уважаемые админы, а нельзя ли как-то сделать в этой теме, тему вот эту
https://electrotransport.ru/index.php?topic=19809.msg356791#msg356791
более броской, а то уже навязываться даже не удобно  :-)


Александр Г.

#9136
Писал ранее тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=2591.8964 о возникшей проблеме с велопультом от Bigcat Dual-1000, добрые люди подсказали его фирму-производитель(а то и этого от продавцов невозможно было добиться), нашел на Eltreco с виду точно такой же(но не посмотрел на разъем, а на фото можно было его разглядеть), да он и называется так же - Bigcat Dual, более того, написано, что предназначен именно для этого электровелосипеда. Заказал там его, прислали, но разъем не подходит к велосипеду - вместо 5-контактной розетки там 6-контактная вилка. Сначала думал, что это ерунда, узнаю распайку разъемов и перепаяю на другие, либо соединю напрямую, написал в сервис Eltreco, но оттуда получил формальный ответ, по-моему, просто отписку(или сделали вид, что не поняли), что, де, пульты эти имеют абсолютно разное подключение(понятно, что разное, коли разъем другой) и "приборные панели приобретаются только с теми же разъемами, что и штатные." А велосипеды имеют разные модификации, а потому могут быть и разные пульты. Но где ж достать штатный, если нигде в каталогах его нет, именно с таким разъемом. И как-то трудно поверить, что даже в разных модификациях одного велогибрида сигналы, поступающие на компьютер, имеют совсем разное назначение,  я думаю, что все равно там всего лишь разная распайка, но ее от них так и не удалось добиться, на письма перестали отвечать. Или там, может быть, помимо распайки, разные уровни сигналов, могут быть инвертированные? Мог бы и эту проблему решить.  Да я бы и любой другой велокомпьютер приобрел, совместимый с этими мотор-колесами и контроллерами, но какой?
А скорость у велосипеда едва до 30 км/ч дотягивает, по ровной дороге, асфальту, с весом 82 кг, на сайте же магазина Voltreco(где покупал) было написано, что 50 км/ч, на это особо не рассчитывал, но думал, что хоть 35-40 вытянет(сейчас там у них уже 35 стоит, исправили, вот так разброс!). Интересно, предел-ли это для данных редукторных мотор-колес при данной нагрузке, напряжении АБ 48 В(при максимально заряженном аккумуляторе) и соответствующем контроллере, или где-то установлено ограничение скорости.

Aleksey@

Всем добрый день.
Помогите, пож-та решить проблему.
На электробайке СityCoco (самокате), что то иногда глючит. На заряженном аккумуляторе, тухнут все лампочки на панели и конечно перестает ехать. Включение, выключение зажигания не помогает. Когда зажигание включаешь, зеленая лампочка на панели загорается и медленно тухнет, как будто аккум полностью разряжен. Сперва лечилось тем что подключали зарядку, хотя бы на пару секунд и все восстанавливалось, можно было ехать. Сейчас на зарядку не реагирует, заряд не идет (на зарядке зеленая лампочка горит) меряя напряжение  на байке в гнезде куда ставиться зарядка, случайно сделал КЗ (немного бахнуло) и все вдруг чудесным образом заработало. На байке не ездили месяц, вчера зарядили полностью, сегодня опять такая же фигня.
Подскажите что может быть, куда смотреть.

a48lock

#9138
Aleksey@
Может у вас защита БМС(батареи) срабатывает, причем от повыш. напряжения. Если есть возможность,  вместо батареи можно подключить зарядку к контроллеру и проверить работу.

.....У меня было так ,  если по какой-то причине сработала защита от перезаряда аккумулятора, то заставить работать его можно было или разрядом, что тяжело при закрытом аккумуляторе,  или можно было кратковременно подключить зарядку.
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает.

MoRoman

[user]Aleksey@[/user], смотреть батарею и BMS.
PS не нужно называть СитиКоко самокатом, это полноценный скутер или мопед.

crond

[user]Aleksey@[/user],  Аккумуляторы в этих скутерах очень слабые, а жрут они из-за широченной резины в 2 раза больше обычных электровелосипедов.
К тому же как мне кажется у вас страшнейший разбаланс ячеек, что неудивительно вот посмотрите какой суспензией заливают аккумуляторы на некоторых СityCoco, электропроводность (и теплопроводность) этой массы под вопросом

http://evel-ural.ru/index.php?topic=921.msg14534#msg14534

rueveet

#9141
Цитата: av404 от 18 Июнь 2018 в 00:00
Мне сразу откликнулся -  То есть, они сами не знали, что китаёзы такую хрень стали делать.
Может не туда пишу ... , странно. Пишу в "Контакты" и на "мыло"... .  :-(
P.S. Ответили, проблема решена. :wow:

саша5

Привет Народ кто видел на али ке такой провод ? Скиньте ссыл
ку в лч то найти не могу (( у меня 3 силовых и 6 тонких

pfrrr