Неисправности и ремонт

Автор MiTbKA, 15 Окт. 2009 в 12:45

« назад - далее »

Deuliq и 1 гость просматривают эту тему.

GRISHA

недавно один чел писал что у него при ударах на несколько секунд мотор вырубается

rzaviy

#9361
Цитата: Алексей M от 18 Июль 2018 в 09:34при соскоках с бордюров см 7 на скорости ну 20-25
Это бардюр? :-D :-D :-D
Я скачу с 3-4 ступеньки с добавлением газа.
А по существу,скорее всего контакты,проверте.
Может быть проблема проводки.перебитый под изоляцией.
   Сори ПС у меня мид.
Я про эти

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Алексей M

Так в том-то и дело, что невысоко и особой уж встряски не было...так, лайтово! А мотор вырубается! Это впервые симптом появился. В проводке навряд ли. Может магниты там чего или датчики холла? Вкл-выкл системы помогает, что за хрень?
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

Jeca

Цитата: Алексей M от 18 Июль 2018 в 15:37В проводке навряд ли.
Почему?
Цитата: Алексей M от 18 Июль 2018 в 15:37Может магниты там чего
Почему?
Цитата: Алексей M от 18 Июль 2018 в 15:37Вкл-выкл системы помогает, что за хрень?
При встряске повреждённая изоляция даёт ложный сигнал и контроллер уходит в защиту.
А вот проблемное место может быть на фишках, на входе оси, на доп. плате в колесе.

Алексей M

Ехал сейчас, опять заглох на полдороги.. Начал проводку жамкать..Бинго! Нашел провод отпаявшийся на одном из коннекторов от аккума...держался за счет термоусадки.  Так что нашлось! Отбой головоломки!
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

draco

Цитата: Алексей M от 18 Июль 2018 в 20:50
Ехал сейчас, опять заглох на полдороги.. Начал проводку жамкать..Бинго! Нашел провод отпаявшийся на одном из коннекторов от аккума...держался за счет термоусадки.  Так что нашлось! Отбой головоломки!

Да это регулярно вообще.
Ездия на электро постоянно вспоминаешь что электротехника - это наука о контактах.
В субботу к своим 4 упсовым батарейкам пятую доложил - решил проверить, как на 60 вольтах ехать будет, и не сгорит ли контроллер.
Километра 3 проехал, но при сьезде по уклону на тротуаре был шов - тряхнуло.
Качусь, думаю - пора газу дать и опять скорость набрать, кручу ручку - хрена.
Остановился, подёргал все соединения, осмотрел коннекторы - хорошо перемычка с собой была - провод на допакку также как у тебя, под изоляцией у разьёма оборвало.
Поставил заместо перемычку на крокодилах, поехал дальше...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

Алексей M

Так у меня Т-образные коннекторы..на аккуме стоит пакетник через разъемы. Хорошо, что сделал так, что можно в обход пакетника соединить папа-мама.. Переткнул и погнал! А так с собой ничего, кроме насоса и камеры запасной, да инструмента гайки крутить.
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

bobshishkn

Цитата: Алексей M от 18 Июль 2018 в 21:32А так с собой ничего, кроме насоса и камеры запасной, да инструмента гайки крутить.
Идея! Положу в сумочку кусок провода, нож и мелкий вольтметр.

Алексей M

е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

Grimulf

Уважаемые форумчане! Не знаю куда написать. Как называется удлинитель, от 1500 Ватт 48V МК, где купить? Такой искал не попадается. Кабель МК повреждён, этот подходит на замену, но нужна и ему замена. Фото не выкладуються.

SchwarzWeiss

Такой?

JULET 9PIN (3pin фазные + 6pin Hall)
UpGrade Bike сайт upgradebike.ru группа ВК: vk.com/upgradebike - Электровелосипед из обычного велосипеда. Компоненты, сборка аккумуляторных батарей

Jeca

#9371
Цитата: SchwarzWeiss от 19 Июль 2018 в 12:14Такой?
На 1.500 ватт?

Добавлено 19 Июл 2018 в 12:18

Цитата: Grimulf от 19 Июль 2018 в 11:22Кабель МК повреждён, этот подходит на замену, но нужна и ему замена.
Можно укоротить, до повреждённого участка. Или заменить кабель целеком, с разборкой МК.


Есть удлинитель, его можно пустить под нож. Там же и ключевые обозначения для поиска на али и т.д.

Grimulf

#9372
Спасибо, но не то. Разобрал, не понял как снять крышку, где диск тормозной. Нужно проверить есть ли ещё повреждения.

Jeca

Цитата: Grimulf от 20 Июль 2018 в 04:30Разобрал, не понял как снять крышку, где диск тормозной.
Как всегда, с усилием надавить на колесо. Ось на деревяшку(напольное покрытие не испортить).

chajdak

Всем добрый день! Ехал на работу на электровелосипеде и ни с того, ни с сего начало дергаться мотор-колесо при езде, а потом вообще остановилось и дергается с интервалом в 1 сек...Что может быть? Велику 2 месяца, новый вообще

MoRoman

[user]chajdak[/user], смотрите проводку от контроллера до МК и сам контроллер... ещё могут холлы дурить..

racer

Могут контакты на батарее отходить,у меня похожее было

chajdak

Цитата: racer от 20 Июль 2018 в 09:11Могут контакты на батарее отходить,у меня похожее было
Я конечно посмотрю, но если бы контакты, то и контроллер бы не запитывался, а так питание есть. И я забыл, я недавно на кочку серьезную попал, точно так же дергалось, но через минуту само собой прошло и велик поехал как раньше..