avatar_LICC

Покупка литий-фосфата. АКБ. Аккумулятор. Литий-железо-фосфатный

Автор LICC, 17 Окт. 2009 в 21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wayfarer

Бывает, я брал и не раз. Много нового но с хранения. Но оно  дороже выходит и не всегда выгодно к покупке на перепродажу - конкурировать приходится с б/у-шкой , все же большинство выбирает по цене. Да и выгодные предложения быстро разбирают китайцы
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

VoronNew

Цитата: v-grooved от 15 Фев. 2018 в 19:01А это не их обсуждали  https://electrotransport.ru/index.php?topic=2596.3042#topmsg
и похожи уж очень? 2мОм вроде как показали по приходу, как то грустно
Даже если внешне это они, то вовсе не означает что заказываемые будут замучены не больше.
Неужели теплится мысль что придут новые, но вот просто дешёвые?  Почти вся продаваемое на Тао это с разборки батарей той или иной степени заюзанности.. Если повезёт то попадутся ячейки  которые не успели походить долго и батарея попала на разбор скажем из за одной "паршивой овцы"..  И да возможно что то бывает и "новое с хранения". Это то что лежало в ЗИП... И не понятно что лучше ячейка которая сколько то походила в составе батареи или ячейка года 3 минимум пролежавшие в ЗИП (зато с нулёвыми контактами что так важно перепродавцам  :-D).
Я заказывал 16шт. 100а*ч  ячеек пришли мало того что с разбросом внутреннего сопротивления от 0,7 до 1,7mOm так ещё и с разными борнами... 14 штук под м8 и по одной штуке под м6 и м10..  Ну и через один цикл одна из ячеек с м8 ушла в обрыв.
Зато блин купил ну ооочень дёшего (на тао 130ю за 100а*ч).

Yuri63


VoronNew

#3189
Цитата: Yuri63 от 18 Фев. 2018 в 07:35Подскажите, черные банки 300 ah пробовал кто нибудь?
яб понимаю Вы брали аккумы с завода и спрашивали как банки конкретного производителя, а тут с авиты притащенные с Тао.. Да они от банки к банке могут отличаться как по ёмкости так и по сопротивлению :)
зы. я продавал сборку из 4х ячеек по 300а*ч за 32 тышши (в комплекте с пермычками https://86.img.avito.st/1280x960/3581817286.jpg ) месяца 3, думалось не берут потому как дорого, а вона как оказывается по 13500р за 1 штук да ещё "количество товара ограничено"..

вот чисто от балды с Тао https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-16603402511.91.1ef31ce9k2WOIu&id=558579247053
винстоновская ячейка 300а*ч с покупкой через посредника выйдет 9-9,5 тышш..

krym2016


/:-)

Можно это объявление,разместить в теме  "юмор электротранспорта"
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Yuri63

Увидел их вот тут - http://xn-----6kcciutehf1blc3cg.xn--p1ai по 7990р за 300 ач. Поэтому заинтересовался и решил спросить. Не сочтите за рекламу.

Добавлено 18 Фев. 2018 в 15:42

А Уинстон это проверенное качество?

VoronNew

Цитата: Yuri63 от 18 Фев. 2018 в 15:40Увидел их вот тут - http://xn-----6kcciutehf1blc3cg.xn--p1ai
сайт посредника.. если 7990р итоговая цена (без всяких дополнительных растаможек и доставок) то очень гуманно, если цена товара ТАМ то вааще не гуманно..
ну и справшивать о 300а*ч ячейках на форуме почитай поголовно электролисапедистов это сильно.. тут больше в ходу максимум десятки а*ч.

Yuri63

ТАМ еще дешевле, я понял, что 7990 уже здесь будет. Вот проконсультироваться решил по вопросу качества, может брал кто нибудь.

VoronNew

Цитата: Yuri63 от 19 Фев. 2018 в 18:12ТАМ еще дешевле, я понял, что 7990 уже здесь будет
если "здесь" это гденить в Забайкальске (или других погранпереходах) то возможно..
Иначе откуда цена коли они изначально не знают куда и как отправлять (там на выбор ПР, ЕМS и ТК)

Yuri63


Zul

Цитата: krym2016 от 18 Фев. 2018 в 15:27

/:-)

Можно это объявление,разместить в теме  "юмор электротранспорта"
Судя по фото - элемент Sinopoly.
Это качественные элементы.
С уважением,
Игорь

_Os

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S


DEX77

подскажите какие есть на рынке ЛЖФ аккумуляторы (цилиндры или призматики в жестком корпусу) с защитными клапанами емкостью 10-20-30-40-50Ач.

PS аналогичный вопрос про BMS с rs485 для таких акб на 16S

amelok

Подскажите пожалуйста.
Сейчас продается достаточно много аккумуляторов LiFePO4 3,2V 5Ah на Авито и сайтах с маленькой историей.
Данные ячейки продаются по 300 рублей за штуку, в комплекте идут держатели.
Заявляются данные такие:
ЦитироватьНапряжение: 3,2В;
Емкость: 5Ah;
Тип: LiFePO4 32650;
Количество циклов зарядки:> 2000 раз;
Максимальный непрерывный ток разряда: 30А.
Максимальный ток заряда: 5А.
Температура эксплуатации: от -20С до 60С.
Корпус: алюминевый в термоусадочной плёнке.
Вес нетто: 140 гр.
Хочется собрать батарею на 24 элементах последовательно (72 напряжение). Ток интересует 10А.
Емкость устраивает, а если будет мало ни что не мешает параллельно еще столько же вкорячить.
Вопрос в чем. Можно ли такие вообще покупать?
Или они "мертво рожденные"?
Спасибо.

Петя

#3201
[user]amelok[/user],

Я здесь заказал http://solar-cells.nnovo.ru СЕЙЧАС САЙТ УЖЕ СМЕНИЛ НАЗВАНИЕ , думаю не просто так ........
по даташиту мне они показались неплохие акб.,
посмотрел их оф сайт этого производителя элементов  у них почти все известные бренды партнеры типа филипса и др.
А сам продавец  пишет как есть - если там 8-9 мом  значит так и есть.,
он много литий титаната продал здесь на форуме ветка есть.,
на Эбее тоже продает .
В Москву с Архангельска посылка пришла за 3 дня ! На днях у себя в Отд. св получу ., сейчас на сортировке. И стоимость за 5 кг 500 руб плюс зарядку взял  регулируемую по напряжению.
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Петя

#3202
 :-( сегодня проверил АКБ 32650 от Николая из Архангельска ссылка на его сайт выше.
Честно говоря - расстроен. ....Напряжение на всех 30шт от 3.31-3.34в ,сами акб  без индивидуальной упаковки,все какие то пыльные .... но очень расстроило вн. сопротивление .
Оно составило от 11-14 мом а заявляет на сайте и в переписке личной-7-8мом.
:facepalm:  на одной банке вообще 33мом......и что теперь делать? Как их собирать? Это называется подбор по сопротивлению?
Я понял как он его измеряет - не как ,на каждом акб есть китаезная бумажка вот там и написано импеданс. В этом и заключается подбор......а не проверка каждого элемента о чем я думал .

Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

i

Перфекционизм - это болезнь.  :ah:
Измерение внутреннего сопротивления весьма интимная вещь, зависит от того чем измеряешь, как измеряешь и в какой фазу луны. Я не удивлюсь если у Николая они действительно показывали  7-8мом... например сразу после заряда или у него дома теплее чем у Вас.
Напряжение 3.31-3.34 для лифера признак нормального заряда. К этому напряжению он начинает спускаться сразу же как отключишь зарядник. Так что с этой стороны "косяков" не вижу.