avatar_LICC

Покупка литий-фосфата. АКБ. Аккумулятор. Литий-железо-фосфатный

Автор LICC, 17 Окт. 2009 в 21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wayfarer

[user]Петя[/user], а емкость проверяли? Там на них написано вроде бы. По моему опыту - пишут от балды, но в общем соответствует. А так то следует понимать, что покупаете дешёвый товар и не надо питать излишних иллюзий и брать с запасом на брак. Через год вылетит одна-две банки, а в продаже уже такие кончатся, что делать будете?
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Петя

По мои тестам с 18650 - емкость напрямую зависит от сопротивления и наоброт.
На такой форм фактор нет физически проверить.
Так у меня и возник с ним спор он мерил одним тестером я другим.
Хочу проверить свой на предмет китайских косяков.....не знаю как. Я отписался в профильной теме-как проверить,надеюсь помогут.
Такие банки всегда есть в продаже.....
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Wayfarer

[user]Петя[/user], ну допустим. Тогда как вы оцениваете емкость данных элементов исходя из показаний прибора изменения внутреннего сопротивления? Соответствует емкость? А так да, такой форм фактор всегда есть в продаже, не всегда по такой цене и с такими характеристиками. А как проверить соответствие приборов, реально если только ваш Николай возмет 1 баночку, измерит сопротивление своим прибором, сфоткает, и эту же банку(важно эту же!) Отправит вам, вы измерите своим, тогда будет ясно
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Петя

[user]Wayfarer[/user],
да вот нет.... напоминает песочницу.
Моя машинка лучше твоей машинки.
Здесь нужна точка отправления от чего отталкиваться.
По импедансу конечно емкость я не узнаю.
Но при покупке мы договаривались что будет 7=8мом.....
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Wayfarer

Допустим есть в некоей лаборатории некий эталон импеданса в виде резистора или ещё чего. Вот вы об этом узнали, дальше что? Поедете поверять свой прибор за 10-ти кратную стоимость самого прибора? Я предложил практическое решение задачи. Вообще я тоже интересовался этими банками, больше интересует емкость, соответствует ли.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

tmiaer

Цитата: Петя от 17 Апр. 2018 в 14:18
По мои тестам с 18650 - емкость напрямую зависит от сопротивления и наоброт.
Нет.

Петя

Цитата: tmiaer от 18 Апр. 2018 в 01:26
Нет.

ДА.
В противном случаи всем и в том числе вам нужно повыкидовать всякие там imax MC3000 и др.
Тестировал я - где емкость ноутбучных акб не какая там и сопротивление аховое от мануальных значений.
А где емкость такая какая должна быть и импеданс в пределах допуска как по мануалу.
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

tmiaer

[user]Петя[/user], если речь идёт о одной конкретной модели банок с разным уровнем деградации, то возможно. И то нелинейно.

Петя

[user]tmiaer[/user],
я как то купился на дешевую акб за 50$ .... набрал ноутбучные банки около 40шт  самсунги  лдж и санио - на всех  есть такая зависимость.
Про призматики ничего не могу сказать а вот банки - это свершившийся факт - вн импеданс новых и бу и ее реальная емкость (если верить imax  mc3000) а им верят все , вещи взаимосвязанные. Одна палка с двумя концами.
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Wayfarer

[user]Петя[/user], а вас не посещала мысль что если внутреннее сопротивление почти  в 2 раза выше заявленного, то емкость может быть пропорционально ниже? Вы же писали о взаимосвязи между ними. Тогда представьте энергоемкость ее будет как у свинца...
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Петя

#3214
[user]Wayfarer[/user],

нет не думал.
Но определенная логика в ваших мыслях присутствует.
Но не верить Imax  и  MC3000 оснований нет.
После покупки оба прибора успешно прошли регистрацию на оф.сайте.
Значит не подделка.
Сейчас прогнал 2 банки .
С начала Аймаксом зарядил потом на разряд - емкость на 2 х банках 4.89 и 4.99Ah.
Забыл написать....разряжал 1 ампером , к сожалению на моем аймаксе больше выставить на разряд нельзя.
А другую банку на MC3000 там 2 ампера выставил.
Да и на практике тоже подтверждается у меня есть мощные LED фонарики  вставляешь АКБ с 170-23-мом  горит пара часов а если вставить 20-30 мом горит намного дольше .
Остальные не буду проверять сейчас дозаряжаю и начну сборку.
Пока пришел к выводу что так как проверить неким эталоном эти два прибора по измерению импеданса нельзя . Значит нужно докупить тот которого у меня нет.
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

esv96

Подскажите где можно купить ячейки 100-200Ah. Можно б/у но в хорошем состоянии

PITER

продают аккум.  LiFePo4   48в.30А/ч весом 14кг. написано 16s6p , изчего может быть сделано? , получается по 5000 мА/ч банка . Стоимость 42тыс.  И ещё продают LiIon 52в.30А/ч весом 6.5кг. 14s10p  за 34тыс..   Какой лучше купить аккумулятор и какие это могут быть ячейки по 5000 мА/ч железофосфатные?

Геодезист

Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

chug

#3218
Подскажите где купить сейчас ?
Цитата: gekanaz от 26 Янв. 2016 в 17:51
Аккумулятор LIAO LAF12-1865150 LiFePO4 12Ah (3.2V) 5C Grade A

Мне в отсек 360 х 150 х 65 (Dualtron 18S) из фосфора ничего лучше не подходит  видимо.

El_

[user]PITER[/user],
Я думаю делают так....
На форуме есть продавец он редко здесь появляется но зато с 14 года на Авито .
Изначально продавались ячейки, элементы разных форм факторов., но в силу того что спрос толи мал то ли еще что ., он начал из этих элементов ( не новых конечно) штамповать разные сборки под разные напряжения емкость и токоотдачу ., именно поэтому при одном и том же весе разные характеристики . А емкость ОНИ считают не с одного элемента а со всей сборки в целом . Отсюда разные данные ., а как еще по другому? Элементы ведь разные по качеству. Они отбирают и из них лепят ., потом тест сна разрядную емкость в лучшем случаи и на продажу. Москвичи одним словом...... И есть ряд сайтов типа 48в которые продают эти акб и элементы.

NEGRA

chug
https://goldenmotor.ru/akkumulyatory/battery-lifepo4/    https://48volt.ru/index.php?route=product/category&path=20_26    это что у тебя под боком, у первых они точно есть, у вторых спрашивай , ну и али экспрес удача в помощь ))

chug

Спасибо канеш.
Но в 48volt нет 12 Ah и менее качеcтвенные, такие на тао 18ю ~ 280р. с дост.
Голден под заказ 12 Ah, и 1550р. Смысл мне ждать за дорого, если сам могу купить задёшево.
Вот Liao оф. магаз на алибабе https://russian.alibaba.com/product-detail/liao-li-ion-battery-prismatic-cells-3-2-volt-li-ion-battery-60140264829.html
Там 16$ (1000р.) штука, если я правильно понимаю, как там покупать и скока доставка хз, с бабЫ не брал пока...