Реклама: Россиянам запретили любое переоборудование автомобилей

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4299 раз

25 Фев 2015 в 12:41
Прочитано 4299 раз
Оффлайн

bezpilotnik

Россия, Чебоксары Сообщений: 102

25 Фев 2015 в 18:30
Ответ #1
Оффлайн

PavelBog

Беларусь, Минск Сообщений: 245
вот что у всех за стереотип про заговор нефтянников?
во-первых, нефть используется не только как топливо, во-вторых большие авиалайнеры ну уж никак на электричестве летать не будут(а расход у них гораздо больше, чем у машин. следовательно и денег больше приносит).
да и в конце-концов, с теми деньгами могли б выкупить теслу и прочие компании, и гребсти деньги от электрокаров

25 Фев 2015 в 18:51
Ответ #2
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1590
Да заговор нефтянников против нас чувствуется, но там речь о каких то педалях  ;-D типа чтоб машину к велу не приравнивали, а про электромотор взамен бензинового там ни слова, но все же да я бы не стал копаться со старьем и по уши в дерьме если это не стильный ретромобиль, а взял бы готового электрокитайца

25 Фев 2015 в 19:10
Ответ #3
Оффлайн

alextka

Россия, Омск Сообщений: 448
Очередной бред!  >:D В России и не так много подобных переделок! А вот то, зачем это сделали, собственно понятно: "Снять с себя ответственность за краденные-проданные комплектующие - да и машины!" Ведь нынче, у них сотрудников не хватает, и ни кто при постановке на регистрацию, не сверяет номер кузова - двигателя - рамы и т.п. По крайней мере, у нас так, достаточно ПТС!
« Последнее редактирование: 25 Фев 2015 в 19:19 от alextka »

25 Фев 2015 в 19:28
Ответ #4
Оффлайн

mixxxxx

Россия, Москва Сообщений: 22
Если кто не в курсе теперь разрешения на переоборудование будут выдавать коммерческие организации. Ты им деньги они тебе разрешение. Смысл закона в том что у грязных м*ов отняли ещё кусок хлеба. А по поводу запрета на внесение изменений в конструкцию ТС - он и раньше был, если внимательно ПДД читали. По факту на дороге им это было не интересно, потому как хлопотно, а денег много не заработать

25 Фев 2015 в 21:06
Ответ #5
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
Успокойтесь. Технический регламент никто не отменил. Все остаётся по-старому.  :hello:

25 Фев 2015 в 23:48
Ответ #6
Оффлайн

alayf78

Никольск-Москва Сообщений: 4735
Дак теперь на дороге только Vin проверяют на кузове. номера двигателей и других устройств в птс не вписывают. а кое-где уже и этих номеров не стало.
 какой там двигатель и что должно стоять теперь гибдд не может проверять

28 Фев 2015 в 23:07
Ответ #7
Оффлайн

Андрей123

Россия Сообщений: 345
Интересно  в Китае нет такого запрета ?

28 Фев 2015 в 23:09
Ответ #8
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1590
В китае нет много бреда что есть у нас как то права на скутеры например, иначе бы в китае на скутерах никто не ездил, а они там очень популярны

01 Мар 2015 в 08:13
Ответ #9
Оффлайн

Андрей123

Но зато дешево делают электромобиль. Выходит по цене поршневого. ;-D

01 Мар 2015 в 15:48
Ответ #10
Оффлайн

serg2930

Россия, Белокуриха Сообщений: 15
В китае нет много бреда что есть у нас как то права на скутеры например, иначе бы в китае на скутерах никто не ездил, а они там очень популярны
А я считаю, что права это правильо, правила должны даже пешеки знать, не говоря про участников движения.

01 Мар 2015 в 20:55
Ответ #11
Оффлайн

bezpilotnik

Россия, Чебоксары Сообщений: 102
, С такими законами много электромобилей никогда и не станет)

03 Мар 2015 в 18:43
Ответ #12
Оффлайн

mixxxxx

Россия, Москва Сообщений: 22
С такими законами на них некому будет ездить

06 Окт 2015 в 09:58
Ответ #13
Оффлайн

Strangeman

Таганрог Сообщений: 108
Если кто не в курсе теперь разрешения на переоборудование будут выдавать коммерческие организации. Ты им деньги они тебе разрешение. Смысл закона в том что у грязных м*ов отняли ещё кусок хлеба. А по поводу запрета на внесение изменений в конструкцию ТС - он и раньше был, если внимательно ПДД читали. По факту на дороге им это было не интересно, потому как хлопотно, а денег много не заработать
И отдали чистым м*кам. Очень удивительно такое читать в 2015г. Такого беспредела, какой устроили страховые компании, ни одна госструктура не устраивала за всю историю.

PS прошу прощения, что поднял старую тему.

06 Окт 2015 в 13:11
Ответ #14
Оффлайн

matr

moscow, kuzminki Сообщений: 989
я знаю много людей у кого стоит ГАЗ. газобалонное оборудование не заригистрировано НИ у кого.

Когда я приехал в Гаи чтоб поставить на учет машину с газом -меня заставили его снимать -потом регить а потом ставить обратно.
с газом -регить отказались хотя все доки на газ были.

И че терь всем делать интерсно?

07 Окт 2015 в 05:02
Ответ #15
Оффлайн

Павел Ходько

г.Лесозаводск Приморский край Сообщений: 826
Козлы они и в африке козлы!!! Я давно уже в закон не верю.

07 Окт 2015 в 10:31
Ответ #16
Оффлайн

dimad63

москва Сообщений: 2055
у нас во дворе ездиет японец какой-то там только газ и чтоб его снять пол машины надо поменять так как оно работает через инжектор как то японатюненг  на месте бензобака баллон  когда ставил на учёт даже не встросили про газ

07 Окт 2015 в 23:38
Ответ #17
Оффлайн

Андрей123

Последнее время что-то говорим про газовый ДВС. У нас проблем нет с прохождением авто с ГБО в ГИББД, если есть документы от установительной организации ГБО.
 Да лучше отечественного нет АВТО. Вот мой сосед хотел иномарку в овраг выбросить . Достала его. А отечественный авто работает и сам если что отремонтируешь .
Я слышал что подписан договор в Евросоюзе , что теперь нельзя свои делать авто из цинка.