Еще один фронтовой трудяга в уменьшенном масштабе

Автор Александр Франко, 28 Фев. 2015 в 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kadeevv

2 мотор-колеса от гироскутера 350вт , 3 аккумулятора 12в 17Ач ( свинец последовательно 36вольт) два из них как раз в нише, которая у вас для звёздочек ( редуктор), один под капотом(такой емкости- достались дёшево)  блок управления от VVK.Купил здесь на форуме. колеса 8-4.00, но надо будет поменять - жесткие и очень тяжелые(хочу 8-3.50). сделаю подборку по ходу работ и выложу.скорость ограничивается  , сейчас 5км/ч ,сам ездил до 13, моторы слабоваты, со мной греются, может напряжение нужно увеличить, а ток уменьшить -дальше посмотрим.

Влади_Мир

А я к 9 мая хотел успеть доделать, но .... Выкладываю что есть.


Влади_Мир


Александр Франко

Приятно видеть, как увеличивается поголовье Газиков. К 9 мая не успели, но до 2 сентября еще есть время :wow:. А вообще  -- вы
круто замахнулись -- решили мягкую подвеску всех колес сделать, что ж удачи в завершении строительства. Не забывайте делиться своими достижениями в этой теме.

Влади_Мир

Спасибо Александр большое за чертежи! С ними работа шла намного легче и быстрее.
Ну к сентябрю постараюсь, хотя сейчас летний сезон и работ других невпроворот. Но основное сделано.

Kadeevv

По поводу подвески, я решил рессорами обойтись...




Александр Франко

Да! Здесь тоже все серьезно. Болгарку ловко "пристроили" :wow:

Kadeevv











Добавлено 10 Май 2018 в 22:56

Вот так прошло 9 мая, День Победы!

Kadeevv


Вот так все началось, но после первой примерки нужно было увеличить пространство для ног... с компом я не особо дружу, в рамках пользователя... ток что мой друг миллиметровка и линейка...да я немного отстал от жизни, но я наслаждаюсь работой своих «кривых ручек»...




С деревом я работала люблю, так что выбор материала для капота не стоял... ФСФ 4 ммнадрезы пилой, гарячая вода... и вот



Kadeevv

Форму морды, которая мне бы понравилась, нашёл не сразу

в самом начале мы решили, что колеса будут от гироскутера, подвеска-рессоры, с перейди хотел сделать 4 четверть элертические рессоры( как оригинал) , но дюраль была слишком мягкой, а сталь-слишком жесткой и тяжелой, пришлось обойтись 2, сзади- как изначально задумано
Для рулевого редуктора лучше ничего не нашлось-убрали люфты и всё)))


Kadeevv

Межсезонье-шпаклевка, грунт и краска не сохнут...( нет отопление в гараже) что-то сушить пришлось в сауне, но отказался от подобных экснерементов. Потом не попаришься !!!

    Как только потеплело и работа пошла






Руль сделан из 3слейв фанеры 9 мм, центр-металл
тормоза передние -барабанныеот мопеда Рига, задние моторами в режиме рекуперации,
. Краска авто акрил, 3 слоя, диски от сельхоз техники - сталь 1.5 мм, резина китайский нейлон( воняет, почти как пластик) купил в Польше. Вроде все Ещё раз огромное спасибо за всё!!!

Kadeevv

Нашёл кучу грамматических ошибок прошу прощения, писал с телефона %-) %-)

Kadeevv


Влади_Мир


Александр Франко

Хорошо тянет машина. Жаль, что я в свое время не продумал вариант с подобным приводом. Я нагородил кучу понижающих передач -- 3 ступени в шестеренном редукторе, два каскада цепных передач на велосипедной мат. части и привод от э. мотора системы охлаждения ГАЗ. 210 Вт всего. Получилось экономично, но скорость, конечно, маловата -- 3,6 км/ч. А сколько внимания от прохожих -- жена даже не хотела с нами ходить, потому что каждый хотел подойти, потрогать, спросить. От детворы. вообще, отбоя нет. У вас, я вижу, то же самое.

Kadeevv

Сейчас стоит ограничение тока 20а, когда ездил сам, было чуть пободрее...Дети все свои- сын, дочь и племянники. https://youtu.be/a-RmTWhRmH0

Добавлено 12 Май 2018 в 17:26

Это был первый раз

Kadeevv


ДР

Можно чертежи выслать на testumsoft сабака mail.ru ?
Если необходимо - могу выложить потом на всеобщий доступ, что бы не приходилось каждому отправлять.