Еще один фронтовой трудяга в уменьшенном масштабе

Автор Александр Франко, 28 Фев. 2015 в 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шохрух

Круто!!!!

Шохрух

кузов конечно собран профессионально!  ссылку может дать на передние фары? таких две недели ищу.

Александр Франко

Фары случайно попались в автозапчастях. Цена вопроса 600 р. Правда лампочки там стоят галогеновые - едят много - 90 Вт на пару. Поэтому включаем только по необходимости.

Шохрух


Stalker

#40
Цитата: Александр Франко от 01 Июнь 2015 в 21:42
Правда лампочки там стоят галогеновые - едят много - 90 Вт на пару. Поэтому включаем только по необходимости.
Внутрь светодиоды и щелевые насадки .

n711

Цитата: Александр Франко от 01 Июнь 2015 в 21:42
Фары случайно попались в автозапчастях. Цена вопроса 600 р. Правда лампочки там стоят галогеновые - едят много - 90 Вт на пару. Поэтому включаем только по необходимости.
Вероятно это фары с цоколем H3 (не факт, могу ошибаться). Тогда вопрос решается за 150 р.
http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-2pcs-lot-1W-Pure-White-Car-Auto-H3-High-Power-LED-Headlight-Fog-Light/32261267039.html

Дмитрий_ЕКБ

Вот и китайцы начали делать копии "Виллиса" в двух модификациях с ДВС и на электротяге - 1500Вт. Ценник около 160т.р


serleopold

Интересен габаритный размер машинки? 135*73? И за что отвечают три тумблера на панели, 1 - фары, а остальные два?

krishus

Поздравляю. Великолепное произведение! Деревянные рессоры это вообще бомба!
Я вот тоже задумал машинку для сына. Странно, что никто не спросил: Какой двигатель применили, и как (чем именно и с каким передаточным числом) передается тяга на колеса? Тоже стою перед выбором! Прошу поделиться

Шохрух

#45
[user]krishus[/user], Кто что находит то и вставляет)

zorro81

Отличная машинка! У вас случайно чертежей кузова не сохранилось? Хочу такую же сыну сделать.

Александр Франко

#47
Прошу прощения за молчание, отвечаю на вопросы:
Габариты автомобиля 1550х750
Правильно заметили -- один тумблер включает фары, ну а два других -- на всякий случай :pardon:. Вообще хотел вторым включать подсветку вольтметра, а зачем третий -- уже сам забыл.
Двигатель использовал от вентилятора охлаждения от Волги 12 В, 210Вт, 2700 об/мин. Автомобиль получился тяжелым -- масса с водителем и автомобильным аккумулятором около 60 кг по моим прикидкам, поэтому для этой мощности двигателя передаточное отношение двигатель - колеса -- 40 с небольшими копейками, при этом колесо дает примерно 1 оборот в секунду, что равнозначно скорости 3,6 км/ч -- скорость нормальной ходьбы. Двигатель при этих условиях работает на режимах близких к номинальным. передача состоит из трехступенчатого редуктора с частично самодельным клееным фанерным корпусом и двух каскадов цепных велосипедных  передач -- все это перемноженное и дало отношение порядка 40. Шестерни для редуктора заказывал на заводе через знакомых, на своем опыте убедился, что приемлемый корпус для редуктора можно сделать и из фанеры в гараже, практически на коленке.

Чертежи машины есть, сделаны они в солид ворксе, но в принципе могу и отсканировать и бумажные, по которым непосредственно строил. Чертежи делались так чтобы не упустить никаких размеров, в них много размеров замыкающих и дублирующихся в разных местах -- в общем ЕСКД и рядом не стояла. Кое что приходилось додумывать по месту но это в основном разные мелочи.
Так что если нужно кому -- отдам за спасибо.

Да еще чуть не забыл и бибикалка от жигулей -- куда ж без нее. Включается нефиксирующейся кнопкой, что на панели.

Александр Франко

Вспомнил зачем третий тумблер!!! Включать вентилятор охлаждения электромотора, но не понадобилось -- не перегревается!!!

Kadeevv

Добрый день!!!Я собирался построить со своим сыном Willis  из-за более простой конструкции, но увидев ваш проект, загорелся именно ГАЗом!не могли бы вы поделиться чертежами вашей модели, которые я собираюсь взять за основу нашей машины. Спасибо большое...

zorro81

Цитата: Kadeevv от 25 Авг. 2016 в 14:48
Добрый день!!!Я собирался построить со своим сыном Willis  из-за более простой конструкции, но увидев ваш проект, загорелся именно ГАЗом!не могли бы вы поделиться чертежами вашей модели, которые я собираюсь взять за основу нашей машины. Спасибо большое...
Здравствуйте. Когда планируете начать проект? Я тоже хочу такой строить зимой( мне Александр скинул уже чертежи- за что ему огромное спасибо). Давайте делиться опытом постройки))) Нужно наверно будет новую ветку завести на форуме чтоб здесь не засорять и обсуждать может какие доработки переделки.

Kadeevv

Я думаю начать сборку к зиме, в течении недели испытаю моторы. Если все будет хорошо, то через месяц начну...

zorro81


Kadeevv

Хочу попробовать мотор-колеса от гироскутера 10 дюймов