Случались ли у кого проблемы с LiPo при использовании.

Автор Андрей43, 01 Март 2015 в 13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se80

[user]turbo[/user], какой лак посоветуете ?

turbo

Для плат и сам не знаю, какой будет держать и изоляцию, температуру, регенты  и при этом не разъест дорожки :bn:
Для мотор колес использую кремний органический КО номер не помню, который требует температурной сушки :-)

ДмитрийМver2.0

Правильное покрытие лаком дело сложное... сначала мытьё с ультразвуком. потом сушка с нагревом, потом праймер под лак, потом лакирование окунанием с сушкой не менее двух раз. Тогда держит. Промышленный это двухкомпонентный УР-231.
73! Дмитрий, RK3AOR.

илс

Довольно давно, в Чип и Дипе, как-то купил защитную мастику  "Экстрим". Как раз для защиты электроники.
Никакой очистки не надо, мастика работает, как мовиль. Только сохнет, получше.
Те БМСки (и контроллеры), которые ей обработал, работают, как часы.
А те, которые поленился - обладают серьезной водобоязнью. Особенно к столичным кислотным дождям:  ;-)




Slider

Цитата: Андрей43 от 01 Март 2015 в 14:55
Slider очень интересно посмотреть на чем Вы ездиете (у Вас вроде были 18650 Li-ионки) может добавите в подпись или как там это называеться:  "Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow."
У меня сейчас два акума в форм-факторе "лягушка", один от Conhismotor 48 в (13s4p пакеты лион или липоли), вторая из лион 18650 Samsung 29F (17s4p 64 в), заказывал у [user]Gekanaz[/user].
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Андрей43

Slider и как Вам Li-ионки против Lipo, мне так засело в мозг что они слабоваты по токоотдаче  т.е. они конечно отдадут свое, но не без ущерба для собственного здоровья, например с 10 амперного аккума ( 4 элемента) снимать 20А батарейного тока это по 5А на элемент т.е. 2С вроде как нездорово, а Lipoшкам как нефиг делать отдать такой ток. А токами меньше для электровела и смысла вроде нет ???
Пересел с электровела на обычный хороший двухподвес и доволен

aleks17121960

Случилась проблема с совсем дешевыми-низкая долговечность и потеря 25% емкости за два года.После замены ;-) на *народные* проблем нет.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Slider

[user]Андрей43[/user], Второй акум на 18650 большие токи может отдавать (30 а против 20 а у первого), правда я не уверен какая химия в пакетах от Conhismotor, по внешнему виду похожи на те, которые в народных котлетах используются, но пишут на сайте что лион, а не липоли. 18650 я подбирал по максимальному соотношению емкость/токоотдача.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

se80

[user]Slider[/user], липоли == литий-ионные-полимерные