Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]iSpeed[/user], ну да. Считаю 30км для 80кг райдера, при обычной езде вполне приемлемое расстояние на в8. По крайней мере, если будет стоять такая задача, то скоростной "темп" можно подстроить, что бы точно хватило. А так, можно и повтапливать, если нужно километров 20-25 покатать)
Хотя тут тот самый случай, что скорей всего человеку именно для прогулок и скорее всего, я так думаю, в конечном итоге человеку захочется иметь побольше запас, раза в два :pardon:   ...но кейс был обрисован и под него вполне в8 вписывается, если колесо от кингсонг это не самоцель
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

#12169
Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 13:16Цитата: LEE4ER писал Сегодня в 12:47
tim716, и все же под запрос хорошо подходит и в8
14d даже в списках вроде не было, но точно и не подходит.
Поясни плиз, почему, по твоему мнению, V8 под запрос подходит, а 14D - не подходит? Из-за 60Wh разницы в батарее?
Уже как-то писал (могу найти в теме), что 14Д это колесо до 15км, может(!) 20км, т.к. ехать на 50% заряда, с постоянным откидыванием поднимающимися педалями,  это мучение. Инмо в8 же позволяет нормально выкатать всю емкость, без гемороя.  И не нужно по этому поводу упоминать "безопасность" - тут с этим будет все в порядке - полный разряд батареи в8 (0%), это 66В, что почти 100% полного заряда для кс14д. Так что обороты он  (в8) обеспечить сможет такие же, какие обеспечивает 14д при полной батарее. Ну а токоотдача у них одинакова (не путать с мощностью батареи, которая у в8 выше).

тут про то когда v8 оптимальней чем ks14d и почему
Цитата: LEE4ER от 05 Март 2018 в 17:36Я предлагаю ОПТИМАЛЬНЫЕ варианты для выполнения КОНКРЕТНОЙ задачи.
Оптимальные означают минимально необходимые (не в плане по минимуму, а то что точно подойдет и не будет с реально ненужным излишком). Т.е. не полный шлак, который то же решит скорее всего задачу, но с кучей условий и  не избыточные варианты, которые ну не нужны для выполнения этих задач.
Такой пример был раньше - кс14d начинает ограничивать скорость после 50% заряда, что несколько напрягает, т.к. мощности-то достаточно. У в8 же, такого ярко выраженного неудобства нет. При чем по общему пробегу, эти колеса +/- одинаковы.  Вот только на кс14д комфорт закончится после 10-15км пробега, а на в8 уже ближе к концу - 20-30км. Т.е. если в запросе будет требоваться пробег за раз 10-15км, то оба норм, а если путь будет составлять около 15-20км или выше, то естественно "оптимальным минимальным" будет в8). И не нужно для таких растояний колеса с батареями выше 500Втч
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 13:16
Ну окей, сформулируй пожалуйста, как по твоему мнению выглядит правда. Только, плиз, не в стиле "мой трактор прекрасно едет по Нюрнбурингскому кольцу" ;), а все же с точки зрения оптимальности по сравнению с другими колесами.

Я не совсем понимаю, что значит "оптимальность по сравнению с другими колёсами"  :kidding:
Правду я написал выше - 35 км при умеренной езде, 22-25 км ежели топить. Неправда ваша в том, что типа это колесо для подскока от метро до работы, потому что народ на нем прекрасно катается по городу в качестве прогулок в том числе и я т.к. работаю ваще дома.
А учитывая то, что в любой кафешке колесо можно подзарядить, то за день проехать можно больше сотни километров, а это тащемта очень прилично для моноколесной поездки (банально устаёшь). И даже 35 км езды по городу - это часа два, а то и три, чем не полноценная прогулка?
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

lavmax

#12171
Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 12:24Очевидно, он не из Москвы, хотя место жительства он не указал (предполагаю - Прибалтика).

Варшава, если это важно :)

Цитата: LEE4ER от 19 Март 2018 в 12:4780кг райдера, в8 провезет 30км, хоть и будет уже близко к пределу возможностей

Это маловато для меня :( Т.е. это из 10% поездок я буду возвращаться на пределе... И на педалях, как на электровелике тут не доедешь. Лучше больше конечно.

А вообще колесо уже куплено, жду доставку. Т.ч. теперь буду вас мучить в других ветках форума B-)

tim716

Цитата: iSpeed от 19 Март 2018 в 13:39
Я не совсем понимаю, что значит "оптимальность по сравнению с другими колёсами"  :kidding:
Правду я написал выше - 35 км при умеренной езде, 22-25 км ежели топить. Неправда ваша в том, что типа это колесо для подскока от метро до работы, потому что народ на нем прекрасно катается по городу в качестве прогулок в том числе и я т.к. работаю ваще дома.
А учитывая то, что в любой кафешке колесо можно подзарядить, то за день проехать можно больше сотни километров, а это тащемта очень прилично для моноколесной поездки (банально устаёшь). И даже 35 км езды по городу - это часа два, а то и три, чем не полноценная прогулка?
Я ж не зря тот трактор упомянул ;) Кто-то и на Airwheel X8 прекрасно катается по городу. Но это не означает, что X8 - хорошее колесо для покатушек в 2018 году и его надо советовать людям, покупающим колесо сейчас.
Но вот люди, ездящие на покатушки, у многих из которых были V8, сейчас практически поголовно их поменяли, в основном на 16s. V8 сейчас на покатушках редкость, этим летом думаю их вообще не останется. Вот с чего бы это?
Наверно с того, что V8 морально устарело для этой задачи? Ни скорости (безопасной), ни дальности (в кафешках надо сидеть заряжать столько же, сколько и кататься. Оно надо? Вот реально напрягает, когда час-полтора проехал и пора розетку искать), ни комфорта для дальней езды. Разумеется, ПО СРАВНЕНИЮ с другими колесами, более для покатушек и "городского велосипеда" пригодными.
Причем сильно устарело, раз людям припекло и они раскошелились. Вот мне 18L очень нравится, но, даже если оно окажется без косяков, я не побегу менять 16s на него, ибо 16s все еще устраивает, а жаба душит. Однако не буду и гнать на форуме "18L фигня, тяжелое, 16S берите".
Там, где нужен подскок - V8 своих мышей все еще ловит, поэтому на сегодняшний день колесо подскока - единственная ниша, где V8 еще актуален, то есть не устарел морально.

Добавлено 19 Март 2018 в 15:04

Цитата: lavmax от 19 Март 2018 в 13:52
Варшава, если это важно :)

Это маловато для меня :( Т.е. это из 10% поездок я буду возвращаться на пределе... И на педалях, как на электровелике тут не доедешь. Лучше больше конечно.

А вообще колесо уже куплено, жду доставку. Т.ч. теперь буду вас мучить в других ветках форума B-)
Поздравляю! Уверен, оно вам понравится :) Расскажите плиз в ветке "Путешествия на колесе", как там с ездой по Варшаве. Пока можно с велосипедной точки зрения ;)
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

lavmax

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 15:02Расскажите плиз в ветке "Путешествия на колесе", как там с ездой по Варшаве

Спасибо. Постараюсь отписаться когда будет колесо ) А где эти Путешествия на колесе? С ходу не нашел (

iSpeed

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 15:02
Но вот люди, ездящие на покатушки, у многих из которых были V8, сейчас практически поголовно их поменяли, в основном на 16s.

Обычный стадный эффект ;)

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 15:02
V8 сейчас на покатушках редкость, этим летом думаю их вообще не останется. Вот с чего бы это?

Я останусь. Мои 740 (777?) Wh в V8 немногим меньше ваших 840 Wh, а колесо на 3,2 кг легче.

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 15:02Ни скорости (безопасной)

Что это? :)

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 15:02ни дальности

А сколько реально проезжает KS16S?
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

tim716

Цитата: lavmax от 19 Март 2018 в 16:02
Спасибо. Постараюсь отписаться когда будет колесо ) А где эти Путешествия на колесе? С ходу не нашел (
Спасибо! А то интересно намечать места возможных покатушек, а в Варшаву из Москвы добраться "по земле" вполне возможно.
Извиняюсь, называется "Путешествуем с колесом"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=24179.918
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

iSpeed

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 15:02
Там, где нужен подскок - V8 своих мышей все еще ловит, поэтому на сегодняшний день колесо подскока - единственная ниша, где V8 еще актуален, то есть не устарел морально.

Кстати, EcoDrift недавно говорил, что спрос на V8 стабильный и, вроде, неплохой. EcoDrift, как там дела с V8 на самом деле? А с KS16S? :)

И, о боже, люди до сих пор на 9b1 катаются, представляете? При чем на покатушках, а не подскакивают от метро...
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

tim716

#12177
Цитата: iSpeed от 19 Март 2018 в 16:04
Обычный стадный эффект ;)

Я останусь. Мои 740 (777?) Wh в V8 немногим меньше ваших 840 Wh, а колесо на 3,2 кг легче.

Что это? :)

А сколько реально проезжает KS16S?
100000000 леммингов обычно бывают правы. ;)
Безопасная скорость - это скорость, которая 100% не закончится продавливанием или "маятником". Для вас это конечно не 25 км/ч, выше. Лишняя батарея "дури" добавляет.
740 - это совсем не стоковое V8, с этой батареей оно гораздо более во всех смыслах приличное. Если V8 у вас уже было и устраивать перестало, то конечно вполне логично его апгрейдить, а не менять, если была такая возможность. Но какой смысл советовать человеку брать колесо, которое никакое для его задачи и его сразу же нужно апгрейдить? Чтоб он повез его из Варшавы в Москву к Личеру и обратно, и гарантии лишился?
Под моими 87 кг, в среднелетнюю погоду, в обычном темпе чатно-форумных покатушек 16s проезжало ровно 50 км от 100% до "Please charge me".

Добавлено 19 Мар 2018 в 16:24

Цитата: iSpeed от 19 Март 2018 в 16:18
Кстати, EcoDrift недавно говорил, что спрос на V8 стабильный и, вроде, неплохой. EcoDrift, как там дела с V8 на самом деле? А с KS16S? :)

И, о боже, люди до сих пор на 9b1 катаются, представляете? При чем на покатушках, а не подскакивают от метро...
Представляю. Давайте поэтому новичкам 9b1 советовать, чтоб тем катающимся не одиноко было. :)

PS: Насчет неплохого спроса - я совершенно не удивлен. Представьте себя на месте человека с улицы, ни с какими моноколесниками не знакомого, о моноколесах ничего не знающего и на этом форуме не бывавшего. И вот смотрит он в демозале на колеса, и видит какие-то "колхозные" колеса непонятной фирмы Kingsong, о которой он никогда не слышал, и колесо такое красивое, глянцевое и с лампочками, с акссессуарчиками классными и именем INMOTION! Которое и самокаты, и сегвеи... Тут и продавец подходит. "Inmotion? Ну да, это теперь Segway так называется!" Дальше продолжать? :)
В отличие от этих леммингов, покатушечники - лемминги гораздо более информированные. 
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

LEE4ER

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 16:22740 - это совсем не стоковое V8, с этой батареей оно гораздо более во всех смыслах приличное. Если V8 у вас уже было и устраивать перестало, то конечно вполне логично его апгрейдить, а не менять, если была такая возможность. Но какой смысл советовать человеку брать колесо, которое никакое для его задачи и его сразу же нужно апгрейдить? Чтоб он повез его из Варшавы в Москву к Личеру и обратно, и гарантии лишился?
Полностью согласен.
Если есть сомнения что может не хватить пробега, то смысл смотреть на эту модель практически отсутствует (недоступность альтернатив или какие-то уникальные предпочтения и требования не берем).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 16:22
100000000 леммингов обычно бывают правы. ;)

Отнюдь :) Хороший пример - это биржевая торговля. Там эти самые миллионы леммингов т.е. толпа теряет деньги.  :kidding:

ЦитироватьНо какой смысл советовать человеку брать колесо, которое никакое для его задачи и его сразу же нужно апгрейдить? Чтоб он повез его из Варшавы в Москву к Личеру и обратно, и гарантии лишился?

Человек уже выбрал KS16S как я понимаю и был прав. Лично я всегда тут говорил, что надо брать колесо "на вырост" даже, если есть жесткое требование аля 5 км от метро до работы-обратно.

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 16:22Под моими 87 кг, в среднелетнюю погоду, в обычном темпе чатно-форумных покатушек 16s проезжало ровно 50 км от 100% до "Please charge me".

Вот WaveCut говорил, что при его 80 кг апгрейженое V8 летом проезжает 60 км :) Ну это я скоро проверю ;)

Цитата: tim716 от 19 Март 2018 в 16:22Представляю. Давайте поэтому новичкам 9b1 советовать, чтоб тем катающимся не одиноко было. :)

Не надо, но что действительно надо помнить при советах:
- задачи
- бюджет
- массо-габаритные характеристики ездока и колеса :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

npgor

В ветке https://electrotransport.ru/index.php?msg=1297969
Цитата: iSpeed от 19 Март 2018 в 12:30Судя по тому, что уже даже маленькие дети видя меня на колесе кричат что-то вроде "Вау, моноколесо!" есть ощущение, что народ начал втыкать и в этом году нас станет в разы больше. Той весной слово "моноколесо" почти никто не кричал
Что думает, если думает, об этом Ecodrift? Какой-то прогноз есть?

Цитата: EcoDrift от 19 Март 2018 в 15:01я вижу понижающийся тренд. Узнаваемость растёт, что логично. Но количество новичков падает. Этому виной и мы Вы с Вами, что полностью уничтожаем класс колёс для новичков, тем самым очень сильно повысив порог входа в тусовку.
Вход в моноколеса от 50 тр и все стараются поддерживать эту историю.
Вход в самокаты от 20 тр.
Как бы и все.

[user]tim16[/user], Ваш вклад очень велик.
Ninebot one s2

WaveCut

Цитата: iSpeed от 19 Март 2018 в 16:37
Вот WaveCut говорил, что при его 80 кг апгрейженое V8 летом проезжает 60 км  Ну это я скоро проверю
Не могу тебе в личные ответить, ты меня заигнорил.

это сферические 60км в вакууме если не гонять, обычно выходит 50-55 с собственным весом в 84кг
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

Цитата: npgor от 19 Март 2018 в 16:45
В ветке https://electrotransport.ru/index.php?msg=1297969
Цитата: iSpeed от 19 Март 2018 в 12:30Судя по тому, что уже даже маленькие дети видя меня на колесе кричат что-то вроде "Вау, моноколесо!" есть ощущение, что народ начал втыкать и в этом году нас станет в разы больше. Той весной слово "моноколесо" почти никто не кричал
Что думает, если думает, об этом Ecodrift? Какой-то прогноз есть?

Цитата: EcoDrift от 19 Март 2018 в 15:01я вижу понижающийся тренд. Узнаваемость растёт, что логично. Но количество новичков падает. Этому виной и мы Вы с Вами, что полностью уничтожаем класс колёс для новичков, тем самым очень сильно повысив порог входа в тусовку.
Вход в моноколеса от 50 тр и все стараются поддерживать эту историю.
Вход в самокаты от 20 тр.
Как бы и все.

[user]tim16[/user], Ваш вклад очень велик.
Если есть кому что обсудить по цитате выше, то предлагаю это сделать там же - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1297969 ;-)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

#12183
Цитата: WaveCut от 19 Март 2018 в 16:53
Не могу тебе в личные ответить, ты меня заигнорил.

Нет! Только что проверил - списки игнора чисты. Глюк?

upd: Просто были выключены ЛС. Включил :) А я думаю чего это мне не отвечают... тьфу!

Цитата: WaveCut от 19 Март 2018 в 16:53
это сферические 60км в вакууме если не гонять, обычно выходит 50-55 с собственным весом в 84кг

Ну 50-55 тоже очень неплохо. При 70 кг будет 60, а то и больше :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

lavmax

Цитата: WaveCut от 19 Март 2018 в 16:53обычно выходит 50-55 с собственным весом в 84кг

Мне кажется 50 км это прилично. Почему вы тогда писали про V8 "К недостаткам можно отнести высоковатую цену, только один вариант батареи, которого кому-то (как минимум мне) мало, и водозащиту ниже среднего."?

cnaipep

В общем - хочешь ехать на колесе далеко и долго? худей и езди в одних труселях!  :ah:  :-D
а я за зиму только набрал весу  :sorry:
Королевская Песня 18-Спорт