Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEE4ER

#12960
Цитата: B08AH от 21 Апр. 2018 в 20:38Аналогии с кабелем использует т. Legizurian,
Колесо вдвое дороже и вдвое же лучше. А крику как будто впаривают дороже на 3 порядка, а лучше на доли процентов.
:facepalm:  речь шла совсем про другое. Речь шла про то что если устраивает то что за 20к, то нет смысла тратить 40к. И то что за 40к очевидно должно быть качественно лучше по ТТХ чем то что за 20к.

Цитата: B08AH от 21 Апр. 2018 в 21:53
Еще можно выкинуть 20к на колесо у которого нет нужных плюсов, а потом идти покупать уже нормальное колесо а это искать кому пристроить, или продать, пытаясь вернуть хотя бы что то. Заранее то не узнаешь.
Возможно заранее и не узнаешь, но народ пишет ПРО КОЛЕСА КОТОРЫЕ ЕСТЬ И ИХ УСТРАИВАЮТ :facepalm:
Или мы настолько уперты, что игнорируем все, что не соотносится с собственной логикой и нарушает ее логичность?
И еще можно повестись на убеждения вот таких же "логичных" форумчан, про магические свойства и качества больших и дорогих колес, купить ks18s за 70-80к (или сколько оно там) и с удивлением обнаружить, что не все так сказочно в королевстве радуг и единорогов и что то что хвалится и втирается как самый "эргономичный дизайн" и очень мощный аппарат, не совсем таки и правда :pardon:  И вот человек повелся, купил вместо того что ему действительно подошло бы за 20, 40 или 60к, похожий агрегат, в два раза дороже, но при этом испытать разочарование. И возможно его потом можно продать с малым дисконтом и потерять относительно не много (хотя с выходом кучи других новинок, не факт что будет просто и удастся сильно не потерять), но это в любом случае 70-80к замороженных средств из собственного бюджета. И уверяю что для очень многих это приличная сумма, что бы ее можно было так легко лишиться, пусть даже и на время. А ведь возможно еще нужно будет купить что-то более подходящее и возможно все же то, от чего ранее отговаривали продавцы или советчики например из этой темы.
Вот поэтому, т.к. "заранее не узнаешь", нужно рекомендовать максимально подходящее под конкретную поставленную задачу, с требуемыми/заданными критериями и если в постановке задачи ошибется "автор" задачи, то это его ошибка и он за нее будет расплачиваться (возможно), а вот если ему насоветуют основываясь на своем опыте явно выбивающееся из запроса или просто избыточное даже, то в случае "заранее не узнаешь", весь риск неверного выбора ляжет не на "советчиков" игнорирующих параметры запроса, а на того кто поверил и прислушался.
И вместо того что бы игнорировать задачи, особенно когда они противоречиво поставлены и советовать "свой опыт", не лучше-ль уточнить и попросить скорректировать запрос или просто проигнорировать если нет желания углубляться в кейс...
Hу и спорить и что-то доказывать тем у кого есть УГэшные колеса и они их устраивают, тоже странное действо, с не ясной мотивацией. Цель переубедить человека и убедить в том что то что ему кажется что его все устраивает, а на самом деле он страдает и заставить сменить устройство за "25к" на устройство за 40-60-80к?  :bw:  Я не понимаю :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

npgor

Раньше один [user]LEE4ER[/user] от снобов отбивался, а сейчас прям народное восстание. Похоже многим надоело, когда на запрос:
"Надо что-нибудь легонькое для поездок на 2 км до остановки маршрутки"
советуют купить KS18s.
Ninebot one s2

Alexey

#12962
Цитата: npgor от 22 Апр. 2018 в 06:44
Раньше один [user]LEE4ER[/user] от снобов отбивался, а сейчас прям народное восстание. Похоже многим надоело, когда на запрос:
"Надо что-нибудь легонькое для поездок на 2 км до остановки маршрутки"
советуют купить KS18s.
2 километра проще и полезнее пешком пройти. Мне легонькое KS 14b полностью заменяет общественный транспорт на дистанциях от 5 до 15 километров и вполне меня устраивает. Я часто езжу через центр где на тротуарах куча людей и гонять там 30 км/ч на большом тяжёлом колесе было бы безумием, а 14б с его манёвренностью позволяет спокойно ехать. Опять же в  больших магазинах просто - положил его на тележку внизу и катаешь, а в маленьких магазинах просто оставляешь рядом с охранником.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

B08AH

#12963
ЦитироватьЦель переубедить человека и убедить в том что то что ему кажется что его все устраивает, а на самом деле он страдает и заставить сменить устройство за "25к" на устройство за 40-60-80к?
А откуда цель убедить всех, что дорогие колеса не выгодны и не нужны? тонкий намек на то, что "переплатил за то же самое вдвое, лох"?
Вся суть возражений в том, что это не то же самое, временами даже не рядом.

И да, многим кажется, что их "ходить пешком" вполне устраивает. Просто люди не знают насколько колесо удобная штука. И я иногда пытаюсь таким рассказать об этом. Пытаюсь вовлечь, т.с. Почему то люди способны потратить 60кило на горные лыжи, чтоб неделю покатать, но считают, что "игрушка" за 60 килов, на которой потом будешь гонзать все лето аки демон - "экономически не оправдана".
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

tim716

Цитата: Alexey от 22 Апр. 2018 в 10:52
2 километра проще и полезнее пешком пройти. Мне легонькое KS 14b полностью заменяет общественный транспорт на дистанциях от 5 до 15 километров и вполне меня устраивает. Я часто езжу через центр где на тротуарах куча людей и гонять там 30 км/ч на большом тяжёлом колесе было бы безумием, а 14б с его манёвренностью позволяет спокойно ехать. Опять же в  больших магазинах просто - положил его на тележку внизу и катаешь, а в маленьких магазинах просто оставляешь рядом с охранником.
Вот классический пример, ну не знаю чего, синдрома "лиса и виноград" наверно. Или "не надо, пока не попробовал". Ибо именно в описанном случае колесо нормальной мощности решает. Я прошлую неделю постоянно ездил по Невскому. Откуда там ТАКАЯ толпа - до сих пор не понимаю, вроде город меньше Москвы, но в Москве в центре таких толп нет почти никогда. Так вот, на колесе меня там спасало только одно: "рваный режим". То есть, когда, резко ускоряясь (и так же резко тормозя), проскакиваешь в открывшийся просвет между людьми или проезжаешь небольшой свободный участок. Это дает среднюю скорость, хоть немного отличающуюся от скорости пешехода. Ездить так без риска продавить дает именно мощность колеса. И нет, ускоряюсь я не до 30 км/ч, не псих. Максимум до 15, ну до 20 км/ч, если образовался чистый участок. Но на 14b так не поездишь - познакомишься с асфальтом сам и сделаешь больно окружающим. Если б у меня там 14b было, на котором надо ускоряться и тормозить шепотом, с дрожью в коленках - я б его дома оставлял, оно на Невском вообще бесполезно: скорость передвижения на нет там будет равна скорости пешехода. FYI: маневренности любого колеса, ну может кроме слона, для маневрирования на Невском хватит. И если 14b кладется в тележку снизу - то и 16s туда влезет, невелика разница.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

NateyGolenko

#12965
Цитата: tim716 от 22 Апр. 2018 в 11:18FYI: маневренности любого колеса, ну может кроме слона, для маневрирования на Невском хватит. И если 14b кладется в тележку снизу - то и 16s туда влезет, невелика разница.
+1. :)
Кроме этого, KS16S/V8 даже пихать не надо. Ручка рулит. :)
А навыки маневрирования тренируются и развиваются.
С другой стороны, если кто-то ездит 4 года и этому не научился, то ему и правда не надо быстрого колеса. :)

Цитата: tim716 от 22 Апр. 2018 в 11:18Но на 14b так не поездишь - познакомишься с асфальтом сам и сделаешь больно окружающим.
Почему? Поездишь, очень даже поездишь. Просто режим "зима" не выключать на лето. :)
Но вот весь Невский на нём не проехать. 10км. Тут проблема. :)

NikRoman

Странно, вроде темя была в помощь выбора первого колеса, а начался непонятный срач...

Я просто представляю как на форуме по выбору первой машины человеку советуют взять Крузака, или субарик, и чтобы V8 и с турбиной, и больше 300л.с., а то через неделю научится и будет тошнить как лох!

Вообще все эти ёмкости, мне конечно уже пытались объяснить что чем больше ёмкость тем круче (безопаснее все говорят), так вот дело то не в ёмкости, а в мощности которую может отдать батарейка мотору, а он тоже чем-то но ограничен, если мотор 800W, то и батарейка ему нужна, которая может отдать эту мощность, и если она будет в три - четыре раза мощнее, то это уже скорее на дальность повлияет (ну или к примеру, она будет дольше отдавать максимальные показатели), хотя я всех разочарую, в батарейках используются аккумуляторы и платы защиты, которые врят ли являются лучшими на рынке, производитель поставит то что оптимально по бюджету. Ведь скорее всего, колесо которое уходит тут за 50к, в Китае стоит не больше 35к. Батарейка 174WH на самостоятельную сборку их качественных элементов выйдет в ~7к и более, дальше можно просто умножать.

И все забывают, что у нас разный вес (у кого-то ещё рюкзак), тут и разные пробеги, и разные требования мощности.

А вообще все ваши Колёса УГ, нужно брать мотоцикл, чуть дороже "хорошего" колеса, уже мощнее (на моём 72 кВт), можно ехать дальше (на одном баке 200 и более км), скорости от 150 км/ч, можно везти груз (не холодильник конечно), а так как вам заядлым колёсочникам плевать на погоду, то не особо придётся привыкать. Можно парковаться бесплатно в центре (не говорите про то что их воруют, воруют всё, и думаю уже достаточно случаев когда и моноколёса пиздили, или это вопрос времени (нет не из офиса, вас элементарно скинут и всё)). Поэтому, мот намного практичнее, быстрее, мощнее, проходимие, с большей грузоподъёмностью, можно ездить вдвоём.

Я всё же считаю, что колесо пока игрушка, и в некоторых условиях, для некоторых людей, при определённом желании, оно может претендовать на роль полноценного транспортного средства. Поэтому, пока играемся, кому как кошелёк позволяет...

Кстати, тут были рассуждения на тему экономии на ОТ, я покупаю карту на месяц 2100, безлимит, метро, автобус. За лето +по месяцу от весны и осени, набегает 10500 (можно взять на 3 месяца 5200 +4200 = 9400), т.е., самое простое колесо мне окупится если я три года не буду ездить в сезон на ОТ. Экономисты блин :run:  Я давно угараю на схемами, где автомобилисты пытаются рассказать как они экономят используя авто, если вы живёте в Москве, без дачи в мухосранске, и машина не нужна для работы, то это всегда убытки, и можно честно сказать, что вам нравится возить свою попу.

Да продолжится срачь!! >:D
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

NateyGolenko

Цитата: NikRoman от 22 Апр. 2018 в 11:50А вообще все ваши Колёса УГ, нужно брать мотоцикл
А если на колесе ездить в гараж к мотику, то как тогда назовём? :)

NikRoman

Цитата: NateyGolenko от 22 Апр. 2018 в 11:53А если на колесе ездить в гараж к мотику, то как тогда назовём?
...ля, ну так не честно! Я тоже об этом думал! Хоть это и величайшее проявление лени. Но если гараж находится в 3-х и более км, у меня для этого самокат. (4тр декатлён)
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

NateyGolenko

Цитата: NikRoman от 22 Апр. 2018 в 12:03..ля, ну так не честно! Я тоже об этом думал! Хоть это и величайшее проявление лени. Но если гараж находится в 3-х и более км, у меня для этого самокат. (4тр декатлён)
Весьма удобно. Можно экип домой потом привезти, в стирку. На самокате тоже возможно. Но одна рука рулём занята. Таким образом, на колесе можно больше увезти. Куртка, штаны, боты в сушку. Всё это одной рукой сложно держать и везти на самокате.

NikRoman

Цитата: NateyGolenko от 22 Апр. 2018 в 12:06
Весьма удобно. Можно экип домой потом привезти, в стирку. На самокате тоже возможно. Но одна рука рулём занята. Таким образом, на колесе можно больше увезти. Куртка, штаны, боты в сушку. Всё это одной рукой сложно держать и везти на самокате.
Рюкзак с ремнями для подстёгивания решает всю проблему.

Хотя не буду спорить, это тот случай, в котором я бы точно использовал колесо. Но для этого хватит даже 14М.
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

NateyGolenko

Цитата: NikRoman от 22 Апр. 2018 в 12:09Рюкзак с ремнями для подстёгивания решает всю проблему.
Хотя не буду спорить, это тот случай, в котором я бы точно использовал колесо.
Согласен, специальной экипировкой можно решить проблему перевозки барахла на самокате. Просто на колесе всё это не нужно. :) Однако любой городской рюкзак желателен, для защиты спины.

NikRoman

Цитата: NateyGolenko от 22 Апр. 2018 в 12:14
Согласен, специальной экипировкой можно решить проблему перевозки барахла на самокате. Просто на колесе всё это не нужно. :) Однако любой городской рюкзак желателен, для защиты спины.
Защита спины будет, если в нём установлена эта защита, а так всё зависит от того что в этом рюкзаке, иначе можно сильнее травмироваться чем без него.
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

NateyGolenko

Цитата: NikRoman от 22 Апр. 2018 в 12:30Защита спины будет, если в нём установлена эта защита, а так всё зависит от того что в этом рюкзаке, иначе можно сильнее травмироваться чем без него.
У меня ноутбучный рюкзак. Со встроенными мякушками. Шлёпался несколько раз. Проверено. :) Разные вещи возил на колесе. И азотную кислоту в рюкзаке, и ноут. И монитор зимой по голодёду в сумке. :)

NikRoman

Цитата: NateyGolenko от 22 Апр. 2018 в 12:33
У меня ноутбучный рюкзак. Со встроенными мякушками. Шлёпался несколько раз. Проверено. :) Разные вещи возил на колесе. И азотную кислоту в рюкзаке, и ноут. И монитор зимой по голодёду в сумке. :)
У меня сноубордический рюкзак, с карманом под защиту, подходит разная, не дорого и безопасно. Позвоночник, голова и колени. Остальное срастётся.
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

NateyGolenko

Цитата: NikRoman от 22 Апр. 2018 в 12:38У меня сноубордический рюкзак, с карманом под защиту, подходит разная, не дорого и безопасно.
Такой круче моего ноутбучного. :)
Защита тут живёт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=28012.0

NikRoman

Цитата: NateyGolenko от 22 Апр. 2018 в 12:47
Такой круче моего ноутбучного. :)
Защита тут живёт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=28012.0
Пардон, не понятно на что ссылка..
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

NateyGolenko

#12977
Цитата: NikRoman от 22 Апр. 2018 в 13:10Пардон, не понятно на что ссылка..
Это ссылка не какой-то конкретный пост по защите. Просто сноубордический рюкзак с кармашком для защиты это хорошая идея и её можно осветить там.