Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леханец

Цитата: silentspy235 от 25 Апр. 2018 в 12:58Ручка на в10 неудобная и плохая. она люфтит и она не удобная. а если сравнивать с ручкой кинга, то это вообще полный провал по удобству использования.
Да ручки, если уж на то пошло - везде гов...о! Кроме v3pro ))))) В любом гаджете можно найти + и -. И критерии выбора у каждого - свои. У меня они - мож где-то и странные, но вот почему КингСонг не хочу - это "Hello KingSong". Меня блин, Алексей зовут! Не умеешь здороваться - молчал бы лучше ))))
Самое удобное колесо - это ТО которому ручка не нужна. Но у него скорость и пробег небольшие. А на большом - можно просто кататься, НЕ заходя туда где ручка должна пригодиться. все имхо
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

NateyGolenko

Цитата: Леханец от 25 Апр. 2018 в 13:15Самое удобное колесо - это ТО которому ручка не нужна. Но у него скорость и пробег небольши
Use case: сгонять за нямкой в ближний магаз. :) У меня в таком есть корзинки, есть корзинки с ручками, которые можно волочить. А телеги, куда можно сунуть колесо, нетуть. Поэтому катаю и корзинку с ручкой, и колесо с ручкой. :)

Добавлено 25 Апр. 2018 в 13:20

Цитата: Леханец от 25 Апр. 2018 в 13:15но вот почему КингСонг не хочу - это "Hello KingSong".
Да, противно. Но уже не замечаю. :)

B08AH

ЦитироватьМне нужно ездить на работу. До работы фиксированное расстояние. +- 1 км если менять маршрут для разнообразия. Понимате? Мне не надо больше. Не потому что "не надо", а потому что, чёрт побери, офис и квартира не на колёсах и зафиксированы в пространстве. К
Ни то ни другое в пронстранстве не зафиксировано. Мне за последние 10 лет приходилось переезжать дважды, один работодатель дважды менял офис,  другой, имея более одного офиса переводил меня из одного офиса в другой, я менял работу более одного раза.
Жизненные обстоятельства они такие, сложнопредсказуемые.

"на вид то он хорош, но ягодки нет зрелой" (с)
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Леханец

Цитата: NateyGolenko от 25 Апр. 2018 в 13:19сгонять за нямкой в ближний магаз.
Дык и толкую же люди - у каждого - свои потребности ))) Я в центре маленького подМсковного городка живу. В радиусе 200м от подъезда - у меня большой ТЦ (с кучей магазинов, включая среднего размера продуктового маркета), 2 Пятерочки, Дикси, 4 парикмахерских, 3 "алко-маркета", 3 магазина разливного пива, 2 хозяйственных, 3 пекарни, 3 пицценрии, 2 суши бара. В этом же радиусе - небольшой парк. И я ни с большим,  ни с маленьким колесом - НИКУДА кроме парка ходить не хочу )))
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

B08AH

ЦитироватьНо ручка "г***...... По другой причине :)

1. Занимает лишние габариты
2. При падении колеса может открыться
3. При падении колеса на закрытую ручку ломает фиксатор ручки.
4. Стиль движения с этой ручкой подразумевает толкание колеса перед собой на полшага. Из за этого не так удобно подниматься по ступенькам.
Еще кто то писал, что она в нижнем положении не фиксируется, она на кочках не брякает?
И еще писали, что она блокирует фонарь, не бог весть какой недостаток, конечно.

Мое имхо, она "плохая" потому что это вертикальный штырь, хоть бы и с намотанной на нее рукоятью. можно просто попытаться взять кинга за телескоп и попробовать поуправлять. Не 100% достоверная имитация конечно... Но имхо  горизонтальный "рычаг" ворочать несравнимо легче.
ЦитироватьСамое удобное колесо - это ТО которому ручка не нужна.
тому которое валяется в кладовке за ненужностью разве что
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Леханец

Цитата: B08AH от 25 Апр. 2018 в 13:39тому которое валяется в кладовке за ненужностью разве что
Отнюдь. То, которое в руке нести проще, нежели катить за выдвижную ручку. v5 можно сколь угодно долго нести в руке - оно не ощущается. Если бы пользовался ОТ - без проблем бы с ним перемещался, абсолютно не задумываясь о дополнительной ручке. Она тупо не нужна.
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

Graf Kim

Снова здрасте. Я некоторое  время назад тут спрашивал совета про колесо. Практически все сошлись на 16S (кто-то, правда, меня чуть на дуалтрон не посадил).
И вот я на него встал (получил недели две назад по предзаказу в ЭД). Докладаю: на первый взгляд всё нормально - 115 кг в гору тянет с нормальным ускорением. Падений не было. Стал соваться на грунт - можно проехать по неровностям в пределах разумного. Пока не разлочил заводские скорости и с таким ограничением проезжается более 50 км даже с тяжёлым райдером.

Цитата: NateyGolenko от 25 Апр. 2018 в 13:19но вот почему КингСонг не хочу - это "Hello KingSong".
Да, противно. Но уже не замечаю.
О чём вы?

B08AH

Цитироватьвыдвижную ручку. v5 можно сколь угодно долго нести в руке - оно не ощущается. Е
так и место ему в кладовке.
И, все таки, это п*ж. 10 килограмм только первые пару минут "не ощущаются", попробуй поносить полчаса.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

kvlad65

Цитата: Graf Kim от 25 Апр. 2018 в 14:05Пока не разлочил заводские скорости и с таким ограничением проезжается более 50 км даже с тяжёлым райдером.
Поздравляю с покупкой! :)
Разлочка доступна при пробеге >5 км, без разлочки 20 км/ч. max. Если хватает 20и, можно не разлочивать. :)
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Stariknavy

Цитата: Леханец от 25 Апр. 2018 в 13:15НЕ заходя туда где ручка должна пригодиться
если я не буду заходить туда, где мне может пригодиться ручка, то мне само колесо не пригодится ;)
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Alex380

Цитата: B08AH от 25 Апр. 2018 в 13:39Еще кто то писал, что она в нижнем положении не фиксируется, она на кочках не брякает?
И еще писали, что она блокирует фонарь, не бог весть какой недостаток, конечно.

Мое имхо, она "плохая" потому что это вертикальный штырь, хоть бы и с намотанной на нее рукоятью. можно просто попытаться взять кинга за телескоп и попробовать поуправлять. Не 100% достоверная имитация конечно... Но имхо  горизонтальный "рычаг" ворочать несравнимо легче.

Фиксируется, но не жестко, на кочках не брякает.
У меня на  V5 такой же конструкции. Не знаю как она на 10, моя по ощущениям самая удобная из всего что есть.
Inmotion V5f, V8

NateyGolenko

#13115
Цитата: Graf Kim от 25 Апр. 2018 в 14:05
Цитата: NateyGolenko писал Сегодня в 13:19
но вот почему КингСонг не хочу - это "Hello KingSong".
Да, противно. Но уже не замечаю.
О чём вы?
Когда включаешь колесо, оно это говорит. Не отключить. И обращается зачем-то к КингСонгу. Типа привет ему. :) Фраза "Hello! I am KingSong" явно более подходяща.

Поздравлям! :) Уииииии! :)

Dennis

MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Midas

Цитата: NateyGolenko от 25 Апр. 2018 в 19:25Когда включаешь колесо, оно это говорит. Не отключить.
У меня 16с - не говорит.

NateyGolenko

Цитата: Midas от 25 Апр. 2018 в 20:52У меня 16с - не говорит.
Может быть, прошивка новая? Я не обновлял ни разу. Опасаюсь глюков. :)

Midas

Цитата: Alex380 от 25 Апр. 2018 в 19:14У меня на  V5 такой же конструкции. Не знаю как она на 10, моя по ощущениям самая удобная из всего что есть.
На в10 такая же. Вот интересное дело: ручку эту обхаивают исключительно одни только КС-ники. У которых убогая телескопическая ручка - спасибо, конечно, что хоть такая. Мне как обладателю и Инмо, и КС, просто смешно читать их оплевывания инмошной ручки.

DmKa

Обильно обсуждалось год назад.

25%
Но там не все так однозначно.  У меня при низком заряде бывало что начинает пищать и один раз продавил.

silentspy235

[user]Midas[/user], ты теперь везде будешь топить за недоразумение с ручкой в5?;)
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!