Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MCZarin

[user]Norfolkk[/user], если ВДРУГ будете брать 14M, имейте ввиду, что с недавних пор у него мотор 500 ватт, а не 800 (как у 14D). Т.е. полноценного апгрейда может и не выйти. Какие щас у Экодрифта - лучше узнавать у них и смотреть маркировку мотора.
Что касается наличия - можно наверняка заказать 14D или 14DS. Просто подождать пару недель до следующей партии. Но это у продавца конечно уточняйте.
KingSong KS-16S

Ripido

[user]MCZarin[/user], у 500Вт-ных горят светодиоды, у 800Вт-ных их нет вообще
Самое главное - доступная инфраструктура.

silentspy235

[user]maa[/user], ага. 10к но взамен, максималка РЕАЛЬНАЯ больше даже не на 5 км, а на 7-8, так как на в8 страшно ехать 30, а 16с спокойно дает 35. Батка почти в два раза больше, на скорости стабильнее, качество не хуже как минимум. а скорее опираясь на статистику лучше. плюс мотор мощнее на 400 ватт в номинале. в пике не проверял и не знаю, но думаю еще больше разница.

[user]Свинг[/user], кинг лепит в целом подушки какие захочет. если смотреть китайские версии, то там 2-3 варианта надписи кинга.  ТИМХО эти без надписей смотрится ваще бомбически.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Свинг

Я не опытен,поэтому,задал вопрос менеджеру,почему нед надписи,ответ получил,без,мне более по душе) можно свои наклейки туда налепить :-D
Одно,но,в колесе,это хлипкая ручка,ну очень удобно с ней и свой лого Экодрифт,налепили с торца,гле фонарь,с той стороны,где я наметил перед,ну теперь это корма)))
Ks 16s
Ninebot Mini Plus

MCZarin

[user]Свинг[/user], а что, лого прям намертво приклеено? :)
KingSong KS-16S

tim716

Цитата: Свинг от 22 Май 2018 в 16:08
Я не опытен,поэтому,задал вопрос менеджеру,почему нед надписи,ответ получил,без,мне более по душе) можно свои наклейки туда налепить :-D
Одно,но,в колесе,это хлипкая ручка,ну очень удобно с ней и свой лого Экодрифт,налепили с торца,гле фонарь,с той стороны,где я наметил перед,ну теперь это корма)))
Эта "хлипкая" ручка у меня, тьфу-тьфу, почти беспроблемно живет уже почти год и 5700 км. Главное - обращайтесь с ней аккуратно. Всегда, когда задвинули ее, убедитесь, что она защелкнулась с обеих сторон. Если таскать за незафиксированную ручку - ее можно сломать.
Единственная проблема изредка бывает - отказывает защелка с одной стороны. Говорят, можно разобрать верхнюю часть ручки, где кнопка, и почистить - мусор попадает в механизм защелки. Но я это никогда не делал - откроешь закроешь несколько раз и защелка работает снова.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

silentspy235

[user]Свинг[/user], в чатах (добавляйся кстати, можешь в личку телефон скинуть) и тут на форуме есть инструкция как усилить эту ручку вкрутив в нее всего два шурупа. и она становится куда более надежной. на форуме в разделе кингсонег есть топик.
В чаты предложение в личку пиши моб
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Свинг

Цитата: MCZarin от 22 Май 2018 в 16:23
[user]Свинг[/user], а что, лого прям намертво приклеено? :)

Не намертво,наверно,оторвешь,переклеить,потом будет отдираться) можно и убрать,но пусть будет)

Добавлено 22 Май 2018 в 16:56

[user]tim716[/user], понял,спасибо! 👍🏻

[user]silentspy235[/user], чат эт хорошо,удобно! Номер скину.
Ks 16s
Ninebot Mini Plus

Norfolkk

Купил себе сегодня ks 16s )) спасибо за Советы
Осталось научиться кататься

minamoto

Цитата: Norfolkk от 22 Май 2018 в 23:44
Купил себе сегодня ks 16s )) спасибо за Советы
Осталось научиться кататься
Это вам теперь в соседнюю тему
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23386.0
;-D
Kingsong 16S (2018-)
GotWay MCM2 (2017-2018)

zzzmaikzzz

Экодрифт делал тест и писал пиковую мощность.
Как пользоваться этими данными при выборе ?
Имея показатели 1.6 kW и 2кW ?
Какой вес, в какой ситуации, данная пиковая мощность сможет вытянуть или когда она достигается ?

Dennis

[user]zzzmaikzzz[/user], этот тест никак не связан с весом и чем то еще.....это просто сравнение разных колес в одинаковых условиях(раскручивалась болванка весом 400кг).
По нему можно сделать вывод какое колесо мощьнее какого то другого и всё.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

zzzmaikzzz

У кого-то есть в пользовании два колеса 14D и V5F

npgor

Цитата: Norfolkk от 22 Май 2018 в 14:36А в разобранном виде без батарейки в самолет нельзя? например само колесо как ручная кладь, а разряженная батарейка в багаж?
В каждой авиакомпании по разному. Смотрите на сайтах компаний. Международные правила разрешают провоз, например, s2 с одной батареей в колесе и второй в ручной клади. Аэрофлот этим правилам следует, а Уральские авиалинии запрещают вообще.
Ninebot one s2

EcoDrift

#13676
Цитата: npgor от 23 Май 2018 в 13:38s2 с одной батареей в колесе и второй в ручной клади.
Нельзя провозить так как Вы написали. Это нарушелние норм провоза лития на борту. Все батарейки должны быть в ручной клади и иметь менее 160 втч. Всего может быть 2 таких батарейки.
Но авиакомпании по своему усмотрению еще могут вводить доп запреты - и просто тупо запрещать любые батарейки от моноколес, сигвеев и гироскутеров в ручную кладь.


NEUTRINO

Можно , за границей , теперь фирмы открывать по аренде аккумуляторных батарей...  :-D
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Леханец

Возвращаясь к вопросу о "пробеге на баке" у v5+. Сегодня ездил в ЭД заказывать колесо - решил устроить "настоящий" (а не парк Лосиный остров) "тест" по пробегу. Забил на приложение (одометр), включил на часах карту - и по этой карте поперся через весь город (от ВДНХ до Рублевки). За весь путь - почти нигде земли не касался (т.е. ехал, прыгал где мог через бордюры, разгонялся, тормозил, подземные переходы по горке вверх\вниз и т.п.). Потом вывел расстояние через Яндекс.карты. В итоге - от ВДНХ до ЭкоДрифта - 19км, от Экодрифта до МЦК Кутузовская - 6км, от МЦК до автобуса еще с пол км, и остаток заряда - 34%! Так что - 30км колесо делает СТАБИЛЬНО! И это при моем-то весе.
И "условия езды" - уже никто не назовет "щадящими" - сами маршрут прикиньте (ехал по пр.Мира, потом проездами до 1905г, потом через Белорусский вокзал и до Кутузы). Лишь на Кутузовском 6+6км были по прямой без препятствий. Скорость на всем участке - около подъема педалей (где можно было).
Так что - для столь компактного и легкого колеса - считаю такой запас хода просто отличным!
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

zzzmaikzzz

Кто-то что может рассказать про опыт использования V5F ?
Какой у вас вес, стиль езды, пробег получался.

Как часто вы его продавливали ?