Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FreiDjaz

[user]deliside[/user], да вы офигели вобще!) несправедливость!) У меня 1200Вт мотор и батарея 4 параллели 840Вт*ч и я быстрее 35км/ч ехать не могу!) Понимаешь?) На своих 16".
И этот момент не дает мне покоя. Почему так происходит. В чем фишка. В размере колеса? В ширине покрышки? В напряжении на батарее? В чем?) Вы в Мск вроде решили собраться Мтен3 затестить распробовать вот надеюсь будет после этого какая-то дополнительная пища для размышления ... а пока я блин негодую!) И завидую)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

deliside

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 14:03
[user]deliside[/user], да вы офигели вобще!) несправедливость!) У меня 1200Вт мотор и батарея 4 параллели 840Вт*ч и я быстрее 35км/ч ехать не могу!) Понимаешь?) На своих 16".
И этот момент не дает мне покоя. Почему так происходит. В чем фишка. В размере колеса? В ширине покрышки? В напряжении на батарее? В чем?) Тут ребята в Мск вроде решили собраться Мтен3 затестить распробовать вот надеюсь будет после этого какая-то дополнительная пища для размышления.

Хм. Давайте так. Вес 11,5кг. Это с краской и ручкой вместе. Мой вес 67. Ток 84в. Двигло 800, батка 512. Мне кажется все вместе. Первый писк у готов 32, второй 35, после второго оно готово ехать еще, просто мне стремно.

Это не просто ребята, это мы с Батей предложили, всем сомневающимся в возможностях мтен'a затестить лично в субботу 30.06. Я еще вам прыжки на бордюры 20-25см покажу. И конечно дам попробовать, в обмен на ваш кс-16s. У меня на него прям горит из 16' попробовать. Сильнее интерес из 16 тока к тесле (все ж старший брат мтена).
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

FreiDjaz

[user]deliside[/user], короче когда я думаю о Мтен3 меня одолевает с одной стороны восторг, с другой эмоции типа "да как так то?!" :-) Короче умолкаю до теста. Надеюсь результаты его тут появятся ... вероятность моего участия есть, но она очень минимальная ибо это нужно чтобы в этот день я через Мск "из" или "в" командировку ехал ... а тут сложно подгадать, чтобы срослось :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

deliside

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 14:14
[user]deliside[/user], короче когда я думаю о Мтен3 меня одолевает с одной стороны восторг, с другой эмоции типа "да как так то?!" :-) Короче умолкаю до теста. Надеюсь результаты его тут появятся ... вероятность моего участия есть, но она очень минимальная ибо это нужно чтобы в этот день я через Мск "из" или "в" командировку ехал ... а тут сложно подгадать, чтобы срослось :-)


Ну что, тогда результаты и мнения выложим в соответствующей ветке про мтен. Я думаю отпишусь уже 30.06-01.07. Замеры скорости правда будем делать чутка позже, хотя, если подтянутся спецы с оборудованием, я не против прям на покатушках. Участки длинные с идеальным покрытием у нас в районе есть.

А вот еще я чего подумал, алгоритмы ясен пень другие, но контроллер наверное, тоже влияет в итоге на то, как колесо едет. У мтена вроде мсуперовский контроллер стоит. С двумя вентиляторами.
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

kvlad65

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 13:38после историй про Мтен3 я честно ... уже не так уверен в чем-либо ... вот уж когда будет что-то, на что можно положиться кроме "индивидуальных ощущений", тогда уже и можно делать выводы. Потом все же нужно делать поправку
Почитайте отзывы на Яндекс Маркете. Максимальная скорость 16, но на 12 уже продавливается. Запас хода 8 вместо заявленных 20. Пишут про завышенные мощностные характеристики мотора. Redmond, — российский бренд, специализирующийся на заказе всяких недорогих товаров у разных китайских производителей и их продвижение на рынке РФ. Кроме колёс, которые у них далеко не на первом месте, они занимаются продажей микроволновок, пылесосов, мультиварок, фенов, электровафельниц и грилей - всего того, что им удаётся разместить в виде заказав на китайских заводах по выгодной для них цене и продавать в РФ под своим брендом. С точки зрения конструкции, это тот же нонейм, который продают на Али. Я не понимаю, каких-таких супер характеристик о него можно ожидать?
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

h1zr

Цитата: kvlad65 от 19 Июнь 2018 в 14:37
Почитайте отзывы на Яндекс Маркете. Максимальная скорость 16, но на 12 уже продавливается. Запас хода 8 вместо заявленных 20. Пишут про завышенные мощностные характеристики мотора. Redmond, — российский бренд, специализирующийся на заказе всяких недорогих товаров у разных китайских производителей и их продвижение на рынке РФ. Кроме колёс, которые у них далеко не на первом месте, они занимаются продажей микроволновок, пылесосов, мультиварок, фенов, электровафельниц и грилей - всего того, что им удаётся разместить в виде заказав на китайских заводах по выгодной для них цене и продавать в РФ под своим брендом. С точки зрения конструкции, это тот же нонейм, который продают на Али. Я не понимаю, каких-таких супер характеристик о него можно ожидать?

мтен3 это готвей) а редмонд это да, табуретка ноунейм)
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

LEE4ER

[user]FreiDjaz[/user], ну у тебя во первых вес не 67кг, а 82, а во вторых это готвей - у него нет таких жестких ограничений как у кингов.
Так-то на моем АСМ ехали на 43км/ч, с поднятыми педалями (установлен подъем был вроде на 39км/ч), с ускорением, хотя многие продавливали эту модель и до этой скорости. Райдер весил тоже где-то 65-70кг.
Так же на GT14 райдер разгонялся до 38км/ч (его вес тоже в этом диапазоне), в то время как я подобное колесо до предела уже было на 34-35 (по приложению)
Все это описывалось в 2015 и в 2016 годах.

А у кинга есть запас. Он просто обязан быть. Готвей можно либо так же настроить " с запасом" , либо подстроить под себя (свой вес и манеру езды, с учетом защиты в т.ч. например) и гонять реально на пределе возможного, когда ощущается уже плавание педалей, что чуть поддашь и оно продавится уже. С кингом и другими моделями, других брендов так не выйдет (ну может роквил еще исключение)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

m-01

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 13:38Я добавлю, выложите на Ютуб видео, как вы обгоняете, как стоячих, райдеров пищащих KS-16,
Нет желания никого обгонять и некого (за год катания встречал всего пару раз людей на эл.колёсах  один из них просто катил колесо за ручку) , катаюсь в своё удовольствие в основном по паркам и лесным тропам, скорости 16км/ч мне достаточно , на данной скорости могу легко спрыгнуть с колеса без защиты и без  последствий .  Захочу скорости -куплю байк или за руль в а/м.   Конечно каждому своё ... но представляю ,что может произойти с наездником эл.колеса на ~30км/ч. Я так быстро перебирать ногами не могу))  А катится кубарем по асфальту или гравию обочины не желания, хотя  и 16км/ч достаточно для серьёзных трамв, но на этой скорости для меня риск минимален.

m-01

#14120
Цитата: kvlad65 от 19 Июнь 2018 в 14:37Почитайте отзывы на Яндекс Маркете.
Один из отзывов там и оставил, да в среднем 8км пробега с резкими ускорениями и торможениями (это с моим весом, племянница в 45кг легко проезжала более 10км)педали продавливаются только при резком ускорении на подъём с зарядом -50%, на форуме тоже сообщал. И что?
Остальные производители в ТХ не преувеличивают?))  Все указывают макс. мощность и пробег. В самокатах даже пиковую мощ.стало правилом указывать.
Критикуешь -предложи . Что предложите лучшее за 13К?

deliside

Цитата: m-01 от 19 Июнь 2018 в 14:56
Нет желания никого обгонять и некого (за год катания встречал всего пару раз людей на эл.колёсах  один из них просто катил колесо за ручку) , катаюсь в своё удовольствие в основном по паркам и лесным тропам, скорости 16км/ч мне достаточно , на данной скорости могу легко спрыгнуть с колеса без защиты и без  последствий .  Захочу скорости -куплю байк или за руль в а/м.   Конечно каждому своё ... но представляю ,что может произойти с наездником эл.колеса на ~30км/ч. Я так быстро перебирать ногами не могу))  А катится кубарем по асфальту или гравию обочины не желания, хотя  и 16км/ч достаточно для серьёзных трамв, но на этой скорости для меня риск минимален.

Вы представляете, что с байкерами на скорости за 120км/ч происходит при падении! Но почему-то на мотиках все равно гоняют. Вчера на Привольной еду потихонечку, догоняет меня велик, говрит давай погоняемся, колесо, а я был в защите говорю давай. До 2 писка довел и ехал на нем. Велик был впечатлен. Вы правы jedem das seine, просто 16км/ч можно и на роликах гонять. Для современных колес это "неспешный" режим.

А насчет травм скажу так, я протирался на мотике, и знаю, что такое упасть на скорости, боюсь ли я этого - конечно да! Гоняю ли я на колесе или борде (а там и 60км/ч и 70км/ч) бывает - конечно гоняю, а в чем кайф тогда. Просто падать нужно уметь и всегда оценивать риски. Гнать 35км/ч по "стиральной доске" подмосковных тротуаров - риск не очень оправданный. А вот на хорошем покрытии, можно и больше. Все зависит от опыта, и возможностей. Ну и со страхом тоже нужно уметь бороться. Знаете, как страшно первый раз самому шагнуть с парашютом из ан-2? Очень! Совсем страшно! Но люди зачем то это делали и делают, я не исключение, да и другие тоже.

Ну и насчет обгонов, речь шла видимо не о колесах, а о великах в первую очередь.
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

FreiDjaz

[user]m-01[/user], каждому свое. Кому-то хватает.
Я тоже на кс14б сначала ездил мне хватало. Потом я все чаще и чаще стал упираться в ограничение скорости ... сначала было норм, ну упираюсь и упираюсь ... потом меня это стало как-то коробить, хочется еще, а нельзя ... в общем удовольствие постепенно становилось все меньше и меньше, от недостатка скорости. Ну и дальности пробега, хотелось еще покататься, а уже нужно домой заряжаться ехать.
Потом я купил кс16с. Сйчас мне скорости за глаза ... но чувствую опять таки пока. Т.к. уже сейчас я постоянно упираюсь в выставленные собой ограничения на 27-30км/ч. Пока меня это ограничение не напрягает ... но ... думаю этак через 500км я ограничения все-таки уберу :-)
Аппетит приходит во время еды. Кому-то этот аппетит так и не приходит. Признаться я им завидую так же, с одной стороны. Ибо они удовлетворены тем, что есть. Мне же хочется быстрее, дальше, выше ... ну и т.д.

Цитата: deliside от 19 Июнь 2018 в 15:08
Знаете, как страшно первый раз самому шагнуть с парашютом из ан-2? Очень! Совсем страшно! Но люди зачем то это делали и делают, я не исключение, да и другие тоже.
Вот это видимо одно из отличий тех, кому такие штуки как моноколесо и заходит :-) Прыгал с Ан-2 на ДП-6 (кажется 6й... или 9й) разок :-) На соуборде тоже катался раньше. Должна быть какая-то жилка к экстриму. чтобы хотелось скорости.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

m-01

Цитата: deliside от 19 Июнь 2018 в 15:08что с байкерами на скорости за 120км/ч происходит при падении! Но почему-то на мотиках все равно гоняют.
По этому не гоняю с юности, после гибели двух приятелей

Добавлено 19 Июн 2018 в 15:13

Цитата: m-01 от 19 Июнь 2018 в 15:12Ну и дальности пробега,
У меня три АКБ

Добавлено 19 Июнь 2018 в 15:16

Цитата: m-01 от 19 Июнь 2018 в 15:12Аппетит приходит во время еды.
Это до серьёзной травмы. Риск должен быть оправдан иначе это глупость и безрассудство.  Каждый  циркач /трюкач просчитывает риски и на спец площадках ,но не в потоке транспорта или пешеходов.

FreiDjaz

Цитата: m-01 от 19 Июнь 2018 в 15:12
Риск должен быть оправдан иначе это глупость и безрассудство.  Каждый  циркач /трюкач просчитывает риски и на спец площадках ,но не в потоке транспорта или пешеходов.
Развеж кто утверждает об обратном? Нееет. Так и есть. Тут не сидят лихачи на этом форуме. Ибо средний возраст тут присутствующих 35-40 лет ;-) Лихачи до этого возраста не доживают обычно :-D
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

deliside

Цитата: m-01 от 19 Июнь 2018 в 15:12У меня три АКБ
какой емкости?

Добавлено 19 Июнь 2018 в 15:21

Цитата: m-01 от 19 Июнь 2018 в 15:12Это до серьёзной травмы. Риск должен быть оправдан иначе это глупость и безрассудство.  Каждый  циркач /трюкач просчитывает риски и на спец площадках ,но не в потоке транспорта или пешеходов.

Вы в гололед на улицу не выходите? Если так просчитывать риски, то нужно сидеть дома (в гололед точно). Вероятность пешком поскользнуться, упасть и получить серьезную травму высока. Особенно в сравнении с летним периодом! А знаете сколько людей в год гибнут на обычных лестницах? Ходите по ним? Это риск!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

deliside

И что есть серьезная травма? Перелом? ЧМТ? Или знаете, можно иногда так протереться, что думаешь, лучше я бы че-нить себе сломал, потому что сроки те же, а вот боль разная. Перелом в гипсе мучает, но точно не так, как протирка, если глубоко и площадь травмы достаточная.
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

MCZarin

[user]FreiDjaz[/user], [user]kvlad65[/user], что вы к человеку пристали то? Ему ж надо как-то продать этот Редмонд.
Ну и что, что оно "уверенно разгоняет водителя 90кг" до скорости 15 км/ч, "и довольно на крутые подъёмы" под углом 15 градусов...
KingSong KS-16S

NateyGolenko

Цитата: deliside от 19 Июнь 2018 в 15:08Знаете, как страшно первый раз самому шагнуть с парашютом из ан-2? Очень! Совсем страшно! Но люди зачем то это делали и делают, я не исключение, да и другие тоже.
А если с высоты 40-80м и спиной назад? Прыгал без колебаний. :)
Спойлер

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 15:11Т.к. уже сейчас я постоянно упираюсь в выставленные собой ограничения на 27-30км/ч. Пока меня это ограничение не напрягает ... но ... думаю этак через 500км я ограничения все-таки уберу
Я уже упёрся в лимит. Выше 35 не поднимает. Писк надоел уже. :( :)

m-01

Цитата: deliside от 19 Июнь 2018 в 15:08Ну и со страхом тоже нужно уметь бороться.
Дело не в страхе ,а в ответственности перед близкими....  помочь детям ,внукам или оставить их одних, хуже -стать у них обузой в виде овоща на кровати