Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]strelok[/user], я в отпуске) завтра разгребу личку.

Сергей19842007

#14527
Доброе утро!После всех советов здесь на форуме,решился на Ks14d.Подскажите ,Inmotion v5f сильно ему проигрывает?Стоит на него вообще смотреть?И что можете сказать на счет ks18 680?Нашел за недорого.
Чем дальше в лес...)Нашел еще одну,на первый взгляд ,интересную модель-Ninebot One Z6.Внешне нравится,параметры неплохие,написано,что бескамерное пневматическое колесо,датчик Холла продублирован.Что скажете?

Shalalak

#14528
Цитата: Сергей19842007 от 23 Июль 2018 в 08:47Доброе утро!После всех советов здесь на форуме,решился на Ks14d.Подскажите ,Inmotion v5f сильно ему проигрывает?Стоит на него вообще смотреть?
У него батарейка на треть слабее, и надо ручку отдельную покупать. Без ручки - замучаетесь! Как пример - при переходе перекрестка. Есть ручка - катите спокойно себе рядом, нисколько не парясь. А нет ручки - или тащить как сумку, а оно всеж под 12 кг! Или катить согнувшись, веселя окружающих. Поэтому ценовой выигрыш невелик.  Так что если для себя, то 14D - отличная штука. А V5F я для дочери рассматриваю - когда 12 лет исполнится. :) В белом цвете оно симпатичное, "девачковое". И полегче чуток.
KS-14D 420Wh

LEE4ER

#14529
Цитата: Shalalak от 23 Июль 2018 в 08:52У него батарейка на треть слабее,
в кс14д номинальная мощность батареи 1,1кВт
у в5+/ф, номинальная мощность батареи 1,4кВт

если по незнанию, непониманию или невнимательности имелось в виду емкость, то и тут не правда. Номинальные емкости для батарей (в скобках приведены маркетинговые/"продажные" емкости):
v5+ (288) - 3,6В*2Ач*20s*2p = 288Втч (подробнее про несостыковку характеристик под спойлером с ценами)
v5f (320) - 3,6В*2,2Ач*20s*2p = 316,8Втч (подробнее про несостыковку характеристик под спойлером)
14d (410) - 3,6В*3,5Ач*20s*2p = 403,2Втч

Где тут в выше написанном "на треть"?

Цитировать, и надо ручку отдельную покупать
и кстати дополнительные траты на ручку, как тут часто пишут, стоит не 5000р, а 3000р.
пруфы с ценами


тут выше в таблице емкость указана ошибочная (опечатка или что-то еще, не понятно. в5ф всегда был 320Втч, что его и отличало от в5+). Вот пруф цены непосредственно розницы с сайта продавца, если все же нужно 288Втч батарею



т.е. в5ф с ручкой 35000
а кс 14д 41000
Уже реально задолбало это манипулятивное лукавство.   :ireful:
Вот лично я, когда даю рекомендации по запросу, то не апеллирую вещами про которые не в курсе (например розничные цены, которые я не мониторю) или не имею понятия, но многие почему-то транслируют бред/ложное высказывание из одних сообщений в другие :facepalm: :neg:

Добавлено 23 Июл 2018 в 11:01

в5ф не плохое колесо за свои деньги (с учетом ручки).  Да, оно по ходовым уступает 14д и под тяжелого человека наверное кинг будет лучше, но в остальном серия в5 не плохие колеса.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tim716

Цитата: LEE4ER от 23 Июль 2018 в 10:56
Где тут в выше написанном "на треть"?
Да он батарею с движком перепутал.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

LEE4ER

[user]tim716[/user], уже офтопим, но ты сам же всегда пишешь что мощность устройства в основном зависит от батареи, а не от мотора. Тут ровно то же самое.
Но в целом 14д по ощущениям более мощное устройство в сравнении с инмо (даже с учетом более слабой батареи), хотя бы потому, что эти ощущения может создавать более понятный алгоритм действий/реакции на превышение возможных для батареи нагрузок - откидывает педалями. У в5 оно просто крякает, что-то матюкается и продавливается быстрей.  Какая при этом нагружаемая мощность, не понятно. Возможно и больше чем у 14д
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Shalalak

#14532
Цитата: LEE4ER от 23 Июль 2018 в 10:56v5f (320) - 3,6В*2,2Ач*20s*2p = 316,8Втч
14d (410) - 3,6В*3,5Ач*20s*2p = 403,2Втч
Ну да, тогда получается не на треть, а примерно на четверть. И стоимость на столько же ниже. Плюс/минус лапоть.
То есть для подростка весом 40-50 кг. на V5F пробег будет примерно как для взрослого весом 70-80 кг на 14D.
Цитата: LEE4ER от 23 Июль 2018 в 10:56в5ф не плохое колесо за свои деньги (с учетом ручки).
Ну что оно плохое я и не утверждал. Мне V5F как раз нравится.

Кстати, у нового 14D убрали предохранитель из отсека с USB выходом... Вернее некстати.
KS-14D 420Wh

LEE4ER

[user]Shalalak[/user], для 40-50кг на в5 даже с 288батареей, пробег скорее всего будет больше и возможно даче ощутимо, чем на кс14д 420 под 70-80. Особенно если будет "рваный" темп в обоих случаях.
Да и у серии в5 максималка меньше чем у 14д, что так же вероятнее всего скажется в плюс по пробегу для в5 под легким райдером.

Цитата: Shalalak от 23 Июль 2018 в 11:45Ну что оно плохое я и не утверждал. Мне V5F как раз нравится.
Это уже было отдельно от другого сообщения, что все вещи стоят сколько они стоят. Просто многие апеллируют ценами, не объясняя откуда они берут и манипулируют беря для одного устройства цену например форумную, а для другого устройства - среднюю розницу. Именно это я считаю манипуляцией и лукавством :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

Цитата: Сергей19842007 от 23 Июль 2018 в 08:47И что можете сказать на счет ks18 680?Нашел за недорого.
Это моноколесо 2016 года - не берите. Проблема с осями и два года батареи.
Цитата: Сергей19842007 от 23 Июль 2018 в 08:47интересную модель-Ninebot One Z6.Внешне нравится,параметры неплохие,написано,что бескамерное пневматическое колесо,датчик Холла продублирован.Что скажете?
Их еще нет.
Ну и плюс, точнее минус. Пока это колесо сплошь нашпиговано маркетингом. Что Вам даст дубль датчиков холла? Были частые случаи выходов из строя колес с датчиками холла? И как будет реализована поддержка дублем? Вообщем все очень туманно и не понятно.
Ну и широкое пневматическое колесо на такой батерее скорее минус, чем плюс. Батарею будет ждать как не в себя. У Найнбота имеет смысла только смотреть на Z10.

Сергей19842007

Не узнавал конечно,но на 3 сайтах  в наличии числятся В Спб.Но в общем понял,спасибо.

EcoDrift

Цитата: Сергей19842007 от 23 Июль 2018 в 12:31но на 3 сайтах  в наличии числятся В Спб
Бегите от тех сайтов, которые имеют в наличии, то что еще завод не отгружает.

tim716

Цитата: LEE4ER от 23 Июль 2018 в 11:28
[user]tim716[/user], уже офтопим, но ты сам же всегда пишешь что мощность устройства в основном зависит от батареи, а не от мотора. Тут ровно то же самое.
Как правило - да. Но не с движком 550 вт номинала... На самом деле, самое нехорошее в колесах типа V5F - это торможение. Батарея при этом не решает. Зато мелкое колесо - более "резкое", то есть требуются субъективно меньшие отклонения для достижения той же нагрузки на колесо. А движок слабый.
Это вон на 18L, чтоб продавить его на торможении - требуется трюк похлеще цирка дю Солей, с отклонением назад до касания асфальта рукой, если не затылком :) А здесь, 550Вт и 14" - чуть резче дернул назад в экстренной ситуации - и здравствуй, асфальт.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Shalalak

#14538
Цитата: LEE4ER от 23 Июль 2018 в 12:14Это уже было отдельно от другого сообщения, что все вещи стоят сколько они стоят. Просто многие апеллируют ценами, не объясняя откуда они берут и манипулируют беря для одного устройства цену например форумную, а для другого устройства - среднюю розницу. Именно это я считаю манипуляцией и лукавством :kidding:
Ну цены как раз могут двигаться, в том числе форумные... причем обычно вправо а не влево :(
На KS-14D тоже когда я смотрел перед покупкой были ниже, но при этом в статусе было "ожидаем". Так  же как у V5F сейчас. А когда таки дождались, цены подросли. Форумные, а обычные и подавно. И найти популярные колеса в наличии в принципе - еще тот квест, как оказалось. На сайтах-то у практически у всех висят. А как начнешь спрашивать - так появятся лишь когда Экодрифт завезет, то есть хз когда... звоните в общем... %-\

Но мнение у меня всеж по этим двум колесам сложилось такое: 14D - для взрослого, для повседневных покатушек на 30-40 км. V5F - для подростка или легкой девушки (а то они ведь всякие бывают  ;-D) на такие же расстояния. Ну или для взрослого для разных трюков, благо легкое оно.
KS-14D 420Wh

EcoDrift

Цитата: Shalalak от 23 Июль 2018 в 14:32А как начнешь спрашивать - так появятся лишь когда Экодрифт завезет, то есть хз когда...
Экодрифт их регулярно завозит, но как я писал выше, у нас цель стать оптовой компанией. Поэтому у нас остальвают большее количество предзаказов дилеры и потом продают через свои сайты. Поэтому так и получается, что мы привозим и у нас их 1-2 дня и более нет. Зато они есть у дилеров, но это уже не к нам.

Добавлено 23 Июль 2018 в 14:45

Цитата: Shalalak от 23 Июль 2018 в 14:32А когда таки дождались, цены подросли. Форумные, а обычные и подавно.
Доллар подрос - цены подросли. Все логично.
Будет время приведем форум в соответствие с ценами. Пока сезон.

Shalalak

Цитата: EcoDrift от 23 Июль 2018 в 14:44Зато они есть у дилеров, но это уже не к нам.
Ну вы бы тогда список официальных дилеров где-то вывесили бы. ;)
KS-14D 420Wh

EcoDrift

[user]Shalalak[/user], так яндекс.ру и гугл.ру там все есть))

Shalalak

Цитата: EcoDrift от 23 Июль 2018 в 14:55так яндекс.ру и гугл.ру там все есть))
Дада! В особенности много ссылок на тех продаванов, на которых вы же ругались что они серые колеса возят, e которых потом контроллеры не заменить никак :-D
KS-14D 420Wh

EcoDrift

Цитата: Shalalak от 23 Июль 2018 в 15:00В особенности много ссылок на тех продаванов, на которых вы же ругались что они серые колеса возят, e которых потом контроллеры не заменить никак
Сейчас особо уже никто серые не возит. По крайней мере, я давно таких не встречал уже.