Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Радоснег

Парни, со слов владельца выпуск 2017, но тут меня тоже грызет червь сомнения, цена понимаю только за колесо на разборки идет 5 тыс. Сколько рыл авито, в основном 10, так и покупаю. В целом продавец держит себя открыто, вайбер, общение, фото все поддерживает на уровне. Владелец из Москвы. 
Ситуация по клубу слегка комическая, ведь снегоходный клуб, были хорошие наработки, нет закрыли. Так как не могут предоставить для занятий новые стандарты требований санпина и финансирования.
Уболтал директора на электро клуб, дали час, вот и с него начнем новый отчет. Я сам еще в электрике новичек, поэтому будем нарабатывать пошагово. В Перми был не плохой вариант за эту цену, но продавец оказался не чист на душу, пообещал и в день встречи продал другому.
Так что пока только дальние предложения.

dodo410

Брал на Авито такой нонейм за 5 тыс. Полностью себя оправдал. Младшая дочка (9 лет 32 кг) экспериментирует на нем с хореографией :) В семье два кингсонга 14ДС и 14М но предпочитает нонейм :)

Радоснег

Кстати, о батарее интересно узнать консультацию, например можно к этим моделям найти новую, или заказать что бы спаяли, занимаются кто у нас такими услугами. Или это очень сложно?

Dael75

Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 19:57Кстати, о батарее интересно узнать консультацию, например можно к этим моделям найти новую, или заказать что бы спаяли, занимаются кто у нас такими услугами. Или это очень сложно?
Да смысл брать б.у. с прицелом поменять батарейку - плохой вариант, т.к. батарея это пол колеса, а под заказ может выйти ещё дороже, при покупке б.у. аппарата вроде весь смысл сэкономить деньги, а не потратить их.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

kvlad65

#15034
Цитата: Dael75 от 24 Сен. 2018 в 21:36Да смысл брать б.у. с прицелом поменять батарейку - плохой вариант, т.к. батарея это пол колеса
В данном случае, батарея обойдётся столько же, за сколько предлагают купить Б/У колесо, в лучшем случае. На форуме есть ветка про Roadweller, новую батарею искали ещё в апреле, вроде, безуспешно. Этими колёсами Юлмарт в 2015 году по акции, за 9.7 тыс торговал (обычно, по акции продают то, что без акции не раскупают). Варить на заказ? Так там менее распространённые LiPo, а не LiIon 18650. Кажется, LiPo более пожароопасны. В общем, покупка Б/У Роудвеллера это как раз тот самый случай, когда "не было забот, да купила баба порося". Уж лучше новый KingSong KS14M купить.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

LEE4ER

[user]Радоснег[/user], в  роадвеллере последних ревизий (которых было большинство) в принципе не плохой относительно мощный контроллер. Мотор там 500Вт, как и в мсм2, кс14б (правда версий роадвеллера было то же две и в какой-то вроде мотор хилый).  Батарея изначально литийполимерная, но воткнуть можно и на 18650, если не лень будет.
Что бы стало приемлемым колесом, крайне желательно использовать батарею на высокотоковых элементах (HE2, HE4, 25R, HG2, 30Q) и тогда колесо в принципе для своего веса/размера/утилитарности под задачу, будет годным. По деньгам сборка такой батареи, на этих элементах, выйдет 7-8т.р.
Если использовать стоковую батарею, то колесо по сути хлам, типа кс14б, но зависит от цены (цену не совсем понял, но если 5к, то при наличии рук, цена норм для попробовать). У кс14б были плюсы в цене и надежности, а в остальном те же яйца :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: LEE4ER от 25 Сен. 2018 в 01:41(цену не совсем понял, но если 5к, то при наличии рук, цена норм для попробовать)
Не угада-а-а-а-а-л! :-)
Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 18:49цена понимаю только за колесо на разборки идет 5 тыс. Сколько рыл авито, в основном 10, так и покупаю.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

FreiDjaz

#15037
Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 18:49
Парни ...
Тут большинству за 30 лет :-) А то и за 40 :-D А есть парочка кому и за 80 ;-)
Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 18:49
Сколько рыл авито, в основном 10, так и покупаю.
Не стоит оно 10т.р. И из-за ЛиПо аккумуляторов вообще бы к покупке не советовал. Вообще. Вы понимаете, что оно может загореться без видимой причины и фиг потушишь пока само не сгорит?.. :-)
Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 18:49
Владелец из Москвы. 
И что. Да хоть с Лабытнанг :-) Не в Москве дело.
Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 18:49
Ситуация по клубу слегка комическая, ведь снегоходный клуб, были хорошие наработки, нет закрыли. Так как не могут предоставить для занятий новые стандарты требований санпина и финансирования.
Уболтал директора на электро клуб, дали час, вот и с него начнем новый отчет. Я сам еще в электрике новичек, поэтому будем нарабатывать пошагово. В Перми был не плохой вариант за эту цену, но продавец оказался не чист на душу, пообещал и в день встречи продал другому.
Так для каких целей покупаете колесо? Если для клуба то возьмите нормальное новое колесо! Вот для начинающих кс14б вообще будет норм ... закажите новое из магазина и пускай народ толпами его одно это колесо мучает оно неубиваемое очень прочный пластик корпуса(это не означает что ег оможно кидать или долбить специально просто в сравнении с другими колесами тем же кс16с к примеру пластик крепче).
Цитата: Радоснег от 24 Сен. 2018 в 18:49
Так что пока только дальние предложения.
Ну так смотрите что-то номральное. Тут нет смысла экономить. И покупая ноунейм вы не сэкономите. В любом случае. Т.к. это колесо на пару раз ... дальше просто не будет хватать мощности, скорости и дальности ... ну или сдохнет :-) Из слабых колес хорошими к покупке назову только кс14б, инмоушн в5 (+,ф) и всё.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

deliside

Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

FreiDjaz

Цитата: deliside от 25 Сен. 2018 в 09:12
кс-14м еще.
Это если для себя на работу ездить. А если для обучения для клуба, то нет смысла за ручку и огоньки переплачивать ...
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Радоснег

Колесо уже в пути, на следующей неделе будет в Перми, теперь уже поздно идти на понятный, надо было раньше мне разобраться в темах форума.
Спасибо всем парни))), снимаю шляпу перед 30 летними :hello:, мне 53... Теперь думаю как часто моноколесники обращаются в трам пункты, если с гироскутера порой месяц колени заживают, то здесь как будет.

FeeeL

Привет! В этом году познакомился с электросамокатами, в итоге взял под конец сезона ультру. Хорошая игрушка.  :exactly:
Думаю на следующий сезон моноколесико купить себе, в связи с чем перечень критериев и вопросов:

Критерии выбора:
1) Фактическая дальность на одном заряде не менее 40км при весе в 70кг.
2) Возможность ездить везде и вся. Нужно чтобы колесо хорошо держало разные грунты, ведь оно всего одно...
3) Слышал не все колеса могут хорошо (быстро) тормозить. Хочется иметь тормозной путь покороче

Вопросы:
1) Не уверен пока брать сразу крутое или промежуточный вариант, чтобы распробовать, потому вопросы:
1а) Какое колесо за минимальные деньги способно на это и рекомендуется к народному выбору?
1б) На что из топовых моделей стоит обратить внимание? С поправкой на километраж от 80км фактических
2) Диаметров колес куча... на самокатах я понял, что чем больше чем лучше. На 8 кататься было отвратненько, а на 11 в самый раз. Как тут обстоит дело?
Понятное дело, что чем больше тем и накат больше и препятствия незаметнее, но все же маневренности тоже хочется, чтобы финтам обучиться (например на одной ноге кружиться)
3) Действительно ли так устают ноги на моноколесе? А то может я зря за километражем гонюсь?
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

foxmulder32

#15042
Здравствуйте. Ответы:
Критерии выбора:
1. 800wh на скорости 25-30 км/ч
2. 18" - универсально, 14" - проедет тоже почти везде, но нужно чуть больше опыта. Ко второму сезону проходимость сравнивается - больший диаметр лишь комфортнее. 22" - классно, но на любителя.
3. Правило простое - чем меньше диаметр - тем резче тормозит. 14" - идеально, 18" - достаточно, 22" - нужно думать наперёд )

Ответы:
1. Лучше брать сразу крутое - целее будете и вы, и кошелёк.
1аб. К народному выбору тут советуют Kingsong, но в этом году с ними полно проблем ( https://ecodrift.ru/2018/09/26/kingsong-ks-18l-snova-problemy-reshenie-kotoryh-zatyanulos/ ). Лично я советую Gotway MCM5 (14"), либо Gotway MsuperX (18") От 80км фактических - только 1600wh и выше - это Gotway MSuperX и Gotway Monster (22")
2. Уже ответил: 14" - отлично, 18" - полубог, 22" - "Master of the known Universe" ) Если трюкачить, то 14", но 80 км не будет (50-60 максимум летом, да и от скорости пробег зависит очень сильно).
3. Я по 110 км за раз проезжал - нормально. Это тренируется.

Несколько видео:

GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

FreiDjaz

#15043
1) Фактическая дальность на одном заряде не менее 40км при весе в 70кг.
- от 700-800втч емкость нужна -
2) Возможность ездить везде и вся. Нужно чтобы колесо хорошо держало разные грунты, ведь оно всего одно...
- стандартная ширина покрышек 2.1 дюйма ставится на 14-16 диаметры колес и его в принципе хватает для многих в том числе грунтовых покрытий, я по заливу на таком ездил по утрамбованному песку на В.О., по щебененым дорожкам, паркам типа Шуваловского/Новоорловского/Сосновки/Муринского ... но более комфортная покрышка шириной 2.5 дюйма, и по песку и снегу/грязи устойчивее гребет, больше дрыжков и неровностей асфальта не замечаешь -
3) Слышал не все колеса могут хорошо (быстро) тормозить. Хочется иметь тормозной путь покороче
- помимо размера тормозной путь зависит от способности и умения тормозить, это не машина и не велосипед где нажал на тормоз а дальше машина все сделала сама ... хотя признаться сложно представить себе ситуацию, когда вам нужно будет резко тормозить ... ибо моноколесо располагает к сбросу скорости перед всеми случаями, которые могут подкинуть нештатную ситуацию, это не велосипед и не самокат где влом притормаживать при объезде пешеходов, перед слепыми поворотами и т.д. -

Вопросы:
1) Не уверен пока брать сразу крутое или промежуточный вариант, чтобы распробовать, потому вопросы:

- лучше брать колесо под задачи -
1а) Какое колесо за минимальные деньги способно на это и рекомендуется к народному выбору?
-Народный выбор это мотор от 1000Вт и батарея как минимум с 3-мя параллелями, лучше с 4-мя. Это соответственно как уже советовали мсм5 (1500Вт, 650Втч, 3 параллели) оно 14 дюймовое, ну а я посоветую очень массовое колесо хит 2017 года (а так же 2018 года) и на мой взгляд золотая средина kingsong ks16s (1200Вт, 840втч 4 параллели) оно 16 дюймовое ... то есть относительно этого колеса есть меньше и маневреннее 14 дюймовые, а есть тяжелее и солиднее с размерами 18 и более дюймов, а это посередине какбы -
1б) На что из топовых моделей стоит обратить внимание? С поправкой на километраж от 80км фактических
-Топовых моделей с такими батареями нет. Моноколеса дальнобои - это своя ниша. Топовые модели идут с батареями 840-1000втч или около того и их хватает на пробег от 40 до 70км в зависимости от веса ездока и скорости передвижения, а для вашего пробега в 80км нужно от 1600втч.-
2) Диаметров колес куча... на самокатах я понял, что чем больше чем лучше. На 8 кататься было отвратненько, а на 11 в самый раз. Как тут обстоит дело?
- тут не совсем так ... конечно влияет на геометрическую проходимость, но относительно остального не знаю не знаю ...
3) Действительно ли так устают ноги на моноколесе? А то может я зря за километражем гонюсь?
- привычка нужна, потом не устают особо сильно, но все равно устают. За километражем гоняетесь зря, если нет цели катать так далеко ибо чем больше батарея тем колесо дороже и тяжелее. Ну и в случае чего с собой можно возить высокоамперную зарядку и подзаряжаться скажем в кафе при отдыхе -
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Ripido

[user]FeeeL[/user], ноги устают, но некоторые втягиваются, но далеко не все. Я лично считаю, что колесо - это идеальное городское средство подскока. Гонять на дальняки смысла не вижу, здесь куда лучше подойдет даже электросамокат, не говоря уж об электробайках. Поэтому не вижу смысла брать сразу тяжелое дальнобойное колесо. Но и дешевые пробники тоже ни о чем. Лучший старт - это 16" а точнее Kingsong KS-16S. Колесо которое покрывает 95% потребностей пользователей и отлично подходит примерно 85% колесников. В этом году часто переходят с 16S на 18" поэтому на вторичке хватает предложений по колесам в отличном состоянии по интересной цене.
Это если ездить на колесе не умеете. Если умеете. то надо встречаться с колесниками и ездить. Это не так сложно и колесники обычно очень отзывчивы и приветливы.
Самое главное - доступная инфраструктура.

foxmulder32

Цитата: Ripido от 27 Сен. 2018 в 21:41Лучший старт - это 16" а точнее Kingsong KS-16S.
Только учтите, что:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52363.0

И да, MCM5 есть не только 650, но и 800wh ёмкости.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

FeeeL

Спасибо за столь развернутые ответы! Сохраню в закладки.
Такой еще вопрос: познакомился с опытным моноколесником, как я понял, у него готвей мсупер Х и, похоже, максимальной комплектации. Он на нем неплохо так крутился и лично при мне практически моментально начал обучать девушку азам - держал за руку, а она катилась. Я в шоке был, тк все говорили что обучение довольно сложное. И что-то мне это колесо так сразу понравилось.
Вопрос: действительно ли на данном колесе легче учиться или просто учитель хороший был?

Продолжаю. Этот парень мне посоветовал для начала взять т.н. "слона" кингсонг 18а. И я в сомнениях, просмотрел интернет, там ранние модели ломались часто (нашел на влоги с гневными отзывами), да и вообще модель не морально устаревшая? Кстати в ней еще прикольная колонка есть. Люблю музычку  :pardon:
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

foxmulder32

MSuperX шикарен, спору нет. Трюки на нём делать можно, но _считается_, что больше выкрутасов можно выполнить на машинках полегче и поменьше. Youtube вам в помощь.
Обучать можно. В общем случае на большем диаметре и большей массе учиться легче. Люди разные, учатся разное время. Я обучал и за 4 дня, обучал и за 15 минут.
Сейчас Кингсонг 18 уже не ломается, множество ревизий прошло с тех пор. Но оно сильно особенное по управлению. Попробовать однозначно стоит, а покупать только после того, как попробуете остальные колёса.
Музыка в колёсах - дрянь (и заикается, так как bluetooth не особо - лично видел человека на KS, кажется 16). Колонка в кармане рюкзака рулит.

Добавлено 27 Сен. 2018 в 23:53

Цитата: Ripido от 27 Сен. 2018 в 23:49
Один из худших варинатов для новичка. Телескопическая ручка хуже чем в 16S, а корпус - боль, при чем по габаритам чуть ли не выше 16S. Плюс MCM5 - кнопка в ручке, но ручка даже не сквозная, хватить и носить очень неудобно.
Для новичка учиться будет несколько тяжелее, однако с накладками, которые к нему можно докупить разница с остальными колёсами улетучивается. Сам их нацепил, отрывать пока лень.
Чем это телескопическая ручка хуже, особенно в сравнении с 16S? Ручка не сквозная, но очень удобная, пользуюсь обоими ручками уже месяца три, в отличии от вас, я полагаю.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )