Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ripido

[user]Кулибин[/user], KS16S берите

Добавлено 17 Окт. 2018 в 19:46

[user]Garf[/user], тоже KS-16S. Момента там больше чем на 14С, а маневрировать быстро привыкните.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Garf

Цитата: Ripido от 17 Окт. 2018 в 19:46Garf, тоже KS-16S. Момента там больше чем на 14С, а маневрировать быстро привыкните.
А как насчёт КС14DS? Получается, оно имеет те же ТТХ, что и КС14С, только корпус новый?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

Цитата: Garf от 17 Окт. 2018 в 19:00При прочих равных, т.е. при одинаковой мощности двига и батареи, крутящий момент на 14" при разгоне и торможении выше. И оно всё таки меньше в размерах и более вертлявое/манёвренное.
Как обладатель KS-14D, перешедший на 16S, могу сказать, что 16S намного лучше. Вот прям не просто лучше, а намного лучше. Маневренности у 16S более чем достаточно, мощнее, быстрее, дальше, и на неровном асфальте зубы стучат меньше. Если вы покупаете колесо для "маневренности", чтобы выполнять трюки (ну, там змейку выписывать между конусами, расставленными каждые 50 см, например), то есть смысл покупать "вертлявое" 14", а если использовать в качестве транспорта, то 16" и 18" лучше, но 18" существенно тяжелее. Кроме того, у 16A была слабая ось, были случаи, когда она ломалась. В 16S её усилили. С 14С могла произойти та же самая ситуация, её также могли усилить в колёсах одногодках 16S, 14D и 14DS. Это не точно, но случаев поломки осей в 14d/ds/16s на форуме не припомню.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

nomadique

Цитата: Garf от 17 Окт. 2018 в 19:00
При прочих равных, т.е. при одинаковой мощности двига и батареи, крутящий момент на 14" при разгоне и торможении выше. И оно всё таки меньше в размерах и более вертлявое/манёвренное.
На 16с вроде и двигатель и батарея побольше. Сильной разницы в маневрености я не заметил.
KS-14D, Haibike Sduro Cross RC - злостный латвийский батарейкин +)

Garf

Значит, всё-таки КС16S 840 Wh... Трюками я не занимаюсь, а мотаюсь по городу, зачастую с внушительной поклажей в рюкзаке. И таки да - надо попробовать поездить на 16" - а вдруг действительно лучше? Как в своё время я упёрся в IPS i240 +, которое приобрёл по незнанию - ну нет колеса лучше, и всё! - хотя здесь на форуме мне чуть ли не на пальцах объясняли, что это не то колесо, на котором стоит ездить. Пока до самого не дошло после бесчисленных падений во все стороны света, что колесо откровенно слабое для моего веса. Сейчас вспоминаю, как на нём ездил, и мурашки по коже - под дулом кулацкого обреза на нём не поеду! Здесь может быть аналогичный случай - слишком многие говорят, что после 14" перейдя на 16" сразу почувствовали разницу в лучшую сторону. Так что, пожалуй, не буду сомневаться, а буду искать КС16S 840 Wh - или новое, или б/у по очень "вкусной" цене.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Ripido

Цитата: Garf от 17 Окт. 2018 в 20:03А как насчёт КС14DS?
в 16S момента больше... 14DS намного лучше чем 14C, и по мощности тоже, но 16S все равно заметно мощнее и не продавливается там, где 14DS давится довольно легко.

Добавлено 18 Окт 2018 в 01:00

[user]Garf[/user], да, сейчас еще есть у народа приличные 16эс после апгрейда на 18эль и т.п... Если что, с москвичами поможем.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dimy4

Цитата: Кулибин от 17 Окт. 2018 в 19:32
... В общем это будет подскок скорее всего, но подскок может быть до 30км за раз. То есть 30км он должен проехать точно.
Точно знаю что больше 25км/ч я ездить не хочу.

Вот от динамики что бы оно разгонялось как ракета даже хотя бы до этой черепашьей скорости я не откажусь.

Ну и по поводу дюймовости я не знаю. Щас 14" чувствую что не хватает, по раздолбаной дороге в хлам тяжело ехать. Брать 18" можно но уже вес. По идее у всех ручки есть, но мало ли что. Например в метро по ступеньками вверх не покатишь а корячиться с 20 килограммовым ну никак не хочется.
Я думаю 15 кг от силы.
Однозначно нужна надёжность ...

Ну и скорее я буду брать б/у что бы не было жалко сразу убивать.


[user]Кулибин[/user], привет), ну ты понял, куда потихоньку электро-вело\самокатчики телепортируются))
Тимура ждать?)

У нас с тобой, вроде, средние габариты и пожелания к колёсам совпадают, так что авось моя инфа поможёт определиться.
Я тоже, покатавшись на "учебном" колёсике, сформировал хотелки к "основному", которые по-большому счёту не изменились, почти не изменились)

А хотел я две вещи - что бы колёсико уверенно шло 25кмЧ, и что б хватало заряда на 25 же км.
Обусловленно это тем, что "учебное" на 20кмЧ просто "отпускало" меня, без всяких громких писков и задира педалей, выключалось, проще говоря..
И "отпускало" оно меня, по субьективным ощущениям (новичка), километрах в 5ти от комфортной крейсерской скорости.   
Ну и самый длинный маршрут - 24 километра, а самые частые - 5+5, и 10+10, плюс малька запаса.
Понятно, что б ездить не "на грани", максимальные ТТХ должны быть чуть побольше.

В итоге мне ИДЕАЛЬНО зашло Инмо v8 (16 дюймов).
Красивое, стильное, плоское, строгое, можно сказать, с двумя ручками, БЕЗ музыки))), скорость 30+, пробег 30+.
Ничего лишнего - ни веса, ни размеров, ни ёмкости\стоимости батареи.   Но увеличить её можно.
Единственное - прям трюкачить-трюкачить на нём не особо удобно - корпус гладкий, противоскользящих накладок, можно сказать, нет, у меня так и вообще нет (но наклею ради интереса, для выпрыгиваний), а главное - покрышка чуть уже, чем у аналогичных колёс, и толще без бубнов с трубкой мира не поставить.
Что абсолютно не мешает ему глотать дорожные неровности, плитку, съезжать со ступенек, и спрыгивать\запрыгивать на невысокие бордюры с НЕострыми краями)

Хочешь - заезжай, потестишь, без трюков, а ещё лучше - в твоих краях, в Нескучном, на танцевальной фанере, почти каждый день там бываю вечерами.




Для комплекта - про диаметр колеса.
Напомню - встал на колесо недавно, но поумничать люблю но успел катнуть и на паре 14х, на трёх 16х, и даже на одном 18-ом, немного, правда, но хватило.

Коротко, а то спать охота)
(Граждане, воздержитесь от неконструктивной критики, это просно сны поспешные выводы новичка   :-)

14д - поучиться, пофинтить\попрыгать, девушке\женщине, мэну до 175см росту, детям, для подскока до ОТ, для ежедневного пробега до 15-20км, для компактности\универсальности, для потюнить, для экономии\ликвидности, для "хочу такое", спорта, фана забавы, хорошая "запаска\прокатка".

16д - для меня)), для пробегов ОТ 20км, для замены ОТ примерно наполовину, для солидности), для универсальности, прокатиться иногда по грунту\щебню\доскам, на рост 180+, безопасность чуть повыше, инертность (спасает от воблинга, и внезапных умственно-мышечных пОдрыгов), для долгого практичного использования, в общем.

18д - для ... ээ ... для замены ОТ, для курьеров с НЕкрупным багажом), для суровых бруталов с душой ребёнка, покатушек с такими же 18-ти дюймовыми, для крупных парней, скоростей под 50кмЧ, просторов Родины, запрещения моноколёс), для наведения шухера на районе, ровных просматриваемых трасс, для реализации права на социальный протест (вопреки), возможно - для экстрима\бездорожья, ну и для сравнения с остальными)
Вообще я катнул бы ещё разок при случае.

Вот  :-)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Ripido

Цитата: Dimy4 от 18 Окт. 2018 в 02:36(Граждане, воздержитесь от неконструктивной критики, это просно сны поспешные выводы новичка
Да какая тут критика? Очень круто, что вы трезво понимаете, что это лишь выводы новичка. Несколько преждевременные, хотя на первый взгляд логичные. Но в действительности все не так  ;-D И сложнее.. Равно как не дюймами определяется счастье  ;-) Ну, и выбор V8 - так себе, если честно. Опять же на него западают новички, хотя другие колеса все же лучше, но и дороже конечно же.
Самое главное - доступная инфраструктура.

MValerik

#15146
Цитата: Ripido от 18 Окт. 2018 в 04:13не дюймами определяется счастье
Вот как не агитировали меня на KS, ну неудобные они мне оказались.. С любыми дюймами и батками. Ну вот прямые у меня ноги..  :pardon: и я на KS-ках, как на бревне - враскоряку. В8 - прям небо и земля.. Мне б еще тоньше, да нету.. (И5 не в счет)
Спойлер
Это только с зубными протезами - отвалишь бабла и мучаешься-привыкаешь (для тех, кто в теме!)
А, вообще, продавцам на заметку - надо иметь НЕ падучие габаритные муляжи колес, хоть из деревяшки... Чтоб народ мог анатомически себя на колесе попробовать  :eureka:

marocce

Цитата: Кулибин от 17 Окт. 2018 в 19:32Что можете посоветовать на сегодняшний день
я посоветую для начала: не спешить...Здесь "каждый кулик свое болото хвалит". Но, нужно понять: далеко не всякое чужое болото Вам понравится. Поэтому: сначала изучите все ветки форума по колесам( подойти критично). Если что-то показалось подходящим, спишитесь с владельцами ( наверное, лучше в личке), договоритесь в удобное время попробовать... Попробуйте хотя бы несколько разных и начинайте делать выводы...

Кулибин

А как на счёт gotway ? Что у них с качетсвом??  Кингсонгов на авито нет бушных подходящих мне.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

dmarvic

[user]Кулибин[/user], на авито сейчас есть вменяемые ks16s за ваши деньги с пробегом чуть за 1000. Чем не вариант ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

silentspy235

[user]dmarvic[/user], потому что 16а не торт. вообще
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

halit

На авито куча московских объявлений о продаже 16s от 42 до 50тр.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

tim716

Цитата: Кулибин от 18 Окт. 2018 в 13:19
А как на счёт gotway ? Что у них с качетсвом??  Кингсонгов на авито нет бушных подходящих мне.
Если ваш ник соответствует вашим наклонностям и заточенности рук - то готвей для вас идеальный вариант.. в противном случае берите 16s.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Dael75

Цитата: Кулибин от 18 Окт. 2018 в 13:19А как на счёт gotway ? Что у них с качетсвом??
А готвей воды тихо молчат в тряпочку, их замордовали ))
тихо, шёпотом скажу, если удастся купить сразу хороший готвей, то будет Вам счастье и по демократичной цене. Но аккуратно, лучше у проверенных с нашего форума. Чтобы чел отвечал за слова.  Тут гляньте.
https://electrotransport.ru/index.php?action=fadssearch;cat=10
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

silentspy235

[user]Dael75[/user], при сопоставимых ценах выбирать как на рынке из 10 экземпляров удачный) подход отличный для игрушки за оверкилобакс.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Кулибин

#15155
Цитата: Dimy4 от 18 Окт. 2018 в 02:36

[user]Кулибин[/user], привет), ну ты понял, куда потихоньку электро-вело\самокатчики телепортируются))
Тимура ждать?)

Он с самого начала лета катается. ))
Ну мы не пересели, оно дополняет парк. )) Я мотоцикл купил и буду второй покупать. У меня 3 самоката и я на одном из них вот только вчера ездил.
Просто удобно когда есть любой вид транспорта. )) Надо иметь всё что бы было реально удобно.
Машину продал, эта помойка вот точно не нужна. )) Каршеринг вполне устраивает.
И на метро и автобусах тоже езжу. )))

На моноколесе езжу такие расстояние ради которых лень доставать мотик. То есть это вокруг своего района. И максимум куда я ездил это на рынок за железками. Это 5км туда и 5 обратно. На мотоцикле куда быстрее и интереснее. На самокате не езжу туда никогда потому что его негде оставить.
Моноколесо пока всё таки как полный транспорт ну пипец опасно ну и медленно что не говори по сравнению с мотоциклом поэтому на дальние расстояния больше 10км я беру мотоцикл.
В итоге выбрал я ks 14C и мне 2 магазина отменили заказ, их нет в наличии. Искал искал ничего не нащел. Какой то бред. Мне дальность по идее не нужна мне скорость нужна до 30км/ч не более 20км/ч мало это крейсерская скорость скорее всего постоянная где народ ходит и где будет совсем пусто я 25-30 поехал бы. Но как практика показывает что 90% это пешеходка с народом то и ехать буду 20-25 макс. А пробег сперва хотел до 30км а потом подумал а куда?? У смоим выбором вида транспорта мне на моноколесе больше 20км пробега не надо. То есть я смотре на мксималку в 30км/ч и ничего не нашел. Цены уже 40т, неадекватная цена вообще. Остаётся б/у. А авито тоже нет пока что на данный момент ничего. Ну я не нашел пока что. Или убитые вообще в нулину судя по царапинам на корпусе или какие то подозрительные, типа кидалова. gotway почему то в магазинах категорически отговаривают говоря что сплошной брак и нигде в Москве их нет из-за этого. В итоге сижу думаю.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?