Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андреi

Цитата: tim716 от 06 Нояб. 2018 в 15:16при отсутствии - при ударе эти ребра будут бить прямо в батарею. Если их убрали вообще - накладка может ломать даже усиленные крепления, потому что будут боковые ударные нагрузки на них, и проминаться до батареи при ударе.
Вы чего, этим колесом дрова колоть собрались. Катайте и радуйтесь. А колотить колесом по асфальту, последствия будут одинаковы абсолютно для всех колес не зависимо от фирмы и марки.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

Dael75

Цитата: Андреi от 06 Нояб. 2018 в 21:21не зависимо от фирмы и марки.
вообще не зависимо от фирм и марки колёса имеют свойства иногда летать по асфальту.
Вследствии неудачного падения результаты могут быть разными при разной жёскости корпуса
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Айрат

Привет всем!
а..... одолел эту ветку всю)
читал месяца три) интересно было наблюдать хронологию развития колес
небольшой советик новеньким, если ваша фара слепит прохожих и машины, наклейте немного по верхушке фары что нить например изоленту , эксперементируйте подбирайте разную высоту наклейки, возможно не на всех колесах это приносит результат зависит от конструкции фары.
Можно на стенку направить в темноте и опуская постепенно палец вниз по фаре увидеть эффект.
У самого хоть фара и слабенькая много раз замечал встречные машины моргают. может хотят разглядеть что за чудо на них одноглазое прёт ).
Просто есть колёса у которых сильный свет с контуром тупо круг, поэтому и нужно сверху подрезать контур освещения

Hper2

Ну ,вот я и вернулся....
Всё лето был рьяным самокатчиком но колесо не давало спать спокойно. :-D :-D
И вот только что приехал с покупкой-9бот А-1 :-D. По современным меркам не весть что...а мне нравится. сутки на работе...закрытый ровный,теплый склад. И  :-D назло охраннику наматываю круги. Ноги за год отвыкли,побаливают мышцы. Расколбас опять пришел на скорости...но я знаю,фигня ,пройдет. Итого-третье колесо,второй 9бот(теория о приверженности марке в авто,телефонах ,прочем -подтверждается). Мой размер всё ж 14. была Е+ не так нравилась. ИНМО катал у друга 16-не вштырило. А как было первое нонейм (почти) 14 так и понравился размер. Далее будем добавлять батки,расшивать,украшать-на то и зима. Самокат для одного настроения(сяо 365) колесо для другого. И что со мной,доктора дорогие? Вывод прост-что-то тут есть заковыристое, этого не хватало год. И вот....
Покупать можно разные колеса,от нононейм до Z10 главное чтоб легло правильно.
ПЫСЫ
А Зло прикольное но рано ещё мне,не по Сеньке шапка....
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

Dael75

#15467
Цитата: Айрат от 23 Нояб. 2018 в 18:09У самого хоть фара и слабенькая много раз замечал встречные машины моргают.
То что одолел ветку это круто )))
А водилы обычно моргают когда их слепят - просят переключить свет на ближний, когда их слепит они же не видят что там колесо едет, думают может их собрат с одной не рабочей фарой.
Так что не особо она у тебя слабенькая, и изолента осмелюсь предположить не помогла, особенно когда колесо задирается вверх на лёгком притормаживании...... При торможении надо всю фару лепить лентой :-D - луч все равно начинает стрелять высоко, это не машина у которой фары почти всегда горизонтальны и достаточно только отрубить верхний пучок света ) Если бы все было так просто китайцы давно бы выпускали фары с границей сверху... Они просто понимают что это бесполезно, и если делать то надо совместно с прибором который будет видеть положение колеса и в какой уклон катится колесо.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

debiruman

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором колеса.
Вес 110 кг.
Планирую ездить по разной местности.
Правильно ли я понимаю, что с моим весом мне нужно смотреть модели от 16 дюймов?
Бюджет..хотелось бы узнать, какие есть варианты в разных ценовых диапазонах.


silentspy235

[user]debiruman[/user],
при вашем внушительном весе 16 диаметр реально МИНИМАЛЬНЫЙ, так как тут важна еще и мощность батарее.
минимум который я бы мог рекомендовать king song 16s 840 батка, мотор 1200 ватт.
если выбирать с увеличением бюджета можно далее рассматривать кинг сонг 18л 1000\1600 батку, или готвей супХ 1600.
эти колеса дорогие, пробег около 90 км, но самое важное, что под ваш вес.
По факту хватит и 16с, но прям правда в притык, так как под ваш вес там и покрышка с камерой в притык и остальное.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

B08AH

ЦитироватьВес 110 кг.
Планирую ездить по разной местности.
Правильно ли я понимаю, что с моим весом мне нужно смотреть модели от 16 дюймов?
Бюджет..хотелось бы узнать, какие есть варианты в разных ценовых диапазонах.
Как вариант - V10.
Небольшой пробег, во всем остальном вроде как получше, чем 16S, особенно под такой вес. Бюджет плюс-минус одинаковый.
Колеса меньшего бюджета, чем эти два, рискуют стать расстройством.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

debiruman

Большое спасибо за помощь!! А v8 уже не подойдет,
да?

silentspy235

[user]debiruman[/user], мотор всего 800 и батка 400. мало вам..
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

EcoDrift

[user]B08AH[/user], именно просто в10 более не будет.

advocate

Братцы, завтра беру колесо. Ветку уже не успею всю осилить. Нравятся KingSong KS16S 840Wh и Inmotion V8. По тех данным знаю про оба колеса. Вопроса два.
1. У V8 угол въезда - 20 град, у кс16 - 30. Я живу в Сочи, длительные подъемы есть, но вроде все визуально в двадцатку укладываются. Сверх крутые короткие, могу и пешком. Но например на ступеньках многочисленных накаты визуально выглядят может и покруче 20 град. Не обременяет ли V8 этот "недостаток", на более мощных угол 30, а у V8 - 20?
2. С токи зрения написанного в ветке (начну читать сегодня), пришли может к какому-то выводу о явном преимуществе одного колеса над другим с технической точки зрения? Всплыли явные косяки какой либо из моделей?
Ну и если кто говто высказаться, даже без мотивировки, можно просто написать: V8. Или: кс-16. Мол, точка =) V8 полегче конечно, но и послабее
v8 - 1800км., продолжаем.
v10F - 400 км, продолжаем

silentspy235

[user]advocate[/user], 1. 16с мощнее и больше батка. его реально хватает на 50-60 км. в8 только на 40 в лучшем случае. реальная максималка 16с заявленные 35, при этом в8 уже слабоват на 27-28.
16с считается эталоном по надежности.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

debiruman

[user]EcoDrift[/user], А почему в v10 более не будет, он, вроде бы, прилично мощнее v8?

advocate

Цитата: silentspy235 от 03 Дек. 2018 в 21:36
[user]advocate[/user], 1. 16с мощнее и больше батка. его реально хватает на 50-60 км. в8 только на 40 в лучшем случае. реальная максималка 16с заявленные 35, при этом в8 уже слабоват на 27-28.
16с считается эталоном по надежности.
Это я согласен. Но в8 легче и вроде бы у Кс-16 не меняется батарея?
Если так, то возможность замены батареи при меньшем весе тоже плюс (при меньшей цене)?
Плюсом в8 - заряд 5 часов против 9 у Кс-16
v8 - 1800км., продолжаем.
v10F - 400 км, продолжаем

EcoDrift

[user]debiruman[/user], проблема с в10, что инмоушен решил сэкономить и поставил туда китайские ячейки. Вообщем там все не очень радужно, поэтому только В10ф.

NEUTRINO

[user]advocate[/user], У V8 не рассчитывай больше чем на 30км пробега , для Сочи я бы взял KS16S...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте