avatar_despair

Мощные редукторники

Автор despair, 06 Март 2015 в 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: SG_ от 22 Май 2018 в 13:15
так снимаешь эту вилку и ставишь родную с колесом без мотора. врядли будешь поганить родное колесо ради обода под мотор.
Кстати, да, правильная идея. Современные безрезьбовые вилки меняются едва ли не проще и быстрее, чем напр. заднее колесо.  :-)

edw123

Цитата: илс от 22 Май 2018 в 13:50
Кстати, да, правильная идея. Современные безрезьбовые вилки меняются едва ли не проще и быстрее, чем напр. заднее колесо.  :-)
А трос тормозной или гидролиния? А поиск шариков в ближайших магазинах? :)

Glavs

#686
Цитата: edw123 от 22 Май 2018 в 14:22А трос тормозной или гидролиния? А поиск шариков в ближайших магазинах?
Вот-вот.
Нет, менять вилку я даже изредка не готов, лень. Если и поставлю - то навсегда.
Но не хочется этого делать, ибо очень уж нравится текущий цвет вела, не хочу портить его инородностями всякими ...

Спойлер

Потому и цепляюсь всеми способами за 150мм моторчики, упомянутые на прошлой стринице: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1347459
Они объективно хоть чем-то плохи? Кроме как "нефеншуйностью" установки заднего колеса на перед?
Silverback Scoop Double 2016

илс

Цитата: edw123 от 22 Май 2018 в 14:22
А трос тормозной или гидролиния? А поиск шариков в ближайших магазинах? :)
Каких шариков? Подшипники в МТБ уже давно не насыпаемые, снял, поставил промподшипник и...готово.
Насчет тормозов - решаемо.
Как вариант покупается 2-ой тормоз, вот с такой быстросъемной штукой:



Из позитива, при смене вилки с колесом, не надо подстраивать тормоза/колодки.  :eureka:

Glavs

Цитата: илс от 22 Май 2018 в 15:14покупается 2-ой тормоз, вот с такой быстросъемной штукой
У меня и так уже Деор с такой же съемной штукой ))
Silverback Scoop Double 2016

MaxWin

Цитата: илс от 22 Май 2018 в 15:14
Каких шариков? Подшипники в МТБ уже давно не насыпаемые, снял, поставил промподшипник и...готово.
Не знал, что Shimano уже больше не ставят на MTB :) Втулки Deore, XT вполне не плохи. :)

Glavs

Цитата: Glavs от 21 Май 2018 в 15:09Bafang BFSWX02 48V (13) 500W
https://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/item/BIGCAT_DUAL_P_48V_500W_Bafang_MOTORC/
Удобно, что продается у нас, относительно занедорого, уже с ободом.
Сперва отбросил идею приобретения данного колеса, меня напугали, что такой плоский зонт спицовки - плохо, будет весьма некрепкое колесо.
Расстояние между спицами на моторе - около 4 см. на ободе 3 см.
Я заспамил вопросом пачку мастерских и знакомых мастеров.
Больше половины считают, что ни фига страшного. Что при таких толстых спицах и таком дубовом ободе, нифига страшного не будет, главное нормально всё протянуть.

Ну так вот, вернемся к нашим баранам.
Я уже просил в этой теме посоветовать конкретный контроллер + дисплей под этот моторчик. Никто не ответил  :sorry:
Silverback Scoop Double 2016

илс

Цитата: Glavs от 25 Май 2018 в 15:42
Ну так вот, вернемся к нашим баранам.
Я уже просил в этой теме посоветовать конкретный контроллер + дисплей под этот моторчик. Никто не ответил  :sorry:
Контроллер всегда один, это золотой стандарт для большинства МК. Инфинеон, 9фет или 12, если ставить в непродуваемом месте.
Есть версия с токовым управлением.
Золотой стандарт в дисплеях/ваттемтрах, это конечно циклоаналист.  B-)
===
По каждому девайсу есть профильная тема. Здесь их не надо обсуждать, пож... :kidding:

cvanya

Цитата: mr.Dream от 26 Авг. 2017 в 02:19
- передний мотор убил две вилки. кроме того, вилка перестает работать, если мотор тянет, так как телескопический механизм работает наизлом и напрочь клинит.

По этому передний привод или для ровных дорог, или для бабушковозов до 20км/ч.

Если у Вас был 500 вт мотор да ещё и с форсировкой, то да, неудивительно, что убило вилки. На расколбасе можно временно сбрасывать газ, чтобы вилка отрабатывала неровности, а не клинила (говорят, что на выбоинах шестеренки ломаются, не знаю на сколько правда)
У меня редукторник 350 и дешевая, уже давно убитая, вилка, так что сравнивать пока мне не с чем.

maks1180

Посоветуйте мощный редукторник на заднее колесо, на обычный велик (не Фэт)

Из того что я нашёл в продаже (цена с ободом в 26")
MAC 1000Вт = 25.300р
MXUS MX01 = 14.000р
Bafang BFSWX02 48V500W = 11.500р (без обода 10.000р)
Bafang BFBPM   48V500W = 16.000р (без обода 11.500р) (продавец утверждает, что у него номинальная мощность 1000 Вт и
что больше выдержит чем BFSWX02 и MXUS MX01)

На официальном сайте (bafang-e.com) хотел найти информацию, но там вообще нет таких моделей. Почему так ?

Посоветуйте из того что я нашёл что лучше взять или посоветуйте другие модели и главное где их купить, что бы не ждать
месяц посылки из Китая.
Я не уверен, стоит ли переплачивать такую разницу за MAC. Тем более мне продавец сказал, что он не со всеми контроллерами работает.

serg79

#694
Интернет магазин лифорсе .мак.хофо Клон бпм. Маленький Китай . Тоже торгует клонами бпм . так же е4байк . Все отравляют ТК получите в течении недели .имхо мак лучший мотор если собираетесь превышать мощность выше 1кв  ,стоит смотреть на мак но тараканы там тоже присутвуют

maks1180

Из того что я нашёл, что лучше взять (кроме MAC) ?

serg79

бпм или  мухус они близнецы     

bobshishkn

Цитата: maks1180 от 03 Нояб. 2018 в 16:59Bafang BFBPM   48V500W = 16.000р (без обода 11.500р) (продавец утверждает, что у него номинальная мощность 1000 Вт
А зачем вам на редукторе больше киловатта? У него еще шестерни есть, фривил. Как они перенесут это? У производителя написано 500 ватт номинал, а вы продавца слушаете.

edw123

Цитата: maks1180 от 03 Нояб. 2018 в 16:59
Посоветуйте мощный редукторник на заднее колесо, на обычный велик (не Фэт)
XOFO XF-V

морячок

[user]maks1180[/user], ждёте от мотора чего?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

maks1180

Цитата: морячок от 03 Нояб. 2018 в 21:10ждёте от мотора чего?
Что-бы быстро разгонялся и в гору бодро ехал.

andrey235

Bafang BFBPM  и вольтаж побольше,типа 60 вольт и 20-25 ампер самое оно.