avatar_ilia-45

Очередной Электро-самокат

Автор ilia-45, 07 Март 2015 в 20:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poraboloid

А кромотор будет спицеваться, или же будет изготовлен колесный диск с креплениями под него ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

silayma2

Цитата: SMILE1 от 08 Март 2015 в 05:01
в этом треугльнике можно разместить защиту от грязи для ног пилотов
[user]SMILE1[/user], это земля обитованная,там если и есть грязь то она лечебная и в такие места на самокате не пустят  ;-D

ilia-45

[user]Mr_Hurma_xD[/user],
Да ездоки будцт стоять,общач длинна площадки 650 а аппарата 2метра,вот клиент вернётся из Тайланда,будем решать подходит конфиг иль нет /:-)
[user]Mr_Hurma_xD[/user],
Спасибо :-)
Бюджет 7500 убитых енотов,унас комлектуха стоит в четыре раза дороже чем в России :-(
[user]poraboloid[/user],
Будет спицеватся.
[user]silayma2[/user],
Я очень нелюблю крылья,они скрывают ширину колёс,но если клиент упрётся то буду думать.
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

poraboloid

Цитата: ilia-45 от 08 Март 2015 в 13:36
[user]poraboloid[/user],
Будет спицеватся.

А какой планируется диаметр колес ?

А то мне 500 ваттный ДД-шник еле заспицевали в 20" обод, только радиальной спицовкой вышло.
Кромотор вроде тоже не маленького радиуса должен быть.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

PeaceHaver

У меня аж встал, какой будет ценник?

Сразу скажу: необходимо место для багажника. Где-то. Агрегат классный, массивный, соответственно, грузоподъемность у него должна быть достойная.

Mr_Hurma_xD

[user]PeaceHaver[/user], по курсу ЦБ на сегодня это 450 тыс. деревянных:)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

PeaceHaver

Цитата: Mr_Hurma_xD от 08 Март 2015 в 14:31
[user]PeaceHaver[/user], по курсу ЦБ на сегодня это 450 тыс. деревянных:)
Оу, какая жесткая наркомания. Это цена электромотоцикла, даже двух.

Мне не понять, кароч =)

ilia-45

[user]poraboloid[/user],
Только радиальной и выйдет :pardon:
Крошка здоровенная ;-)
По поводу ценников ,эт жёсткая действительность,я уже писал у нас комплектующие стоят как крыло от боинга :eek:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

Бабай

Цитата: ilia-45 от 07 Март 2015 в 20:49в основе так-же лежит квадратная труба 50Х50Х2,5мм.
Сразу не обратил внимания что труба в аккумуляторном боксе проходит. Я в такие квадратные трубы, которые плохо работают на кручение ввариваю круглую по торцам и местами делаю "сварочные заклёпки".
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

ilia-45

Цитата: Бабай от 08 Март 2015 в 21:52
Цитата: ilia-45 от 07 Март 2015 в 20:49в основе так-же лежит квадратная труба 50Х50Х2,5мм.
Сразу не обратил внимания что труба в аккумуляторном боксе проходит. Я в такие квадратные трубы, которые плохо работают на кручение ввариваю круглую по торцам и местами делаю "сварочные заклёпки".
Жесткость квадратична сечению,плюс сама ванна так-же является частью конструкции которая кстати будет замкнута бордом,так что в данном конкретном случае жёсткость на кручение рамы с большим запасом ;-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

SMILE1

#28
Цитата: ilia-45 от 08 Март 2015 в 09:10
Спойлер
[user]SMILE1[/user],
Привет ;-)
Ты сам прекрастно понимаеш,что квадратную коробку на мой аппарат можно поставить только через мой труп :laugh:
Дизайн с моей точки зрения на первом месте,не в ущерб прочности конечно а вот удобством(пасажира) я легко могу поступится,хотя блуждает идея установить складные подножки сзади,что-б дать пасажиру больше места для ног /:-)
И непортить внешний вид,дизайн кстати из головы но немного смахивает на что-то на чтл именно акромя лебедя я пока непонял.
Насчёт шеи я прекрастно понимаю,но очень нехочу её раздваивать,потому провозился сней дольше всего,добиваясь максимальной жесткости.
Про статуэтку надо спросить клиента :-D
Добрый вечер.
Ну можно же сделать квадратной только крышку этой коробки, на которой будут стоять ноги а форму самой коробки оставить прежней (а в скосы вварить обрезочки трубы, типа  :-D"тут у миня турельки с пулеметиками). Потом можно сварить под углом боковые стенки типа как имитацию противоснарядной защиты. Но это если речь идет о "милитаристайл", конечно. А то может заказчик хочет намека на форму драгоценного камня или спит и видит себя летящим верхом на формуле бензольного изоционата ))).

О прочности, можно квадрат "шеи" повернуть на 45градусов и его жесткость по продольной оси аппарата заметно возрастет, а остальной функционал не пострадает.

Да, перед задними амортами я бы вварил вертикально обрезок трубы на дюйм. Функций у нее никаких, но заказчик рано или поздно захочет посидеть.


Спойлер
Цитата: silayma2 от 08 Март 2015 в 12:33
Цитата: SMILE1 от 08 Март 2015 в 05:01
в этом треугльнике можно разместить защиту от грязи для ног пилотов
[user]SMILE1[/user], это земля обитованная,там если и есть грязь то она лечебная и в такие места на самокате не пустят  ;-D
O_O O_O Ну пыль-то хоть пока бесплатная?? ))))



Non credo quia absurdum

ilia-45

[user]SMILE1[/user],
Неее,под танк косить небудем :laugh:
Тем более сейчас это чисто база,дальше только клиент скажет то это направление иль нет,я ещё добавлю небольшой укос со стороны коробки,его и видно небудет но спать я буду спокойней когда их будет три в общей сложности :ah:
Дело втом что рамма и так очень тяжёлая получается так что хорошенького понемножку,там и так 22кг железа :ку:
Думаю он по прочности итак приближается к танку так что этого пока хватит :laugh:

А насчёт сидухи то втопку. кто хочет сидеть тот пусть заказывает велосипед,тем более что клиент именно самокаты любит а на самокате нужно стоять, что-б адреналин из ушей капал B-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

SMILE1

#30
ЦитироватьНеее,под танк косить небудем :laugh:
)))))
Дык... можно и :ah: под гитару. Гриф есть, руль - типа колки, обечайки правильно закруглить и все.
Будет 22кг. чистого сольфеджио )))).

Спойлер
Цитироватьна самокате нужно стоять, что-б адреналин из ушей капал B-)
)))))))))))
Неа, если все время капать - батарейки позамыкает. Надо: чутка попугался, сел - расслабился, обсох - можно опять пугаца )))))
Non credo quia absurdum

ilia-45

Цитата: SMILE1 от 09 Март 2015 в 20:03
ЦитироватьНеее,под танк косить небудем :laugh:
)))))
Дык... можно и :ah: под гитару. Гриф есть, руль - типа колки, обечайки правильно закруглить и все.
Будет 22кг. чистого сольфеджио )))).

Таааааак,чё курим? :-D
Короче с дизайном вопрос решён,клиент вернулся наконец  и одобрил дизайн,как обычно (я так и думал типо и так его себе и представлял,ла ла итд итп).
Так что в гитару переделывать небуду :-P

Насчёт сидеть , то нет, сидят дома в кресле или на велосипеде а на самокате стоят >:D :-P


Добавлено 11 Март 2015 в 20:18

Скоро рама пойдёт на изготовление :dance:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45




Добавлено 12 Март 2015 в 22:00

Кстати какие у кого есть идеи по поводу борда,что-нить этакое  но одновременно незаморачиваясь сильно ? :eureka:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

silayma2

Я планирую алюминий рифленый, но он все равно скользкий. Конечно если я про то подумал.

zap

Фанера (десятка) обклеенная резиной наше фсьо.
Ну или для эстетов толстый текстолит (от 4мм), тоже обклеить резиной или чем-нибудь зверски расцарапать поверхность.
Это если аккумуляторный бокс сверху без крышки, насколько я понял.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ilia-45

Все всё правильно поняли, я имел ввиду именно крышку акомуляторного бокса, просто охота чего-то встиле, но неохота ради этого фрезеровать огромный кусок алюминия,рефленный алюминий тоже нужно крепить на какую-то подложку так-как он как правило достаточно тонкий5-6мм и функционировать без прогибов сам несможет.
Резиной у нас не обклеевают, как то сложилось что по местному феньшую или ничем не обклеевают(красят просто ) или наклеевают что-то вроде шкурки.
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..