avatar_ilia-45

Очередной Электро-самокат

Автор ilia-45, 07 Март 2015 в 20:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бабай

Цитата: ilia-45 от 13 Март 2015 в 12:58... или наклеевают что-то вроде шкурки.
Так и не надо заморачиваться. Пропитайте шкурку на тряпке эпоксидкой, прилепите к борду из фанеры и получите снашеваемую поверхность обуви  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Кулибин

Может и не красиво но меня очень устраивает рефлёнка алюминевая.
Не скользит даже если снег.
Спойлер
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Бабай

Цитата: 18f46k20 от 13 Март 2015 в 23:35Не скользит даже если снег.
Возможно, это достоинства обуви, а не рифлёнки.
Однако, им там, где не бывает снега, наверно, просто страаашно поскользнуться на собственной деке  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Кулибин

Не знаю, и летом нога хорошо стоит в разной обуви катаюсь. Щас у меня покрашена рифлёнка в тёмно-серый антигравием.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

ilia-45

Рифлёнка у меня стоит на моём личном кракозябле,смотрится она нормально, как раз в тему но немогу сказать что прямо уж такая она нескользкая,просто ту-же рефлёнку нужно крепить на более жёсткую основу, ладно буду думать когда до неё дойдёт дело.

А насчёт "шкурки" то ничего выдумывать ненужно ,продаётся в специалезированых магазинах именно для этих целей, и ботинкам вреда неприносит, покрайней мере видимого, она уже имеет одну из сторон покрытую клеем,оторвали бумажку и приклеили наместо, потом обрезали по контуру и вуаля :ку:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

poraboloid

Цитата: ilia-45 от 14 Март 2015 в 19:52
А насчёт "шкурки" то ничего выдумывать ненужно ,продаётся в специалезированых магазинах именно для этих целей, и ботинкам вреда неприносит

Можно полюбопытствовать - что за магазины, у нас такого не встречал...
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ilia-45

Именно,любое место торгующее скейтбордами, как правило держит и сменные покрытия, так-же их можно купить у некоторых дестребьюторов торгующих всякими аксесуарами для финишной отделки зданий,такие полоски иногда наклееваются на ступеньки в зданиях, так-же применяются на лодках,яхтах,самолётах.
:exactly:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

Witaliy

Рифленый алюминий это не чистый алюминий, а сплав ВД1НР. Значит на изгиб достаточно прочный. Неужели толщины в 5-6 мм недостаточно? Что фанеру, что дюраль все равно крепить надо. Корпус металл, значит крышка тоже металл. Так выиграет внешний вид.
Как вариант взять гладкий лист (если не нравится рифленка) насверлить отверстий и вставить резиновые заглушки? Или между двумя листами проложить мягкую резину и стянуть их между собой. Резина выдавится в верхний просверленный лист.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

1967ivan45

Если аккуратно сделать, то вариант со сверленым листом и мягкой резиной будет очень хорошо смотреться и функционировать.

Witaliy

#46
У Ильи все аккуратно! Резине можно помочь сильнее вылезть в отверстия. В нижнем листе заклепки диаметром шляпки 10 мм выдавят резину в верхнее отверстие диаметром 10 мм, причем отверстия верхнего листа зенковать снизу. Размеры придумал на скорую руку и не факт, что получится. Толщина листов должна быть не менее 4 мм и стягивающих винтов будет много. В итоге увеличится вес. Да и работка кропотливая. Как делают пупырки на подножках внедорожников? Хотя сам планирую рифленку "квинтет" 2 мм. Если жесткости не хватит, снизу добавлю 4 мм
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

1967ivan45

[user]Witaliy[/user], на это стоит посмотреть. Тем более уж 100 км до Кемерово доскочить можно (шутка).

Witaliy

Привет! К сожалению смотреть пока не на что. Готовность моего самоката 45%. К лету думаю закончить. Гостям рад. Лишь бы Илья нам по шапке не настучал за оффтоп. :-)
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

1967ivan45

Однако, про деку а-ля подножка внедорожника; тут-то все по теме. И смотреться будет довольно круто.
Я так думаю. (Есть короткое модное слово из 4х букв, но я боюсь их местами перепутать.)
Напишу в личку

ilia-45

Не настучу:)
ТАк начали появлятся свежие идеи это хорошо,надо обдумать идею с двумя листами,боюсь только резина что-б пошла через отверстия должна быть очень мягкой, и сооств5етсвенно будет быстро изнашиватся а если будет достаточно жёсткой то никуда она не полезет %-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

1967ivan45

Где-то видел резиновые коврики пупырчатые. Если хорошо прицелиться и насверлить в листе отверстий под эти готовые пупырышки. Там диаметр мм 8-10, но не помню где видел. В учреждении на крыльце, чтоб не скользить, кажется.

Witaliy

 Если не давить резину, а просто взять тонкую?
А если лист нержавейки и фрезеровать рисунок  например полоски такие же как на рифленке квинтет.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Witaliy


резина обогнет заклепки нижнего листа. Верхний лист нержавейка зеркальная 2 мм.
В правом верхнем углу эскиза рисунок для фрезерования.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).