Реклама: Плавность курка.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. ЗУ Бережок-Авто (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Кобольд 2. (2018) Моноколесо Gotway MSuper X (Моноколёса GotWay) от Vais Tech 3. ИБП на железофосфатах (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от Stingray 4. Bafang новая маркировка (Электровелосипеды) от LevNsk 5. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 6. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от Lomic2005
7. Speedway mini4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от ss13666 8. Почему скорость вращения МК разные? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik 9. Ядреная электроника для байка! [Открытое Бета Тестирование] (Наши изделия) от VasiliSk 10. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от AssetTag 11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от Valeriy72 12. корпуса для аккумуляторов из вспененного пвх и полистирола (фото) (Наши изделия) от Xимкинский
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1115 раз

09 Мар 2015 в 17:20
Прочитано 1115 раз
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5055
Всем привет, где то проскакивала тема про плавность курка, хоть убей не помню где и поиском не нашёл.
В общем самокат срывается с места как ужаленный.

09 Мар 2015 в 18:25
Ответ #1
Оффлайн

kistinin

Питер Сообщений: 71
Всем привет, где то проскакивала тема про плавность курка, хоть убей не помню где и поиском не нашёл.
В общем самокат срывается с места как ужаленный.
покопайтесь в настройках контроллера (если доступны) нужно ограничить фазный ток (процентов на 30)
и... Ваше устройство - поподробнее будь ласка ;-)

09 Мар 2015 в 22:57
Ответ #2
Оффлайн

Кулибин

Контроллер сток, нет регулировок.
Либо курок такой либо в контроллере какой резюк пайнуть.

10 Мар 2015 в 00:33
Ответ #3
Оффлайн

Кулибин

Ну и докучи вопрос как устроен индикатор батерее в курке? Там какие то стабилитроны стоят хитро.
Хочу помимо вольтметра иметь просто индикатор.

10 Мар 2015 в 00:57
Ответ #4
Оффлайн

mr.Dream

Ternopil, Ukraine Сообщений: 3042
Ну и докучи вопрос как устроен индикатор батерее в курке? Там какие то стабилитроны стоят хитро.
Хочу помимо вольтметра иметь просто индикатор.
Почему хитро? Красный там напрямую (только через резистор), зеленый и желтый через управляемые стабилитроны TL431.

10 Мар 2015 в 01:22
Ответ #5
Оффлайн

Кулибин

И как их так хитро настраивать? Если бы схемку нарыть было бы здорово.
То есть я на 95 вольт настраиваю стабилитрон то если меньше 95 то не горит.
Ну и если на 98 если настраиваю и если меньше 98 то не горит. Если так то примерно понятно. или я чушь написал?
Мне со 100 вольт надо сделать индикатор

21 Мар 2015 в 21:57
Ответ #6
Оффлайн

Waldemar

Россия, Москва Сообщений: 146
Насчёт плавности курка действительно было, советовали впаять паралельно с сигнальной цепью ручки газа конденсатор электролитический. Я вот сейчас жду цикланалист, если он не справится с задачей плавности - то впаяю

21 Мар 2015 в 22:30
Ответ #7
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4078
Надо вместо курка поставить переменный резистор и снять напряжение начала вращения колеса и мах вращения. Затем вогнать напругу на сигнальном выводе курка в эти границы. Помнится, кто-то из Крыма это делал

Если контроллер сразу от начала вращения резко реагирует на малейшую добавку напруги, то надо разбираться со входными цепями контроллера или с прошивкой

22 Мар 2015 в 19:35
Ответ #8
Оффлайн

gde700

Москва, Марьино Сообщений: 6863
И как их так хитро настраивать? Если бы схемку нарыть было бы здорово.
То есть я на 95 вольт настраиваю стабилитрон то если меньше 95 то не горит.
Ну и если на 98 если настраиваю и если меньше 98 то не горит. Если так то примерно понятно. или я чушь написал?
Мне со 100 вольт надо сделать индикатор
Выкладывал схемку индикатора в теме по CD-17...
Номиналы деталей могут отличаться в зависимости от того, какой китаец собирал и что было на складе.
Сообщение понравилось: Кулибин

Плавность ручки газа

Автор Gen13Раздел Микроэлектроника

Ответов: 51
Просмотров: 1392
Последний ответ 20 Фев 2019 в 00:44
от Thunder_blade