avatar_Mr Ford

А на каких вы ездите, скоростях?

Автор Mr Ford, 12 Март 2015 в 05:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Genadi

Люблю кататься медленно, чтоб было не холодно и ветер не свистел - красота! :-D
Голосовал 20-30км\ч. Средняя скорость где-то так и получается. Под горку до 50 км\ч, на горку - 15.(педали крутить лень) :pardon:

Witaliy

[user]Genadi[/user], получается под "обычной" вы понимаете "среднюю" скорость?
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Genadi

Цитата: Witaliy от 12 Март 2015 в 21:56
[user]Genadi[/user], получается под "обычной" вы понимаете "среднюю" скорость?
Эээ... ну, да..  Нельзя же всё время ехать с горы, или на гору.  :-)

FEHIKS

у меня форум с хромом недружат ( голосовать немогу  а так по городу 35-40 но хочу максимум поднять до 50 дабы иногда ехать за маршруткой или фургончиком
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

mechanikgalkin

#40
 На лигераде езжу на работу и с работы,это примерно около 19 км. в одну сторону. Скоростной режим в основном зависит от потока транспорта....Пока еду по Невскому району, не разогнаться,много машин-40-60км.ч. Но стоит выехать на набережную,где посвободнее,там уже 80-90км.ч. Но дальше второго ряда не лезу,потому что по третьему некоторые особо рьяные коробочники идут хорошо за сотню и камеры на столбах их не смущают. С перекрестка втапливаю чтоб никому не мешать и обычно от всех отрываюсь и еду дальше уже свободно до следующего светофора.
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

TULSUNDUR

а как голосовать людям имеющим несколько аппаратов, если у них скорости разные?
на педелеке у меня по DIGI HUD средняя 32 км/ч, крейсерская 40 км/ч.
на более мощном аппарате бывает что дистанцию в 20 км по городу по пробкам и светофорам я проезжаю за 30 минут.
выходит средняя скорость 40 км/ч, а крейсерская примерно 45-48...
но это на специфичном маршруте по прямой как стрела дороге...
на автомобиле замер средней скорости по городу показывал за много лет 28 км/ч кстати...  ;-)

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Mr Ford

Цитата: se80 от 12 Март 2015 в 20:12
[user]Mr Ford[/user], попробуйте Action Cam Movie Creator
Спасибо, как оказалось он у меня уже установлен. Вместе с Плей Меморис. Планирую с его помощю ЖПС данные на видео накладывать, что бы скорость видеть и всё такое. Камера Сонька 100v.

Сам едитинг пробую делать в Пикасо. Мне понравилось.

п.с. Когда спрашивал про скорость, скорее всего я имел в виду скорость с которой вы двигаетесь если вам ничего не мешает из посторонних факторов. Нету автомобильной пробки и как следствие вам не надо маневрировать между машинами. Нету пешеходов. Нету каких либо ещё левых помех. Перед вами трасса простая средняя трасса. Вы разогнались и едите. Какую скорость вам бы было комфортно поддерживать на электро велосипеде? Мне, к примеру, после 45 уже становится не комфортно.

Я, кстати, пока дорос до электросистемы на свой велик, очень много и долго катался на великах. Максималка для меня всегда значило - максимально быстро, на сколько будет позволять здоровье. Под это дело покупались супер лёгкие велики. Нехилый экип. Доходило то того, что взвешивал детали, дабы 200 грам сэкономить и развить ещё большую скорость. Жрал всякие бары и джели. Пил энергодринки... Аж тошнило, лишь бы ни на секунду не дать слабину во время поездки.
Но как только попробовал электросистему с разлоченым лимитом... Полетал в первый день, а потом заметил, быстрее ~45 не тянет разгоняться. А раз не тянет, то наверное оно и не надо....
Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

Mr Ford

Цитата: TULSUNDUR от 13 Март 2015 в 01:40
а как голосовать людям имеющим несколько аппаратов, если у них скорости разные?
А это кстати интересный вопрос для дискуссии. Если у вас есть два велика, способные двигаться на разных скоростях, они ведь при этом остаются великами. И комфортная скорость движения на ВЕЛИКЕ должна быть неизменная величина. Или я что то недопонимаю?

Вот к примеру, что пишет [user]tmkt[/user],
Цитата: tmkt от 12 Март 2015 в 20:13
раньше старался держать чем быстрее тем лучше, 80-90кмч летом и 70-80кмч зимой

щас батарея низковольтная  :-( поэтому максималка снизилась, получается держу обычно полный газ и это 55-65кмч в зависимости от заряда батареи и ветра  :cycle:

To есть один и тот же велик, весом чуть более 20кг, на тонюсеньких колёсах и V брейках, гоняет 80-90 с крутой батареей и около 60 с батареей поменьше. Получается, что комфортная скорость у [user]tmkt[/user] зависит от батареи?  %-)

Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

Silvaticus

#44
В настоящий момент езжу исключительно на педалях, потому довольно медленно, поэтому просто поделюсь ощущениями скорости.
• 20 км/ч — все вижу, все контролирую, при этом еду в полудреме. :)
• 30 км/ч — начинаешь просыпаться, на более низкой скорости если не осматриваешь окрестности ехать скучно.
• 40 км/ч — уже не спишь, но все еще все контролируешь, достаточная для комфортного передвижения.
• 50 км/ч — начинаешь кайфовать от скорости.
• 65 км/ч — клево, но на настоящий момент это некий лимит скорости, да и передней подвески на колдобинах
• 75 км/ч — было так весело, что аж дух захватывало, тянет повторить и не раз, но нет мотора и/или подходящего спуска (нужно не менее 15%)

[user]TULSUNDUR[/user], по Лондону средняя 12 миль, т.е. чуть более 19 км/ч. Что же до меня, то двигаясь очень быстро (в пределах скоростного режима или самую малость быстрее) и почти нигде не зависая в пробках пересекая с цента до кольцевой весь Лондон (около 30 км) получал среднюю около 17-18 миль, т.е. около 29 км/ч, что равнялось средней при езде на работу на 250W е-веле, при максималке под 65 км/ч.

Цитата: Snaiper от 12 Март 2015 в 20:21
Средняя по городу 18км\ч
Так я на педалях домой в подъемы так и еду. :) На работу 22-24 средняя, если вкручивать с чувством, если же крутить лениво, то как раз 18 км/ч на работу средняя и выходит. :)
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmkt

Цитата: Mr Ford от 13 Март 2015 в 01:57

To есть один и тот же велик, весом чуть более 20кг, на тонюсеньких колёсах и V брейках, гоняет 80-90 с крутой батареей и около 60 с батареей поменьше. Получается, что комфортная скорость у [user]tmkt[/user] зависит от батареи?  %-)

почти
а еще новый байк вихлючий очень
хотя на скорости от 40 как раз меньше вихляет чем на малой скорости, например в пробке 20 ехать аж страшно, руль мотает нехило кажется ща все зеркала посшибаю
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Керчанин

24-27км/ч. Колёса 20",как то страшноватенько по плохим дорогам (Крым) ехать больше 30км/ч.,да и возраст не тот что бы лихачить.Катаюсь в своё удовольствие.

Север

В городе особо не разгонишься - повороты, машины, пешеходы, светофоры, дети, собаки, тогда уж сразу скорости мота нужны, езда по крайнему левому и проблемы с гайцами. За городом в дачных улицах дороги ггно, вообще иногда боле 15 км/ч не можешь пойти. Так что максималка в 28 км/ч вполне устраивает. На свободном ровном асфальте - да, хочется иногда побырче.

yuri

На наших дорогах сильно не разгонишься (проголосовал 20-30кмч), но там, где есть хорошие участки дорог еду под 40кмч.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Witaliy

До окончания голосования еще неделя, но уже есть интересные результаты. По крайней мере один человек "обычно" ездит 90...100 км/час. Или всегда по трассе, или всегда нарушает, или... Ваши варианты какие? Вариант 1-й : житель Москвы гоняет "обычно"  по МКАДу
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Кутас

Цитата: Witaliy от 13 Март 2015 в 17:23
Ваши варианты какие? Вариант 1-й : житель Москвы гоняет "обычно"  по МКАДу
Житель Москвы наверно "тмкт"??? :laugh:

se80


aleks17121960

60-70км/ч иду,вполне комфортно в потоке.К сожалению,на моем ежедневном маршруте 16 светофоров туда и 18шт. обратно.Так что хорошая динамика рулит... ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

tmkt

Цитата: Кутас от 13 Март 2015 в 20:22
Цитата: Witaliy от 13 Март 2015 в 17:23
Ваши варианты какие? Вариант 1-й : житель Москвы гоняет "обычно"  по МКАДу
Житель Москвы наверно "тмкт"??? :laugh:

мой вел 100кмч не едет, я проголосовал 50-60, пока батарея свежая иду слегка выше 60
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч