avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prostosergik

#5652
Шановне панство!
Вобщем, имею проблемы с V5 и с моим новым Samsung A3 2017 на 8 Андроиде. Если использовать родное приложение, после логина оно, вероятно, знает MAC-адрес моего колеса и коннектится без проблем. Но если попробовать обнаружить колесо поиском - не находится, как будто обнаружение отключено или еще что. В то же время, старая Моторола MotoX находит без проблем, так же как и iPhone 5s и iPad. Поэтому не могу на текущем колесе заставить работать WheelLog.

Проблема в Самсунге или я что-то не так настроил?

UPD: Сам спросил, сам и отвечу.

Если телефон не видит колесо при обнаружении, то WheelLog можно заставить работать просто "скормив" ему нужный MAC-адрес колеса. Для этого обнаруживаем колесо тем, что его може обнаружить (в моем случае ноут с Линуксом, но это может быть любой телефон с соответствующим софтом) и запоминаем MAC.



Открываем WheelLog, находим пункт Edit MAC Address и вводим наш MAC. Для inMotion еще вводим пароль 000000 (вроде бы =) ) и сохраняем.



Проблема решена. Думаю, где-то как-то не совпадают версии BlueTooth, от этого и проблемы...
Теперь перезапускаем WheelLog и обнаруживаем, что он вполне успешно подключается к колесу!





Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

serg.k

Цитата: prostosergik от 26 Дек. 2018 в 13:51проблемы с V5 и с моим новым Samsung A3 2017 на 8 Андроиде
Пара вопросов:
1. Как выключали родное приложение?
2. Если никакое приложение колеса не запущено, то видно ли колесо в менеджере блютуса телефона и можно ли его спарить?


prostosergik

Цитата: serg.k от 26 Дек. 2018 в 18:271. Как выключали родное приложение?
А зачем его выключать?
Цитата: serg.k от 26 Дек. 2018 в 18:272. Если никакое приложение колеса не запущено, то видно ли колесо в менеджере блютуса телефона и можно ли его спарить?
Нет. Никак не видно. Вобще.
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

serg.k

Цитата: prostosergik от 26 Дек. 2018 в 23:52А зачем его выключать?
Дело в том, что обычно с такими устройствами может работать только одно приложение. И если какое-то приложение "подключилось" к устройству, то другие приложения к этому же устройству подключиться уже не смогут. В то же время, некоторые программы не дают андроиду себя выключать обычным образом, и китайские программы "грешат" этим в первую очередь. Так ли себя ведёт ваша версия родного приложения - не знаю, но для чистоты эксперимента я бы остановил его через менеджер приложений или перезагрузил бы телефон.

Bloody

Попробовав колесо первый раз в живую( сегодня спасибо Dimy4, низкий поклон) хочу заказать моушен5ф, местный магазин в Китае даёт цену в 28104р( по курсу на 27 декабря) , доставка 50$ . Ищу хотябы 1-2 человека для разбивки доставки. До субботы включительно
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

prostosergik

Цитата: serg.k от 27 Дек. 2018 в 14:29Дело в том, что обычно с такими устройствами может работать только одно приложение.
А, в этом смысле. Я делал все, от стопа в менеджере приложений, до полгого его удаления. Телефон просто не видит колесо при обнаружении новых устройств. Но если он знает с чем соединяться, то все ок.
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

EcoDrift

[user]Bloody[/user], вот вы неугомонный. Доставка из китая одного Колеса как раз и выйдет 50 баксов. Потому смысла в кооперации людей нет.
28 тр плюс 50 баксов. Сейчас цена и в РФ до нового года такая. Только в РФ ещё гарантию дают, да и версия в РФ европейская, а в китае купите китайскую:. В чем разница - ищите сами.
Вообщем ваши потуги  мне очень странны.

Bloody

[user]EcoDrift[/user],  потуги странны в хотении купить за 28 вместо 32 ?... Приложение одинаково с этими версиями колес. Да без гарантии только
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

EcoDrift

[user]Bloody[/user], вы не купите за 28, если вы не в китае. Доставка 50 долларов одной Коробки. Возьмите калькулятор. 50 долларов*70=3500 р.
Международная версия и китайская. Это две разные версии со своими отличиями.

DragonOwen

Цитата: Bloody от 28 Дек. 2018 в 07:53Приложение одинаково с этими версиями колес
Нет, с "серыми" будет работать только старое приложение инмо и сторонние приложения, говорю на собственном опыте, у меня в8 "серое" (т.е. для китайского рынка)... другой вопрос что по мне штатное приложение инмо не особо нужно когда есть даркнесс бот (айос) и виллог (андроид)...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Bloody

[user]EcoDrift[/user], 50$ общая доставка, разделив на 3их уже выходит колесо с доставкой 29т
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Humbert


EcoDrift

[user]Bloody[/user], 50 долларов не будет Доставка 3 колёс, весом 15кг*3=45 кг
Итого 1,11 долларов за кг. Такой доставки не существует из китая. 3-4 доллара за кг Доставка из китая. 45-60 долларов Доставка одного Колеса. Именно как вам и сказали - 50 баксов за Колесо. Одно.
Зачем вы начинаете спорить о том, в чем не разбираетесь?

prostosergik

Невольно стал тестировщиком функции "а что будет если на заряженом колесе поехать вниз с горки". Так вот, через пол-километра достаточно крутой горки колесо задрало педали, почти меня скинуло, матюкнулось что-то вроде "Please stand off!" заорало про ошибку и вырубилось. Все случилось резко и неожиданно, и правда чуть не грохнулся. Так что если первые сотни метров вашего пути будут вниз, не поленитесь разрядить колесо на пару процентов как минимум!
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

AZM.SU

Внезапно: Inmotion V5F+ ... "V5F, но с батареей увеличенной емкости (480 Втч)"
Да как так то?
Как они положили в V5F больше: в V5F место пустое было или я что-то упустил в выходе новых банок 18650?

Вопрос не праздный. Хочу лёгкое компактное колесо и сейчас выбираю между Ninebot S2 и Inmotion V5F+

iSpeed

Цитата: AZM.SU от 06 Янв. 2019 в 22:56
Вопрос не праздный. Хочу лёгкое компактное колесо и сейчас выбираю между Ninebot S2 и Inmotion V5F+

А чего тут выбирать? V5F+, конечно.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

AZM.SU

#5668
Цитата: iSpeed от 06 Янв. 2019 в 23:20
А чего тут выбирать? V5F+, конечно.
Подумать есть над чем.
Цена отличается почти 2 раза, кнопка временного отключения мотора для переноса есть и там и там, и то и другое уже устаревшие модельки, скорости 22 и 25 не сильно разняться, мне же не в догоняшки играть, остаётся только ёмкость аккумулятора в пользу V5F+.
А вот с батарейками не понятно что там в V5F+. В модельке S2 известно что 2 батарейки, а вот как увеличили ёмкость в F+ надеюсь люди подскажут, либо насыпали ещё банок или в обычную упаковку положили более ёмкие банки.

iSpeed

[user]AZM.SU[/user], начнем с главного - бюджет какой? Второе - цели использования.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)