avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xanchez

#6030
Цитата: Шура от 01 Янв. 2020 в 14:27
Спасибо за видео! Класс! А можно еще видео при езде стоя - чтобы видеть как седло смотрится сбоку и сзади?
https://youtu.be/kVL1LMYqMuw
На улице лед сплошной... Да обыкновенно смотрится, мне уже кажется, что оно всегда так было, быстро привык.
Бросай курить, вставай на колесо)

Шура

Цитата: xanchez от 02 Янв. 2020 в 20:37
Да обыкновенно смотрится, мне уже кажется, что оно всегда так было, быстро привык.
Спасибо. Да, интересно. Наверное, при долгих поездках это может пригодиться.
Inmotion v5f (16520км), KS-S18 - Первый обладатель в НЗ - с 27.08.20: 6000км+

xanchez

Цитата: Шура от 04 Янв. 2020 в 12:54
Спасибо. Да, интересно. Наверное, при долгих поездках это может пригодиться.
Скорее при скучных поездках)) Сегодня покатался, пока погода позволяет...
https://youtu.be/wELS1H3cVV4
Бросай курить, вставай на колесо)

Шура

Цитата: xanchez от 08 Янв. 2020 в 18:56
Скорее при скучных поездках)) Сегодня покатался, пока погода позволяет...
https://youtu.be/wELS1H3cVV4

Ещё несколько вопросиков возникло после просмотра этого видео. Как легче управлять - сидя или стоя? Какие ощущения по устойчивости колеса при езде сидя - она улучшается, ухудшается или такая же? Удаётся ли при езде сидя разгоняться до максимальной скорости?
Inmotion v5f (16520км), KS-S18 - Первый обладатель в НЗ - с 27.08.20: 6000км+

Ripido

[user]Шура[/user], что вы подразумеваете под "устойчивостью"? Управлять легче стоя само собой.
Самое главное - доступная инфраструктура.

konstx

Цитата: Шура от 09 Янв. 2020 в 14:25Удаётся ли при езде сидя разгоняться до максимальной скорости?
Не боитесь копчик повредить?
KingSong 16x  - 4,6 kкм; 
 Inmotion v8f  > 6 kкм;  
 Airwheel x3 400Wh  > 5 kкм

xanchez

Цитата: Шура от 09 Янв. 2020 в 14:25
Как легче управлять - сидя или стоя? Какие ощущения по устойчивости колеса при езде сидя - она улучшается, ухудшается или такая же? Удаётся ли при езде сидя разгоняться до максимальной скорости?
Немного другой алгоритм балансирования, довольно быстро тело его осваивает. Устойчивость нормальная, с практикой всё приходит. Думаю даже, что если изначально учиться кататься сидя, переучиваться для езды стоя будет тяжелее. По поводу скоростей нет никаких ограничений кроме здравого смысла. Было скользко, поэтому не разгонялся. Вот как народ наваливает:
https://youtu.be/KxO1e7OApA0
Бросай курить, вставай на колесо)

MicRichi


Подскажите. Не могу подцепить блютуз аудио к v3pro. Через приложение цепляется нормально.

xanchez

Цитата: MicRichi от 11 Янв. 2020 в 15:42Подскажите. Не могу подцепить блютуз аудио к v3pro. Через приложение цепляется нормально.
Полагаю, надо сначала разорвать соединение с "v3-70...B8", а потом уже подключаться к "v3-70...B8Audio"
Бросай курить, вставай на колесо)

MicRichi

По разному пробовал. Один и тот же результат.

Jencha

Всем привет.
Катаюсь на колесе Inmotion V5F уже 3 месяца.
После недавних дождей заметил, что как-то странно работает кнопка блокировки колеса: срабатывает только если нажимать на нее ровно по центру.
Иначе колесо раскручивается, но не выключается и тупит, когда пытаюсь выключить его кнопкой.


У кого как нажимается кнопка блокировки? (Может это меня глючит и так и раньше было)

Ripido

[user]Jencha[/user], обратитесь в сервисный центр
Самое главное - доступная инфраструктура.

serg.k

[user]Jencha[/user], а как оно себя ведет, если его поднять, не нажимая на эту кнопку?

Jencha

Сильно разгоняется, говорит низким голосом, отключается гироскоп. Питание не снимается.

serg.k

Цитата: Jencha от 12 Март 2020 в 13:23У кого как нажимается кнопка блокировки?
У меня просто - или нажата или не нажата, и колесо реагирует соответственно. Нюансы нажатия либо не имеют значения, либо я всегда нажимаю очень похожим образом. Думаю, у большинства так же.

RBD

Цитата: Jencha от 12 Март 2020 в 13:23У кого как нажимается кнопка блокировки?
Кнопка механически при нажатии перемещается по двум направляющим, расположенным на ее краях. Если при нажатии посередине срабатывание уверенное, то значит сам электрический контакт в порядке и, возможно,  кнопку при нажатии не по центру просто клинит и она не перемещается вовнутрь на необходимое расстояние. Т.е. следует разобрать и обеспечить легкость движения кнопки без заклинивания в направляющих, а также минимальное расстояние от толкателя кнопки до электрического контакта(возможно сдвинулась плата с контактом)
\\__Inmotion V5F+__//  9000км

akkoxe

Здравствуйте. Дайте совет.
Выбираю свое первое колесо. Склоняюсь к выбору от Inmotion. Так как начитался о них, что они самые безопасные, самые надежные и предсказуемые, самая качественная сборка и меньше всего болячек, по сравнению с другими брендами из "большой четверки" (так ли это?)
Я вешу более 90 кг (в одежде вся сотня будет без проблем, если еще рюкзак нацеплю и туда чего-нить закину, то 110). По маршруту предполагаемого пути следования имеется грунтовка (укатанная), разбитый асфальт и гора уклоном 12% (так написано на знаке, хотя по ощущениям еще больше и протяженность подъема 800 метров), соответственно, колесо должно это все преодолеть.
Отсюда вопрос, какое колесо взять?
Вернее даже такой вопрос, хватит ли V8? Или нужно брать V10?

p.s. так же в дальнейшем планирую его модернизировать (полностью заменю корпус).

Belyaevskiy

[user]akkoxe[/user], V8 для такого тяжёлого райдера будет, скорее всего, разочарованием - и дальности хода очень быстро захочется большей, и мощности.