Реклама: Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Замена и прошивка дисплейного модуля Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от SOlegS (18.09.2020 в 22:43)8. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от sa300d (18.09.2020 в 22:41)9. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Метчик (18.09.2020 в 22:38)10. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Thunder_blade (18.09.2020 в 22:32)11. Как переделать автомобильный генератор в электродвигатель (Электроскутеры) от xdforce (18.09.2020 в 21:39)12. Электро Тигра (Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать) от strannik (18.09.2020 в 21:03)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 384560 раз

12 Мар 2015 в 17:01
Прочитано 384560 раз
Оффлайн

ILYA2606

Модератор Россия, Москва Сообщений: 3931
Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Inmotion V10
Смотреть тему об Inmotion V10

Inmotion V8
Смотреть тему об Inmotion V8

Inmotion V3
Описание Inmotion V3
Характеристики:

Ориентировочные характеристики с неофициальных источников (официального не нашел):
Пробег на одном заряде: 25 км
Масса: 13.5 кг
Максимальная нагрузка: 120 кг
Максимальная скорость: 18 км/ч
Максимальный угол наклона: 18 градусов
Размеры: Длина — 420 мм, Ширина — 170 мм, Высота — 515 мм
Диаметр колеса: 350 мм/14 дюймов
Расстояние от педали до земли: 110 мм
Время зарядки аккумулятора: До 100% — за 90 минут. До 80% — за 70 минут
Ёмкость аккумулятора: 150 Вт•ч
Напряжение: 220 В, 50 — 60 Гц
Температурный режим: Допустимый от -10 до +50. Рекомендуемый от +10 до +30 ° С
Дополнительные свойства:
- Два сплит-колеса
- Блютуз-колонки
- Выдвигающаяся из корпуса ручка
- Сенсорная кнопка включения (Slide to unlock)
- Фонарик
Фото

Как разбирать Inmotion

FAQ:
Официальный сайт
Где скачать приложение?
Android, iPhone: ссылка

Установка приложения:
Скачиваем и устанавливаем приложение по ссылке выше.
После первого запуска с новым колесом, потребуется его зарегистрировать.
Нажимаем "Регистрация" (или "Подписаться"), нажимаем на +83 выбираем Russia (+7) и вводим номер телефона. Далее.
Поиск устройств. Выбираем V8... должно запросить пароль: 000000. Бывает до пароля дело не доходит, приходится переподключаться несколько раз. Бывает после ввода пароля говорит что нет соединения.
После успешного коннекта, необходимо включить GPS с точным определением местоположения по спутникам, после того как определится местоположение, с приложением можно будет работать.

Если не получается установить связь с телефоном, можно попробовать установить по инструкции от Privratnik (21 Мар 2017).

Альтернативное приложение для iPhone DarknessBot от ILYA2606

Установки по умолчанию в приложении
Максимальная скорость: 25км/ч
Регулировка педалей: +1.7
Подсветка: Вкл.

Какой пробег у Inmotion v8?
Пробег зависит от веса, скорости, температуры окружающей среды, подъемов/спусков, ветра
Пример: Вес 108кг, скорость до 15-20км/ч, +20°, без больших подъемов = 30-35км.
Вес 64кг, средняя скорость 25км/ч, ускорения до 30км/ч, Температура: +8° = 40км

Калькулятор пробега от ILYA2606: ссылка

Что будет когда колесо разрядится?
При разряде колеса до 5%, колесо мягко поднимает педали до уровня на котором ехать уже невозможно. Если отключить колесо и оставить так на некоторое время, при включении заряд колеса будет чуть больше, что позволит везти колесо прямо за выдвижную ручку.

Сильно греется зарядка
Это нормально. Многие зарядки греются до терпимой на ощупь температуры.

Можно ли на v8 поставить звуковые предупреждения на определенную скорость?
К сожалению нельзя. Предупреждающий сигнал один и он раздается вместе с подъемом педалей.

Как разобрать колесо?
Видео как разобрать моноколесо Inmotion v8:

Как заменить предохранитель?
Видео как заменить предохранитель в Inmotion v8:

Как заменить камеру?
Как выключить светодиодные ленты без приложения?
Поднять колесо нажав на кнопку под ручкой и нажать кнопку питания на 2 сек.

Как включить передний фонарь?
Долго подержать кнопку включения колеса.
Также его можно включить в приложении.

Можно ли отрегулировать жесткость педалей?
Жесткость педалей не регулируется и всегда максимальная.

При повороте или на кочках колесо теряет горизонт, опускает или поднимает педали
Можно отколибровать колесо по горизонту в приложении.

Пропали звуки
Необходимо перезалить звуковую схему из приложения.

Колесо трет о корпус
    Из за маленького зазора, колесо может тереться о корпус. Особенно бывает заметно после езды по лужам или грязи.
    Что делать?
    1. Смириться
    2. Попробовать немного сдуть, руками промять покрышку и снова накачать.
    3. Возможно необходимо вымыть колесо: После катания, подходим к не глубокой луже. Включаем колесо. Держим его на весу по направлению к себе, и чуть касаясь поверхности воды вымываем все крупинки и камешки на холостых оборотах колеса до отключения. При необходимости повторить пару-тройку раз. Почти всегда помогает. Потом заносим домой или катаемся дальше.

Можно ли ехать при севшей батарее?
При севшей батарее до 5% педали сильно задираются, но есть "чит" езды:

Но так крайне не рекомендуется ехать.

Что такое "поймать маятник"?
Потеря горизонта и колебания, обычно после кочек или бордюров.
Не все с этим сталкивались.
Причина - пока ей считается ошибка в ПО и слабый аккумулятор.

Почему колесо не включается?
Колесо включается только в вертикальном положении. При попытке включить в любом другом - просто мигнет индикатором батареи и не включится.
Если необходимо включить колесо в парковочном положении, можно сначала включить его в вертикальном, нажать на кнопку под ручкой и наклонить запарковав.

Не получается снять крышки корпуса и/или педали
Иногда бывают проблемы подобного рода из-за того, что в пазы забивается грязь - особенно если после предыдущего сервиса прошло слишком много времени и/или километров. В этом случае можно воспользоваться деревянным бруском и молотком для того, чтобы провернуть крышку в направлении против часовой стрелки.

Колесо отключается на низкой скорости
Такое возможно, если вы ездите с ремнем, которым можно случайно нажать кнопку спящего режима под ручкой.
Отключите кнопку остановки колеса (находящуюся под ручкой) в приложении, либо прекратите использовать ремень.

Индикатор зарядки все еще горит красным, хотя приложение показывает, что колесо на 100% зарядилось
Подождите еще 1-2 часа.

Как откалибровать датчик горизонта?
1. Включаете. Подключаетесь к колесу мобильным приложением.
2. Нажимаете кнопку отключения мотора и ставите колесо в состояние паркинга (на ребро), отпускаете кнопку.
3. Не выключая колеса заходите в мобильном приложении в пункт "SCV Correction" и жмете опцию "Car body turning and fowarding correction".

Эксперименты с покрышками на V8
Как разъединить коннекторы/разъемы фазных проводов на контроллере

Как дополнить FAQ?
Написать ЛС
« Последнее редактирование: 19 Мар 2019 в 12:34 от LEE4ER »

13 Мар 2020 в 00:00
Ответ #6048
Оффлайн

serg.k

Россия, Москва Сообщений: 301
У кого как нажимается кнопка блокировки?
У меня просто - или нажата или не нажата, и колесо реагирует соответственно. Нюансы нажатия либо не имеют значения, либо я всегда нажимаю очень похожим образом. Думаю, у большинства так же.

16 Мар 2020 в 11:09
Ответ #6049
Оффлайн

RBD

Россия, Москва Сообщений: 69
У кого как нажимается кнопка блокировки?
Кнопка механически при нажатии перемещается по двум направляющим, расположенным на ее краях. Если при нажатии посередине срабатывание уверенное, то значит сам электрический контакт в порядке и, возможно,  кнопку при нажатии не по центру просто клинит и она не перемещается вовнутрь на необходимое расстояние. Т.е. следует разобрать и обеспечить легкость движения кнопки без заклинивания в направляющих, а также минимальное расстояние от толкателя кнопки до электрического контакта(возможно сдвинулась плата с контактом)

16 Мая 2020 в 22:53
Ответ #6050
Оффлайн

akkoxe

Здравствуйте. Дайте совет.
Выбираю свое первое колесо. Склоняюсь к выбору от Inmotion. Так как начитался о них, что они самые безопасные, самые надежные и предсказуемые, самая качественная сборка и меньше всего болячек, по сравнению с другими брендами из "большой четверки" (так ли это?)
Я вешу более 90 кг (в одежде вся сотня будет без проблем, если еще рюкзак нацеплю и туда чего-нить закину, то 110). По маршруту предполагаемого пути следования имеется грунтовка (укатанная), разбитый асфальт и гора уклоном 12% (так написано на знаке, хотя по ощущениям еще больше и протяженность подъема 800 метров), соответственно, колесо должно это все преодолеть.
Отсюда вопрос, какое колесо взять?
Вернее даже такой вопрос, хватит ли V8? Или нужно брать V10?

p.s. так же в дальнейшем планирую его модернизировать (полностью заменю корпус).

17 Мая 2020 в 14:24
Ответ #6051
Оффлайн

Belyaevskiy

Москва, Зябликово Сообщений: 162
, V8 для такого тяжёлого райдера будет, скорее всего, разочарованием - и дальности хода очень быстро захочется большей, и мощности.

17 Мая 2020 в 14:50
Ответ #6052
Оффлайн

Gendalf

Украина, Киев Сообщений: 559
Выбираю свое первое колесо. Склоняюсь к выбору от Inmotion. Так как начитался о них, что они самые безопасные, самые надежные и предсказуемые, самая качественная сборка и меньше всего болячек, по сравнению с другими брендами из "большой четверки" (так ли это?)
Я вешу более 90 кг (в одежде вся сотня будет без проблем, если еще рюкзак нацеплю и туда чего-нить закину, то 110). По маршруту предполагаемого пути следования имеется грунтовка (укатанная), разбитый асфальт и гора уклоном 12% (так написано на знаке, хотя по ощущениям еще больше и протяженность подъема 800 метров), соответственно, колесо должно это все преодолеть.
p.s. так же в дальнейшем планирую его модернизировать (полностью заменю корпус).
v8 точно нет, с таким весом будет небезопасно.   v8 можно брать с весом райдера в среднем до 65-70кг.
Дальше зависит от кошелька. Лучше конечно KS18L , но оно значительно дороже даже v10f. Просто v10 лучше не брать, там  маленькая   батка, а вес такой же как и у v10f.

18 Мая 2020 в 09:05
Ответ #6053
Оффлайн

professura

Санкт-Петербург Сообщений: 337
v8 вполне возможно эксплуатировать с весом под 100 кг.
Городская эксплуатация  без грунтовых дорог, и экстримально высоких горок.
Для безопасности всего лишь надо соблюдать часть ограничений. Не высаживать колесо более 70 процентов, не разгоняться резко, не гонять на максималке. Для большинства эти ограничения не являются большой проблемой.

18 Мая 2020 в 09:41
Ответ #6054
Оффлайн

a.malinkin

Днепр, Украина Сообщений: 10
,

Купил V8 5 дней назад.
Вешу 75кг в экипе - 800 ватт мне в притык,
на твой вес смотри колёса 1200 вт и более, либо езда будет очень плавной и пробег на 1 заряде до 25км.
Мне V8 задирает педали очень рано, в первый день обучения уже пищало.
Ну и по ценам смотри что у тебя в регионе, выгоднее. Был вариант V10F,  стоил он на 400usd дороже, батарея в 2 раза больше и двигатель 2квт, но вес...
У V8 так же тонкая покрышка, мне по городу хочется 18"х3.0 или 16"х2.5 хотя бы, а на V8 без колхоза не влепишь такие.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 в 10:51 от a.malinkin »

18 Мая 2020 в 09:56
Ответ #6055
Оффлайн

Belyaevskiy

Москва, Зябликово Сообщений: 162
Возможно, но медленно и печально.
Я вешу 65 кг, езжу преимущественно по тротуарам, особо не лихачу. Возможностей V8 хватает, но без большого запаса.

18 Мая 2020 в 10:56
Ответ #6056
Оффлайн

Gendalf

Городская эксплуатация  без грунтовых дорог, и экстримально высоких горок.
Для безопасности всего лишь надо соблюдать часть ограничений. Не высаживать колесо более 70 процентов, не разгоняться резко, не гонять на максималке. Для большинства эти ограничения не являются большой проблемой.
Я с весом 70 кг умудрился на v8   2 раза  за 3000 км пробега поймать маятники, причем до писка я никогда не гонял, обычно 25 км/час. Второй раз вообще могло закончится печально (не для меня, а для окружающих),  потому что  я упал (хорошо был в защите),  а  колесо вылетело как пуля  на дорогу, благо машин не было в этот момент.
Дам совет,  на v8  ни в коем случае нельзя на скорости >20 прыгать c бордюров и ли попадать в ямки на асфальте, я в обоих этих случаях поймал маятник.
Причем самое интересное, что на v5f  я всегда гонял до писка (25 км/ч)  и пролетал эти же  бордюры и ямки полным ходом.

20 Мая 2020 в 08:09
Ответ #6057
Оффлайн

professura

Могу подтвердить. V8 не терпит резких разгонов, особенно на неровностях, спрыгивании с поребриков на скорости.Что провоцирует маятник.
 Но что однозначно, маятник это не прододав, дело не в превышении скорости. У меня были маятники на 20 км.ч, серия мелких неровностей на дороге.
 Как с этим жить, я написал выше! Либо менять колесо. Возможно решением проблемы станет новый контроллер от v8f.
 Снизить вероятность появления маятников можно заменой покрышки на 2.125. Нужна более широкая и мягкая покрышка. Ниже давление, если позволяет ваш вес. Лучший вариант, покрышка как на v8f.

20 Мая 2020 в 13:54
Ответ #6058
Оффлайн

AlexLenin

Россия, Москва Сообщений: 7
Снизить вероятность появления маятников можно заменой покрышки на 2.125

А влезет?

20 Мая 2020 в 19:53
Ответ #6059
Оффлайн

Gendalf

А влезет?
Одна из десяти, да и то с поднятием корпуса.

20 Мая 2020 в 23:34
Ответ #6060
Оффлайн

professura

Возможно понадобится строительный фен, напильник,  для подгонки колёсной арки, как было у меня. Все равно зазор крайне маленький, песочек будет шуршать. Но оно того стоит!

16 Июн 2020 в 03:12
Ответ #6061
Оффлайн

bakh

Калининград - Калининградская область - Россия Сообщений: 6
Могу подтвердить. V8 не терпит резких разгонов, особенно на неровностях, спрыгивании с поребриков на скорости.Что провоцирует маятник.
 Но что однозначно, маятник это не прододав, дело не в превышении скорости. У меня были маятники на 20 км.ч, серия мелких неровностей на дороге.
 Как с этим жить, я написал выше! Либо менять колесо. Возможно решением проблемы станет новый контроллер от v8f.
...
Почти 10 мес езжу на one s2. Хотел перейти на v8.
Я на своем s2 спокойно прыгаю с и на поребрики. Много брусчатки в городе. Езжу по брусчатке. В общем более экстремальная езда. То есть подпрыгиваю. А на V8 нельзя O_O O_O?
Ещё такой вопрос: что такое "маятник"?

Что-то опечален прочитанным. Или рассмотреть мсм5 340 вт? В деньгах сильно ограничен
« Последнее редактирование: 16 Июн 2020 в 03:26 от bakh »

16 Июн 2020 в 09:10
Ответ #6062
Оффлайн

Gendalf

Я на своем s2 спокойно прыгаю с и на поребрики. Много брусчатки в городе. Езжу по брусчатке. В общем более экстремальная езда. То есть подпрыгиваю. А на V8 нельзя  ?
Ещё такой вопрос: что такое "маятник"?

Что-то опечален прочитанным. Или рассмотреть мсм5 340 вт? В деньгах сильно ограничен

Если у вас небольшой вес и стиль езды спокойный, то можно смело брать v8.
Маятник это когда педали начинают резко опускаться и подниматься. Я лично за 3000 км езды на v8 поймал два маятника, хотя так и не понял что это было, педали просто клюнули вниз и я улетел рыбкой с колеса. Один раз при попадании в трещину в асфальте, второй раз при спрыгивании с бордюра. Оба раз были на скорости 25+.
Насчет прыжков, на бордюры до 10-12 см можно и без прыжков въехать с определенной техникой, ну а если именно прыжки, то нужно клеить нормальные зацепы.
К сожалению в своей категории v8 нет равных, разве что v8f, но это новинка и цена пока неоправдано высокая.
« Последнее редактирование: 16 Июн 2020 в 09:25 от Gendalf »

16 Июн 2020 в 13:10
Ответ #6063
Оффлайн

bakh

Калининград - Калининградская область - Россия Сообщений: 6
Если у вас небольшой вес и стиль езды спокойный, то можно смело брать v8.
Насчет прыжков, на бордюры до 10-12 см можно и без прыжков въехать с определенной техникой, ну а если именно прыжки, то нужно клеить нормальные зацепы.
Ростом я 1.7м, вес 75 кг + - 2 кг. Езжу нормально, но иногда приходится спрыгивать с бордюров, так как лень спустится и спускать колесо. Могу залезть без проблем на бордюры высотой до 10 см. Хочу в лес поехать на v8. Меня чутка насторожила прочитанное выше. Мол нельзя разгоняться на неровностях и прыгать. Ninebot по ходу по лучше будет в таких ситуациях. Я на пределе езжу 22-23 (24 пик и стойки поднимаютсяд). На этих мероприятиях езжу по неровностям.

16 Июн 2020 в 16:08
Ответ #6064
Оффлайн

Gendalf

Ростом я 1.7м, вес 75 кг + - 2 кг. Езжу нормально, но иногда приходится спрыгивать с бордюров, так как лень спустится и спускать колесо. Могу залезть без проблем на бордюры высотой до 10 см. Хочу в лес поехать на v8. Меня чутка насторожила прочитанное выше. Мол нельзя разгоняться на неровностях и прыгать. Ninebot по ходу по лучше будет в таких ситуациях. Я на пределе езжу 22-23 (24 пик и стойки поднимаютсяд). На этих мероприятиях езжу по неровностям.
У меня вес 70 и рост 173.  Я на v5f тоже ездил на пределе всегда и было норм. А это чудо купил и через неделю улетел и разбил его (отлетела крышка боковая и перестал работать индикатор заряда).
Потом еще почти год ездил, уже учитывая нехорошие моменты этого колеса, но вот все равно еще раз попал, на разряженом до 25% колесе спрыгнул на скорости с бордюра и все, словил еще раз  маятник.
Прыгать с бордюров на нем можно, но нужно сильно снижать скорость.  Еще на v8 узкая покрышка 1.9, нормально в лесу не покатаешь.

22 Авг 2020 в 10:28
Ответ #6065
Оффлайн

Plate33

Россия, Новороссийск Сообщений: 68
Добрый день, не нашел в шапке сайте информацию о ширине подходящих покрышек для этой модели без внесения измений в конструкцию. Знаю 1.75 и 1.95 подходят, а 2.125 влезет, чтобы сразу нормально ездить без зацепов об корпус?

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор VictorusРаздел Моноколёса IPS

Ответов: 1679
Просмотров: 117179
Последний ответ 03 Авг 2020 в 13:57
от WaveCut
Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007Раздел Моноколёса Airwheel

Ответов: 1117
Просмотров: 87605
Последний ответ 13 Сен 2020 в 22:36
от aviator79